Франция не даст Украине газ бесплатно » E-news.su
ЧАТ

Франция не даст Украине газ бесплатно

17:48 / 15.05.2014
2 629
13
Франция не даст Украине газ бесплатно


Французский энергохолдинг GDF-Suez приостановил переговоры с Украиной о реверсе газа на ее территорию. Кроме того, нет окончательного решения, будет ли компания вообще участвовать в реверсе.

Об этом "Известиям" рассказал на международной конференции в Брюсселе "Энергодиалог Россия–ЕС: газовый аспект" председатель Европейского союза газовой промышленности (Eurogas), вице-президент франко-бельгийской энергокомпании GDF-Suez Жан-Франсуа Сирелли.

Отвечая на вопрос "Известий" о перспективах такого реверса в будущем, он подчеркнул, что у компании есть мощности и она готова прокачивать газ на Украину, если та предложит коммерчески выгодную цену и если останется излишек газа после его продажи текущим потребителям. Объем, о котором идет речь, топ-менеджер не назвал. При этом он дал понять, что бесплатно этот газ не будет поставляться ни при каких условиях.

— Вы серьезно? — удивился Сирелли, когда у него спросили, готова ли компания давать отсрочку по платежам для Украины за свой реверсный газ.

Вице-президент французской компании подчеркнул, что реверсные поставки газа на Украину при самом лучшем сценарии не смогут обеспечить и одной трети ее потребления.

— Мы с Запада не сможем полностью обеспечить весь объем газа, который необходим Украине, российский газ всё равно придется покупать, — обозначил он.

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 365 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2014 17:57
    Странно, почему не хотят помочь дружественной стране в трудную годину?
    Показать
  2. 0
    Lalu
    Читатель | 3 343 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2014 18:04
    Честно говоря,представить довольно трудно чтобы европейские бизнесмены стали бы всерьез обсуждать с украиной поставки газа.Во всяком случае до тех пор пока она не погасит долги перед Газпромом.Альтруистов на Западе нет,не было и не будет.А Украине и ее хунте пора понять,что кроме России ни кто таким добрым и терпеливым не будет.Там,если один платеж просрочил,уже и проценты и штрафы пойдут.А потом просто перекроют вентиль без всяких сантиментов.Это бизнес по европейски.
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  3. 0
    электрик
    Читатель | 2 441 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2014 18:06
    Францы предали дело установления торжества демохратии. Ганьбаа!!!

    Ну а если серьезно до давать газ в долг Украине способен ток самый заклятейший враг Украины - Россия.
    Друзья всегда требуют денюжку вперед.

    Хм.. Россия по ходу получается становиться другом Украины s7
    DNR_TANX
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  4. 0
    wlch
    Читатель | 574 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2014 18:32
    В ЕС нет дураков давать бесплатно! Це Европа! Ни какой халявы!. А кто много обещает, так стоит Газпрому топнуть ногой, все смолкнут.
    Показать
  5. 0
    YaRus
    Журналисты | 3 719 коммент | 1 958 публикаций | 15 мая 2014 18:41
    Бедному иванушке - везде камушки. Рано ли. поздно ли, споткнётся и упадёт. А "дружественные" шакалы Содомии догрызут.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  6. 0
    Росич
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2014 18:46
    Цитата: электрик
    Францы предали дело установления торжества демохратии. Ганьбаа!!!
    Ну а если серьезно до давать газ в долг Украине способен ток самый заклятейший враг Украины - Россия.
    Друзья всегда требуют денюжку вперед.
    Хм.. Россия по ходу получается становиться другом Украины s7
    DNR_TANX

    Вас это шокирует, но Россия всегда была другом Украины! Была!
    Показать
  7. 0
    mifistof
    Читатель | 599 коммент | 1 публикация | 15 мая 2014 19:02
    Цитата: электрик
    Ну а если серьезно до давать газ в долг Украине способен ток самый заклятейший враг Украины - Россия. Друзья всегда требуют денюжку вперед.

    По всей видимости это все происходит в соответствии с крылатым выражением:
    "Хочешь потерять друга - дай ему в долг..."...
    Поэтому Россия теперь будет "врагом", а гейропейцы имеют все шансы остаться "друзьями", т.к. не будут давать в долг. Такая вот правда жизни.
    Цитата: Росич

    Вас это шокирует, но Россия всегда была другом Украины! Была!

    Я думаю, что не только БЫЛА другом, но и будет оставаться. Друг ведь это не тот кто тебе улыбается, и т.п., а тот, кто поддержит в трудную минуту. Даже сейчас мы Украину поддерживаем всяко разно. Нас, правда в ответ с Украины некоторые осыпают проклятиями (не все), а из гейро-америки осыпают санкциями за здорово живешь.
    Но это все проходящее.. А настоящий друг - это........
    Показать
  8. 0
    Баба Яга
    Читатель | 489 коммент | 1 публикация | 15 мая 2014 19:38
    Воду в Крым укропы перекрыли под предлогом якобы неуплаты за воду. При этом считают, что газ им по-прежнему будут поставлять бесплатно.
    Показать
  9. 0
    электрик
    Читатель | 2 441 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2014 19:51
    mifistof, Россия 23 года спонсировала и поддерживала Украину экономически.
    В благодарность в Украине ее хаяли на каждом углу.
    Европа и СШП нагибали, унижали и загоняли в кабалу но в их адрес пели хвалебные оды.
    С каждым годом это становилось заметней и заметней.
    По риторике хунты Гейропа друг Россия враг.
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  10. 0
    mifistof
    Читатель | 599 коммент | 1 публикация | 15 мая 2014 20:36
    Цитата: электрик
    По риторике хунты Гейропа друг Россия враг.

    Да. Но хунта - это и есть то самое проходящее.
    Показать
  11. 0
    электрик
    Читатель | 2 441 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2014 20:46
    mifistof, Быстрей бы хунте уже хунтец настал.
    задрал этот срач за 23 года
    сойтись вместе и навалять всем "друзьям"
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  12. 0
    mifistof
    Читатель | 599 коммент | 1 публикация | 15 мая 2014 21:11
    Да.. скорей бы.. А сейчас вовсе в беспредел скатились, уроды. Мне кажется, что хунта съехала с катушек, поэтому они не уйдут сами. Так что у Донбасса один вариант - сжечь всю технику, а вояк придется разоружать и дальше по ситуации.. Либо как военнопленных, и пусть работают на восстановлении.. или выгнать сразу. В зависимости от того, что выгодней. Если у себя оставлять, то придется охранять, если выгнать - им могут опять выдать рогатки, и погнать назад. Хотя дух будет совсем никакой.
    Показать
  13. 0
    Sea_Snake
    Журналисты | 179 коммент | 55 публикаций | 15 мая 2014 22:01
    Похоже европидары начинают потихому сливать дрочилова-яйценюха. Вообще складывается впечатление, что они за всей этой возне с "выборами" (блюющий смайлик) подзабыли, что у них у самих 25-го выборы в еврогадюшник. А перспективы у нынешних европоцов вроде как нерадужные.