Греф включил Россию в список стран-дауншифтеров » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Греф включил Россию в список стран-дауншифтеров

12:34 / 15.01.2016
3 856
19
Россия проиграла конкуренцию в мире по адаптации своей экономики к новой реальности и оказалась в списке стран-дауншифтеров, считает глава Сбербанка, экс-министр экономического развития Герман Греф.

"Мы проиграли конкуренцию, надо честно сказать. И это технологическое порабощение, я бы так говорил, мы просто оказались в числе стран, которые проигрывают, стран-дауншифтеров", — сказал Греф, выступая на сессии "Будущее невозможного" в рамках Гайдаровского форума в РАНХиГС.

"Страны и люди, которые сумели адаптироваться вовремя и проинвестировать в это, они победители сегодня. Страны, которые не успели адаптироваться собственную экономику, и всю социальную систему, и все институты, они будут очень сильно проигрывать. И разрыв будет, к сожалению, значительно больше, чем в ходе прошлой индустриальной революции", — считает глава Сбербанка.

"Первое последствие это самой четвертой революции — это колоссальный разрыв в доходах между людьми, которые сумели адаптироваться к этой ситуации и людьми, которые не сумели адаптироваться к этой ситуации", — прогнозирует Греф.

"Самый страшный наш экспорт, и самый большой наш экспорт, который надо остановить, — это "экспорт мозгов". Мы не считаем, сколько мы экспортируем в год, но это, я боюсь, по объему потерь самое большое количество того, чего мы экспортируем. Экспортируем безвозвратно, к сожалению", — высказал мнение экс-глава Минэкономразвития.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 15 января 2016 12:38
    Вот козел, кто это мы? Это они вообще-то. Гнать их надо поганой метлой, тогда все будет гораздо-гораздо лучше.
    Показать
  2. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 15 января 2016 12:46
    Цитата: VAS VAS
    Вот козел, кто это мы? Это они вообще-то. Гнать их надо поганой метлой, тогда все будет гораздо-гораздо лучше.

    Он конечно козлище ещё тот, но о сохранении наших мозгов надо думать. Не шарашки же интеллектуальные создавать. Производства давай.....
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  3. +5
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 15 января 2016 12:52
    Даун-шифер это и есть сам Греф. Поустословие и пропаганда. Манипуляция сознанием чистейшая. А кто в мире еще производит системы С-400? А космос? А балистические и крылатые ракеты? А новейшие танки? Эта скотина просто тупо обсирает Россию.
    Показать
  4. +2
    Libra.
    Читатель | 1 670 коммент | 10 публикаций | 15 января 2016 12:54
    Удавите уже этого Грефа, наконец.
    И чего его ВВП любит, не пойму я(((
    Показать
  5. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 15 января 2016 12:54
    А почему тогда "развитые" пиндосы покупают российские ракетные двигатели? Даун-шифер даст ответ на этот простой вопрос?
    Показать
  6. +1
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 15 января 2016 13:02
    А не такие ли как Греф и Чубайс строили нам такую экономику? Всё советское наследие просрали, а теперь нас даунами называют. Мы что ль 25 лет всё ждём каких то сраных инвесторов вместо того чтоб развивать своё производство? Не Грефовская ли это и Чубайсовская политика?
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  7. +1
    rerbi
    Читатель | 141 коммент | 0 публикаций | 15 января 2016 13:20
    а вот прям интересно кто это говорит?...человек просравший как раз это дело на посту министра и теперь тупо сидящий на откормке в гос банке?...так и гнать дятлов либерастных, как не справившихся. и признавшихся в своей некомпетентности..
    Показать
    1. 0
      Rustl_2000
      Читатель | 660 коммент | 100 публикаций | 15 января 2016 13:24
      А зачем же их гнать, они эффективны по итогам 2015 г.)
      Показать
  8. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 5 780 коммент | 772 публикации | 15 января 2016 13:23
    Хе-хе... Господин Греф хоть помнит, что это он лично протаскивал "Лесной кодекс", "Вступление в ВТО", как покупал "Опель", как обслуживал счета Украинской армии?
    Показать
  9. 0
    seriyvolk9
    Читатель | 1 572 коммент | 0 публикаций | 15 января 2016 13:28
    MУРЛО fuu
    Показать
  10. +1
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 15 января 2016 13:29
    Если Греф такой умный, что же его мозги все еще в России ? Срочно экспортировать! Можно отдельно от тушки.
    Показать
  11. +1
    dariasilk
    Читатель | 557 коммент | 0 публикаций | 15 января 2016 13:31
    А по Крыму, он, вражина, давече говаривал, что сбербанк никогда не войдет в Крым, пока он не будет украинским, тогда уже его нужно было гнать. Грефы, Чубайсы, Володины и иже... - гей-банда неприкасаемых льют помои на страну и с них как с гуся вода. А Греф в открытую начал войну с Россией, они нас ненавидят. VII гейдаровский хором крутят целый день, где нас обливают грязью.
    Показать
  12. +1
    Rustl_2000
    Читатель | 660 коммент | 100 публикаций | 15 января 2016 13:37
    Умиляет слушать грефа о порочности сложившейся экономической модели и образования, когда он же и участвовал в создании этой модели. Этакий сторонний аудитор - мол без меня всё так сложилось, я здесь не при чём:)))
    Показать
  13. +1
    was-ili
    Читатель | 555 коммент | 6 публикаций | 15 января 2016 14:06
    Цитата: Rustl_2000
    Этакий сторонний аудитор - мол без меня всё так сложилось, я здесь не при чём:)))

    t16
    Показать
  14. +1
    pailot1970
    Читатель | 1 946 коммент | 0 публикаций | 15 января 2016 15:30
    Греф сам даун и нарывается на удар шифером по поганой морде
    Показать
  15. 0
    kolombo
    Читатель | 2 681 коммент | 0 публикаций | 15 января 2016 16:10
    Правильно! Весь мир вкладывался в улучшении способа фотолитографии , а оно падло себе яхты всякие покупало!!!!!! В развале повинен!!!!!!!!!
    Показать
  16. 0
    урвали
    Читатель | 1 579 коммент | 0 публикаций | 15 января 2016 16:44
    Греф серет на нас с самой большой колокольни,в благодарность мы несём ему кровно заработанные рубли,что он должен думать о таком народе-правильно.Надо насрать ещё,видимо в России быть обосранным иностранцем модно и престижно.Уникальная страна.Почему на этом хорошенько не заработать.
    Жду.
    Показать
  17. 0
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 16 января 2016 20:30
    Утекают только жидкие мозги. Дерьмом они называются.
    Показать
  18. 0
    vladim
    Читатель | 107 коммент | 1 публикация | 17 января 2016 04:08
    Дауншифтинг - значит жить своей жизнью и быть независимым, переоценка благ, самое дорогое в жизни может стоить очень дешево, и не все соизмеримо в денежном эквиваленте и не страшны охотники за инфляцией и дешевой рабочей силой и ресурсами, не плохой путь экономического развития, если это переложить с человека на государство. Погуглите слово дауншифтинг, дауншифтер и все поймете
    Показать