Андрею Макаревичу посвящается » E-news.su
ЧАТ

Андрею Макаревичу посвящается

05:15 / 14.08.2014
6 341
16
Посвящается Андрею Макаревичу. 
"Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."
Солидный вид, манера поведения –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.
Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей. 
Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.
И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы –Грейг, де Толли и Лермонт.
Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.
Язык наш –многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь. 
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?
Да что там Даль! А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?
Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы -русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.
В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.
Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп -старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.
Они идут – то слуги, то мессии, -
Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.
Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот -русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней. 
Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский.
Вы – никто!!!"
Автор: Константин Фролов-Крымский

Источник

Андрею Макаревичу посвящается

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Александр 73
    Читатель | 539 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 05:21
    Отличные стихи. Холмогорову отдельное спасибо.
    Показать
  2. 0
    sweeta
    Читатель | 3 215 коммент | 1 публикация | 15 августа 2014 05:37
    не нравится Россия -пусть улепетывает жить в Америку. средства на это у него есть.
    нет же....живет в России и гадит...гадит t2
    Показать
  3. 0
    izsibiri
    Читатель | 863 коммент | 3 публикации | 15 августа 2014 05:37
    Андрюша..твоя жизнь похожа на фруктовый кефир.

    Ждем в гости с концертом в красноярск...яйца тухнут,помидоры тоже...

    Козлина.
    Показать
  4. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 05:59
    Спасибо за этот стих. Чувствуешь гордость за Русь, за народ русский.
    Показать
  5. 0
    Alessandro
    Читатель | 1 690 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 06:05
    "И коль вам стыдно называться русским,
    Вы, батенька, не русский.
    Вы – никто!!!" Очень верно сказано! Автору - РЕСПЕКТ! t19
    Полагай несущественным явное, ибо тайная суть вещей не видна. Омар Хайям
    Показать
  6. 0
    Рита
    Читатель | 2 396 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 06:38
    А кто это- Макаревич??? s3
    Показать
  7. 0
    Лендрик
    Читатель | 147 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 06:39
    s22 Классные стихи! Как гимн русскому народу!
    Показать
  8. 0
    svetlyachok
    Читатель | 822 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 07:19
    Очень здорово написано!!!!! h6 Макаревича нужно гнать из России в три шеи, отобрать у него российское гражданство, чтобы такой ублюдок не позорил Россию.
    Показать
  9. 0
    Баба Яга
    Читатель | 489 коммент | 1 публикация | 15 августа 2014 07:37
    Мы – нация бездарных алкашей

    Говори только за себя.
    Показать
  10. 0
    Жанна
    Читатель | 2 162 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 07:52
    Тот -русский, чья душа живёт в России,
    Чьи помыслы - о матушке, о ней. очень емко сказано, спасибо t19
    Показать
  11. 0
    Иван Иванов
    Читатель | 745 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 08:18
    Самая чёткая, обьективная и верная характеристика Макаревичу - ГНУС
    Показать
  12. 0
    Dereza
    Читатель | 5 952 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 08:22
    izsibiri, Согласен с земляком. Накормим некашерной мацой и пусть Андрюша ходит как "опущенный сад".. s6
    Показать
  13. 0
    LOKKI
    Журналисты | 1 887 коммент | 52 публикации | 15 августа 2014 09:33
    Я заметила, что стыдятся быть русскими исключительно бесы. Реально, бесовскому отродью не может быть комфортно на земле, где живут Дуща, Дух, Высший Разум, Бог. Какие условия вы не создавайте Макаревичам, им всё будет плохо. Макаревич, Собчак, Навальный...- чистые бесы. Им комфортно может быть только в Аду, т.к. они его порождение. Вот и стремятся они создать в России для себя комфорт, т.е. Ад.
    Показать
  14. 0
    Lydovig
    Читатель | 353 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 10:03
    А он и так не русский и не скрывает, что он жид.
    Показать
  15. 0
    hmiland
    Читатель | 82 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2014 17:06
    t19
    Показать
  16. 0
    nicks
    Читатель | 73 коммент | 0 публикаций | 18 августа 2014 10:33
    Холмогоров, а при чем тут каратели,а? s12
    Цитата: Lydovig
    А он и так не русский и не скрывает, что он жид.

    Мохнадцатый, Русские - единственная нация в мире, которая называется прилагательным, а не существительным! потому, что русский - русский по определению, по образу мысли, по отношению к людям, а не по составу крови или цвету кожи.. И не русскости он стыдится, а "...Для меня гораздо важнее, поступать так, как считаешь нужным, чтобы потом не было стыдно."

    А слушать звон и дергать строчки из контекста - оставьте это занятие для всяких там аваковцев или поросенковцев.. s52
    Показать