ЧАТ

Раздвоение сознания, не иначе

20:54 / 07.01.2018
2 973
16
Вкратце о разном из нашей жизни. Сегодня прочел в сводках ЛНР, что за сутки ЛНР обстреляна только раз - с 23-00 по с.Веселогоровка. Но а как же обстрел Бахмутки вчера после 20-00? Кто это замалчивает? Может те, кто снял с позиций в Новогоднюю ночь под Первомайском минометы у нашего отдельного батальона (типа, шобы не стрельнули по укропам)? А если бы они ломанулись, чем прикрывали бы брешь - минскими бумажками? Ребята из моего подразделения на этой неделе работали под Первомайском. Тамошних ребят обстреливали укропы, а ответить они не могли - нечем.

Ребята из того батальона говорили, что если к лету не определятся в верхах, многие просто уйдут. А как вы думали - ВОВ длилась 1418 дней. На сегодняшний день наша война идет уже 1270 дней. И никто не говорит сколько ещё. Пушилин вообще как-то обмолвился - конфликт на 10 лет. Участники той войны имели все социальные стандарты - участник ВОВ, боевых, пенсию и т.д. У нас в военных билетах записано "Служба в мирное время"! Нормально? Парни гибнут, получают ранения, инвалидность - оказывается это в мирное время. У нас же как приняли ещё в мае проект закона об участниках боевых действий, так и затихло. Да, мы шли добровольцами, за идею. Но в 14-м мы были уверены - год-два и мы победим. станем либо независимыми от бандеровцев, либо в составе России.Ради этого потерпим всё. Погибнем? Ну значит такая наша планида. Но идет уже четвертый год. Тем, кому за 50 и кто начал с самого начала семьи задают вопрос - ну а что потом? Когда стукнет 60? На что жить? На воспоминания? И мне, которому в феврале 55 и начинавшему с 2014 кроме лозунгов ответить нечем. Часто вспоминаю слова некоторых советских чинуш афганцам, другим интернационалистам, чернобыльцам:"А я вас туда не посылал". И это при наличии регламентирующих Законов СССР. Кто даст нам гарантию, что лет через 5 мы не услышим такого же в наш адрес? А то и похлеще, как одна крыса в военкомате сказал тем, кто был в ополчении лето 14-го (до образования корпуса ЛНР) - вы были тогда ОПГ (т.е. по законам Усраины мы преступники! И это в военкомате ЛНР!)

Интересные встречи были. Один серб, из подразделения ЛНР, получает вид на жительство в РФ. Очень, кстати, этому рад. Говорит, что на его родине многие получили срока (правда всё больше условные) за участие в воинских формированиях ЛДНР. Знаю одного из казачьего полка, "Македонец". Тот говорит, что если бы Россия договорилась с Сербией, Македоний не преследовать добровольцев, идущих в ЛДНР, то только он смог бы привести сюда с тысячу человек.

И на последок. Мы очень ценим помощь России. Но не можем понять - как при этом эта же Россия по итогам 17-го года пополнила бюджет Украины на 223 млн. долларов в виде налогов на приобретенную в Украине продукцию ( на 4,6 млрд.долларов)? А это, на секундочку, финансирование почти трёх месяцев войны на Донбассе. Но при этом не запускает принадлежащие ей заводы в ЛНР - тепловозостроительный, Алчевские металлургический и коксохим, авиаремонтный и т.д.? Левая рука не ведает что творит правая?

Инженер

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +23
    Шутник
    Читатель | 4 358 коммент | 0 публикаций | 7 января 2018 21:05
    Увы, правду пишет...
    Показать
    1. +1
      Феликсана
      Читатель | 1 392 коммент | 0 публикаций | 8 января 2018 14:06
      и ещё не всю...
      Показать
  2. +5
    Семен Маркович
    Читатель | 330 коммент | 0 публикаций | 7 января 2018 23:38
    А я добавлю насчет ОПГ. Вспомните кадры "героической обороны" Генпрокуратуры,когда группа прокуроров,которым не более 25лет, раскуривает папироску, называя ее сигаретой. Смысл в чем,откуда в прокуратуре папиросы? От ветеранов остались? Вот и я за то,Пасечнику разгребать и разгребать. Контингент в госуправлениях подобрался еще тот.
    Показать
  3. 0
    RRR
    Читатель | 404 коммент | 3 публикации | 8 января 2018 10:04
    Ой! Кажись пыльца в диванные просторы полетела с ДЛНРровских цветочков!
    Щас "возмужчения" начнутся.

