Победа силой духа » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Победа силой духа

23:15 / 12.05.2017
4 985
16
Победа силой духа

Иду как-то зимой с работы. Холодно, снег лежит, темно. Топаю через двор и вижу: на снегу в ямке у ствола какого-то дерева сидит здоровенный дворовый котяра.

В углублении, видать, не дует, вот он туда погреться и пристроился. Сидит кот почти что в известной позе сфинкса, причем видно сразу: тертый зверь — немолодой, но еще сильный и боевой и, вообще, сам себя сознает и уважает. Сидит, значит, и весь мир, особенно шкодливых пацанов и собак, игнорирует: лапы под себя поджал, распушился, глаза прикрыл — подремывает и греется. Иду мимо, зверю завидую: какое спокойствие.

Вдруг, открывается дверь ближайшего подъезда, и оттуда с радостным лаем выскакивают два здоровенных добермана. Хозяйка выходит за ними, поводок в руке, псы уже спущены. Попрыгав немного по снежку, псины вскоре замечают кота. Я остановился и думаю, что же сейчас будет. Доберманы с лаем бросаются на сидящего в ямке. Они развивают бешеную скорость и на подбеге к коту уже переходят на горловой рык. Все, разорвут! Беги, котик, или на дерево лезь, что ж ты сидишь-то?!

Hичего подобного! Котяра даже не посмотрел в их сторону. Только отвернулся и что-то там понюхал. От такой наглости доберманы (не забудьте, их двое), видимо, обалдели и поэтому сразу на кота не кинулись, но прыгают вокруг него, страшно лают и лязгают зубами. Морды клыкастые, даже мне страшно.

Hа всю эту суету кот, наконец, изволит реагировать. Он царственно поворачивает голову и, не мигая, глядит на псов. Те беснуются. Он глядит. Те уже охрипли, у него только кончик хвоста начинает характерно прыгать из стороны в сторону. Hо сам он ни с места: здесь сидел и сидеть буду, а если у кого харя клыкастая, то шел бы ты на…

Доберманы смелеют и подбираются все ближе, уже почти хватают кота зубами, рычат. Картина перестает быть интересной — их же двое, они зажали его с двух сторон, позади ствол тополя. Я понимаю, что сейчас они его разорвут.

Беги, спасайся на дереве, котейка, иначе конец тебе…

Ха! Hе только пастями, клыками и рыком может быть одержана победа. Hо силою духа! Впрочем, когтистая лапа тоже не помешает. Что сделал кот. Он не двинулся с места, пока один из доберманов таки не цапнул его за спину. В ту же секунду котяра молниеносно вскочил на все четыре лапы (шерсть дыбом) и нанес единственный удар — со всего размаху и с разведенными врастопырку когтями — прямо по одному из двух черных доберманьих носов.

От неожиданности и боли пес взвизгнул и, трудно поверить… пустился наутек. Второй трусливо ускакал за ним. А кот, бравый кот, преспокойно подобрал под себя лапы и мирно опустился все в ту же ямку, и снова лениво прикрыл глаза. Верите, нет, но в тот вечер я налил себе рюмочку и мысленно чокнулся с котом — за тебя, храбрец!

