ЧАТ

Диверсия против РФ в Бундестаге: выступление школьника из Нового Уренгоя

07:25 / 20.11.2017
14 761
119

Спасибо нашим людям в Германии — Андрею Короткину.


Во-первых, это самая настоящая диверсия.

Во-вторых, надо выяснить, кто именно повёз в Германию именно этих школьников и одобрил именно это выступление.

В-третьих, и это самое главное, первый шаг к осуществлению одного из главных стремлений Запада — заставить Россию платить и каяться уже сделан.

И если это не остановить — платить и каяться, стоя на коленях и посыпая голову пеплом страна будет до конца своих дней!

Само название события в Германии: народный день скорби по жертвам войны и тирании. Участие в мероприятиях российской делегации позиционируется как проявление взаимопонимания и примирения между народами России и немецким народом.

Но выступление, которое мы услышали — это попытка не примирения, а оправдания фашизма.

Более того, имел место факт откровенного вранья.

Молодой человек рассказал об ужасающем состоянии немецких захоронений в России, которые его якобы сильно расстроили.

Однако! У России и Германии очень тесное и плодотворное сотрудничество в военно-мемориальной сфере. Начиная с декабря 1992 года отношения в военно-мемориальной сфере между Россией и Германией строятся в соответствии с буквой и духом соответствующего соглашения.

Со своей стороны, Российская Федерация выполняет все обязательства, возложенные на неё.

В ходе совместных работ военнослужащими двух стран в городе Себеж захоронен 900-тысячный немецкий солдат из общего числа найденных и эксгумированных на территориях России, Украины и Беларуси.

Все расходы по обеспечению ухода за немецкими воинскими захоронениями в России и российскими воинскими могилами в ФРГ несёт германская сторона.

Безусловно, с учетом нынешних отношений России и Запада, выступление российского школьника — просто бальзам на душу нашим недругам.

Но меня беспокоит другое: молодой человек — призёр регионального этапа всероссийской олимпиады по истории.

И мне становится жутко от того, что у молодого поколения России не только ТАКИЕ представления о событиях Великой Отечественной Войны, но они, по мнению тех, кто давал оценку его знаниям и мнению, считают их правильными и достойными быть озвученными в том же Бундестаге.


Нет, примиряться, разумеется, надо.

Но так явно сливать свою страну и так смачно плюнуть в миллионы жертв, ценой жизни которых нам досталась Великая Победа — это уже перебор.

Надеюсь, руководство муниципальной гимназии города Новый Уренгой, чей учащийся сегодня «блеснул» познаниями перед благодарной немецкой публикой — это понимает.

Юлия Витязева

Оригинал

Школьники из Нового Уренгоя выступили в Бундестаге на все деньги... на все немецкие деньги


Полная запись прекрасного выступления наших русских детишек перед немцами в Бундестаге.

Выступили на все деньги. Девочки тоже не подвели!

Школьник Николай Десятниченко из Нового Уренгоя рассказал о судьбе солдата вермахта Георгия Иоганна Рау из Сигмарингена, который скончался в марте 1943 года в советском военном лагере Бекетовка под Сталинградом в возрасте 21 года от "невыносимых условий плена". Валерия Агаева из Нового Уренгоя рассказала о Юулиусе Дитрихе, 1912 года из Küstrinchen (Бранденбург), пропавших без вести с января 1943 года.

Ирина Кокорина рассказала о печальной судьбе Юулиуса Фогта, погибшего в лагере военнопленных в Люблино в Москве в возрасте 23 лет от отравления палёным алкоголем.

Ирину Кокорину из гимназии Нового Уренгоя глубоко тронула работа, посвященная судьбе немецких солдат: «Их судьба очень похожа на судьбу моего прадедушки».

Обращение в Генеральную прокуратуру, ФСБ, Администрацию президента. Реабилитация нацизма в Н.Уренгое

Как вы уже знаете, вчера в Бундестаге очень удачно покаялся школьник из Нового Уренгоя Николай Десятниченко (не украинское ли часом дитятко), назвав публично нацистских преступников "невинно-погибшими, не желавшими воевать людьми": https://zergulio.livejournal.c...

