Гражданство РФ получат все русскоговорящие, кто родился в СССР » E-news.su
ЧАТ

Гражданство РФ получат все русскоговорящие, кто родился в СССР

21:01 / 17.09.2018
4 604
16
Гражданство РФ получат все русскоговорящие, кто родился в СССР
Каждый, кто рождён в СССР, теперь, если пожелает, сможет получить Гражданство РФ. Не будет необходимости собирать документы для подтверждения, что человек отказался от иностранного гражданства. Эту информацию опубликовала газета «Комсомольская правда».

По сведениям источника, комитетом Госдумы по делам национальностей одобрен проект закона, упрощающего процесс получения гражданства РФ, тем, кто говорит по-русски. Согласно документу, собираются внести изменения в два закона:

Начать создание закона поручил президент России В.В. Путин, об этом говорится в пояснительной записке.

«Носителями русского языка» решено считать людей, которые рождены на территории России и бывшего СССР, кроме этого ещё и их кровных родственников, также рождённых в нашей стране.

Более того, предполагается, что они смогут получить вид на жительство без документального подтверждения об отказе от гражданства другого государства. Именно наличие этого пункта позволяло чиновникам буквально измываться над желающими получить гражданство России и служило частым отказом.

Проект был внесен первым заместителем председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином Затулиным («Единая Россия»). Позже к нему присоединились единороссы Артем Туров, Наталья Поклонская и Умахан Умаханов.

В ближайшее время законопроект будет рассмотрен другими думскими комитетами, а потом поставлен на голосование в Госдуме. Судя по тому, кто его разрабатывал, вероятность его принятия практически стопроцентная!

Информационный портал русской общины в Латвии

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -2
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 426 коммент | 298 публикаций | 17 сентября 2018 21:47
    Каждый, кто рождён в СССР, теперь, если пожелает, сможет получить Гражданство РФ.

    Ага... Давайте наберите в Россию русскоговорящих таджиков и узбеков... Мало вам хачиков???
    Россия хаит Европу с её миграционной политикой, а сама тварит то же самое... Например в Казахстане хрен тебе кто гражданство даст, если ты не казах...
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем*
    .
    (Фридрих Ницше)
    Показать
    1. +7
      Bacek1972
      Читатель | 6 266 коммент | 9 публикаций | 17 сентября 2018 21:56
      Вот кстати в Казахстане гражданство получить не проблема. Если ты рожден на территории Казахстана или Казахской ССР. И пофигу кто ты - казах или русский или немец!!
      100%!
      1 день сбора документов, копий и все! Никаких тебе видов на жительство!
      И еще!!
      Знаете там есть такие центры - ЦОН называются, в которых можно получить любые справки просто по своему удостоверению. Причем в любом городе Казахстана.
      (это бы тоже не мешало взять на вооружение)
      Адресная справка - тут же! 10 минут занимает времени.
      А вот справка что не сидел - 2-3 дня. При этом Вы только данные вводите в комп который там стоит на столах, а если не можете - девочка за вас введет.
      Там же и паспорт получите, там же и фото на паспорт сделаете.
      Вот в чем -в чем - а в этом они молодцы, порядок навели.
      Да. Срок получения готового паспорта - великоват. Как и тут.
      Но беготни и плясок с бубном нет!
      Показать
  2. +6
    Bacek1972
    Читатель | 6 266 коммент | 9 публикаций | 17 сентября 2018 22:03
    А на счет вышесказанного в статье - верю с трудом!
    Вероятность его принятия - если все так как написано будет - 5%
    Думается мне или его закопают, или отложат или так "разрисуют", что все эти улучшения, станут просто ухудшениями.
    Показать
  3. +1
    108J
    Читатель | 3 174 коммент | 0 публикаций | 17 сентября 2018 22:05
    Из крайности в крайность.
    Показать
    1. +1
      Елинка
      Журналисты | 3 444 коммент | 384 публикации | 18 сентября 2018 02:06
      для России - то Нормальность x4
      «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
      никогда не трогайте русских».
      Отто фон Бисмарк
      Показать
  4. +4
    Д.Кум
    Читатель | 1 662 коммент | 14 публикаций | 17 сентября 2018 22:20
    получить вид на жительство без документального подтверждения об отказе от гражданства другого государства.

    Бред.
    Документальный отказ от гражданства предусмотрен при входе в гражданство РФ. После, именно ПОСЛЕ вида на жительство (или после регистрации временного проживания участника программы добровольного переселения соотечественников, живущих за рубежом). Пишешь у нотариуса отказ, заверяешь, шлешь заказным письмом на адрес посольства страны, гражданство которой слать найух намерен - и только факт отправки такого письма, кроме прочих многих документов и даст тебе право на вход в гражданство РФ, повторяюсь, именно ПРАВО а НЕ гарантию
    Показать
  5. +3
    Rosich
    Журналисты | 9 385 коммент | 46 публикаций | 17 сентября 2018 22:51
    Любопытно…

    130 млн.чел. (максимум) - население РФ на сегодня по данным А.И.Фурсова.
    30 млн.чел. (минимум) - захотят переехать в РФ из аулов и кишлаков бывшего СССР.
    Пополнение населения РФ составит примерно 22%-24%, в основном это будут дехкане и прочие “крестьяне”.

