Про "пленных" » E-news.su
ЧАТ

Про "пленных"

19:42 / 04.08.2014
8 251
17
Про "пленных"


Короткое разъяснение про украинских солдат переходящих границу с Россией и потом отправляющих обратно на Украину.
Истерика по этому поводу немало позабавила, в силу того, что именно про этот сценарий я писал пару дней назад.


1. Для тех кто не понял, объясняю по второму разу - право беспрепятственного выезда на территорию Украины, это то, чего требовало командование окруженной группировки. Позиция ополченцев была такой - каждый солдат выходящий на границу РФ и сдающий оружия должен иметь право самостоятельно выбрать, остаться ли ему в России или же вернуться на Украину. Из последних 438 сдавшихся, уехало на Украину 180 http://www.interfax.ru/world/389416. То есть как не трудно догадаться, хунта была вынуждена принять условия ополченцев. Для глухих и тех, у кого плохо со зрением, данные условия ставили сами ополченцы. Именно представители ополчения требовали от офицеров хунты сдать технику и дать солдатам право выбора. Считаете надо делать по другому, собирайте отряд ополчения и вперед на Донбасс, там давно катастрофическая нехватка людей с навыками штабной работы и оперативного планирования.

2. Уезжающие на Украину, дают формальное слово http://lifenews.ru/news/137841 не участвовать в дальнейших боевых действиях. Разумеется не все его сдержат и кого-то мы вновь можем увидеть на Донбассе, но так как личные данные этих людей сняты, то при повторном попадании в плен, они не могут рассчитывать на какое-то снисхождение. Сама же бригада, полностью разгромлена - она лишилась большей части личного состава (убитыми, раненными, пленными, дезертировавшими), лишилась вообще всей техники, оружия и различного снаряжения. В текущем виде, ее можно развернуть максимум до батальона, причем для этого нужна техника, пополнение личным составом, командиры для замещения выбывших и так далее и тому подобное. Можно гарантировать, что если 72-я бригада и сохранится на бумаге, в ближайшие 1,5-2 месяца мы ее на фронте не увидим. Организационно она прекратила существование. Для ее восстановления до боеспособного состояния потребуется немало времени.

Про "пленных"


3. Тем кто выбрал Россию, предоставят возможности для временного убежища на территории одного из многочисленных лагерей для беженцев в Ростовской области. Данная ситуация очень важна для ополченцев, так как ее удобно использовать в пропаганде направленной на солдат хунты - мол посмотрите, можно просто перейти границу, бросить технику, сдать оружие и удалится от тягот войны, причем есть еще лазейка - бросить технику, сдать оружие и бежать на Украину. В ближайшее время остающиеся в России солдаты и офицеры хунты дадут богатый пропагандистский материл. Мы со своей стороны попробуем заслать в такой лагерь человека, чтобы он пообщался с обычными солдатами хунты на тему того, что они сами думают о происходящем. Правда не факт что пустят, по оставшимся плотно работает Кровавая Гэбня.

4. Насчет техники. Вопрос о том, уничтожили или нет решается просто. Если после падения остатков этой части котла там обнаружатся залежи уничтоженной техники (чему свидетельством будут многочисленные фотографии тех самых 70 единиц бронетехники), то это значит, что окруженная группировка не приняла данное условие. А вот если многочисленных фотографий уничтоженной техники не будет, то не трудно догадаться, кому все это добро осталось. Тут осталось несколько дней подождать.

5. Почему вообще солдатам хунты разрешают уезжать на Украину? Объясняю, на данном этапе официально конфликт не признан войной (хотя в Европе сейчас все чаще звучат голоса, что это именно война), а значит у России нет законных оснований их интернировать. Нет в том числе и потому, что в апреле этого года, силовой сценарий действий на Украине был заблокирован, поэтому Россия продолжает усиленно ломать комедию, что к происходящему не имеет никакого отношения, хотя все стороны конфликта прекрасно знают, что это не так. Но таковы правила игры.
Для ополченцев же, сейчас важнее не перебить всех окруженных солдат, а ликвидировать южный котел как оперативный фактор, поэтому вместо полной и безоговорочной капитуляции, ополченцы дают возможность части солдат хунты выйти к своим через территорию РФ, но с полным разоружением и возможностью несогласным бросить воевать. Скорейшее уничтожение котла даст возможность высвободить дополнительные силы для стабилизации фронта в районе Дебальцево, Лутугино, Ясиноватой и Мариновки. На данный момент это более значимо, нежели истеричные крики про то, что не надо отпускать 200 солдат хунты, которые при текущем соотношении мало что решают. Сдача котла по частям, это лучший способ ускорить процесс, поэтому могу гарантировать, что другим окруженным частям http://lifenews.ru/news/137850 будут предлагаться аналогичные условия и кто-то из котла вернется на Украину, но это будут жалкие остатки окруженной группировки, большая часть которой уже полегла и в ближайшее время частично осядет в лагерях Ростовской области. Ну и хунта само собой в любом случае может попрощаться с теми 2-3 сотнями единиц бронетехники которые уже погибли в котле или же которые будут уничтожены/сданы ополченцам в обозримом будущем.