Обучается гражданин в гимназии: https://vk.com/mbou_gimnazia, еще недавно там висела милая картинка с текстом следующего содержания:

- Сегодня, 19 ноября, в 13:30 немецкие школьники гимназии имени Фридриха и гимназисты города Новый Уренгой участвуют в Центральном траурном митинге в Бундестаге. Гимназисты выступят перед политиками и представят проекты, посвящённые памяти жертв войны и тирании. Центральный траурный митинг организован Народным Союзом Германии по уходу за военными захоронениями и при активной поддержке компании Wintershall, которая на протяжении десяти лет являлась спонсором международного проекта по обмену школьниками между гимназией г. Новый Уренгой и гимназией им Фридриха.

Как видите, тут все еще лучше. Нацисты у нас теперь - жертвы войны (и отдельно заявлено, что они воевать не хотели и погибли типа безвинно), и тирании, ужасной тирании разумеется Сталина. Интересная такая обменная программа.

Отсюда Обращение, просто так наблюдать все это бл*дство сил нет, хоть что-то сделать.

В Генеральную прокуратуру, ФСБ, Администрацию президента:

Из публикаций в сети Интернет мне стало известно о выступлении 19 ноября 2017 года в Бундестаге учащихся МБОУ Гимназия из города Новый Уренгой, в ходе которого прозвучали заявления, реабилитирующие нацистских преступников.

Ссылка на выступление: https://youtu.be/ece7Hjmi5dU

Выступление полностью: https://youtu.be/rOqZ7h69KME

Кроме того, до недавнего времени на странице гимнации в социальной сети Вконтакте (https://vk.com/mbou_gimnazia) висела следующая фотография, сопровождаемая текстом:

Фото: https://pp.userapi.com/c824409...



Текст: Сегодня, 19 ноября, в 13:30 немецкие школьники гимназии имени Фридриха и гимназисты города Новый Уренгой участвуют в Центральном траурном митинге в Бундестаге. Гимназисты выступят перед политиками и представят проекты, посвящённые памяти жертв войны и тирании. Центральный траурный митинг организован Народным Союзом Германии по уходу за военными захоронениями и при активной поддержке компании Wintershall, которая на протяжении десяти лет являлась спонсором международного проекта по обмену школьниками между гимназией г. Новый Уренгой и гимназией им Фридриха.

Прошу дать правовую оценку действиям учащегося МБОУ Гимназия г.Н.Уренгой Николая Десятниченко применительно к частям 1 и 2 статьи 354.1. УК РФ "Реабилитация нацизма".

Прошу провести проверку в МБОУ Гимназия г.Н.Уренгой, включая школьную программу по предмету "История", применительно к частям 1 и 2 статьи 354.1. УК РФ.

Прошу провести проверку содержания и учебных материалов международной обменной программы Wintershall между гимназией г. Новый Уренгой и гимназией им Фридриха, применительно к частям 1 и 2 статьи 354.1. УК РФ.

Об итогах проверки прошу сообщить в установленный законом срок.


Отправлено:

Генпрокуратура: http://ipriem.genproc.gov.ru/c...

ФСБ: http://www.fsb.ru/fsb/webrecep....

Администрация президента: http://letters.kremlin.ru/

Кто поддержит, буду благодарен.

Прошу распространить:

Сергей Колясников

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +46
    skat1000
    Читатель | 202 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 07:34
    мелкий гадёныш...из него вырастет большая тварь...а вот кто написал ему его сранную речь...тут надо поставить в позу всю школу и его родителей...а фашиков правильно давили и давят...их к нам ни кто не звал...
    Показать
    1. +27
      Сырожа
      Читатель | 297 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 08:11
      мелкий гадёныш...из него вырастет большая тварь..

