Украина птица гордая, и на халяву падкая. Статья очень злая » E-news.su
ЧАТ

Украина птица гордая, и на халяву падкая. Статья очень злая

17:40 / 07.10.2018
3 906
22

Халява, сладкая халява, возможность жить за счёт кого то, вот идеал Украинского хуторянина. Идеал вожделенный, но в реальности недостижимый.

Вожделение штука сладкая и весьма заманчивая. Отделяясь от Союза в 1991 году Украинцы лелеяли одну свою мечту,"сбросить с "ридной Неньки кляту Рашку", которую они по их мнению всю историю СССР кормили, сбросить и зажить "на зависть Москалям как в Европе"!

И что самое смешное в этой ситуации, они вполне могли "жить как в Европе"! Не больше, не меньше, но так это и было.

Была тогда у Украины и Украинцев такая возможность! Не верите? А зря.

Украина птица гордая, и на халяву падкая. Статья очень злая

Не обременённая никакими долгами,(все долги Союза приняла на себя Россия), не имеющая ни перед кем никаких обязательств, Украина начала новую жизнь "с чистого листа"!

За 27 лет своей независимости Украина похерила всё! От слова СОВСЕМ ВСЁ!

Рыболовный флот практически исчез, остались только прибрежного хода рыболовные суда. Судостроение исчезло полностью, то что сейчас на Украине строят, нельзя назвать кораблями, настоящие корыта - катера. Наука потеряна, ракетостроение, приборостроение. Про авиастроение и говорить то уже неудобно, всё давно разворовано, всё давно распродано.

Надеялись жить на халяву за счёт Европы, и ради этого пустили свою страну под откос, уничтожили те ничтожные крохи что ещё оставались от Советского наследства.

Предали, да не Россию, не напрягайтесь вы так, "защитнички Украины и несчастных, стонущих под игом Украинцев", самих себя вы предали и продали, как вы думали за миску чечевичной похлёбки, от Эвропов.

Оказалось что "вас обманули", не предоставили вам возможность жить на халяву, за счёт щедрой Европы.

А вы что думали? Запад пользуется услугами предателей до определённого предела, но кормить их он не имеет желания. Вами пока ещё пользуются, пока, но не кормят. По народной пословице " голодный пёс злее лает". Вот и лайте теперь.

Некоторые из вас поняв это поспешили переобуться на ходу, и перекрасились в "патриотов большой России". Но за вашим показным патриотизмом стоит всё та же надежда жить на халяву, только теперь уже за счёт России.

"Один народ, братские народы", вот теперь ваша фишка, и вы мусолите эти уже потерявшие всякий смысл от долгого употребления фразы.

Но вы забыли ещё одну народную пословицу, "единожды предав, во век нет больше веры".

Нуланд вас печеньками кормила на майдане, и вы думали что так всегда теперь будет, вас опьянили похвалы западных дипломатов и проходимцев, вы поверили их льстивым для вашего комплекса неполноценности речам, и оказались там где вы сейчас находитесь. Кто сказал что в заднице?

Я имел в виду оказались в глубокой яме! И выбираться от туда вам самим.

Удачи вам, мои Украинские оппоненты, поезжайте освобождать свою страну от националистов.

Удачи!