    Ну конечно - за 1000-2000км отсюда лучше видно, что здесь делается.
    И под хамон с пармезаном указания у диванных легче идут.
    А сколько же будет удивления полным бардаком в ДЛНР!

    Но ведь Вы сами, т.н. кураторы здесь его и устраиваете.

    Что Плотницкий - кристально честный, напрасно оболганный любитель покушать просто так сбежал, А? А за чей счет он жрал, когда другие в ЛНР голодают?

    И Вы считаете простой народ здесь ничего не понимает в Вашем бизнесе на этой "войне"?

    Все мы видим и все понимаем. Потому и написано было в древней ДАО ДЕ ДЗИН, что в государстве должно быть как можно меньше грамотных людей.

    Мы здесь просто ржем с Ваших кликуш типа Роджерсов, Юр из Сум, Соловьевых, Сатановских, колонель кассадов и пр. и др.
    У нас от Вас изжога. Пора менять это плавсостав пропагандонов.

    Есть поговорка, что демагог - это человек, который доказывает, что мягкий пенис гораздо лучше твердого.
    Так вот Россию в ДЛНР уже начинают воспринимать согласно этой поговорке. И онанизм с Минскими соглашениями это доказывает.
    Показать
  4. +1
    Vredina
    Редакторы | 2 400 коммент | 269 публикаций | 8 января 2018 10:11
    Алчевские металлургический и коксохим,

    Я специально вчера спросила у местных, вот ответ:
    да,работают немного,на меткомбинате печку зажгли,на очереди ещо одна
    Показать
  5. -2
    RRR
    Читатель | 404 коммент | 3 публикации | 8 января 2018 10:30
    Дополнение.
    Т.н. ополченцы (не 3 и не5) говорят что более 70% гуманитарки успешно разворовывалось и разворовывается. С 1.01.2018 минимальная пенсия будет составлять АЖ 2904руб при российских ценах на продукты. А везут сюда больше пиво, водку и пр. спиртное (споить как индейцев?).
    Из заводов работают только продуктовые - хлебные, молочные, курные и шкурные. ФСЕ!

    Зарплаты составляют около 3500руб, для строителей 5000руб, тогда как ополченцам платят от 15000руб без вычетов.
    А для чего так сделано? Чтобы все шли в ополчение (т.н. народную милицию)

    Только на тепловозостороительном при совет работало более 35000чел
    э на з-де Ленина - более 15000чел, на раздербаненом 100 (электронного машиностроения -около 12000чел. А еще работал трубный, з-д Рудя изготавливал напильники, Сантехдеталь и многие др. пахали по 3 смены.
    И ШО ДАЛЬШЕ, МИЛЫЕ МОИ?
    Куда делись люди с этих заводов? Умерли? Нет они просто спиваются от невыносимых условий жизни. И это есть экономическая смерть региона.

    Чтобы диванные были в курсе - если инженер не работал по специальности 1 год он на 50% ТЕРЯЕТ СВОИ ЗНАНИЯ. и НИКАКИМИ "НОВЫМИ КАДРАМИ" его не заменить. Эти новые кадры долны еще 3 годо учиться на заводе работать в системе предприятия, бля.

    Фактически получается, что оплачиваются наемники защищающие тех кто сейчас "при владе".

    Да не кривите рожи! Правда сладкой не бывает. Ее надо признавать такой как она есть
    Показать
    1. +8
      Инженер
      Журналисты | 1 826 коммент | 155 публикаций | 8 января 2018 17:18
      Слышь, ты не перебирай - Рудя, Сантехдеталь, з-д Ленина, трубный сдохли ещё в начале 2000-х, так что война здесь не при чем. Ты ещё з-д Артема сбда приплети. Это всё укропия и развалила разосравшись с Россией. А за наемника я тебе ебало раскроить могу, гнида укропская.
      Показать
    2. +2
      Андерссон
      Читатель | 1 819 коммент | 2 публикации | 8 января 2018 17:28
      они просто спиваются от невыносимых условий жизни

      Ой, не зли меня дядя, шлимазл хренов
      Показать
  6. +4
    Шутник
    Читатель | 4 358 коммент | 0 публикаций | 8 января 2018 10:42
    Цитата: Vredina
    Я специально вчера спросила у местных, вот ответ:

    Да, так и есть, движняк там осенью начался, причем после снятия Плотвы ускорился.