      Начнём с того, что его специально обучают на профессионального долбоёба и не абы где, а в муниципальном учебном учреждении за государственный счёт, "гимназия имени Фридриха", охуеть можно.
      Это подрастает будущее нашей страны.
      Показать
      1. +18
        Сырожа
        Читатель | 297 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 09:31
        Поправочка - "гимназия имени Фридриха" это немецкое учреждение расположенное в германии, туда отправляют по обмену российских учеников из гимназии российской.
        Однако это не отменяет того что в российской гимназии активно используют тезис "Сталин хуже Гитлера" и на этой почве делают из своих учеников долбоёбов.
        Удалённое из ВК:
        Сегодня, 19 ноября, в 13:30 немецкие школьники гимназии имени Фридриха и гимназисты города Новый Уренгой участвуют в Центральном траурном митинге в Бундестаге. Гимназисты выступят перед политиками и представят проекты, посвящённые памяти жертв войны и тирании. Центральный траурный митинг организован Народным Союзом Германии по уходу за военными захоронениями и при активной поддержке компании Wintershall, которая на протяжении десяти лет являлась спонсором международного проекта по обмену школьниками между гимназией г. Новый Уренгой и гимназией им Фридриха.


        Но тут уже другой вопрос возникает - получается что российская гимназия из Уренгоя получает финансирование от немецкой компании Wintershall, это получается что немецкая нефтегазовая компания курирует уренгойское учебное заведение выпускники которого с высокой долей вероятности будут работать в нефтегазовой отрасли ибо такова специфика региона, или госслужащими станут там же (что не менее интересно).
        Совпадение? Не думаю.
        Куда смотрит Министерство образования? Где ФСБ с Прокураторой, в конце-концов, блеать?
        Немцы сейчас делают то, что не смогли сделать при Гитлере - захватывают нефтяные месторождения. Без всякой войны.
        Показать
        1. +2
          Гость Егор
          Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 14:23
          Кстати, немецкий фильм "Наши матери, наши отцы" - очень понравившийся части российских зрителей, достаточно почитать коменты к фильми - тоже из этой же серии отбеливания Вермахта.... А такие целенаправленные "телодвижения", как минимум заставляют задуматься...
          Показать
    2. -4
      C.C.C.P
      Хамло | 3 425 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 09:50
      будущий маленький членик партии едросов
      Показать
      1. +9
        Фантомас
        Читатель | 390 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 11:44
        Цитата: C.C.C.P
        будущий маленький членик партии едросов

