Российским десантникам Украина приписала статью УК о "терроризме" » E-news.su
ЧАТ

Российским десантникам Украина приписала статью УК о "терроризме"

18:07 / 27.08.2014
4 039
15


Служба безопасности Украины открыла уголовные дела в отношении российских десантников, задержанных на границе с Россией 25 августа. Об этом сегодня сообщил начальник следственного управления СБУ Василий Вовк, передает РИА Новости.

По словам Вовка, начато досудебное расследование по фактам совершения уголовных правонарушений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса Украины "Участие в террористической организации, содействие деятельности террористической организации" и "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Он также отметил, что в настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении командиров задержанных десантников относительно незаконной переправки лиц через государственную границу.
Начальник следственного управления СБУ также подчеркнул, что с задержанными обращаются в соответствии со всеми международными нормами.

"Все действия, которые были совершены в отношении десантников подразделения РФ, осуществлялись в соответствии с законом о борьбе с терроризмом", — цитирует его слова украинское агентство УНИАН.
Вовк также сообщил, что к задержанным может быть применено превентивное задержание сроком на 30 суток. Именно на этих основаниях накануне донецкий прокурор принял решение о задержании 10 десантников и определил местом их держания СИЗО СБУ в Киеве.

Как сообщили ИТАР-ТАСС 26 августа в Минобороны РФ, российские военнослужащие случайно пересекли участок российско-украинской границы в месте патрулирования и при задержании не оказывали сопротивления.
"Указанные военнослужащие действительно участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы, пересекли ее, вероятно, случайно, на необорудованном, немаркированном участке. Сопротивления Вооруженным силам Украины при задержании, насколько нам известно, не оказывали", — отметили в ведомстве.
Источник


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    пятый элемент
    Читатель | 666 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2014 18:20
    я так понимаю. маразм крепчает и крепчает. чё та он какой то прыткий вернулся с переговоров. торопится чё та замутить. ну ну .....
    непоправима только смерть
    Показать
  2. 0
    pethead
    Читатель | 249 коммент | 1 публикация | 27 августа 2014 18:21
    А что они там гундят на пресс-коныеренции что российские сми врут про украину?
    m.newsru.com/russia/27aug2014/desant.html
    Показать
  3. 0
    Stalin
    Администратор | 6 993 коммент | 96 608 публикаций | 27 августа 2014 18:29
    Цитата: pethead
    А что они там гундят на пресс-коныеренции что российские сми врут про украину?
    m.newsru.com/russia/27aug2014/desant.html

    не забывайте что газета принадлежит вроде как гею с майдана портникову ну или он там как то замешан точно не помню
    Показать
  4. 0
    Штирлиц
    Журналисты | 390 коммент | 40 публикаций | 27 августа 2014 18:31
    Агония, ну ничего, скоро в киев войдут адвокаты, вы с ними будете разговаривать
    А чё я, я ни чё, другие вон чё и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё!
    Показать
  5. 0
    dehser
    Читатель | 979 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2014 18:43
    да чего с ними разговаривать...организовать освобождение солдатов в стиле американских боевиков и все дела
    Показать
  6. 0
    скиталец
    Читатель | 7 421 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2014 18:49
    Цитата: dehser
    да чего с ними разговаривать...организовать освобождение солдатов в стиле американских боевиков и все дела

    угу освободить в месте с куевом
    Показать
  7. 0
    korms
    Журналисты | 31 коммент | 74 публикации | 27 августа 2014 18:52
    Очередная ложь СБУ, провокация. Наши СМИ ещё это не проверенное подхватили со слов СБУ.
    Вот ещё монтаж СБУ - "Обращение родителей костромских десантников" http://www.youtube.com/watch?v=QiZMLhVehjk#t=15
    Вот ещё в чистом виде сфабриковано
    http://www.youtube.com/watch?v=1AqnTXFkd9o&list=UUFcUaQH0yrgtCJ1VmsFXr-w
    Показать
  8. 0
    Lydovig
    Читатель | 353 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2014 19:28
    Будет наука российским политикам: не надо было 450 укропов домой отпускать, лечили раненых укропов помогали им спасаться от ополченцев, а теперь получите в благодарность
    Показать
  9. 0
    Мышь белая
    Читатель | 1 488 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2014 19:29
    Да... зря они, оказывается, сопротивления не оказывали. Теперь на них всех собак повесят....

    А вообще, где доказательства (если там граница не маркирована?), что это наши пересекли границу, а не наоборот??
    Всем - ясных мозгов! Всё зло в мире делается по глупости.
    Показать
  10. 0
    Фрик
    Читатель | 1 706 коммент | 8 публикаций | 27 августа 2014 20:06
    Их командир - хохол, послал туда, где их ждали, и по ним же ещё постреляли хохлы, да ещё с территотрии России.... Что-то уже не до смеха. Командира что-ли найти не могут? Пусть отвечает куда послал и кто стрелял по ним!
    Илим ребята заработать хотели?
    Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
    Показать
  11. 0
    Абалкин
    Читатель | 343 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2014 20:10
    Такое ощущение, что их будут менять на савченку
    Показать
  12. 0
    tovarih
    Читатель | 2 195 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2014 20:32
    Все тут правильно пишут.Но мне вот не понятно,ну что за лохи? Ну куда поперлись? Что они за служивые люди,если не знают где граница? И потом,что их целым полком захватывали? Погранцы укропские,отпор дать не могли? Ну что это за вояки?
    Показать
  13. 0
    Shurik
    Журналисты | 518 коммент | 1 публикация | 27 августа 2014 20:57
    Пургу несут о полках, а видел инфу, шо все уже в РФ в бригады преобразованы. Нескладуха получается на лоха.
    Показать
  14. 0
    NataliSorel
    Читатель | 147 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2014 21:06
    Как то это всё неубедительно t14 Так всё вовремя, прям к переговорам в Минске подгадали, что сразу смахивает на плохую инсценировку. Путин в своем выступлении совсем не признает данный факт, а четко отвечает, что ему о таком факте ещё не докладывали. Посмотрела на этих "десантников", что то они больше на колхозников похожи. Речь невнятная, одеты бедненько, да и знаменитых тельняшек на них я что-то не заметила.
    Показать
  15. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2014 23:00
    А разве пограничники бывают десантниками??? Странно как-то всё это..Но ,а если на самом деле это наши ребята, то эти мрази обязаны их отпустить...Думаю играть так невозможно, у этих ребят глаза очень грустные и испуганные...и совсем молоденькие.

    Цитата: tovarih
    Все тут правильно пишут.Но мне вот не понятно,ну что за лохи? Ну куда поперлись? Что они за служивые люди,если не знают где граница? И потом,что их целым полком захватывали? Погранцы укропские,отпор дать не могли? Ну что это за вояки?

    А вы что не видите, что это совсем молодые парни необстрелянные..???Я вообще не понимаю, как можно таких молоденьких парней посылать на границу..???((..точно, как Укропы своих молоденьких парней посылают на передовую..(((

    Цитата: NataliSorel
    ечь невнятная, одеты бедненько, да и знаменитых тельняшек на них я что-то не заметила.

    А что вы хотели?? Что им выдали то и одели?? И речь невнятная от страха..вы посмотрите на них это ещё совсем сопляки...
    Показать