Хорватские футболисты отметили победу над сборной России лозунгом "Слава Украине!" » E-news.su
ЧАТ

Хорватские футболисты отметили победу над сборной России лозунгом "Слава Украине!"

08:39 / 08.07.2018
4 501
17
Хорватские футболисты отметили победу над сборной России лозунгом "Слава Украине!"

Защитник сборной Хорватии (который стал автором гола в наши ворота и реализовал попытку в послематчевой серии пенальти) Домагой Вида и его друг - бывший полузащитник хорватской сборной Огнен Вукоевич, после победы над российской командой в 1/4 финала Чемпионата мира по футболу записали короткое видео. Запись опубликована на странице Instagram footballhub_ua со ссылкой на аккаунт Вукоевича.

Двадцатидевятилетний Вида орёт: "Слава Украине!". Тридцатичетырёхлетний Вукоевич поясняет: "Эта победа за "Динамо" и за Украину". Первый: "Давай-давай!". Второй: "Хорватия, вперёд!".


Оба долго играли за киевский "Динамо": Вукоевич в 2008-15 годах (в первой половине 2013-го на правах аренды выступал за московский "Спартак"), Вида в 2013-17 годах (откуда ушёл в турецкий "Бешикташ"). К тому же Вукоевич с мая 2017 года работает менеджером "Динамо" по странам Балканского региона, Восточной и Центральной Европы.

Вида и Вукоевич в "динамовский" период:


Вскоре данный пост со страницы Вукоевича был удалён. До безмозглых укрофилов дошло, что запись может повредить в случае гипотетического приглашения на работу в российские клубы. Корреспондент Sports.ru Владислав Воронин обратился к Виде за разъяснениями. Тот попытался свести инцидент к "шутке для моих друзей". Дескать, "никакой политики", "политика - это не для меня". Мда?

Шумеры ревут от восторга. Называют этих хорватов "красавцами" и "козаками", пишут в ответ "Героям слава". Материалы на укро-ресурсах выходят под однотипными заголовками "Вида и Вукоевич посвятили победу над россиянами Украине".

Алексей Иванов

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +10
    коза сидорова
    Читатель | 21 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2018 08:44
    Наши молодцы!!! Играли здорово!!! А на дебилов шумеров тьфу три раза!!!! Дальше буду болеть за Хорватию!
    Показать
  2. +19
    Андерссон
    Читатель | 2 171 коммент | 2 публикации | 8 июля 2018 09:16
    Двадцатидевятилетний Вида орёт: "Слава Украине!"

    Непроизвольно сжался кулак.
    Показать
  3. +20
    skat1000
    Читатель | 545 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2018 09:38
    хорваты всегда контрацептивами были..............выгнать из страны всю команду.........всех до единого, как были фашистами так и остались ими.....твари....
    Показать
  4. +8
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 407 коммент | 294 публикации | 8 июля 2018 09:44
    Прийти к ним гостиницу и череп размозжить... Они то ещё не уехали....
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем*
    .
    (Фридрих Ницше)
    Показать
  5. +9
    Grandpa
    Читатель | 902 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2018 10:06
    данный пост со страницы Вукоевича был удалён

    мозги в ногах есть, в голове отсутствуют...
    Показать
  6. +13
    BeerBeare
    Читатель | 3 600 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2018 10:34
    всегда считал их гнидами, а теперь окончательно они стали не "хорваты", а "хероваты"...
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
  7. +13
    Masalex
    Читатель | 1 181 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2018 10:39
    Это теперь, в одном из полуфиналов, гондоны будут играть с контрацептивами? А болеть тогда за кого????
    Показать
  8. +19
    kant39
    Читатель | 115 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2018 10:49
    Да уж, при Гитлере отличились так, что даже СС было в шоке. Да и в 95-м вместе с "кокосами" уничтожали сербское население.
    Показать
  9. +16
    alexadr
    Читатель | 950 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2018 10:57
    Два конченых пидораса, такую хорошую команду замостовали!!!
    Показать
    1. +11
      alexadr
      Читатель | 950 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2018 10:58
      По нормальному, хорваты должны избавиться от этих хуесосов!
      Показать
  10. +4
    Petrovitch
    Читатель | 4 094 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2018 11:13
    Рады со сраки выскочили..
    Показать
  11. +17
    леонид56
    Читатель | 5 339 коммент | 1 публикация | 8 июля 2018 12:07
    МИД должен протест секс-президентше хорватских усташей на лоб наклеить пока она в Москве ошивается. А этим двум фашиствующим подонкам после мудиаля бессрочно запретить въезд на территорию России.
    Наши ребята выше всех похвал. Проигрыш по пенальти или чисто игровой это две большие разницы. Ведь Россия вышла в четверть-финал впервые почти за пол века. Будучи на 70 месте в рейтинге команд дойти до четверть финала это подвиг. Не ожидал как наверное большинство болельщиков. Были только надежды на минимальный позор и какую то игру хотя бы в паре матчей. но четверть финал! И без покупных за миллионы Гусей Хиддиков и прочего мусора который приезжал в Россию только за баблом. Молодец Чкрчесов. А осуждать его, сидя на диване с бутылкой пива в руке и почёсывая свой мундиаль легче всего. Много к сожалению в сети сегодня таких "споциалистов". А я горжусь Российской командой. Тем более что и немцы, бразильцы, аргентинцы, испанцы и многие другие уже смотрят футбол по телевизору.
    Показать
  12. +6
    Енисей
    Читатель | 148 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2018 12:37
    Когда всякие жирные твари чешут о том, что Панину несправедливо обвиняют, мол, не надо политику вмешивать в футбол, вот на это посмотрите. Чистая политика. На усраине этих умников уже давно бы на ножи поставили. А эти гниды ходят по России и ничего им. Хорвата встречу - жопу им подотру.
    Показать
  13. +7
    Colonel Mossad
    Журналисты | 472 коммент | 2 941 публикация | 8 июля 2018 13:22
    ФИФА сейчас разбирает отчеты по этой теме - Виду могут дисквалифицировать (could be BANNED):
    Croatia goal hero Domagoj Vida faces semi-final ban for ‘Glory to Ukraine’ chant after win over Russia
    Пал Вавилон великий с его бесконечным днём
    Показать
    1. +8
      Инженер
      Журналисты | 2 062 коммент | 174 публикации | 8 июля 2018 15:21
      Вида должен был быть удален ещё по ходу матча. За оголение торса автоматом идет желтая. Судья её, кстати, достал тогда и сделал запись. После этого в игре на 100-й минуте Вида сносит нашего игрока и получает желтую. Но судья, сука, НЕ УДАЛИЛ Виду!
      Показать
  14. 0
    aleks013
    Читатель | 4 880 коммент | 65 публикаций | 9 июля 2018 14:47
    давайте разберемся лучше почему смолов "пиннанул" мячик легонько и прямо в руки хорватского вратаря!?
    что ,ни укого нет вопросов?
    я в школе ,на уроке физ-ры лучше бил по воротам ... facepalm

    и у фернандеса сдали нервишки явно ...
    Показать
  15. 0
    Galli
    Читатель | 690 коммент | 0 публикаций | 10 июля 2018 13:58
    Два дебила - это сила....опозорили сборную Хорватии.
    Показать