        Это не членик, это хуйок, у которого, кстати, скоро появится избирательное право
        Показать
    3. +8
      STAль
      Читатель | 688 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 18:19
      вырастет ещё одни гавнюэль!этот тоже нацистов оправдывает,сволочь!
      Показать
  2. +43
    ТОЛИЧ
    Читатель | 225 коммент | 1 публикация | 20 ноября 2017 07:44
    Бедные, б...ь, невинноубиенные немцы. которые не хотели воевать. Которым не обещали ни земель, ни рабов на Востоке. Поганец и мразота этот колюня. Халявы не бывает. за всё надо платить.
    Показать
  3. +27
    леонид56
    Читатель | 4 595 коммент | 1 публикация | 20 ноября 2017 07:59
    Вот такие мелкие шакалы, продукты ЕГ сучат копытами на митингах Анального. Этот юный подонок вытер ноги и опоганил память о наших погибших дедах. О десятках миллионов тех, кто лёг в землю что бы это ничтожество проявляло прямо таки сыновью заботу о погибших фашистских солдатах. Кто только привёз его с заготовленной речью в Германию?
    Показать
    1. -14
      Виктор_
      Читатель | 2 129 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 10:14
      Ловко вы Навального подверстали!!
      «Сдачу Новороссии не простим»
      Игнорирую: hopeh, pondogor, РыЖесть
      Игнорирую статьи Осташко, Шамилёва, Гаспаряна
      Показать
      1. 0
        Гость Иван
        #11 | Гость Иван
        Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 21 ноября 2017 23:26
        А что ты думал , что между такими ублюдками и наваленным никто связи не увидит?
        Показать
  4. +35
    вычислитель
    Читатель | 2 560 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 08:02
    Наказать и "ребенка", и родителей, и "учителя" -его в первую очередь! От безнаказанности все беды.
    Показать
    1. +13
      Феликсана
      Читатель | 1 355 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 14:43
      ...и заказчиков.
      Показать
  5. +31
    Вальдос
    Читатель | 708 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 08:39
    такой вот продукт возможно Ельцин-центра , рассадника предателей своей Родины, осталось сказать - онижедети и пойти украинским путём. А родители у этого уёбка такие же , а те кто готовил эту делегацию тоже такие же ?
    Показать
  6. +26
    скабкин
    Читатель | 933 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 08:53
    Существует одна истина,- Если бы не мы их , то они нас точно уничтожили бы как нацию. И что бы выключить функцию элементарного самоанализа европа вливает миллиарды долларов и евро в головы таких выкормышей , мелких(пока) ублюдков.
    А училка может быть и не приделах, уехал на выходной куда то и не знает, а вот родители это да. Я вижу тут только финансовый интерес у сопляка, помотросят и бросят как всегда такое говно. Но пока он герой романтик и ПРЕДАТЕЛЬ наших дедов и отцов.
    Показать
  7. -7
    elen45
    Читатель | 440 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 09:00
    Виноваты во всем случившемся немцы. Они, видимо, щедро проплатили, радушно приняли российскую делегацию. А эти дурачки за деньги готовы читать с листочка любой текст. Но! виноваты все-таки немцы. Подонки, шакалы, вонючие гниды. Никакого примирения.
    Показать
    1. +12
      Кандиман
      Читатель | 2 475 коммент | 180 публикаций | 20 ноября 2017 15:01
      какие немцы?Не смешите.Нашлись ведь уроды которым выгодно отбелить нацистов.Проплатили все это дело.И нашлись выродки и ублюдки что взяли эти деньги и выпестовали таких уродцев как это ничтожество.Правильно Путин и Дума приняли закон о иностранных агентах.Найти и давить гниль нужно везде.Более того-пересажать без всякой жалости всех тех "педагогов" что учат таких выродков.Сажать реально на десятки лет как террористов.А то и вышку возродить.И наплюйте на дерьмократию пиндосов и англосаксонского мира-они не Россия и никогда не станут даже близко человечными.Найти и тех кто заказал и оплатил это обучение тварей.Пускай поработают на благо России валя лес лет эдак по 20 как в так пугающем их гулаге.Тогда и будут думать прежде чем предавать свой род.
      Показать
  8. +4
    plp
    Читатель | 3 247 коммент | 3 публикации | 20 ноября 2017 09:36
    Гимназия имени «Фридриха» ??????????????
    Барбароссы, Великого... которого?
    Показать
  9. +13
    Goan
    Читатель | 2 892 коммент | 36 публикаций | 20 ноября 2017 10:16
    После такой шумихи гимназисту (надеюсь) местные из других учебных заведений, мозг вправят. Только надо тихонько вправлять, а то это будет на руку либеральной общественности.
    Я не отрицаю того, что многие мобилизованные немцы не хотели воевать. Но так было всегда и у всех. Но говорить о том, что они все невинно-убиенные - это конечно мрак.
    Показать
    1. 0
      ruggg
      Читатель | 1 435 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 23:29
      если он вернется то он еще дурнее чем кажется - его же там просто убьют - правда есть вероятность,что этот просто пацан клинический идиот -
      Показать
  10. -30
    zonaru77
    Истерика | 2 740 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 10:25
    Это черезвычайно огорчило меня - поскольку я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать. Они испытывали невероятные трудности во время войны. .... Всякий заглянувший в стеклянеющие глаза солдата умирающего на поле боя, хорошо подумает прежде чем начать войну. Я искренне надеюсь, что на всей земле восторжествует здравый смысл и мир больше никогда не увидит войн.
    Абсолютно годное антивоенное выступление.
    Понятно, что жаждущие хоть какой-нибудь (хоть гражданской, хоть мировой) войны патриоты, воют от бешенства и злобы.
    Показать
    1. -3
      Феликсана
      Читатель | 1 355 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 14:46
      -------------------------------------------------------------------------------------!
      Показать
    2. -1
      Гость Иван
      #23 | Гость Иван
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 21 ноября 2017 23:33
      Ещё один выродок нашёлся. Ты со своими дебильными лозунгами иди к наваленному выступать. Тут в тебе уже распознали гниду.
      Показать
  11. +35
    Ли Харви Освальд
    Читатель | 919 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 10:53
    Лучше бы ты, Коля, изучил биографии миллиона ленинградцев, которых такие вот "невинные" фрицы уморили голодом... Позор таким россиянам!
    Показать
  12. +20
    Cheeseman
    Журналисты | 4 986 коммент | 29 публикаций | 20 ноября 2017 11:04
    Собственно шутка про то что в скором времени Россию попытаются сделают виновной в "Геноциде мирных немецких туристов в 1941-1945годах", постепенно обретает реальность.
    З.ы. Надо этого тупорылого школьника и его преподавателя истории отправить по местам боевой славы так любиомого им Георгия Иоганна Рау, желательно с полным погружением в ощущения для мирного населения, у которых этот Йоган отбирал последнюю еду или теплую одежду, а потом обязательно дать ему прочувствовать "невыносимые условия плена".
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
    Показать
    1. +2
      Феликсана
      Читатель | 1 355 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 14:49
      Поставить его на краю вырытой им самим могилы и пусть
      невинные жертвы потешаются над ним,расстреливая его шутейно.
      Показать
  13. +2
    Colonel Mossad
    Журналисты | 186 коммент | 386 публикаций | 20 ноября 2017 11:10
    Цитата: plp
    Гимназия имени «Фридриха» ??????????????
    Барбароссы, Великого... которого?

