На Урале ополченцу ДНР отказали в убежище как "пособнику российской агрессии" » E-news.su
ЧАТ

На Урале ополченцу ДНР отказали в убежище как "пособнику российской агрессии"

16:23 / 03.12.2018
1 667
17
На Урале ополченцу ДНР отказали в убежище как "пособнику российской агрессии"

В Челябинске областной суд рассматривает иск от ополченца самопровозглашенной ДНР Филиппа Венедиктова. Мужчина пытается оспорить решение миграционной службы о высылке его на Украину.

Как сообщает Znak.com, уроженец украинского Кривого Рога во время войны на Донбассе дезертировал из ВСУ и перешел на сторону ополчения. Продолжая службу уже в ДНР, он вытащил из-под обстрела раненных российских добровольцев и сам был ранен. Теперь Венедиктов хочет жить в России, однако ему отказывают - в ФСБ проявили солидарность с СБУ и напомнили суду, что украинские коллеги считают ополченца "террористом".

"Во время процесса в суде был предъявлен отзыв от ФСБ, в котором говорилось, что СБУ обвиняет меня как пособника российской агрессии... Я для России пожертвовал всем: семьей, здоровьем. У меня сейчас, кроме России, ничего нет. Я до сих пор числюсь в штате подразделения, если суд скажет, что я не имею права тут жить, - завтра же поеду воевать, потому что деться мне больше некуда", - сказал он.


В отказе было написано, что нет гуманных причин для предоставления мне убежища. УФСБ по Челябинской области написало отзыв о том, что я преследуюсь как террорист.

По словам Венедиктова, он все равно любит Россию. На первом суде ни один из документов не был рассмотрен, после чего по его делу вынесли отказ. В случае, если суд подтвердит это решение 4 декабря, ему придется вернуться в ДНР. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    elen45
    Читатель | 970 коммент | 0 публикаций | 3 декабря 2018 16:30
    Ребята Россияне! Вы уже заигрались с огнём!
    Показать
  2. +3
    Zuhra_m12
    Читатель | 458 коммент | 0 публикаций | 3 декабря 2018 16:59
    не удивлена. У моего сотрудника на российской таможне вместо паспорта ЛНР требовали "нормальный". по ТВ одно, а в жизни другое, таки
    Показать
  3. +3
    Инженер
    Журналисты | 2 124 коммент | 178 публикаций | 3 декабря 2018 17:34
    Пиз...ц!!!
    Показать
  4. +5
    леонид56
    Читатель | 5 522 коммент | 1 публикация | 3 декабря 2018 17:56
    elen45
    Не мы а отдельные мерзавцы место которых на скамье подсудимых и у которых вместо совести свидомость торчит.

    Показать
    1. +1
      HELL
      Читатель | 3 126 коммент | 0 публикаций | 3 декабря 2018 18:10
      Не вы говориш ,но это же ваша власть ,вы же выбирали или не?
      Показать
  5. Царапка
    'Редакторы' | 3 098 коммент | 3 880 публикаций | 3 декабря 2018 18:30

    Я офигеваю, дорогая редакция. С Рупостера? Фото непойми какой бумажки даже без дат и подписей?
    Зачем?!!!!!!
    Показать
    1. +2
      Инженер
      Журналисты | 2 124 коммент | 178 публикаций | 3 декабря 2018 19:00
      Я решил пройтись по теме в инете. Похоже что случай имеет место быть. Вот здесь более авторитетные источники Источник
      Источник
      Показать
      1. +2
        Gene
        Журналисты | 1 349 коммент | 38 публикаций | 3 декабря 2018 19:12
        Вот ПЕРВОИСТОЧНИК.. Но рупостер написал лишь то, что им выгодно. А статья заканчивается так : "По словам ополченца, сейчас в решении его проблемы помогают Союз добровольцев Донбасса, депутаты Госдумы Сергей Шаргунов и Евгений Примаков." Рупостеру лучше анонсировать очередные мероприятия ельцин-центра, это у него хорошо получается.
        Показать
        1. Царапка
          'Редакторы' | 3 098 коммент | 3 880 публикаций | 3 декабря 2018 22:19
          Первоисточник здесь
          Михаил Полынков
          Всё остальное - размыливание по интернету и обвешивание пикантными подробностями.
          Я уже не говорю о том, что по закону временное убежище не может рассматриваться как альтернатива общему порядку пребывания на территории РФ при наличии у лица оснований для легализации своего положения в общем порядке.
          Показать
      2. Царапка
        'Редакторы' | 3 098 коммент | 3 880 публикаций | 3 декабря 2018 19:17
        Цитата: Инженер
        Вот здесь более авторитетные источники