    Цитата: RRR
    Фактически получается, что оплачиваются наемники защищающие тех кто сейчас "при владе".

    Не будь этих наемников, вас сейчас патриоты от Туки в спецлагерях "зачищали" в ноль, как и обещали.
    Показать
  7. +2
    Тирион Ланнистер
    Читатель | 455 коммент | 1 публикация | 8 января 2018 12:06
    ептель, ну уж если ИНженер так об этом говорит, то это труба(
    Показать
  8. +3
    Андерссон
    Читатель | 1 819 коммент | 2 публикации | 8 января 2018 13:24
    Инженер не уйдёт, как бы ему не было противно. Он - военный. Тыл тоже никуда не уйдёт. Тыл поддержит ребят. А если поступит команда то в хлам порвём и бросим наши гражданские должности. Шутю? А "трубы" нету, есть Московский "минск".
    Показать
  9. +7
    HELL
    Читатель | 2 409 коммент | 0 публикаций | 8 января 2018 15:39
    Не хочу встревать ,но я об этом писал еще в 2015г ,что невозможно людей за "скот" держать все время, и придет оно то время и люди начнут задавать правильные вопросы "а что дальше" . поддерживаю автора . Более того могу спрогнозировать дальше ,что это только первая стадия ,стадия "усталости" от непонятного будущего , моральная трещина пойдет дальше она неизбежно будет разлагать общество ,даже самых стойких и непримиримых ,и никакие гумманитарные конвои и пуски предприятий это не смогут остановить. трещина эта будет раскалывать общество ее будут раскачивать и раскручивать ,как и в украине, главное ведь не в этом .
    Все это очень на руку киевским правителям и их заокеанским хозяевам,многие диванные писаки писали ,что у РФ много времени для решения этого вопроса , но вот как оказалось что нет его времени то , само время начало играть против.
    И оно играет очень активно против РФ ,как на бывшей территории незалэжной , так и на территориях ОРДЛО. Время принятия нужных и правильных решений давно прошло и его теперь не вернуть ,а расплата за это уже стремительно и неотвратимо надвигается.
    Показать
  10. 0
    sergey26508
    Читатель | 204 коммент | 0 публикаций | 8 января 2018 16:20
    нагорный Карабах Осетия Абхазия Приднестровье и куй вы их загоните в объединение киев всё делает на истощении и усталость но вряд ли Донбасс вернётся да минские соглашения были выгодны прежде всего бандерам это была ошибка надо было добивать пидоров сейчас силы нарастили обучились и ведут войну на истощение типа мы за Минск но с последнего пункта надо как только будет какой либо значимый обстрел хоть какого населённого пункта начинать от ветку с переходом в крупномасштабную освободительную операцию и не каких на хуй минсков 3 только пока флаг Новороссии не будет над радой
    Показать
  11. 0
    Rosich
    Журналисты | 9 237 коммент | 35 публикаций | 8 января 2018 16:25
    "Левая рука не ведает что творит правая?".
    ---------
    Ведает, ведает - голова-то одна...
    Томас Мор (1478-1535 гг.) – лорд-канцлер Англии, юрист, философ, писатель и Томмазо Кампанелла (1568-1639 гг.) – монах-доминиканец, итальянский философ и писатель пытались теоретически создать маленький “город Солнца” посреди большого болота. Что-то у них там не срослось...
    Показать
    1. +2
      Андерссон
      Читатель | 1 819 коммент | 2 публикации | 8 января 2018 17:21
      Увы, ведает.
      Показать
  12. +3
    sergey26508
    Читатель | 204 коммент | 0 публикаций | 8 января 2018 20:16
    Буквально накануне Нового года стало известно, что США сначала через Канаду, а потом решением конгресса абсолютно напрямую собираются поставлять летальное оружие Киеву. Тогда же из окружения главы ДНР прозвучала контрмысль, почему бы Донецку в таком случае не начать закупать оружие у дружественной Южной Осетии?

    И вообще, если Штаты давным давно официальным образом консультируют Украину по военным вопросам, что мешает донбасским республикам получать аналогично официальные консультации у тех стран, с которыми установлены дипломатические отношения.
    Показать