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +10
    Елинка
    Журналисты | 4 629 коммент | 414 публикаций | 12 мая 2017 23:20
    t16 нууу, за Кота! )))
    Россия - это Загадка, завернутая в Тайну, и помещённая внутрь головоломки
    Подпись: У.Черчилль
    Показать
  2. +4
    Победа
    Читатель | 1 421 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2017 00:47
    А у нас в России не только медведи рулят, но и коты!
    Показать
  3. 0
    spb
    Читатель | 2 651 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2017 00:51
    Пример жизненных наблюдений.
    У меня с детства была кошка по имени Мальвинка.
    Не кличка, а именно имя, на которое она отзывалась.
    Никто её не учил запрыгивать на ручку "советского" замка с нажимной ручкой, которая была у миллионов "юзеров" стандартных дверей СССР.
    Никто её не заставлял защищать собаку по кличке Пулька, которую мне подарил сосед. Никогда эту самую Пульку и еЁ церберов в лице моих Бабушки и Мамы, которые любили с ней гулять, никто не защищал так, как кошка по имени Мальвина.
    Никогда ни один человек не посмел бы упрекнуть мою бабушку в бесчеловечности, но в нашем роду только ей, родившейся в Сибири в 1914 году была доступна такая возможность взять на себя ответственность - топить котят Мальвины.
    Она это делала регулярно многие годы.
    При этом всегда соблюдался принцип - оставлять котенка.
    Когда Пулька (сука такая) родила не пойми от кого щенков, то сразу же отказалась их кормить.
    Она, сука, забыла, как Мальвинка спасала её на улице от овчарок, которые бежали на неё, когда ТРИ ТОЛСТЯка _мама,бабушка,пулька пытались выйти в этот жестокий мир.
    Мальвинка драла всех либерально ли, ортодоксально ли настроенных животных и никого не пускала в наш двор. Её боялся даже наш сосед напротив Владик. Он бы мальчонка юркий. Живет сейчас в Израиле. Но спросите его об ассоциациях со словом "Мальвина" и он затмит все труды Фрейда.
    Но весь этот негатив не о бедных беженцах евреях, которые могут быть на 90 процентов украинцами, которые рождены были в СССР на территории Таджикистана.
    Я хочу рассказать о кошке по ИМЕНИ Мальвина.
    Когда сука Пулька родила 4 щенят она отказалась кормить их.
    А кошка по ИМЕНИ Мальвина просто выкормила своего единственного сына, которого не утопили и еще четверых ценков, которых потом очень быстро разобрали.
    К чему это все? Суки будут суками. А люди, даже если они кошки, людьми.
    Даже если вас родили "прото" предки, вы должны будете это доказать.
    Если Ваша страна воюет с другой страной, а вы против этого, то каждый день, когда вы ходите на работу, то часть ваших денег идет на войну против вашей воли. Есть ли у меня в этом контексте право писать местоименее ВЫ с большой буквы? Нет. Платите налоги и дальше. С них купят то, что не взорвалось на ваших оружейных полигонах, то, что еще не успели украсть и убьют ВАШИХ БЫШИХ земляков.
    А вместо того, чтобы взять оружие в руки и исправить ошибки своего бессилия, трусости, слабоумия прошлого вы ищете защиту в интернете.
    Понятно, что "лично вас" никто в ДНР или ЛНР не приглашал. Но те, кто туда уехал без приглашения будут всегда смотреть на вас, не используя букву в в виде заглавной.
    Будете вы задавать свои вопросы. Будете ли вы гордиться тем, что не обосрали свои штаны на 9 мая. Это будет только ваша гордость.
    Буквы В вы еще не заслужили.
    Показать
    1. +5
      Наш
      Читатель | 965 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2017 03:03
      У человека или проблемы с головой или бухой филосовствует.
      Показать
  4. +2
    zoya97252
    Читатель | 36 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2017 01:17
    Уважаю котов!!!
    Показать
  5. +4
    Победа
    Читатель | 1 421 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2017 01:22
    #3 | spb - это что было?
    Показать
  6. -2
    spb
    Читатель | 2 651 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2017 01:25
    А умение ломать человеку кости одним взглядом дают даже простые восточные единоборства.
    Мой пост только о том, что смотря на животных люди могут стать сильнее. А некоторые люди, которые пытаются бороться с людьми, которые сильнее их, все дальше превращаются в животных.
    Виной тому - интеллект. Это свойство головного мозга переваривать информацию, которое дается от природы и которое купить нельзя.
    Когда ты туп, как дерево, родишься БАОБАБОЙ. Так еще Высоцкий пел.
    Умение анализировать входящие запросы через органы чувств, потом делать из них правильные выводы не свойственны тривиальным умишкам.
    Нету и них заложенных генетикой свойств. Саму генетику они еще научились отличать от телегонии, только результаты их деяний говорят об обратном.
    Показать
  7. +1
    spb
    Читатель | 2 651 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2017 02:08
    Я всегда за котов. Они, чаще всего, искреннее людей.
    Люди хотят выглядеть и покупают для этого "тачки, хаты, кошелок". Да. Вы не ошиблись. Я традиционалист. Одам и его Ева из ребра.
    Это у нас. А у них Одам и его .... разные эпитеты. В самых главных религиях женщина, друг человека.
    Ну не я это придумал и не мне с этим бороться. У меня была коша, самка, Мальвинка. Женщина с большой буквы, которая гоняла немецких овчарок, когда пыталась защитить рыжего шпица.
    Умерли обе, когда я строил в армии Игналинскую атомную станцию.
    С тех пор литовцы мне должны три миллиона долларов. Лично.
    Показать
  8. +7
    Абрам
    Читатель | 330 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2017 05:50
    Цитата: spb
    Когда ты туп

    Думаешь что можешь осчастливить человечество свей мудростью
    Цитата: spb
    Гребаные хохляцкие недоумки.

    Кацапские недоумки вроде тебя ничуть не лучше хохляцких. Другой сорт дерьма и всего-то.
    Показать
  9. +8
    Valser
    Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2017 07:03
    Кот - красава! А хозяйка доберманов - дура. И, к сожалению, таких представителей "двуногих человекообразных" немало.
    Показать
  10. 0
    Бакуй
    Читатель | 767 коммент | 3 публикации | 13 мая 2017 08:09
    Котяра просто на хороших псов не нарывался.
    Показать
    1. +1
      Владимир К.З.
      Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 13 мая 2017 10:50
      А хороший пёс и вёл бы себя соответственно , просто не обратил бы внимания на кота . Существо , которое уважает себя , уважает и окружающих . Зачем сытому хищнику задираться на другого хищника ? Только из-за понтов , шугануть кого заведомо более слабого , а столкнувшись с духовитым ответом , ретироваться и верещать с безопасного расстояния .
      Показать
  11. -1
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 13 мая 2017 10:52
    А рассказ хороший , жизненный !))
    Показать