Опять деньги для "больной бабушки". ЦИК обнаружила у Павла Грудинина два незакрытых счёта в Швейцарии » E-news.su
ЧАТ

Опять деньги для "больной бабушки". ЦИК обнаружила у Павла Грудинина два незакрытых счёта в Швейцарии

13:24 / 02.02.2018
3 579
20

В ходе состоявшегося сегодня заседания Центризбиркома России, на котором рассматривался вопрос об утверждении списков доверенных лиц целого ряда кандидатов в президенты России, выяснилось, что, несмотря на все заявления кандидата от КПРФ Павла Грудинина об отсутствии счетов в иностранных банках, у директора совхоза имени Ленина, по сведениям, поступившим в ЦИК из контрольных органов, как оказалось, имеется несколько незакрытых банковских счетов в Швейцарии.

При проверке финансовой отчётности кандидатов, в том числе посредством возможностей Центробанка и Федеральной налоговой службы, выяснилось, что сведения о закрытии швейцарских счетов в ФНС России от Грудинина не поступали. При этом, как заявил зампредседателя Центризбиркома Николай Булаев, имеются также и два счёта в Австрии, которые, по словам Грудинина, тоже закрыты, однако Булаев не исключил вероятности того, что они также могут оказаться действующими. Представитель ЦИК подтвердил журналистам, что в представленных ранее документах два швейцарских счёта Павла Грудинина вообще отсутствовали, а по двум другим нет документов, подтверждающих их ликвидацию.

Следует отметить, что сам кандидат в президенты от КПРФ, отвечая на вопросы журналистов на выходе из ЦИК, заявил, что единственное, что рассматривалось сегодня, — это вопрос об утверждении доверенных лиц. При этом на вопрос Лайфа о заграничных счетах кандидата и соответствии его декларации нормам закона Павел Грудинин фактически солгал, заявив, что всё в порядке.




— Со счетами никаких проблем вообще нет, — заявил кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин.

— Есть непонимание у нас — два счёта в Швейцарии, которые до конца, как я понимаю, не закрыты и по которым не проинформирована Федеральная налоговая служба, и два счёта в Австрии, которые точно так же до конца не закрыты … Два счёта он не указал вообще, а два счёта он указывал, но не подтверждается, что они закрыты … Есть два банка — это Швейцария и Австрия, и там и там есть по два счёта, — заявил заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев.

Необходимо указать на тот факт, что в первоначальном варианте своей декларации, поданной в ЦИК в конце декабря 2017 года, Павел Грудинин не отразил наличие у него вкладов, опционов и еврооблигаций в лихтенштейнском банке. Как выяснилось, в представленном уже в январе специальном дополнении Грудинин оказался владельцем вклада в австрийском филиале "Ландесбанка" на сумму 16,76 млн рублей. Там же открыт и другой вклад, но уже на чуть меньшую сумму — на счету находится 14,39 млн рублей. Остальные три счёта из заявленных пяти пусты. Грудинин также указал, что владел структурными нотами в количестве 200 штук. При этом из-за путаницы в обозначении количества и стоимости ценных бумаг СМИ посчитали, что стоимость одной составляет 12 707 981,8 рубля, что в сумме даёт чуть больше 2,541 миллиарда рублей. Аналогично средства массовой информации посчитали, что у Грудинина имелось 200 штук еврооблигаций, рыночная стоимость каждой — 12 477 838,20 рубля, что в сумме даёт ещё почти 2,5 миллиарда рублей. Ещё 200 штук опционов по 11 716 280 рублей. Сам кандидат опровергает эти подсчёты, указывая, что эти суммы обозначают общую стоимость каждого пакета ценных бумаг.