    Вопросы:
    1) Где найти работу приезжим в РФ, если у самих “дорогих россиян” с этим каждый год всё труднее?
    2) Чем будут заниматься приезжие (которые даже не рабочие), каким видом деятельности они будут зарабатывать себе и своим семьям на жизнь?
    3) Кто будет платить пенсию приезжим из бывших республик Союза?

    Резюме.
    ♦ Думается, что эту инициативу не примут в ГД. А если примут, то в РФ станет жить еще интереснее, чем сегодня.
    ♦ Единственная польза от такого закона будет состоять в облегчении мытарств русских людей (от местного вороватого чиновничества), приехавших жить в РФ с Украины и т.д.

    P.S. Неплохо знаком с одним хорошим пареньком, приехавшим в Москву из Средней Азии 4 года назад. Не женат, работал дворником, затем - в продуктовом магазине на подхвате. Получал зарплату 20-25 т.р. чистыми, из которой ежемесячно тратил порядка 16-17 т.р. (на оплату съемного жилья, питание и экипировку). Через 3,5 года этот паренек накопил денег (без кредитов!) на новый автомобиль за 800-850 т.р. Теперь с удовольствием катается к родственникам и обратно…
    Показать
    1. 0
      Елинка
      Журналисты | 3 444 коммент | 384 публикации | 18 сентября 2018 02:59
      адресок прод.магаза скиньте ... всем русским и нерусским миром туды трудоустраиваться пойдём s21 но тут с спиче главное, шо не женат )))))
      «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
      никогда не трогайте русских».
      Отто фон Бисмарк
      Показать
  6. +5
    FestralRanma
    Читатель | 495 коммент | 7 публикаций | 17 сентября 2018 23:22
    Лично для меня просто шикарная новость. Надеюсь этот закон примут.
    Показать
    1. +1
      Marsel
      Читатель | 1 943 коммент | 0 публикаций | 18 сентября 2018 08:03
      Для меня тоже s48
      Показать
  7. +2
    Елинка
    Журналисты | 3 444 коммент | 384 публикации | 18 сентября 2018 01:00
    Поддерживаю. Это гораздо умнее чем привлекать рабочие руки по примеру ЕС. "Рождённым в СССР" по-любому адаптироваться легче. А вот по примеру трибалтики ... НАДО чтобы там проживало 30% их неграждан, но граждан РФ. А вот с кровными родственниками ... то надоть подумать крепко, ибо они могут быть и родственниками террористов, и нациков, и скачущих навальнят. А нам таке "добро" и даром нинать.
    «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
    никогда не трогайте русских».
    Отто фон Бисмарк
    Показать
  8. +4
    aleks013
    Читатель | 5 046 коммент | 66 публикаций | 18 сентября 2018 01:40
    я из прибалтики и без гражданства .
    рожден в СССР вообще на территории РСФСР.
    так что меня этот закон порадует.
    Показать
  9. +2
    Romunald
    Читатель | 52 коммент | 3 публикации | 18 сентября 2018 08:44
    Я думаю новость в "Информационный портал русской общины в Латвии" пришла с опозданием :) Данный Проект был внесен еще 30 декабря 2016 года и все новости о его "одобрении" датируются еще 2017 годом. С того времени абсолютно ничего не изменилось, а в свете последних заявлений того же Затулина, вряд ли он вообще будет принят.
    Показать
  10. +2
    Дюсик
    Читатель | 2 404 коммент | 0 публикаций | 18 сентября 2018 08:53
    А у меня есть знакомые с Винницы,которые уже лет восемь живут в России,бьются за гражданство,пока бесполезно. На мои слова о том,что наши че та там придумали для облегчения этого процесса,слышу только маты в легкой форме,и пожелание поменьше слушать всяких пидарасов...
    Как страшно становится жить...
    Показать
  11. 0
    Reprobyte
    Журналисты | 920 коммент | 4 публикации | 18 сентября 2018 08:53
    В Крыму например никто не проверяет ничего. Люди шлют пустые конверты в поссольство украины, а талон с почты и копию отказа подают в фмс. Так что это упрощение особо ничего не упрощает
    Показать
  12. +1
    Cheeseman
    Журналисты | 5 868 коммент | 30 публикаций | 18 сентября 2018 09:27
    Сказки для приезжих.
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
    Показать