Путин запретил ввоз еды из США, Европы, Японии, Канады и Австралии » E-news.su
ЧАТ

Путин запретил ввоз еды из США, Европы, Японии, Канады и Австралии

18:41 / 06.08.2014
5 707
34
Согласно указу Владимира Путина, запрещается или ограничивается сроком на один год ввоз в РФ сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, присоединившихся к санкциям против России

Президент России Владимир Путин подписал указ О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации, сообщает пресс-служба Кремля.

В частности, этим указом запрещается или ограничивается сроком на один год ввоз в Россию сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, присоединившихся к санкциям против РФ.

Сегодня, 6 августа, после публикации в Федеральном регистре США официально вступили в силу санкции против энергетического сектора Российской Федерации.

Во вторник Швейцария расширила санкционный список в отношении России до 18 компаний и 26 человек.

Также 5 августа Япония одобрила санкционный список в отношении России, поддерживающей боевиков на востоке Украины.

Источник

Владимир Путин распорядился ограничить импорт продукции из стран, которые ввели санкции против РФ
Сегодня президентом России Владимиром Путиным был подписан указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

Согласно документу, органам государственной власти предписывается в течение года в своей деятельности исходить из того, что «запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению».

Согласно указу, правительство должно будет разработать перечень видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, а также установить перечень конкретных действий, необходимых для реализации документа.
Кабинет министров должен принять меры по «обеспечению сбалансированности товарных рынков и недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию».

Президент РФ распорядился также, что правительство должно «обеспечить совместно с объединениями товаропроизводителей, торговых сетей и организаций разработку и реализацию комплекса мероприятий, направленных на увеличение предложения отечественных товаров».

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова сообщила информагентству РИА Новости, что правительство РФ уже «правительство РФ уже отрабатывает перечень с/х продукции и продуктов, которые могут попасть под ограничения для ввоза в страну».

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин заявил, что ответные меры на санкции будут защитными.
«Президент дал поручение правительству, продумать аккуратные ответные меры. Конечно, они будут. Всякие наши меры будут носить защитный характер для нашей промышленности. Но они не будут носить характер попытки ухудшить жизнь западных предприятий. Нам это неинтересно, такой задачи никто не ставил», - цитирует Рогозина ИТАР-ТАСС.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Ta Ta
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2014 18:46
    а какому-то таки повезло ... увеличат продажи )))
    а у этих ... про принципу "все хорошо" ...
    Показать
  2. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 544 коммент | 165 публикаций | 6 августа 2014 18:46
    t16
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  3. 0
    Secret Laboratory
    Читатель | 181 коммент | 35 публикаций | 6 августа 2014 18:47
    s0
    Показать
  4. 0
    Антиамер
    Читатель | 1 940 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2014 18:54
    это крах экономик ес
    t6 в ад
    Показать
  5. 0
    Bacek1972
    Читатель | 6 428 коммент | 9 публикаций | 6 августа 2014 18:55
    Вот пусть выкусят! Молодец Федоров, додавил как говорится закон о странах-агрессорах!!
    Путин Красава!!! Уважаю и поддерживаю. Не сдохнем без "чужеродных" сникерсов и сыров. В точку!!
    Показать
  6. 0
    Лана
    Журналисты | 787 коммент | 72 публикации | 6 августа 2014 18:56
    Да... тоже только что об этом прочла. Тут полный текст Указа Президента
    Сайт Президент России
    Показать
  7. 0
    Dereza
    Читатель | 5 918 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2014 18:59
    А чем Макдональдс будет торговать? x3
    Показать
  8. 0
    sovushka
    Читатель | 819 коммент | 3 публикации | 6 августа 2014 19:01
    Вот это бомба!!!
    Показать
  9. 0
    3ton
    Читатель | 213 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2014 19:08
    Цитата: Dereza
    А чем Макдональдс будет торговать? x3

    Макдональдс вообще пора национализировать. Как и фабрике пепси и других кол.
    Показать
  10. 0
    Lalu
    Читатель | 3 322 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2014 19:10
    Ну вот,наконец Роспотреб передохнет,а то замучился искать нарушения h4 .А так все предельно ясно и без всяких плезиров.Надеюсь что это только начало,как серьезное предупреждение.
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  11. 0
    Xofan
    Журналисты | 911 коммент | 252 публикации | 6 августа 2014 19:14
    тоесть я понимаю что все продовольствие запрещается к ввозу ... во млин теперь акция в подмогу польше у всего ес будет "сожри все сам что вырастил" ...