        При всём неизменном к Вам уважении, но.... Вы чего, издеваетесь?!!!!
        Кто такой Полынков ( Александр Роджерс)
        Крыса в рядах россиян, воевавших на Донбассе. Этот, как бы помягче сказать, пидар слил списки ополченцев в СБУ.
        И на полученные 30 серебренников купил себе айфончик и колготки
        Показать
        1. Царапка
          'Редакторы' | 3 098 коммент | 3 880 публикаций | 3 декабря 2018 19:49
          И ещё маленький вопрос - почему "беженец"? Откуда беженец? Из ДНР?
          Показать
          1. +3
            Инженер
            Журналисты | 2 124 коммент | 178 публикаций | 3 декабря 2018 20:10
            К сожалению ДНР не признана Россией. Поэтому он де-юре беженец с Украины.
            Показать
  6. +5
    ortorog
    Читатель | 1 104 коммент | 0 публикаций | 3 декабря 2018 19:09
    Млять, когда эта дурка кончится?
    В ФСБ уже агентура СБУ работает?
    Показать
  7. Царапка
    'Редакторы' | 3 098 коммент | 3 880 публикаций | 3 декабря 2018 19:44
    Этот запрос был оправлен в начале ноября.
    Депутат Госдумы РФ Евгений Примаков направил письмо на имя директора ФСБ Александра Бортникова с просьбой разобраться в деле ополченца Филиппа Венедиктова.
    Уважаемый Александр Васильевич,
    - из средств массовой информации мне стало известно, что управление ФСБ России по Челябинской области, возможно, препятствует получению разрешения на временное пребывание гражданину Украины Ф.В. Венедиктову, ссылаясь на информацию CБУ о его якобы причастности к террористической деятельности в ДНР в августе 2015 г. на стороне народного ополчения. В связи с этим прошу вас дать указание проверить:

    — правомерно ли управление ФСБ использует указанную информацию иностранной спецслужбы, ведущей диверсионно-террористическую деятельность против нашей страны согласно вашему интервью российской газете от 19.12.17 г.

    — имеются ли в распоряжении УФСБ сведения об указанной террористической деятельности Венедиктова Ф.П., закрепленные средствами объективного контроля?
    — не усматривается ли в публичном преследовании Венедиктова Ф.П. со стороны УФСБ ущерба безопасности Российской Федерации через дискредитацию внешней политики на украинском направлении?

    В случае неподтверждения указанной информации и выявления клеветы в адрес возглавляемой вами службы прошу вас принять меры в отношении лиц, распространяющих ее в социальных сетях", — написал Примаков.

    Источник
    А теперь задумайтесь на минутку - кто и зачем включает вентилятор.

    Показать
    1. +4
      Инженер
      Журналисты | 2 124 коммент | 178 публикаций | 3 декабря 2018 20:07
      Буду только рад за парня, если запрос разрулит его ситуацию. Но как-то неудобно за местное УФСБ. А если бы не депутаты? Ото ж.
      Показать
  8. Царапка
    'Редакторы' | 3 098 коммент | 3 880 публикаций | 3 декабря 2018 22:25
    Цитата: Инженер
    К сожалению ДНР не признана Россией. Поэтому он де-юре беженец с Украины.

    А де-факто тогда кто?
    Я до сих пор числюсь в штате подразделения,
    Показать
  9. 0
    Кандиман
    Читатель | 4 202 коммент | 180 публикаций | 4 декабря 2018 16:52
    Вообще то меня уже это не удивляет.Когда укронацист-майдаун удрав в Россию ПРЕПОДАЕТ детям и случайно попадает в поле зрения силовиков то уже нынешний пост несмотря на его неоднозначность вызывает доверие.Потому как идиотизма в бюрократических структурах России завались.И чистка этих авгиевых конюшен давно не просто назрела а давно уже перезрела.Но пока что подобной чистки нет.И поэтому вылезают подобные посты когда российские чиновники ведут себя право слово как предатели интересов России.И ведут себя потому что НЕ БОЯТСЯ что их кто то проверит и даст по шее за все их идиотские решения.Россия куда ты катишься?
    Показать