В Госдуме разработают поправки, упрощающие выдачу гражданства для украинцев » E-news.su
ЧАТ

В Госдуме разработают поправки, упрощающие выдачу гражданства для украинцев

16:17 / 04.12.2018
1 228
17
В Госдуме разработают поправки, упрощающие выдачу гражданства для украинцев

Комитеты Госдумы по делам СНГ и развитию гражданского общества по поручению спикера нижней палаты Вячеслава Володина разработают изменения в законодательство, касающиеся упрощения процедуры получения украинцами гражданства РФ.

Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников на пленарном заседании в ходе обсуждения заявления с призывом осудить провокации со стороны украинских властей выступил за предоставление украинцам гражданства РФ без отказа от паспорта Украины.

"Давайте, может быть, сделаем поручение нашему комитету… Пусть украинцы будут даже с двойным гражданством, ничего страшного здесь не будет. Вот так мы реализуем указание президента", — заявил Калашников.

Володин, в свою очередь, поручил двум думским комитетам провести консультации с правительством и внести соответствующие изменения в законодательство.

"Давайте мы с вами дадим поручение комитету по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками в рамках реализации поручения президента провести консультации с правительством, администрацией президента и в приоритетном порядке внести изменения в законодательство, которые позволят открыть двери и сделать все, чтобы было меньше бюрократии при оформлении документов", — заявил Володин.

Спикер Госдумы отметил, что к работе также будет подключен думский комитет по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, поскольку вопросы миграционного законодательства находятся в его ведении.

Ранее украинский президент Петр Порошенко написал в Twitter, что Украина вводит ограничения на въезд граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Позже глава российского государства Владимир Путин заявил, что Россия не будет вводить никаких ответных ограничений против граждан Украины, а, напротив, облегчит режим их пребывания в РФ и получения российского гражданства. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Natan
    Читатель | 1 220 коммент | 0 публикаций | 4 декабря 2018 16:23
    Сколько лет они ещё будут разрабатывать?Пяти лет пока ещё не хватило,говорильня одна,а украина меж тем уплывает всё дальше.
    Показать
  2. -2
    Mi4maN
    Читатель | 125 коммент | 0 публикаций | 4 декабря 2018 16:24
    Пусть украинцы будут даже с двойным гражданством, ничего страшного здесь не будет. Вот так мы реализуем указание президента", — заявил Калашников.

    Пидоры гнойные!!! Мало блять, своих Росляковых и Джалиловых, давайте еще напустим, да?
    Показать
    1. -1
      Natan
      Читатель | 1 220 коммент | 0 публикаций | 4 декабря 2018 17:19
      На украине за двойное гражданство,а тем более с Россией людям грозит уголовное наказание,так что понаехавших укропатриотов опасаться нечего.И укрепления влияния России в той же украине боятся явно не патриоты.
      Показать
  3. +1
    мса1963
    Читатель | 2 821 коммент | 0 публикаций | 4 декабря 2018 17:07
    Да чушь это. по крайнй мере пока. Самое интересное у нас в польшу и на запад уже больше людей ездит чем в Россию. И это восток украины , где ездили на заработки в гейропу единицы, сейчас практически половина.
    Показать
  4. +3
    Elvira
    Журналисты | 2 116 коммент | 110 публикаций | 4 декабря 2018 17:51
    Очень кривой заголовок и описание. Украинцы и граждане Украины – не одно и то же. Я ни разу ни в каких предках не украинка, но гражданка Украины.
    А чиновникам, решающим кому давать гражданство, кому нет – абсолютно фиолетово. Тем более, когда чувствуют, что на этом тоже можно срубить бабла.
      ▲
    ▲ ▲ Бесконечное Добро, Сострадание и Милосердие...
    Показать
  5. +4
    старовер
    Читатель | 2 266 коммент | 6 публикаций | 4 декабря 2018 17:55
    Цитата: мса1963
    мса1963

    Это точно. Теперь по упрощенке в Россию разве, что медведи из украинских зоопарков ломанутся.
    Дорога ложка к обеду. Довыстраивали русский санитарный пояс, довели соотечественников до озлобленности, теперь, что то упростить решили. Простота хуже воровства. Хотя давальщики и тут преуспели.
    Показать
    1. 0
      Andre
      Читатель | 2 коммент | 0 публикаций | 4 декабря 2018 22:23
      100500!!
      Показать
  6. -3
    Mi4maN
    Читатель | 125 коммент | 0 публикаций | 4 декабря 2018 18:34
    Цитата: мса1963
    Самое интересное у нас в польшу и на запад уже больше людей ездит чем в Россию.