    Цитата: sovushka
    Вот это бомба!!!

    t18
    Показать
  12. 0
    Иван Иванов
    Читатель | 745 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2014 19:19
    Правильно, хай подавятся падлюки !!!! h5 s22 ura
    Показать
  13. 0
    леонид56
    Читатель | 5 507 коммент | 1 публикация | 6 августа 2014 19:21
    s22 pobeda
    Показать
  14. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 243 коммент | 257 публикаций | 6 августа 2014 19:22
    t16 у зюганова сегодня праздник h6
    Показать
  15. 0
    Эрида
    Читатель | 2 134 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2014 19:25
    Xofan, неправильно понимаете. Это означает, что правительство должно определить полные списки продуктов и стран, подпадающих под ограничения. Это чтобы с водой ребенка не выплеснуть. Не все же товары в России производятся или производятся в недостаточном количестве для внутренних потребителей. Например, яблок своих завались, поэтому поляков в топку.
    Показать
  16. 0
    чуваг
    Читатель | 379 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2014 19:27
    давно пора.... t16
    Показать
  17. 0
    AlksndP
    Редакторы | 3 455 коммент | 99 публикаций | 6 августа 2014 19:28
    Показать
  18. 0
    Станислав
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2014 19:30
    t19
    Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
    Показать
  19. 0
    АзерАнтифашист
    Журналисты | 2 748 коммент | 1 053 публикации | 6 августа 2014 19:31
    ))) Даже режим санкций надо уметь вводить красиво !
    Запад говорит: "А вот мы вам ТО не продадим!"
    Россия отвечает: "А вот оставьте себе и ЭТО тоже!" )))

    А это их ответ сегодня:
    "Это контрпродуктивно и неоправданно", — сказал РИА Новости дипломатический источник в ЕС.

    ну прям и смех и грех )))
    Показать
  20. 0
    Главный Олигарх
    Читатель | 74 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2014 19:33
    Цитата: 3ton
    Макдональдс вообще пора национализировать. Как и фабрике пепси и других кол.


    Вчера супруга попросила посмотреть в сети,чем лучше почистить потускневшие серебряные сережки...
    Ну так вот - на втором месте после уксуной эссенции!!!стоит кока-кола am
    Показать
  21. 0
    Пепел
    Журналисты | 1 731 коммент | 207 публикаций | 6 августа 2014 19:39
    Цитата: Dereza
    А чем Макдональдс будет торговать? x3

    Да это ихние проблемы, и тех, кто туда ходит.

    А мы с голоду не опухнем: да здравствует пища отечественная, вкусная и полезная! Да здравствуют картошечка с мясом и лучком, с сальцем и солеными огрурчиками, гречневая/манная/рисовая/пшенная и другие каши, да здравствует борщ и рассольник, котлетки и пельмешки!

    Еще бы под эту дудку вернули нам рыбу дальневосточную: кижуч, нерку, чавычу, селедку олюторскую, лосося дальневосточного - ну просто невозможно есть ту дрянь норвежскую, которую в Москве за рыбу выдают, выращеную на стероидах, откормленную помоями и окрашенную искусственными красителями - форель с сёмгой... Тьфу, мерзость! Мне откровенно жалко тех, кто ЭТО считает рыбой.

    Это я к тому, что не стоит останавливаться ограничениием на импорт, нужно ограничить и экспорт - в првую очередь товары двойного назначения (танковые двигатели на Украину) и обеспечить продовольственную безопасность (рыбное меню, да простят меня братья китайцы, корейцы и японцы, которые сейчас жрут нашу рыбу).

    И как верх пожеланий (раз уж разошелся тут как перед золотой рыбкой) - вернуть взад суда, выведенные из под Российского флага на Кипр и прочие помойки, а то за Владивосток обидно- живут дюди на краю земли, цены конские а доходов нет... Раньше были моряки, рыбаки, народ приезжал на заработки, потом машинами занимались, а теперь нихрена, не понятно зачем там живут в жопе мира.
    Пепел Одессы стучит в мое сердце
    Показать
  22. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 364 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2014 19:41
    Информация для просто мало информированных. Основная часть общего бюджета ЕС идет на поддержание своих сельхоз. производителей. У еврокомиссаров сейчас более чем шок. Годовой бюджет всего ЕС около 8 триллионов евро, а только Польша уже просит 500 миллиардов компенсации. Жесть полная
    Показать
  23. 0
    ser.ki
    Читатель | 1 086 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2014 19:50
    sovushka, t21
    Я зла ни на кого не держу...Я его отправляю обратно :0
    Показать
  24. 0
    Gaklin
    Читатель | 407 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2014 20:05
    RU
    Показать
  25. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 605 коммент | 339 публикаций | 6 августа 2014 20:17
    Ух ты, такой тяжелый день - так хорошо заканчивается ))) А что скажет товарищ еврофермер?
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  26. 0
    senpai
    Журналисты | 341 коммент | 115 публикаций | 6 августа 2014 20:19
    Цитата: Пепел
    А мы с голоду не опухнем: да здравствует пища отечественная, вкусная и полезная! Да здравствуют картошечка с мясом и лучком, с сальцем и солеными огрурчиками, гречневая/манная/рисовая/пшенная и другие каши, да здравствует борщ и рассольник, котлетки и пельмешки!

