ЧАТ

Ополчение ЛНР взяло под свой контроль аэропорт Луганска

21:07 / 31.08.2014
5 541
11
Militia of LNR has taken control of the Lugansk airport.

Силы самообороны пытались занять эту стратегическую точку с июня

По данным корреспондентов LifeNews, армии ЛНР удалось взять под свой контроль одну из важнейших точек - луганский аэропорт. Работа воздушной гавани приостановлена с мая из-за активных боевых действий вокруг.

За время военных действий на юго-востоке Украины аэропорт несколько раз переходил от ВС Украины к ополченцам и наоборот. В июне силам самообороны удалось блокировать воздушную гавань, однако ни о каком акивном штурме здания и территории в целом, речи не шло. По разным оценкам на территории аэропорта базировались от 500 до 2000 солдат Нацгвардии с вооружением и бронетехникой.

Корреспонденты LifeNews пытаются выяснить подробности боя за аэропорт. По предварительным данным, разрушения инфраструктуры на его территории более, чем значительны.
Источник

IN ENGLISH:

Militia of LNR has taken control of the Lugansk airport.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    dehser
    Читатель | 971 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2014 21:10
    это правда?
    Показать
  2. 0
    edmund
    Администратор | 5 141 коммент | 13 603 публикации | 31 августа 2014 21:11
    Да, это серьёзная головная боль для Луганска. От туда бомбят город реактивными установками.
    Показать
  3. 0
    transformator
    Журналисты | 1 513 коммент | 2 331 публикация | 31 августа 2014 21:11
    Надеемся - день авиации, день шахтера, последний день лета. Всё к этой дате как будто приурочено! t16 Вообще - насыщенный день сегодня!
    По http://militarymaps.info/ - тоже уже метка с флажком стоит та которая нам нужна!!!
    Показать
  4. 0
    mws77
    Читатель | 117 коммент | 1 публикация | 31 августа 2014 21:16
    Фигасе... Сколько же туда техники нагнали то... Если два месяца возились, а сейчас тихой сапой...
    Показать
  5. 0
    Шутник
    Читатель | 4 295 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2014 21:19
    t19 s7 pobeda s15
    Показать
  6. 0
    Bobo
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2014 21:23
    там ещё и Донецкий аэропорт на подходе
    Показать
  7. 0
    молчун
    Читатель | 2 315 коммент | 7 публикаций | 31 августа 2014 21:44
    донецкий взяли похоже перепутали
    Показать
  8. 0
    Pro100_M
    Журналисты | 2 436 коммент | 268 публикаций | 31 августа 2014 22:13
    Действительно, ПРАЗДНИК!!! Донецкий аэропорт на подходе!
    Виват Вооружённым Силам Новороссии!!! t16
    Показать
  9. 0
    ruggg
    Читатель | 1 435 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2014 22:40
    ЧТО ТО не верится - там же наемников дофига и хорошие бункеры - подождем до завтра
    Показать
  10. 0
    АзерАнтифашист
    Журналисты | 2 325 коммент | 644 публикации | 1 сентября 2014 01:43
    Главное понять куда гады двинулись. К сожалению их не уничтожили а выбили из аэропорта. Значит будут прорываться или еще хуже снова попрут на Новостветловку или Луганск.
    Показать
  11. 0
    kosta
    Читатель | 702 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 08:05
    Как понимаю, не взят, но наконец-то полностью окружен.
    Показать