Виктор Анисимов

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    Vredina
    Редакторы | 2 628 коммент | 315 публикаций | 7 октября 2018 18:34
    Написать можно много что, можно всю правду матку вывалить (она очень похожа на то, что в статье написано). Только вот восстанавливать Украину всё равно России. Хотим мы (простые люди) этого или нет. А потом опять выслушивать. Ну, не может Россия никому быт наладить, у себя-то с трудом получается. А вот атомную станцию, железную дорогу в вечной мерзлоте или из ледового (и не только) плена кого вызволить - это мы можем. А украм этого не надо.
    Да, к чему это я всё? Да, к тому, что может забрать уже всех своих оттуда и оставить укров в покое? Пусть живут своим умом.
    П.С. Чувствую, что от предков бы я получила хорошую затрещину за "разбазаривание земель русских"). Но, право же, эта ситуация начинает напрягать.
    Показать
    1. +7
      анечкина
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 7 октября 2018 19:25
      Статья не только «злая»…,но и заказная…"Правда невероятней вымысла, поскольку вымысел должен быть похож на возможное, а правда нет. "(М.Твен)
      Вот этот вымысел как бы похох на возможное…, но ,если вспомнить 1992г-подписание Беловежского соглашения и то, что никто как оказалось условия этого соглашения выполнять не собирался…,то обвинять можно украинцев в том, что охмурили население…страны, а не в том, что автор пишет…
      Хотя это сладкое слово «халява» и ныне многим приятно греет душу ..не только лишь в Украине… «В прямом соответствии с ростом стоимости мира вещей растет обесценивание человеческого мира.”(Карл Маркс) ..
      «Зло нужно, для того чтобы узнать добро. Лишь противоречие позволяет узнать истинную сущность вещей» (Бернар Вербер)
      Показать
      1. +3
        анечкина
        Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 7 октября 2018 19:48
        «— Это смешно сказать, не то что подумать!»(с ) Вопрос на референдуме касался не только лишь выхода из СССР, но и создания Содружества Независимых Государств(СНГ)…
        Показать
  2. +2
    HELL
    Читатель | 3 036 коммент | 0 публикаций | 7 октября 2018 18:57
    Автор мудак полный ,никаких "украинцев" отделяющих в 1991году Украину от РФ не было ,пусть не пиздит, автор сам наверно тогда еще пешком под стол ходил ,а об этом из пропагандоских книжек узнал, были иуды подписавшие боловежские соглашения вразрез изявлению граждан СССР по результатам референдума о сохранении союза ,этих предателей знает каждый кто помнит то время , это Борис Ельцин и Геннадий Бурбулис от РСФСР, Станислав Шушкевич и Вячеслав Кебич от Республики Беларусь, Леонид Кравчук и Витольд Фокин , так шо не надо тут пиздеть про то что украинцы де во всем виноваты ,на то время не было украинцев, а были граждане СССР,которых эта свора по плану вашингтонского обкома просто обманула .,все остальное пошло по сценарию ,раздробления и разграбления и в том числе и РФ. так что свое бревно в глазу сперва надо увидеть ,а не пенять на чужих коль рожа крива. В России было все еще гораздо хуже в несколько раз , и продажа заводов и флот и армия ,в сто раз больше и сильнее . и до сих пор. ваш РОССИЙСКИЙ центробанк это филиал ФРС.
    Так шо иди умойся виктор анисимов.