    так вкусно это говоришь. s45
    Показать
  27. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 291 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2014 20:22
    Цитата: Ta Ta
    а какому-то таки повезло ... увеличат продажи )))
    а у этих ... про принципу "все хорошо" ...

    И даже очень повезло - квоты на импортные продовольственные товары автоматом перейдут другим поставщикам, а у нас их достаточно. В Южной Америке.

    Красивейшая комбинация - не надо даже объясняться, почему мы уменьшаем объемы куриных окорочков - санкции, понимаешь, Омерика. А то не знали как от них отбиться. И жестко наказываем уже объявивших о санкциях. И предовращаем "непродуманные" присоединения к санкциям - присоединится за компанию, потрафить Омерике, лизнуть - как себя высечь публично.
    s0


    Дипломатический источник в ЕС считает "непродуктивной и неоправданной" мерой ограничение ввоза в РФ товаров из стран, которые ввели против нее санкции.

    Господа, господа. Где ваша логика?

    Сильный ход. Удар под дых. ЕС и Омерике.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  28. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 6 августа 2014 20:27
    Судя по всему, президент еще имел уверенность, что Запад одумается, давал им последнюю возможность разобраться. Они ее упустили и сейчас стали получать ответку. А помните, всего пару недель назад Путин говорил что ответные меры пока не понадобятся.
    Видно, что до последнего момента он не хотел эскалации. Тут похоже и правда о Боинге уже ничего не решит.
    Показать
  29. 0
    Пепел
    Журналисты | 1 731 коммент | 207 публикаций | 6 августа 2014 21:41
    Цитата: senpai
    Цитата: Пепел
    А мы с голоду не опухнем: да здравствует пища отечественная, вкусная и полезная! Да здравствуют картошечка с мясом и лучком, с сальцем и солеными огрурчиками, гречневая/манная/рисовая/пшенная и другие каши, да здравствует борщ и рассольник, котлетки и пельмешки!

    так вкусно это говоришь. s45

    Сам слюной захлебнулся :)))
    Пепел Одессы стучит в мое сердце
    Показать
  30. 0
    Борис
    Читатель | 347 коммент | 9 публикаций | 6 августа 2014 22:20
    А мы с женой уже и так давно покупаем только российскую ( + белорусскую) продукцию. Каждый рубль, отданный "евро-пиндо-партнёрам", увеличивает их экономический потенциал. Грубо говоря, не хотим оплачивать бомбы, которые полетят на голову России.
    К тому же качество отечественной еды несравненно выше, она полезнее и лучше усваивается организмом чем всё то ГМО-говно, которое нам сбагривают из Эуропы и США. Пусть жрут сами свою дрянь. Езжу, кстати, тоже на уазике и очень доволен.
    Если бы у нас в стране народ был более сознательным, то никакие санкции Путину вводить бы не потребовалось, всё устроилось бы само.
    Хочешь помочь Родине - покупай только отечественное!
    Показать
  31. 0
    Камчатка
    Читатель | 25 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2014 22:21
    Мне кажется, ЮКОС стал последней каплей! )))))
    Показать
  32. 0
    sankaranarayanan
    Редакторы | 2 420 коммент | 42 публикации | 6 августа 2014 22:50
    t16
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  33. 0
    AlksndP
    Редакторы | 3 455 коммент | 99 публикаций | 6 августа 2014 22:57
    Цитата: Пепел
    А мы с голоду не опухнем: да здравствует пища отечественная, вкусная и полезная! Да здравствуют картошечка с мясом и лучком, с сальцем и солеными огрурчиками, гречневая/манная/рисовая/пшенная и другие каши, да здравствует борщ и рассольник, котлетки и пельмешки!
    Еще бы под эту дудку вернули нам рыбу дальневосточную.................

    s01
    Показать
  34. 0
    edmund
    Администратор | 5 198 коммент | 17 192 публикации | 7 августа 2014 00:26
    t16
    Показать