ЧАТ

Поехали! Путин за рулем Камаза открыл движение по Крымскому мосту

15:41 / 15.05.2018
3 543
20
Автомобильную часть Крымского моста открыл президент России Владимир Путин. За рулем грузовика КамАЗ он открыл движение каравана со строительной техникой со стороны Тамани к Крыму. Перед началом движения, снимая грузовик с ручного тормоза, Владимир Путин произнес: "Поехали!"

Мостовой переход открыт на полгода раньше запланированного срока. Глава российского государства не сомневается, что осенью 2018 года будет открыт проезд грузовиков по мосту через Керченский пролив. Через год начнет функционировать и железнодорожная часть 19-километрового мостового перехода, связавшего два российских побережья. Мост через Керченский пролив — самый протяженный в России. Полноценное автомобильное движение по нему для легкового транспорта и пассажирских автобусов будет открыто в 5 часов 30 минут 16 мая одновременно с двух берегов. Для движения будет открыто по две полосы в каждую сторону. Остановка на мосту запрещена, а максимальная разрешенная скорость движения составит 90 километров в час.


Итоговая стоимость возведения моста через пролив составила 6,9 миллиарда рублей. Строительство моста началось с февраля 2016 года. Пропускная способность моста — 40 тысяч автомобилей и 47 пар поездов в сутки, 14 миллионов пассажиров и 13 миллионов тонн грузов в год.

Крым возвратился в состав России после референдума 2014 года. За воссоединение проголосовали 95,6 процента севастопольцев и 96,77 процента крымчан. После этого Владимир Путин подчеркнул, что вопрос Крыма закрыт окончательно. Источник



Путин: при строительстве Крымского моста использовались только российские технологии


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +6
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 363 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2018 15:51
    Браво! Поздравляю крымчан!!!
    Показать
  2. +4
    Achtung
    Читатель | 348 коммент | 1 публикация | 15 мая 2018 16:00
    Силён ВВП, на таком грузовике не каждый бы рискнул. Готовился наверное.
    Показать
  3. Царапка
    'Редакторы' | 2 905 коммент | 3 215 публикаций | 15 мая 2018 16:09
    УРАААААА)))))) RU
    Показать
  4. +7
    Oleg.E
    Читатель | 4 705 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2018 16:38
    Уряяя.... Нужно быть Путиным, чтобы первым проехать по мосту. А что там у хохлов...? Когда они новое море копать начнут?
    Показать
    1. 0
      Диванозавр
      Читатель | 662 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2018 10:32
      А у хохлов пьяный презик открывал медпункт в деревне, при этом что-то там шамкал про медицинский хаб, интернет, и прочую ересь нес....для него и это достижение
      Показать
  5. +9
    Mangusto
    Журналисты | 1 427 коммент | 157 публикаций | 15 мая 2018 17:03
    Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
    Показать
  6. +9
    ЯША
    Журналисты | 13 494 коммент | 48 публикаций | 15 мая 2018 17:26
    RU Крым навеки с Россией и пусть все недруги в мире усрутся- Крым наш! Мост это символ объединения. Россия объединяет и соединяет людей, а Украина разъединяет- неужели никто там ещё этого не понял? Поняли.... Именно это их и бесит больше всего.

    Цитата: Oleg.E
    А что там у хохлов...?

    Очередные обыски и фекальные шествия (гейпарады)..... h2
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  7. -6
    ВладимирЯ
    Читатель | 168 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2018 17:44
    Нас тоже поздравили с открытием ,подняли цены на бензин.
    Показать
  8. +4
    Вальдос
    Читатель | 892 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2018 18:24
    не знаю кто сидит в кабине но водитель у них сам Путин...
    Показать
  9. +9
    yakovZ
    Читатель | 2 879 коммент | 3 публикации | 15 мая 2018 18:27
    Ребята , россияне , как я вам завидую что есть у вас такая Страна и такой Президент !
    Показать
    1. +7
      Bacek1972
      Читатель | 5 893 коммент | 9 публикаций | 15 мая 2018 19:01
      Держитесь! Придет время и будем вместе!
      И у Вас Путин будет Президент!
      Показать
  10. +4
    Bacek1972
    Читатель | 5 893 коммент | 9 публикаций | 15 мая 2018 19:02
    Браво!
    Грандиозный проект и так быстро!
    Молодца Россия!
    Показать
  11. 0
    скиталец
    Читатель | 7 061 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2018 22:13
    а вот кто сидел во втором грузовике шедшем параллельно закрывая от возможной ракетной или снайперской атаке грузовик ВВП, неужели Димон? Герой однако
    Показать
  12. +1
    Жар-птица
    Читатель | 2 129 коммент | 3 публикации | 15 мая 2018 23:32
    Прздравояем!
    Мощное и неудержимое наступление на ... грабли.
    Показать
  13. +1
    Vredina
    Редакторы | 2 530 коммент | 299 публикаций | 15 мая 2018 23:59
    s22
    Показать
  14. +1
    Larissa
    Журналисты | 1 076 коммент | 324 публикации | 16 мая 2018 00:04
    Всех поздравляю! Сегодня - майский день, именины сердца. Ура, ура, ура! RU
    Показать
  15. 0
    AraM
    Читатель | 521 коммент | 4 публикации | 16 мая 2018 07:02
    Новый Мост!!! Новый Президент!!! Новый Премьер!!! Еще бы Новый Год - и можно сказать что жизнь прожита не зря.
    -"Самое обидное, что информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести все, что угодно".
    (Роберт Шекли)
    Показать
  16. 0
    sibilek
    Читатель | 126 коммент | 1 публикация | 16 мая 2018 08:29
    А интересно появятся ли компьютерные игры про авто где Путин за рулём?
    Показать
  17. +3
    ISCANDER
    Читатель | 159 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2018 09:19
    Крымчане, Россия, примите поздравления! Искренне рад за российский народ, за то что у Вас такой президент. Молодцы!
    Показать
  18. +2
    ЯША
    Журналисты | 13 494 коммент | 48 публикаций | 16 мая 2018 11:56
    Цитата: ISCANDER
    Крымчане, Россия, примите поздравления! Искренне рад за российский народ, за то что у Вас такой президент. Молодцы!

    Спасибо. Верим что мы один народ и когда-то будем жить в одном государстве.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать