ЧАТ

Экстренное заседание Совбеза ООН после ударов США по Сирии

18:46 / 14.04.2018
2 829
14



Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    Egora
    Читатель | 1 557 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 21:21
    Российская резолюция с призывом прекратить агрессию в отношении Сирии не принята Советом Безопасности ООН, так как не получила большинства голосов, ну вот и все, Совбез ООН можно закрывать, англосаксы не остановятся пока на ихние города не прилетят подарки от ВКС РФ и от тех, кто не зассал.
    Показать
  2. +2
    sergey26508
    Читатель | 734 коммент | 1 публикация | 14 апреля 2018 21:49
    Цитата: Egora
    не принята Советом Безопасности ООН,

    Кто бы сомневался.
    Показать
  3. +3
    ЯША
    Журналисты | 13 162 коммент | 47 публикаций | 14 апреля 2018 22:19
    Цитата: Egora
    так как не получила большинства голосов, ну вот и все, Совбез ООН можно закрывать,
    Так для этого и придуман совет безопасности. Мы тоже наложим вето на их бредовые предложения. Будет квиты. Хуже всего что они уже действуют без решений СБ ООН. Вот это и разрушит всю систему безопасности. Это и может привести к войне.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  4. +4
    sergey26508
    Читатель | 734 коммент | 1 публикация | 14 апреля 2018 23:26
    Цитата: ЯША
    Так для этого и придуман совет безопасности

    Что бы друзей отличать от врагов, Казахстан не поддержал, типа воздержался. Воистину у России только два союзника это : армия и флот.
    Показать
    1. +4
      Mangusto
      Журналисты | 1 337 коммент | 146 публикаций | 15 апреля 2018 07:00
      у России только два союзника это : армия и флот.

      А куда у вас авиация подевалась? )))
      Три союзника! Три!
      Авиация. Армия. Флот.
      Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
      Показать
  5. +1
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 741 коммент | 0 публикаций | 15 апреля 2018 06:04
    Цитата: sergey26508
    Воистину у России только два союзника это : армия и флот.


    так об этом не один век говорено!!!
    Показать
  6. -3
    Prof. Balov
    Читатель | 428 коммент | 9 публикаций | 15 апреля 2018 06:28
    Соглашусь с мнением профессора Пола Крэйга Робертса:
    (1) Путин окружил себя ложными друзьями и партнёрами; например Турция, Германия, и так далее. Лучше не иметь друзей совсем чем иметь таких.
    (2) Путин взывает к международному закону. Международного закона нет - есть диктат США. Это и есть закон для Запада и их вассалов. Пример: Последнее заседание СБООН на которм резолюция России была отклонена.
    (3) Путин руководствуется убеждением что западные политики имееют здравый смысл. Практика показывает что это не так.
    (4) Пассивность Путина прямо ведёт к ядерной войне так как зная что у России есть ядерное оружие, у западных "лидеров" складывается твёрдое убеждение что Путин не осмелится его применить ни в каком случае, так как побоится ответственности за массовую гибель людей в силу своего нетвёрдого характера.

    Несколько фактов по Сирии хорошо известные американским политикам и озвученные на MSNBC (очень странно что разрешили ему выступить) профессором Колумбийского университета Jeffrey Sachs (на английском: www.youtube.com/watch?v=-vwKk4pADCw&t=176s) :
    (1) Война в Сирии была организована ЦРУ и Саудовской Аравией с целью свержения Ассада.
    (2) ИГИЛ [запрещена в России] это продукт этих действий, и вырос из разных террористических груп поддерживаемых оружием и деньгами Саудитами и США.
    (3) Так как Обама не знал как можно легально свергнуть Ассада, эта операция была поручена ЦРУ.
    (4) 500, 000+ погибших в Сирии и 10 миллионов беженцев это прямое следствие этих действий и вина лежит на Обаме и других политиканах США.
    (5) Операция не увенчалась успехом, и в добавок привела к вмешательству России.
    (6) США в конечном итоге увязли в не-выигрышной войне по самую шею.
    (7) 7 лет попыток можно описать как полный провал американских усилий.
    (8) Задача ЦРУ и Пентагона - убрать Россию и Иран из Сирии, но США НЕ имеет таких возможностей - невозможно.
    (9) Изначально Трамп планировал убраться из Сирии и это правильное решение (по мнению Jeffrey Sachs), но весь истеблишмент: The New York Times; The Pentagon, The Washington Post завопил что это безотвественно. Хотя безответственно (по мнению Jeffrey Sachs ) индти на конфронтацию с Россией потому что это черезвычайно опасно и безрассудно.
    Показать
    1. +4
      Bacek1972
      Читатель | 5 773 коммент | 9 публикаций | 15 апреля 2018 08:49
      Стоило столько надрываться? Писать?
      Показать
    2. +1
      PetrosGeorgios
      Читатель | 1 102 коммент | 0 публикаций | 15 апреля 2018 09:16
      Ух как много текста!!! На столько пунктов хочется "вставить ремарку", но думаю Ремарк был бы против :)))
      По поводу " лжедрузей"...
      Не уверен по поводу понятия "друг", применимо к внешней политике. Вы считаете В.В. не читал в школе КГБ историю?! :) Думаю высказывание Николая " Миротворца"- I по поводу количества друзей России у него в в кабинете висит.
      По поводу ядерного оружия... Побоится применить?!
      Подождите секундочку!!!
      Вы не помниье случай с веселым парнем, со странной прической?! Фамилия у него ещё странная такая... Ын...КимЧен...
      Громкий выпук трампа помните? И авианосная группа там... Письма писала родным "мы здесь все погибнем"?! А у него ядерный потенциал в зачаточной стадии... Далеко не предполагающий " гарантированное уничтожение всех крупных городов противника", в отличии от нашего...
      Вот и я, уподобился Вашему писательскому таланту... Увлекся...
      Не буду минусить, просто много спорных моментов в вашем опусе.
      - Монголы пришли, мзду требуют...
      - Эй, Дружина! Ну-ка дайте монголам МЗДЫ !!!
      Показать
  7. +2
    Jupiter
    Журналисты | 49 коммент | 118 публикаций | 15 апреля 2018 08:09
    Выход один - вооружить Сирию С400, панцирями и ракетными кораблями с калибрами. А в Иране создать военную базу с межконтинентальными ракетами с ядерными боеголовками. Тогда будут очковать эти гегемоны.
    Показать
  8. +2
    ЯША
    Журналисты | 13 162 коммент | 47 публикаций | 15 апреля 2018 10:05
    Цитата: Prof. Balov
    у западных "лидеров" складывается твёрдое убеждение что Путин не осмелится его применить ни в каком случае, так как побоится ответственности за массовую гибель людей в силу своего нетвёрдого характера.

    Ох и хреновые же у них аналитики..... Ким Чен Ына испугались, а Путина не боятся? x4
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  9. 0
    sergey26508
    Читатель | 734 коммент | 1 публикация | 15 апреля 2018 10:18
    Цитата: ЯША
    Ким Чен Ына испугались, а Путина не боятся?

    Так а чего Трампу Путина боятся ежели он его ставленник.
    Показать
  10. 0
    alex7
    Читатель | 211 коммент | 0 публикаций | 15 апреля 2018 12:44
    Надо сказать что сев. корея не слишком великий приз.
    Показать
  11. 0
    sergey26508
    Читатель | 734 коммент | 1 публикация | 15 апреля 2018 13:43
    сейчас закончилось заседание ОДКБ Осудили удар по Сирии. А в СБ ООН. Казахи ...?
    Показать