    Мы рады за вас. Продолжайте в том же направлении западных параш и панелей. А тут - своим работать (а порой и жить) негде, цэєвробраться, блеать. Проскакали страну - и еще предъявы какие-то кидают. Ваше счастье сидел бы в Кремле Вольфович - БЕДНЫЕ были бы вы! Вешали бы вас, точно так же как в 45 году!
    Показать
    1. +1
      Наш
      Читатель | 553 коммент | 0 публикаций | 4 декабря 2018 18:59
      Это ты «ла ла ла»!!!
      Показать
    2. +1
      Кандиман
      Читатель | 4 202 коммент | 180 публикаций | 4 декабря 2018 21:04
      да нихрена бы Вольфович не сделал.Не надо пургу тут гнать.Популизмом можно политику делать.Но вообще то для государственности нужен совершенно иной фундамент.И тут Вольфович пока еще тоже в пролете.
      Показать
  7. -1
    Mi4maN
    Читатель | 125 коммент | 0 публикаций | 4 декабря 2018 20:06
    Цитата: Наш
    Это ты «ла ла ла»!!!

    Ты на личности не переходи, "наш". Когда твою работу за условно-абстрактные 30К будет делать "наш" цэєвробрат-какол, только уже за 20К; когда за условно-абстрактную однушку вместо 20К ты отслюнявишь 30К, когда в детсаду не хватит места твоему ребенку (потому что цэєвробраты прыїхалы) - тогда поубавится твоей спеси. Равно как и желания хуйню в каментах писать....
    Показать
    1. +2
      Наш
      Читатель | 553 коммент | 0 публикаций | 4 декабря 2018 20:44
      Это я тебе конкретно за Путина написал. Какое ты имеешь право его оскорблять! Если ты русский то ты должен гордится таким президентом, а если скакун то скачи к своим.
      Показать
  8. +3
    actual
    Читатель | 976 коммент | 0 публикаций | 4 декабря 2018 20:30
    Действительно, изначально положительная статья уже больше бесит, чем радует. Знакомые с 14го, имея уже собственное жилье, пройдя все круги ада вместе с условными "таджиками", до сих пор не могут получить гражданство. Слишком долго чинуши трепятся о "рожденных в СССР" и тому подобных программах.
    Показать
    1. +1
      Andre
      Читатель | 2 коммент | 0 публикаций | 4 декабря 2018 22:25
      !!!
      Показать
  9. 0
    Striker
    Читатель | 781 коммент | 0 публикаций | 4 декабря 2018 21:19
    работают все законы на бумаги, а в реале - славянам и другим, которые себя ассоциируют с русскими кучу костылей вставляют в ноги на пути к гражданству, а вот со средней азии целыми аулами прут ... фмс(хоть и переименовали) ещё та коррупционная дыра.
    да и после гражданства тоже местные мелкие царки чинуши вставляют палки ...
    Демократия - это как автомобиль, можно ездить, а можно людей давить.
    Если быть честным, хорошо работать и не грешить, то после смерти попадешь в СССР
    Показать
  10. -2
    Mi4maN
    Читатель | 125 коммент | 0 публикаций | 4 декабря 2018 21:19
    Цитата: Наш
    ты должен гордится таким президентом

    Да НЕТ уже ТОГО президента, расслабься ты))
    ТОТ президент и против повышения пенсионного возраста был, и Донбасс защищать обещал......
    Цитата: Кандиман
    да нихрена бы Вольфович не сделал.

    Ну, он, как старожил - хотя бы попытался бы (имхо)
    Показать
    1. -2
      sergey26508
      Читатель | 1 097 коммент | 2 публикации | 4 декабря 2018 21:41
      Я Жириновского всегда считал пророком.
      не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
      Показать