Теперь же выясняется, что Павел Грудинин и в январском дополнении к своей декларации не представил в ЦИК истинные сведения о своих зарубежных финансовых инструментах и активах. Источник

Напомним как уже было ранее:


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    leonid.tretjakov
    Читатель | 44 коммент | 0 публикаций | 2 февраля 2018 13:56
    Kz Мне не завидно, но начинать с вранья, на это нет оправданий. Голосуйте за Грудинина!!! Привет из суверенного Казахстана
    Показать
  2. -3
    dimondor
    Читатель | 148 коммент | 0 публикаций | 2 февраля 2018 14:15
    Да не голосуем за Путина, все почесняшке,Честно заработанное
    Показать
  3. +1
    Bacek1972
    Читатель | 6 094 коммент | 9 публикаций | 2 февраля 2018 14:32
    Закрыты он или не закрыты. Какая разница.
    Если он вывозил в ближайшем прошлом такие огромные деньги за бугор, значит ссыт что их тут потеряет.
    Раз ссыт - значит рыло в пуху.
    Раз рыло в пуху - то врет.
    раз врет - значит наворованное, или забрано у людей не честным путем (или честным)
    А значит - НАФИГА нам такой во власти!
    Показать
  4. -1
    Reprobyte
    Журналисты | 815 коммент | 4 публикации | 2 февраля 2018 14:33
    Я вот непойму, а о других кандидатах новости будут? Сайт превратился в антигрудинин.ру
    Я вообще бы не знал кто это такой, но тут каждый день ведро помоев на него выливают из чего следует вывод - власти его реально боятся как конкурента
    Показать
    1. 0
      Stalin
      Администратор | 6 959 коммент | 79 949 публикаций | 2 февраля 2018 14:42
      а кого обсуждать? тётю лошадь или ВВЖ? там и так всё понятно
      во первых про них новости тоже есть - поиск в помощь
      во вторых народ имеет знать что это за фрукт этот Грудинин, вернее ягода
      и надо боятся только одного что есть идиоты готовые верить в сказки
      а в случае краха их мячтов выйдут требовать
      хочу жить на берегу молочной реки с клубничными берегами, и кружевные труселя тоже не помешают
      Показать
  5. 0
    Stalin
    Администратор | 6 959 коммент | 79 949 публикаций | 2 февраля 2018 14:33
    похоже агент "Ягодка" утопит нахрен буржуазную партию КПРФ
    Показать
    1. +1
      Vredina
      Редакторы | 2 566 коммент | 305 публикаций | 2 февраля 2018 15:46
      Согласна. Сильный удар по имиджу. Раньше многие голосовали за КПРФ, как за идею. Теперь сочувствующих сильно поубавится.
      Показать
    2. 0
      Thresh
      Журналисты | 1 951 коммент | 38 публикаций | 2 февраля 2018 16:00
      Скорее всего не "похоже" - а, и к бабке ходить не надо. h8 Внутри КПРФ уже терки идут, рядовые возмущаются, а до выборов еще ой как далеко. Ну, и те, которые - эелекторат, тоже особо не поддержат, за исключением особо упертых. Тех, непонимающих, которые ведра помоев видят, а то, что совсем заврался "пертендент" не замечают. Их во внимание можно не брать. Они в любом случае побегут стукаться головой об стену, даже, если она у них перед глазами будет.
      Вероятнее всего, "друг Зюг" не предупредил его, что трясти карманы будут сильно в этот раз. Вот пердимонокль и образовался. А сам очень главный в КПРФ потому и не пошел, что прослышал об этом и не стал светить "честно заработанное непосильным трудом".
      ___________________________________________________
      Все будет так, как вы хотите, но совсем не так, как вы себе это представляете.
      [либер] - один из древних римских богов, отождествляемый с безмерным пьянством, оргиями, извращениями и развратом
      [-ал] - суффикс, отвечающий за принадлежность к чему-либо. Теперь и ты знаешь кто такой либерал.
      Показать
  6. +1
    ЯША
    Журналисты | 14 155 коммент | 49 публикаций | 2 февраля 2018 15:57
    https://youtu.be/PYC1JPHxFrE