    "А где твоя родина, сынок? Сдал Горбачев твою родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя родина две войны и Крым просрала. Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала. Родина! Сегодня родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь!"
    Теперь еще можно добавить в коллекцию еще русских на украине сдала.
    Показать
    1. -5
      Лев Владимирович
      Читатель | 834 коммент | 3 публикации | 7 октября 2018 19:33
      А вы не "мудак полный"? Это "украинцы" (которых, по-вашему, "не было") ни в чем не виноваты? Может напомнить вам "Всеукраинский референдум (1991)", где высказалось 90% "ЗА" независимость от числа проголосовавших?
      Что неправильного в статье? Где автор сказал неправду? У вас не было сильнейшей экономики из всех бывших республик СССР? Не было 52 миллионов образованного населения?? Ракето-, авиа-, кораблестроения тоже не было??? И где сейчас это всё?
      Да, "в России было все гораздо хуже в несколько раз", но почему-то не Россия, а Украина сейчас в полной дупе... А знаете почему? Вот потому самому, про что говорится в статье - про "халяву", к которой вы привыкли на протяжении всей истории СССР... И вот когда вы поймёте, что халявы не будет, тогда из "граждан СССР", которые типа "украинцы" может и выйдет толк... Так что сами-сами...
      Показать
      1. +4
        HELL
        Читатель | 3 036 коммент | 0 публикаций | 7 октября 2018 19:40
        Давай напомни , а то у тебя память видать отшибло , что никаких 90% там и в помине не было ,и я тебе грешному напомню что не было референдума о независимости украины ,ибо его хитровыебанные националисты сами включили дополнительно в бюлютень на референдуме о сохранении союза. так что тут ты не прав.
        А "халява" тут вообще не причем .это автор накарябал для красного словца ,как красную тряпку на быка , если ты жил при ссср ,то должен понимать как была устроенна инфраструктура ссср , где что производилось и как , в ссср была плановая экономика . все кормили друг друга , но вот теперь отдельные элементы ,умело используют это как пропагандонское оружие ,для разжигания ненависти . тем кто об этом вообще ничего не знает или знает по заокенаским книгам или институтам памяти имени Вятровича.
        Считаю автора сего ,прямым разжигателем ненависти и межнациональной розни ,своими пасквилями работает на госдеп, выполняя программу уничтожения великого русского мира.
        Показать
        1. -1
          Лев Владимирович
          Читатель | 834 коммент | 3 публикации | 7 октября 2018 19:51
          Не, мужик, это ты что-то попутал. "Всеукраинский референдум 1 декабря 1991 года — референдум в подтверждение Акта провозглашения независимости Украины, прошедший в один день с первыми выборами президента Украины. Был объявлен 24 августа 1991 года вместе с Актом провозглашения независимости Украины и утверждён 11 октября того же года постановлением Верховной рады Украины." А референдум о сохранении СССР был 17 марта 1991 года. Так что нефуй трындеть...
          Показать
          1. +5
            HELL
            Читатель | 3 036 коммент | 0 публикаций | 7 октября 2018 19:59
            пля ты натуре не понимаеш или тебе разьяснить? 17 марта решалась судьба ссср , а 1 декабря по факту уже деваться было некуда также и как и Рф и Беларуси. ссср уже перестал существовать. хвост не виляет собакой.
            Показать
          2. +6
            Инженер
            Журналисты | 2 085 коммент | 174 публикации | 7 октября 2018 20:08
            Стесняюсь спросить - а когда была провозглашена независимость Российской Федерации (только вот от кого?)? Не в июне ли 1990 года?
            Показать
        2. -3
          Ramzess-007
          Читатель | 267 коммент | 0 публикаций | 7 октября 2018 20:06
          Мзчина, википедия в помощь , сам найдёшь али ссылочку кинуть?
          Всеукраинский референдум 1 декабря 1991 года — референдум в подтверждение Акта провозглашения независимости Украины, прошедший в один день с первыми выборами президента Украины. Был объявлен 24 августа 1991 года вместе с Актом провозглашения независимости Украины и утверждён 11 октября того же года постановлением Верховной рады Украины.
          В голосовании приняли участие 84,18 % имеющих право голоса граждан Украины (31 891 742 человека). 28 804 071 (90,32 %) из них поддержал Акт провозглашения независимости Украины. Таким образом, провозглашение независимости Украины было подтверждено всенародным голосованием

          Так что милок не звизди, не вырОстишь
          Показать
          1. +6
            Инженер
            Журналисты | 2 085 коммент | 174 публикации | 7 октября 2018 20:32
            Ну давайте тогда строго по порядку. Вы ссылаетесь на Акт .... Что тамс говорится? "- осуществляя Декларацию о государственном суверенитете Украины..". А о чем говорится в Декларации? "Украинская ССР как суверенное национальное государство ...Полновластие народа Украины реализуется на основе Конституции
            Республики как непосредственно, так и через народных депутатов,
            избранных в Верховный и местные Советы Украинской ССР.
            От имени всего народа может выступать исключительно Верховный Совет
            Украинской ССР..." и т.д.Источник Замечаете? Речь идёт об Советской Социалистической Республике. Вот за что голосовали и весной 1991г и в декабре 1991 г. на Украине. Но Кравчук с подачи Ельцина всё перекрутил. Учите матчасть.
            Показать
          2. 0
            анечкина
            Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 7 октября 2018 21:13
            "есть ложь, большая ложь и есть статистика"(Марк Твен)...статистические данные не указывают за что же госовали на референдуме...
            «Ну давайте тогда строго по порядку»…)))

