А зори здесь тихие... 1-4 серия » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

А зори здесь тихие... 1-4 серия

00:59 / 09.05.2017
2 410
9
«А зори здесь тихие…» — новая экранизация известной повести Б. Васильева. Действие фильма происходит в мае 1942-го года, вдали от передовой. Зенитное подразделение старшины Васкова состоит только из женщин, необученных и необстрелянных. В этот район немцы забрасывают десантный отряд, который должен устроить диверсию на важных для снабжения войск транспортных магистралях: железной дороге и Беломоро-Балтийском канале. Узнав про десант, Васков решает остановить немцев любой ценой. Он отбирает пять наиболее опытных девушек и отправляется в лес, устроить фашистам засаду, не зная, что немцев не 6, а 16 человек.








Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +6
    C.C.C.P
    Гости | 3 474 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2017 03:39
    Смотреть надо только оригинал, а не жалкие ремиксы от бездарных режиссёров пытающихся на чужих Шедеврах создать себе имя
    Обязательно к просмотру про тех кто принёс Победу на своих плечах

    Показать
  2. +5
    ол. никитин
    Читатель | 438 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2017 05:54
    Оригинал лучше стократно.
    Показать
  3. +10
    Prof. Balov
    Читатель | 461 коммент | 9 публикаций | 9 мая 2017 06:34
    Один из моих любимых фильмов. Я вообще пацаном в 60-е и 70-е все фильмы про войну смотрел; мы с ребятами со двора по многу раз ходили на один и тот же фильм. Ну и фильмы про индейцев конечно.
    Зори - это шедевр Советского искусства. Новую версию смотреть нет желания, а вот оригинал ещё (в сотый) раз посмотрю сегодня.

    Недавно посмотрел 28 Панфиловцев, неплохо, но не той глубины, доброты, и главное стержня что были в Советских фильмах. Это не объяснить, нет таких слов, это ощущается на уровне сердца.

    Вообще в последнее время пересматриваю отношение к СССР, Советскому искусству, образу жизни, и сегодняшняя капиталистическая Россия в моём осознании проигрывает СССР по многим параметрам. Пора обращаться к опыту СССР, хватить тратить время на тупиковые бесперспективные идеологии как либерализм. Это ложная теория человеческой "свободы". Люди в капиталистическом обществе не могут быть свободны по многим причинам.

    Одна из основных причин - либеральная пропаганда, которая подталкивает человека к "определённому" ходу мысли - ну например, "то хорошо - что выгодно". А кто это сказал? Из чего это следует? Да не из чего. Нет объективного предмета из чего это проистекает.

    На этом например работает реклама. Если вас убедила реклама что этот продукт лучше другого - это уже не свобода мысли, так как ваши мысли были манипулированы в нужном направлении. В более широком масштабе это случилось на Украине.

    А кто сказал что Демократия это хорошо? Из чего это объективно следует? Да не из чего. Хорошо это понятие субъективное, его не возможно измерить. А я считаю что для меня это плохо. И никто меня в этом убедить не сможет. Я решаю что хорошо для меня лично.

    Для меня хорошо справедливое общество - наиболее близко к этому подошёл СССР, хотя и далековато. Но, это не отменяет теории справедливого общества; теория проверяется многократно - подкручивается, подлаживается (учитываются ошибки), и применяется опять.
    Либерализм - это реакционная, вредная идеология (смотрите на разваленные страны): или так, или никак; несогласных в расход. Как и нацизм. И поэтому для меня не приемлема.
    Показать
  4. +6
    grek
    Читатель | 2 072 коммент | 158 публикаций | 9 мая 2017 07:05
    Я посмотрел кто сочинил эту хрень про раскулаченную Лизу Бричкину. Оказывается режиссер Ренат Давлетьяров – он же сценарист. Папа Давлетьярова в СССР был председателем комитета по нефти. Радостно встретил лихие девяностые и стал одним из руководителей «Роснефти», президентом ЗАО «Концерн Нефтепродукт».
    Младший брат режиссера-сценариста — Борис Давлетьяров — банкир, экс-владелец КБ «Международный Банк Развития». Живёт в Лондоне.
    Ну и Лиза Бричкина по представлениям этой семейки, конечно, репрессированная.
    Страшно жить с награбленным, вот и хочется показать, что те кто не давал тебе грабить были плохие, а самих ограбленных ты не ограбил, а осчастливил!
    Так как-то…

    Повторяю: при «совке» и «цензуре» и коммуняках снимать фильм без пропаганды, без политической заказухи – было можно.
    В свободной и демократической России – нельзя.

    http://gusev-a-v.livejournal.com/674624.html =А зори здесь лживые…=
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
  5. +6
    Абрам
    Читатель | 332 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2017 07:28
    Цитата: grek
    Страшно жить с награбленным, вот и хочется показать, что те кто не давал тебе грабить были плохие, а самих ограбленных ты не ограбил, а осчастливил!
    Так как-то…

    Не так как-то , а истинно так.
    Показать
  6. +5
    Valser
    Читатель | 3 132 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2017 08:47
    Сделать новый фильм с огромным бюджетом сейчас можно без проблем.
    Сделать фильм, который будет лучше шедевров, снятых до "торжества" перестройки и демократии не получится - дух не тот, школа артистов и режиссуры на порядок ниже, навязываются чуждые русскому человеку западные моральные шаблоны, да и мотивация у представителей шоу-бизнеса в корне отличается от мотивации советских людей.
    Прокат пройдет, авторы проекта денег "поднимут" и на этом жизнь этого фильма закончится - желания смотреть его еще раз не будет.
    Не пытайтесь повторить шедевр - всегда выйдет только его копия, которая будет обязательно хуже.
    Показать
  7. +1
    Luta
    Читатель | 393 коммент | 2 публикации | 9 мая 2017 09:52
    Цитата: Valser
    Не пытайтесь повторить шедевр - всегда выйдет только его копия, которая будет обязательно хуже.

    100%
    Показать
  8. +2
    de
    #8 | de
    Читатель | 112 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2017 13:59
    Очередной новодел-дешевка, даже смотреть не буду! Снять римейк по старому доброму кино - много ума не надо, вон их сколько - один многострадальный "Тихий Дон" сколько раз переснимали,опять же "С легким паром!" и где они сейчас? Ни один римейк никогда не стал лучше оригинала,это уже АКСИОМА!
    Показать
  9. 0
    DIMONF33
    Читатель | 373 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2017 21:21
    Современные ушлёпки, вы можете снять что-то новое? Зачем портить классику?
    Показать