В данный момент переговоры с еще не сдавшимися частями хунты продолжаются. Условия те же, что и для 72-й ОМБР.

Касательно же истерики хунты, что все это "перемога" (ну вы понимаете, бригада лишилась большей части личного состава, всей техники, оружия, амуниции), то тут поможет почтальон Печкин.

Про "пленных"


Больше читайте Тымчуков и скоро Москва падет.
Есть правда и другая "версия".

Про "пленных"


Стрелков возглавил остатки 72-й ОМБР и рвется на Ростов, сектанты Кургиняна торжествуют, Стрелков идет на Ростов!!!

PS. И еще на тему пленных.
Отловили двух артиллеристов обстреливавших жилые кварталы Донецка и Горловки из "Градов".



Гуляет слух, что после допроса их пустили в расход, но пока подтверждений нет. Но если подтвердится информация о последующем расстреле, то я только за. Персонажи совершали военные преступления и должны понести заслуженное наказание.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    oleg-zap
    Читатель | 44 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 20:01
    А звука чтото нет?
    Показать
  2. 0
    Odessit79
    Журналисты | 872 коммент | 223 публикации | 4 августа 2014 20:08
    да все это хорошо но есть одно НО... кормить всю эту хуеву тучу сдавшихся укровояк будет российский налогоплательщик yes1 или вы думаете они будут святым духом питаться в этих "лагерях беженцев"?! или может поросенок петя пришлет деньжат на их харчи??? а обмундирование? а всякая остальная хренотень - побриться, помыться... все это будет оплачивать простой российский гражданин...

    хохляндцы дюже любят халяву и всегда находят места где эта халява есть
    Показать
  3. 0
    serg26
    Читатель | 10 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 20:15
    Всё правильно мужики делают что валят от туда, нах.. они нужны со своим АТО . Им надо пусчяй своих сыновей отправляют воевать за их интересы. Взяли бы да все собрались свалили бы нахрен, а лучше бы объединились с ополченцами и разебали всю киевскую мразь.!!!
    Показать
  4. 0
    kazizu
    Читатель | 410 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 20:26
    Цитата: Odessit79
    да все это хорошо но есть одно НО... кормить всю эту хуеву тучу сдавшихся укровояк будет российский налогоплательщик yes1 или вы думаете они будут святым духом питаться в этих "лагерях беженцев"?! или может поросенок петя пришлет деньжат на их харчи??? а обмундирование? а всякая остальная хренотень - побриться, помыться... все это будет оплачивать простой российский гражданин...

    хохляндцы дюже любят халяву и всегда находят места где эта халява есть

    Дети и женщины со стариками и инвалидами-это помочь завсегда,а эти лбы здоровые,да еще и великорозумные,на фик с пляжу по домам,к мамкам
    Показать
  5. 0
    Баба Яга
    Читатель | 489 коммент | 1 публикация | 4 августа 2014 20:35
    Цитата: oleg-zap
    А звука чтото нет?

    через наушники слушай
    Показать
  6. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 20:57
    Хай извиняют???
    Отдайте их Горловчанам - они их голыми руками порвут!
    Показать
  7. 0
    ОнА
    Журналисты | 1 300 коммент | 217 публикаций | 4 августа 2014 21:08
    что-то стока нестыковок и аллогичности у автора статьи, что даже перечислять неохота...каждый имеет право на свою точку зрения
    Показать
  8. 0
    ЯША
    Журналисты | 16 392 коммент | 54 публикации | 4 августа 2014 21:15
    Цитата: nidise
    автор, вы хоть пишите, что все вышесказанное сугубо ваше личное мнение, а не прописная истина. Про "хитрый план путина", на деле оказавшийся банальной слабостью и трусостью перед западными кукловодами тоже много было интерпретаций, комментариев и оправданий.

    Факты говорят сами за себя: Новороссию никто не защитил кроме ополчения и добровольцев, жертв неимоверное количество, разрушения катастрофических масштабов, хунта признана кремлем как официальная власть, 180 карателей (даже больше) беспрепятственно уехали в Украину после совершения тяжких преступлений против мирных жителей и сколько еще избежит наказания не без помощи бездарной прокремлевской политики (не лично Путина, но его окружения)

    После такой высказанной хуйни тоже не забывай добавлять, что это твоё сугубо личное мнение далеко отстоящее от истины.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  9. 0
    082
    Журналисты | 662 коммент | 275 публикаций | 4 августа 2014 21:25
    ЯША,

    нигер, не груби.

