Умер Владимир Этуш » E-news.su
ЧАТ

Умер Владимир Этуш

12:53 / 09.03.2019
2 216
31

Умер советский и российский актёр театра и кино, народный артист СССР Владимир Этуш. Он скончался в возрасте 96 лет. Данную информацию подтвердила дочь актёра Раиса.

Как сообщает издание «Театрал», в пятницу, 8 марта, актёру стало плохо. Скорая доставила его в реанимационное отделение одной из московских больниц.

К сожалению, врачам не удалось спасти артиста. Источник

Прощание с народным артистом СССР Владимиром Этушем пройдет в театре Вахтангова, а похороны - на Новодевичьем кладбище. Он найдет последнее пристанище в семейном склепе.

Владимир Этуш родился 6 мая 1922 года. Учился в Щукинском училище. Ушел добровольцем на фронт в 1941 году, был тяжело ранен, закончил войну старшим лейтенантом. Награжден орденом Красной звезды и медалями.




sv sv sv sv sv

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +19
    elen45
    Читатель | 1 163 коммент | 0 публикаций | 9 марта 2019 12:57
    Вечная память. Талантливейший артист. Очень жаль. sv
    Показать
  2. +9
    леонид56
    Читатель | 5 786 коммент | 1 публикация | 9 марта 2019 12:59
    sv sv sv
    Показать
  3. +10
    sovushka
    Читатель | 848 коммент | 3 публикации | 9 марта 2019 13:00
    sv s22
    Показать
  4. +8
    frankenshtayn
    Читатель | 1 644 коммент | 3 публикации | 9 марта 2019 13:03
    sv
    Показать
  5. +7
    FestralRanma
    Читатель | 551 коммент | 15 публикаций | 9 марта 2019 13:04
    sv
    Показать
  6. +10
    sochnev
    Читатель | 231 коммент | 0 публикаций | 9 марта 2019 13:09
    sv
    Показать
  7. +11
    ЯША
    Журналисты | 16 392 коммент | 54 публикации | 9 марта 2019 13:17
    sv
    Спасибо за всё, Владимир Абрамович........
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  8. +11
    чёрт N 13
    Журналисты | 906 коммент | 132 публикации | 9 марта 2019 13:25
    sv s22

    Владимир ЭТУШ родился 6 мая 1922 года в Москве. Прошел Великую Отечественную войну. Награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны, «За заслуги перед Отечеством» 1-й и 2-й степени, несколькими медалями. В 1944 году был тяжело ранен и после госпиталя демобилизовался. В 1945 году окончил театральное училище имени Щукина. С этого же года и по сей день является актером Театра имени Евгения Вахтангова. Уже в 1945 году стал преподавателем, а с 1987 года – ректором театрального училища имени Щукина, профессор с 1976 года.
    Показать
  9. +8
    Семен Маркович
    Читатель | 944 коммент | 0 публикаций | 9 марта 2019 13:33
    Вот больше не сказать. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.
    Показать
  10. +6
    ЯСЯ
    Читатель | 2 302 коммент | 196 публикаций | 9 марта 2019 13:43
    sv
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
  11. +8
    al71
    Читатель | 635 коммент | 0 публикаций | 9 марта 2019 14:18
    Вечная память бойцу и артисту Владимиру Абрамовичу Этушу sv
    Слаб - негативно отношусь к либералам - это разрушители Отечества
    Показать
  12. +5
    Петрович
    Читатель | 1 782 коммент | 2 публикации | 9 марта 2019 14:29
    sv 96! Мужик! Мне бы...
    Показать
  13. +6
    wolf1972
    Читатель | 786 коммент | 0 публикаций | 9 марта 2019 14:38
    sv sv sv
    Показать
  14. +6
    электрик
    Читатель | 2 439 коммент | 0 публикаций | 9 марта 2019 15:07
    sv
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  15. +9
    Valser
    Читатель | 2 811 коммент | 0 публикаций | 9 марта 2019 15:23
    Один из моих любимых актёров. Настоящий профессионал своего дела, Гражданин и Патриот своей страны. Даже не знаю, есть ли сейчас люди такого масштаба?
    Вечная память sv
    Показать
  16. +6
    Шутник
    Читатель | 4 615 коммент | 0 публикаций | 9 марта 2019 15:29
    sv
    Показать
  17. +4
    Виталич57
    Читатель | 1 073 коммент | 0 публикаций | 9 марта 2019 16:04
    sv
    Показать
  18. +5
    ЯША
    Журналисты | 16 392 коммент | 54 публикации | 9 марта 2019 16:12
    По радио сказали что возможная причина смерти проблемы с сердцем. В 96 лет...... Лучше бы позавидовали такому сердцу фронтовика.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  19. +4
    Ink15
    Читатель | 432 коммент | 0 публикаций | 9 марта 2019 16:19
    sv
    моему любимому Карабасу-Барабасу и ...ахх какому человеку s22
    Показать
  20. +4
    Gunman
    Читатель | 853 коммент | 0 публикаций | 9 марта 2019 17:17
    sv
    Показать
  21. +4
    Bacek1972
    Читатель | 6 931 коммент | 9 публикаций | 9 марта 2019 17:38
    Браво!
    Великий актер.
    Такие люди великие уходят.
    Жаль!
    Показать
  22. +4
    AlexVivat
    Читатель | 3 902 коммент | 5 публикаций | 9 марта 2019 17:53
    как жаль, что я так и не нашел его электронный адрес. мышиная возня, блин... хотел я у него спросить, как ему далась роль Калоева в фильме "Председатель"
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  23. +5
    Клим Ворошилов
    Читатель | 285 коммент | 0 публикаций | 9 марта 2019 18:08
    sv
    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
    Показать
  24. +3
    Marsel
    Читатель | 2 001 коммент | 0 публикаций | 9 марта 2019 18:34
    sv
    Показать
  25. +3
    aleks013
    Читатель | 6 092 коммент | 82 публикации | 9 марта 2019 19:08
    sv Прощайте товарищ Саахов...
    Показать
  26. +2
    valdaj
    Читатель | 12 коммент | 0 публикаций | 9 марта 2019 19:44
    sv
    Показать
  27. +2
    sergey1963
    Читатель | 391 коммент | 0 публикаций | 9 марта 2019 19:50
    Вечная память Великому Артисту! sv
    Показать
  28. +3
    linart
    Журналисты | 662 коммент | 230 публикаций | 9 марта 2019 21:56
    sv s22
    просто спасибо, что я имел честь: видеть Вас, знать Вас и жить с Вами в одну эпоху
    "Нет ничего чище пепла" (©) Омар Хайям.
    Показать
  29. +1
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 892 коммент | 1 публикация | 10 марта 2019 02:03
    sv
    Показать
  30. +1
    speleolog