            На референдум был вынесен один вопрос — «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?»…и фсе… «юридические основания для выхода из СССР» ..появились после самороспуска Съезда народных депутатов СССР (05 сентября 1991г)
            Показать
        3. -1
          frankenshtayn
          Читатель | 1 537 коммент | 2 публикации | 7 октября 2018 22:00
          А "халява" тут вообще не причем .это автор накарябал для красного словца ,как красную тряпку на быка

          Почему же "не причем"? Самым "ходовым" лозунгом того времени было выражение "хватит кормить ленивую вечно пьяную Россию". Разве не так? Разве это не ожидание халявы?
          Показать
      2. 0
        yarumas
        Читатель | 38 коммент | 0 публикаций | 8 октября 2018 19:49
        Хотелось бы у Вас спросить,уважаемый Лев Владимирович:как-же так получилось, что из 52 миллиона образованных украинцев(как Вы утверждаете) получилась свора дебилов напяливших на себя кастрюли и поддержавших госпереворот?
        Показать
        1. 0
          yarumas
          Читатель | 38 коммент | 0 публикаций | 8 октября 2018 20:01
          По жидоукротиви ,я смотрел два интервью Кравчука. В одном из них он утверждал что развал Союза инициировал вечно пьяный Ельцин, а в другом интервью Кравчук утверждал что инициатором развала был именно он. После этого я больше этих интервью не видел. Коржаков,нач.личной охраны тоже давал интервью на предмет развала Союза. Я думаю ,что в бескрайних просторах нета можно найти его перлы.
          Показать
  3. -2
    Ramzess-007
    Читатель | 267 коммент | 0 публикаций | 7 октября 2018 20:18
    HELL,
    Ну а это вааще - шедевр....."Хвост не виляет собакой" он то неё отделяется и становиться независимым органом, гениально....Вот уж точно - бытиё определяет сознание....
    Показать
  4. +4
    Инженер
    Журналисты | 2 085 коммент | 174 публикации | 7 октября 2018 21:20
    анечкина,
    Голосуют не за заголовок а за текст. А анализ текста я уже привел. Я не сторонник украинства. Но и идиотами нас, живших тогда не надо делать. Во всяком случае я тогда голосовал за обновленный Союз в прежнем составе Республик. Ну и по поводу "первородности греха". Так как же насчет первенства в параде суверенитетов России?
    Показать
    1. +1
      анечкина
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 7 октября 2018 21:44
      «История — это лишь версия случившихся событий в нашей интерпретации.»( Наполеон)…
      не прошло и «полгода»..ну или четверти столетия…, а уже сколько «разночтений» в этой истории с СССР
      Показать
  5. 0
    ЗлойТубельчик
    Читатель | 183 коммент | 0 публикаций | 8 октября 2018 00:05
    Это сладкое слово "халява".
    Показать
  6. +3
    Сергеич
    Читатель | 309 коммент | 0 публикаций | 8 октября 2018 03:12
    Цитата: Инженер
    Так как же насчет первенства в параде суверенитетов России?

    Первыми-то стали прибалты и кто-то из закавказских республик, сейчас не вспомню. Но это еще не было смертельно, главной бедой стало то, что ВС РСФСР в 1990м вздумал показать всем остальным, "кто сувереннее", иначе это назвать не могу. Уж не знаю, чем они думали и чего хотели добиться, но эффект закономерно оказался тот же, как если бы земная ось вдруг взбрыкнула и заявила о своей независимости от остальной планеты. И хотя в какой-то мере это было реакцией на "суверенитеты" республик, но головой-то надо было думать и понимать, к чему это ведет, это ж высший законодательный орган, а не собрание в хреновом колхозе!

    А статья подлая по своей сущности... уж за что ей столько плюсов накидали - не знаю, но сильно мне это напоминает все эти приснопамятные "референдумы" с их настроениями "хватит кормить"...
    Показать
  7. 0
    aleks013
    Читатель | 5 046 коммент | 66 публикаций | 8 октября 2018 15:44
    автор гнида малолетняя facepalm

    "Некоторые из вас поняв это поспешили переобуться на ходу, и перекрасились в "патриотов большой России". Но за вашим показным патриотизмом стоит всё та же надежда жить на халяву, только теперь уже за счёт России."

    это в адрес ЛДНР s31
    Показать
  8. 0
    yarumas