    Не Энгельса точно!
    Пал Вавилон великий с его бесконечным днём
    Показать
  14. +8
    patmosy
    Читатель | 113 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 11:28
    Точно, иначе как гаденыш не скажешь
    Показать
  15. +11
    grek
    Хамло | 1 608 коммент | 117 публикаций | 20 ноября 2017 11:36
    Все антисоветчики РФ на всех уровнях проводят грандиозную подготовительную работу для воплощения в жизнь проекта ПЛАТИТЬ И КАЯТЬСЯ. Поскольку правоприемники СССР, как называют себя нынешние россияне и россиянцы, сами признают что СССР преступен то отвергнуть иски от пострадавших уже не получится. Вы помните смеху.чки по поводу угроз исками от прибалтов за оккупацию? Россияне ну вспомните. Так вот вы сами готовите юридическую базу под эти иски, и по ним придется платить. И прибалтам, и полякам, и финнам, и чехам, и венграм, и румынам, и галичанам, и грузинам, и Средней Азии, а может и ещё кому. Не верите? А придется. Вы же признали голод голодомором? Катынь признали? Оккупацию Прибалтики признали? Агрессию против Финляндии осудили? Ну так не обессудьте когда пойдут иски, теперь безупречные юридически. И поскольку вы уже КАЕТЕСЬ то останется только ЗАПЛАТИТЬ.

    https://nenazi-64.livejournal.com/2112753.html
    Показать
    1. -5
      РыЖесть
      Журналисты | 98 коммент | 40 публикаций | 20 ноября 2017 20:59
      https://nenazi-64.livejournal.com/2112753.html
      Уважаемый, а зачем вы цитируете украинский блог с украинской историей?

      grekЧитатель | 1 566 коммент | 114 публикаций | Сегодня, 11:36Цитата
      Все антисоветчики РФ на всех уровнях проводят грандиозную подготовительную работу для воплощения в жизнь проекта ПЛАТИТЬ И КАЯТЬСЯ. Поскольку правоприемники СССР, как называют себя нынешние россияне и россиянцы, сами признают что СССР преступен то отвергнуть иски от пострадавших уже не получится. Вы помните смеху.чки по поводу угроз исками от прибалтов за оккупацию? Россияне ну вспомните. Так вот вы сами готовите юридическую базу под эти иски, и по ним придется платить. И прибалтам, и полякам, и финнам, и чехам, и венграм, и румынам, и галичанам, и грузинам, и Средней Азии, а может и ещё кому. Не верите? А придется. Вы же признали голод голодомором? Катынь признали? Оккупацию Прибалтики признали? Агрессию против Финляндии осудили? Ну так не обессудьте когда пойдут иски, теперь безупречные юридически. И поскольку вы уже КАЕТЕСЬ то останется только ЗАПЛАТИТЬ.

