Злой эстонский военачальник рассказал, как "победит" российскую армию » E-news.su
ЧАТ

Злой эстонский военачальник рассказал, как "победит" российскую армию

14:14 / 11.07.2018
2 921
15

Командующий силами специального назначения эстонских Сил обороны полковник Рихо Юхтеги рассказал, как "победит" российскую армию.

"Этот вопрос постоянно вызывает дискуссии. Например, что русские дойдут до Таллина за два дня. Может быть. Но всю Эстонию они за два дня не получат. Они могут дойти до Таллина, но мы перережем им линии коммуникации и снабжения и все остальное. Они дойдут до Таллина за два дня, но они умрут в Таллине. И они знают это", — заявил Юхтеги в интервью изданию Politico.

По мнению полковника, сдерживание России требует участия не только военных, но и каждого эстонца. "Мы пытаемся объяснить людям, что сопротивление во время войны начинается сегодня. Мы должны быть готовы ко всему и научить людей, что делать, если что-то случится", — считает Юхтеги.

Отряд специального назначения Сил обороны был создан 8 мая 2008 года. В конце 2012-го правительство Эстонии приняло законопроект, утверждающий создание отдельного подразделения специального назначения, которое в августе 2014 года получило статус командования специальными операциями.

Ранее бывший эстонский президент Тоомас Генрик Ильвес заявлял "Украинской правде", что Россия может лишиться контроля над Санкт-Петербургом, Томском и Омском, если решит атаковать Эстонию.

Заявления о "российской угрозе" периодически звучат из уст западных политиков, чаще всего из прибалтийских стран и Польши. При этом Москва неоднократно подчеркивала, что никогда не будет нападать на какую-либо из стран НАТО. По словам главы МИД России Сергея Лаврова, в НАТО прекрасно знают об отсутствии у России планов нападать на кого-либо, но просто пользуются поводом, чтобы разместить больше техники и батальонов близ российских границ. Источник


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +6
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 495 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2018 14:18
    А зачем заходить на то место, где когда то был талллллинннн?:)
    Показать
    1. +3
      Сырожа
      Читатель | 515 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2018 15:33
      В слове "Таллин" нет ни одной буквы "н", потому что на самом деле он Ревель.
      Показать
      1. +3
        Gunman
        Читатель | 832 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2018 17:21
        Нет, одна буква "н" есть! Потому, что на самом деле это - Колывань! x4
        Показать
  2. +3
    qazqaz
    Читатель | 879 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2018 14:46
    Тупорылый генерал просто не в курсе, что весь Таллин собирает клубнику в Англии, остались тока пидерасты, а они как известно могут этого генерала сделать любимым генералом, ещё до прихода русских.
    Показать
  3. +3
    Д.Кум
    Читатель | 1 662 коммент | 14 публикаций | 11 июля 2018 14:56
    но мы перережем им линии коммуникации

    Будут швабрами разгонять радиоволны "Красухи", "Алабуги" и "Ртути"?
    Че-то, кажись, логистика в сша лоханулась, жовто-блакытный галопэрыдол не туда завезли.....
    Показать
  4. +4
    vya270
    Читатель | 1 532 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2018 15:33
    Тему в раздел юмор пора переместить.
    Показать
  5. +5
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 428 коммент | 298 публикаций | 11 июля 2018 16:13
    вопрос к этому Полковнику- И зачем нам эти приебалты. вот нахуй они нам??? У них что нефть есть газ есть Уголь есть у них вообще ничего нет. нахуя нам тогда кормить этих голодранцев???
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем*
    .
    (Фридрих Ницше)
    Показать
  6. +3
    ЯША
    Журналисты | 14 943 коммент | 52 публикации | 11 июля 2018 16:24
    Не смейтесь- с Эстонией действительно не всё так просто. Есть проблема- вовремя остановиться, а то не ровён час окажешься где нибудь в Швеции..... h2
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +1
      BeerBeare
      Читатель | 3 699 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2018 18:52
      хорошо, если не в Англии... )))
      не спеши, а то успеешь !!
      Показать
  7. +1
    Valser
    Читатель | 2 628 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2018 17:25
    Военный, о своей победе расскажешь, когда победишь.
    Показать
  8. +2
    Диванозавр
    Читатель | 695 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2018 17:50
    мы уже не раз надрали жопу и немцам, и шведам, и японцам, и туркам, и французам, да всех и не упомнишь.....а что такое естонья? где это?
    Показать
  9. +1
    коза сидорова
    Читатель | 26 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2018 18:20
    Несчастный, никому ненужный военачальник, надо же как то себя взбодрить)))))))))
    Показать
  10. +1
    BeerBeare
    Читатель | 3 699 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2018 18:55
    "...мы перережем им линии коммуникации и снабжения и все остальное..."
    про "коммуникации" и "снабжение" верю - два эстонца на это найдётся, а про "всё остальное" ,извините, НЕ ВЕРЮ (!!) - эстонцы кончились... )))
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
  11. +1
    Саны4
    Читатель | 384 коммент | 4 публикации | 11 июля 2018 20:08
    Показать
  12. 0
    bicar
    Журналисты | 1 179 коммент | 56 публикаций | 11 июля 2018 21:32
    Российскую армию вам победить никак, бараны, история вас ничему не учит.
    Показать