    h8
    https://youtu.be/PU4Cu2tN-KE


    У нас уже есть один Паша 2 процента. Теперь нарисовался Паша- четыре счёта. h8
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +2
      Aleksasha
      Журналисты | 4 680 коммент | 676 публикаций | 2 февраля 2018 16:10
      С языка сорвал.
      Показать
  7. +2
    posixru
    Читатель | 807 коммент | 0 публикаций | 2 февраля 2018 16:21
    Как неожиданно, в баночке фирменного клубничного повидла обнаружена ещё одна ложка солидола?
    Показать
  8. -1
    Melissa
    Читатель | 18 коммент | 0 публикаций | 2 февраля 2018 16:47
    У грудинина были прооперированы мать и сестра.Как можно над такими вещами насмехаться ?? На свою голову такую беду накличить не боитесь ??

    А со счетами у других новостных агентств тихо.Если не сняли грудинина с выборов значит у него все в порядке.
    Показать
    1. -1
      Кандиман
      Читатель | 3 632 коммент | 180 публикаций | 2 февраля 2018 16:55
      ну насмешила.Да за такие суммы можно не только прооперировать а и заново пересобрать все тело.Тем более если ты уж так говоришь не подскажешь какие диагнозы и какие операции были проведены?Так как я даже не знаю зарубежные клиники в которых требовались бы НАСТОЛЬКО дорогостоящие операции. x3 А в отношении все в порядке это еще посмотреть надо.Интересно если грудининым займется реально СК то сколько еще скелетов выпадет из шкафов этого "кандидата" x4
      Показать
    2. +3
      posixru
      Читатель | 807 коммент | 0 публикаций | 2 февраля 2018 17:19
      Клубничное лоббирование практикуете? Вас пример его шоколадного брата ничему не научил?
      Показать
  9. +1
    Елинка
    Журналисты | 3 349 коммент | 374 публикации | 2 февраля 2018 17:10
    то ему лично Путин счета тайком открывает .... тока тсссс...)))) op
    «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
    никогда не трогайте русских».
    Подпись Обмороженного:Отто фон Бисмарк
    Показать
    1. 0
      Кандиман
      Читатель | 3 632 коммент | 180 публикаций | 2 февраля 2018 17:24
      Вот ведь Темнейший-даже в этом вопросе преуспел.Прям топит других кандидатов на лету. h8 И когда только успевает?И в Свинеебессала успевает так вздрючить свидомикусов майданутых так что они потом сутками скачут без перерыва.И в России умудряется потопить конкурентов коварно открывая на их имена счета на миллионы и десятки миллионов.А бедные кандидаты потом только хлопают глазками не зная что ответить и просят своих клевретов осадить хоть немного коварного Путина h4
      Показать
  10. +1
    ЯША
    Журналисты | 14 155 коммент | 49 публикаций | 2 февраля 2018 17:41
    Цитата: Кандиман
    .Интересно если грудининым займется реально СК то сколько еще скелетов выпадет из шкафов этого "кандидата"

    Открывая шкафы Грудинина будьте внимательны! Выпадающие скелеты могут нанести травмы! h2
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      Кандиман
      Читатель | 3 632 коммент | 180 публикаций | 2 февраля 2018 18:04
      дорогой рано или поздно эти скелеты все равно выпадут из шкафов.И из личного опыта знаю что чем дольше они там лежат тем серьезнее травмируют выпадая все равно.Так не бывает чтобы обошлось без травм и проблем.
      Показать
  11. 0
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 370 коммент | 290 публикаций | 2 февраля 2018 19:12
    Интересно и как это можно забыть об иностранных счетах??? Я бы точно не забыл.... h4
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем*
    .
    (Фридрих Ницше)
    Показать
    1. 0
      Oleg.E
      Читатель | 4 845 коммент | 0 публикаций | 2 февраля 2018 20:29
      Когда их очень и очень много тогда можно парочку и забыть... Разве все упомнишь? s42
      Показать