Windows 10 пришел конец » E-news.su
ЧАТ

Windows 10 пришел конец

19:05 / 08.11.2018
3 090
10

Вот уже как более трех лет компания Microsoft буквально насильно заставляет пользователей использовать операционную систему Windows 10, устанавливая ее вместо более ранних ОС. Вся эта ситуация привела к тому, что в настоящее время на базе данного программного обеспечение работает 1,5 млрд устройств. Впрочем, десятой «винде» уже пришел конец, и этот факт глупо отрицать.

Дело в том, что на самом деле в настоящее время на базе Windows 10 работает только 700 млн компьютеров и планшетов, тогда как остальные гаджеты это различные сервера и игровые приставки (Xbox One), которые Microsoft для более крупных цифр включает в общую статистику. С момента конференции Build 2018 в начале мая нынешнего года, число работающих под управлением десятой «винды» компьютеров не уменьшилось и не увеличилось, что указывает на полный спад интересна к ПО.

До этого момента Windows 10 набирала по 100 млн новых пользователей каждые полгода, однако в 2018 году что-то пошло не так. Пользователи резко утратили интерес к «винде», предпочитая использовать ее более ранние версии и сборки. До этого момента Microsoft заявляла о намерении достигнуть отметки установки данной ОС на более чем 1 млрд компьютеров, однако данную цифру, вероятно, уже никогда не получится взять, по крайне мере в ближайшие годы.

Спад интереса пользователей к Windows 10 говорит о том, что данной операционной системе пришел конец. Подобная ситуация наблюдается всегда, когда какая-то ОС уже приелась пользователям и будущего у нее нет. Не исключено, что на фоне такой печальной для Microsoft ситуации компания решится на ее перезапуск в мобильном сегменте, однако это очень рискованный шаг, который может полностью провалиться, как уже было недавно. Никаких предпосылок для улучшения ситуации с распространением десятой «винды» в настоящее время не видно. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +6
    AlexVivat
    Читатель | 3 770 коммент | 5 публикаций | 8 ноября 2018 20:02
    никому не интересно, что его компьютер - не его компьютер. и у него на компе куча разных средств для слежки. кому в здравом уме придет в голову себе самостоятельно ставить жучок?
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  2. +7
    Петрович
    Читатель | 1 737 коммент | 2 публикации | 8 ноября 2018 20:09
    Мне и семёрки хватает.
    Показать
  3. +8
    Bacek1972
    Читатель | 6 383 коммент | 9 публикаций | 8 ноября 2018 20:38
    а у меня десятка!
    Я поэтомо каждый день в монитор кричу Да здравствует Великая октябрьская революция и СССР!
    И еще кричу что пиндосы козлы!
    (пусть слышут) мне таить от них нефига.
    USSR
    А еще чем больше следят - тем больше паранойя..
    Меня это радует. Не хочу им жизнь облегчать
    Показать
    1. +1
      STAль
      Читатель | 817 коммент | 0 публикаций | 8 ноября 2018 21:59
      я бы много отдала,чтоб поглядеть на этот пи...дец!))) h9
      Показать
  4. +1
    леонид56
    Читатель | 5 469 коммент | 1 публикация | 8 ноября 2018 22:35
    Десятку в наглую заставляют ставить. Последний чипсет 370 который поддерживает семёрку. У следующих материнок комплект драйверов только под десятку. Захочешь сделать апгрэйт на новое железо и приехали. Народ конечно пытался поставить на 390й чипсет семёрку но часть функций включить всё равно не возможно по определению. А драйвера сам не напишешь. Вот так народ и заставляют переходить на десятку. А многие новые машинки с десяткой изначально не имеют других драйверов. Так что перейти с десятки на к примеру семёрку не выйдет. А в сути кроме идиотского интерфейса и наглухо встроенной телеметрии в десятке нет ничего революционного. Просто в наглую деланье бабла на беспардонно втюхиваемых лицензиях. При наличии драйверов семёрку могут поддерживать и новейшие материнки но кто думает о пользователях. Их надо доить и точка. Я к примеру заранее запасся резервной материнкой так как сижу на семёрке. У меня хотя и официальная но мелко мягким запрещено лазить в систему и всяческие апдейты безопасности и прочая дрянь запрещены.
    Показать
  5. 0
    Пехота
    Читатель | 2 548 коммент | 3 публикации | 8 ноября 2018 23:16
    Та не гоните. 10 вполне нормальная система. Мне нравится Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  6. 0
    yakovZ
    Читатель | 3 217 коммент | 3 публикации | 9 ноября 2018 01:11
    Юзаю 10ку с первых ее выпусков . При моем требованию к компу , меня вполне все устраивает. А все подозрительные функции можно отключить .
    Ну , это мое ихмо.
    Показать
  7. 0
    aleks013
    Читатель | 5 191 коммент | 68 публикаций | 9 ноября 2018 01:47
    да мне похеру что она там шпионит!
    чего бояться !??
    камеру отключайте с микрофонам и будеит вам счасте))

    а если вы стесняетесь ще вас сбу запасет - приезжайте в Россию .
    здесь безопаснее .
    Показать
  8. 0
    alexschka
    Читатель | 106 коммент | 0 публикаций | 9 ноября 2018 02:53
    Цитата: aleks013
    да мне похеру что она там шпионит!

    Мне например тоже пофигу, но на установку камеры в туалете я несогласен, хотя чего бояться?
    Но не видать мне такого счастья, потому что ...
    Показать
  9. +5
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 827 коммент | 0 публикаций | 9 ноября 2018 13:50
    мне семерка нравится ИМХО, на работе 10, та по сути тоже одеяло, тогма не все отключить можно, ругается и перезагружается, лицензия интернету просит ибо ни как более, а так все вроде норм, живет сама по себе, чет грузит, чет выгружает, а иногда сама включается обновляется и даже окошки высвечивает мол такие вот операции были выполнены и почему то в процентиях, на бусурманском языке какие то логарифмы решает и т.п. вот оно какое независимое 10 s25
    Показать