    не комментируй комментарии, проходи мимо
    Показать
  10. 0
    Бронзовый солдат
    Читатель | 562 коммент | 27 публикаций | 4 августа 2014 21:27
    Цитата: nidise
    автор, вы хоть пишите, что все вышесказанное сугубо ваше личное мнение, а не прописная истина. Про "хитрый план путина", на деле оказавшийся банальной слабостью и трусостью перед западными кукловодами тоже много было интерпретаций, комментариев и оправданий.

    Факты говорят сами за себя: Новороссию никто не защитил кроме ополчения и добровольцев, жертв неимоверное количество, разрушения катастрофических масштабов, хунта признана кремлем как официальная власть, 180 карателей (даже больше) беспрепятственно уехали в Украину после совершения тяжких преступлений против мирных жителей и сколько еще избежит наказания не без помощи бездарной прокремлевской политики (не лично Путина, но его окружения)

    Сказанное вами также является вашим личным мнением.
    А если взглянуть наоборот?
    1. Хитрый план Путина сработал - армия укрии истощена и ослаблена, массовое недовольство населения мобилизацией. Вот-вот отвалится Прикарпатье. Мир начинает понимать, что преступники - укропы, а санкции и обвинения в адрес России не справедливы.
    2. Помощи от России нет? Сомнительно.
    3. Жертв и разрушений много? А вы представьте сколько бы их было, если б армия России выкуривала укропов из битком набитыми ими городов.
    4. Условия, способствующие сдаче укров в плен установлены не Россией, а ополченцами, в частности, указом Стрелкова, на основании женевской конвенции.
    5. Россия может удержать на своей территории только преступников. Однако, если хватать каждого, в плен сдаваться никто не будет. Так что не удивляйтесь черезчур "мягким" условиям.
    6. Хунта на данный момент является официальной властью на Украине. Вы можете с этим не соглашаться, но мировое сообщество в большинстве своем считает по другому. Если вы не будете учитывать чужое мнение, то никогда ни с кем ни о чем не сможете договориться. Это закон успешного диалога.
    7. Путин сам, когда прийдет время, разберется со своим окружением - ни советчики ни подстрекатели ему в этом не нужны.
    Показать
  11. 0
    Пепел
    Журналисты | 1 731 коммент | 207 публикаций | 4 августа 2014 21:27
    Упаси меня Господи впредь лезть со свиным рылом в калашный ряд - есть правильные люди, заточенные под нужную деятельность, и не мне их судить.
    Моё дело поддерживать свою Родину и ее Верховноного. Аминь!
    Пепел Одессы стучит в мое сердце
    Показать
  12. 0
    Лана
    Журналисты | 787 коммент | 72 публикации | 4 августа 2014 22:08
    ==Мы со своей стороны попробуем заслать в такой лагерь человека, чтобы он пообщался с обычными солдатами хунты на тему того, что они сами думают о происходящем. Правда не факт что пустят, по оставшимся плотно работает Кровавая Гэбня.==

    Простите, а "Кровавая Гэбня"- это кто?

    Бронзовый солдат, t16
    Показать
  13. 0
    ЯША
    Журналисты | 16 392 коммент | 54 публикации | 4 августа 2014 22:21
    Цитата: nidise
    нигер, не груби.

    Очень вероятно что ты тоже нигер, но стесняешься...... h2 Открой личико....
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  14. 0
    Борис
    Читатель | 347 коммент | 9 публикаций | 4 августа 2014 22:54
    Вообще, ход с массовой сдачей в плен выгоден всем, кроме пиндосов.
    И России (имидж миротворцев), и ополченцам ( получают оружие, причём теоретически неограниченно - кто его там считал чьё оно. Плюс, ряды врагов тают), и Парашенке (мамки неубитых пленных не бунтуют, перед заокеанским хозяевами чист - армия подвела).
    Невыгодно только истинным зачинщикам укромайдана - пиндосам: славяне перестают убивать друг друга на своей территории, особенно жители центрально-восточных районов. А именно в этом и состоял дьявольский план США - сократить население "папуасов". Так что мысль со сдачей очень-очень интересная и непростая, просто-таки стратегическая...
    Показать
  15. 0
    Иванопуло
    Читатель | 673 коммент | 0 публикаций | 5 августа 2014 02:00
    А я вам скажу, не дай бог оказался бы я в укропской "армии" - тоже был бы дезертиром. Это как минимум.
    Показать
  16. 0
    756897
    Читатель | 211 коммент | 0 публикаций | 5 августа 2014 04:58
    Эти парни еще дадут "прикурить" у себя на родине. Все правильно делаем
    Показать
  17. 0
    AUralkski
    Читатель | 1 431 коммент | 0 публикаций | 5 августа 2014 09:55
    "Из последних 438 сдавшихся, уехало на Украину 180"
    Быстро умнеть стали.
    Показать