ЧАТ

Пашинян стал премьер-министром Армении

12:54 / 08.05.2018
1 084
12
Национальное собрание Армении избрало Никола Пашиняна премьер-министром страны, передает корреспондент РИА Новости.

Во втором туре за кандидатуру Пашиняна, выдвинутого фракциями "Елк", "Блок Царукян" и "Дашнакцутюн", проголосовали 59 депутатов при необходимых 53, против – 42.

Избрание состоялось благодаря голосам, отданным членами правящей Республиканской партии Армении (РПА).

Первого мая Пашиняна поддержали только 45 человек.

Ситуация в Армении

С 13 апреля в Армении начались акции протеста, которые возглавил Пашинян. Оппозиция выступала против избрания экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьера. Спустя несколько дней митингующие объявили о начале "бархатной революции".

Несмотря на это, парламент избрал Саргсяна главой кабмина. Однако менее чем через неделю он подал в отставку на фоне продолжающихся протестов.

Недавно в Армении вступили в силу изменения в конституцию, согласно которым премьер становится фактическим лидером страны.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    aleksander
    Читатель | 50 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2018 13:24
    И все таки он стал!
    Показать
    1. 0
      novcreative
      Читатель | 625 коммент | 38 публикаций | 8 мая 2018 13:47
      главное не завладеть, а правильно распорядиться...
      насчет второго у меня серьезные сомнения
      Показать
  2. +7
    ЯША
    Журналисты | 13 522 коммент | 48 публикаций | 8 мая 2018 13:37
    Поздравим армян. Они не захотели жить плохо, теперь будут жить очень плохо. Я почему-то в этом не сомневаюсь. Нормальная политика такими фортелями не делается. Победы улицы обычно оборачиваются поражениями государственных институтов которые потом ведут к деградации всего государства.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  3. 0
    Елинка
    Журналисты | 3 202 коммент | 367 публикаций | 8 мая 2018 13:41
    ээээ .... и когда ожидать наступление светлого армянского будущего??? Экспериментаторы хрЕновы.
    «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
    никогда не трогайте русских».
    Подпись Потерпевшего:Отто фон Бисмарк
    Показать
    1. +1
      AlksndP
      Редакторы | 3 319 коммент | 99 публикаций | 8 мая 2018 14:49
      СКОРО!
      Армению в ближайшие дни посетит делегация
      следователей ФБР США, сообщает армянская
      газета "Жаманак".
      Помогут вычистить остатки проРусских "неугодных коррупционеров"
      пенсии станут по 1000$ наступит счастье "купят жене сапоги" и все как
      украинцы поедут в Париж есть курасаны.
      Показать
  4. +1
    скабкин
    Читатель | 1 450 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2018 13:58
    Когда брали интервью у армян они все отвечали, что бы все было мирно и хорошо, что бы мы жили хорошо. Видимо им налили в уши что вся эта улица что бы все было хорошо. А посмотреть историю когда улица делала хорошо не хотят, а еще хвалятся что у армянского народа математический ум.
    У Пашиняна нет людей которые могли бы в хороших условиях развивать правительство не то что в эти трудные времена для Армении.
    Показать
    1. +1
      АзерАнтифашист
      Журналисты | 2 704 коммент | 950 публикаций | 8 мая 2018 14:04
      Как это нет??? А калифорнийский рок певец Танкян? А французский Шарль который Азнавур? Они же поддерживали армяно-майдан, вот и будут теперь управлять государством.
      Показать
  5. 0
    voenkom_7
    Читатель | 968 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2018 14:10
    Украинский урок не пошел впрок.
    Показать
  6. 0
    скиталец
    Читатель | 7 072 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2018 14:47
    как говорил профессор Преображенский: "Ну все пропал дом"
    Показать
  7. 0
    Blandmen
    Читатель | 155 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2018 14:56
    Армяне,досвидос!
    Показать
  8. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 787 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2018 15:12
    да и насрать, когда уже в Армении бабалайки запретят?, ждем-с!
    Показать
  9. 0
    Larissa
    Журналисты | 1 077 коммент | 325 публикаций | 8 мая 2018 15:54
    Цитата: voenkom_7
    Украинский урок не пошел впрок.

    Зато Европе украинский урок пошел впрок. ЕС от Армении уже не потребовал ее выхода из ОДКБ и ЕАЭС. Это означает, что Армения будет официально доить не только Россию, но и ЕС, заведомо зная, что членство ей там не светит. Единственное, что объединяет Украину и Армению, - это принимать деньги от всех желающих их поддержать финансово, а душой и сердцем - любить и принадлежать США даже на безвозмездной основе.

    Интрига складывающейся ситуации заключается в том, как проявят себя покровители Армении (включая США) в вопросе о Нагорном Карабахе и о других оккупированных ею территориях Азербайджана. x3
    Показать