27 августа очередная партия военнопленных ВСУ была возвращена родным луганским ополчением » E-news.su
ЧАТ

27 августа очередная партия военнопленных ВСУ была возвращена родным луганским ополчением

08:32 / 28.08.2014
3 241
9
Четверо военнослужащих украинской армии, около месяца назад взятые в плен ополченцами Новороссии, 27 августа были переданы родителям. Бывшие заключенные рассказали, что задержавшие их борцы за свободу Донбасса не применяли к ним насилия и пыток, хорошо кормили и содержали во вполне комфортных условиях.

Родители бывших военнопленных признались, что многократно обращались к киевским властям с просьбой установить местонахождения своих мобилизованных на войну детей, но всегда получали формальный ответ, что армейское руководство не располагает подобными сведениями. В итоге бывшие солдаты вернулись домой лишь по доброй воле руководства Армии Юго-Востока.

«Пацанов, которых силой забрали в армию, мы не держим, - рассказал представитель ополчения Александр. - Если солдат не совершил военных преступлений и сдался в плен, вскоре он окажется дома. Его либо отпустят, либо обменяют на наших воинов, томящихся в застенках карателей. Наши враги - не граждане Украины, а члены Киевской хунты и Правого сектора».

«Мы призываем всех военнослужащих, участвующих в АТО, сдать оружие и прекратить гибнуть за интересы людей, разваливающих их страну», - добавил ополченец.


Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Nerl
    Читатель | 393 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 08:43
    Гражданской войне нет оправдания! Спасибо за видео!
    Показать
  2. 0
    sweeta
    Читатель | 3 261 коммент | 1 публикация | 28 августа 2014 08:51
    так бы делали укры по человечески...
    Показать
  3. 0
    Баба Яга
    Читатель | 489 коммент | 1 публикация | 28 августа 2014 08:51
    Суки, каждая говорит: "Кушать дают..."
    Самое главное, что кушать дают. Суки. И ни одна не выражает сожаления, что их родственники убивали мирное население.
    Показать
  4. 0
    severina
    Читатель | 417 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 08:53
    Этих жён и мамочек сначала надо было провезти по разрушенным городам и посёлкам, по больницам с раненными мирными жителями и сказать: "Вот что ваши мужья и сыновья сделали!". А потом уже отпускать.
    Показать
  5. 0
    Вальдос
    Читатель | 1 129 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 08:59
    Цитата: Баба Яга
    Суки, каждая говорит: "Кушать дают..."
    Самое главное, что кушать дают. Суки. И ни одна не выражает сожаления, что их родственники убивали мирное население.

    Да, твари ещё те, никто не говорит об окончании этой войны, моя хата с краю... сущность нации
    Мир в Украине наступит только тогда, когда украинские матери, жёны, будут любить своих детей, мужей, сильней чем ненавидеть русских.
    Показать
  6. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 642 коммент | 170 публикаций | 28 августа 2014 08:59
    Цитата: severina
    Этих жён и мамочек сначала надо было провезти по разрушенным городам и посёлкам, по больницам с раненными мирными жителями и сказать: "Вот что ваши мужья и сыновья сделали!". А потом уже отпускать.

    s48 Укры это неблагодарные свиньи
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  7. 0
    Вальдос
    Читатель | 1 129 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 09:42
    Цитата: severina
    Этих жён и мамочек сначала надо было провезти по разрушенным городам и посёлкам, по больницам с раненными мирными жителями и сказать: "Вот что ваши мужья и сыновья сделали!". А потом уже отпускать.

    h6
    Показать
  8. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 11:08
    Цитата: Nerl
    Гражданской войне нет оправдания! Спасибо за видео!

    t16

    Армия Новороссии ещё раз показала, что у них есть душа и сердце,и это правильно... в отличае от фашистской Хунты,правосеков и нацгвардии они все нелюди, а мракобесы.

    Вальдос, думаю что они всё это увидели сами проезжая к месту их пленных детей.
    Показать
  9. 0
    gv2000
    Читатель | 1 259 коммент | 2 публикации | 28 августа 2014 11:24
    Зачем они форму с собой забрали? Чтобы не тратиться, когда снова убивать людей в Новороссии соберутся? Твари!
    Показать