      Это прямо праздник души.
      Показать
  16. +22
    Михаил В
    Читатель | 871 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 11:36
    А чего удивляться? Предатели и изменники сидят во власти. Про покаянную Катынь уже все забыли? Как Горбачев, Ельцин, а затем Путин с Медведевым каялись в преступлениях, которые не совершались нашим народом.
    Показать
  17. +3
    Фантомас
    Читатель | 390 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 11:53
    Прошу дать правовую оценку

    Прошу провести проверку

    Генпрокуратура: http://ipriem.genproc.gov.ru/c...


    Администрация президента: http://letters.kremlin.ru/


    С уваженьем, дата, подпись,
    Отвечайте нам, а то
    Если вы не отзоветесь
    Мы напишем в Спортлото (С)


    Показать
  18. +15
    Виталий Бонивур
    Читатель | 2 447 коммент | 8 публикаций | 20 ноября 2017 12:28
    Малолетний недоносок с промытыми мозгами-продукт нашей либеральности и терпимости и взрослые сволочи и провокаторы, мечтающие жить в пендосии на пенсию от ЦРУ и развалить страну, уничтожить народ, к которому они себя не относят. Это чиряки на теле страны.Решение проблемы - бесжалостная ампутация, а этот недоделанный молодняк на службу в армию , в гвардейскую часть и на южный берег Северного Ледовитого-пусть поймёт, что жизнь и патриотизм не поедание пряников забугорных.
    Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
    Показать
  19. +8
    solaris2012
    Читатель | 1 457 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 12:48
    НСГ - в иностранные агенты вписать, раз они работают на территории России. кто вывел этого колю на НСГ, должны ответить по закону. а с малолетним колей пусть родители и школа разбирается
    Показать
  20. +14
    HotTab
    Читатель | 125 коммент | 1 публикация | 20 ноября 2017 12:57
    Цитата: Goan
    Я не отрицаю того, что многие мобилизованные немцы не хотели воевать. Но так было всегда и у всех. Но говорить о том, что они все невинно-убиенные - это конечно мрак.

    Да-да! И 9 мая 1945 года в Германии волшебным образом исчезли все фашисты! Остались только миллионы несчастных порядочных немцев, которых просто ввёл в заблуждение плохой дядя Адольф...
    Спасибо тебе, Боже, что я - Москаль!!!
    Показать
  21. +15
    Colonel Mossad
    Журналисты | 186 коммент | 386 публикаций | 20 ноября 2017 12:59
    Вот уже отозвалось прикрытие этого "гитлерюгенда" в лице городского главы Нового Уренгоя Ивана Костогрыза. Что и следовало ожидать:
    Глава Нового Уренгоя подчеркнул, что заявления школьника "ни в коем случае нельзя расценивать как отношение мальчика к фашизму". Он отметил, что речь ребенка на примере истории немецкого солдата "призывает к мирному существованию на всей Земле и неприятию войны, кровопролития, фашизма, страданий и насилия"

    ТАСС
    Очень трогательно - мелкое гамно скорбит по фашисту и вместе с ним мэр города... Так что пресловутые иностранные агенты совсем не прячутся, они вполне легальны - и кажется готовы сами обращаться во все высокие инстанции, чтобы прикрыть эту пакость.
    Пал Вавилон великий с его бесконечным днём
    Показать
    1. +10
      Кандиман
      Читатель | 2 475 коммент | 180 публикаций | 20 ноября 2017 15:04
      и этот выродок городской глава?Блин дурдом.Снять и топор ему в лапы пускай валит лес-и выгоду и пользу принесет государству....
      Показать
  22. Царапка
    'Редакторы' | 2 706 коммент | 2 598 публикаций | 20 ноября 2017 13:12
    Я не ошибусь, если скажу,что все вышеизложенные комменты , за исключением одного-двух, написаны НЕ РОССИЯНАМИ, и даже не русскими.
    немецкие школьники гимназии имени Фридриха

    И никогда не видевшими вот это
    Мемориальный музей немецких антифашистов Московской области
    Так что диверсия совсем не в Бундестаге.
    И можно попросить моего уважаемого коллегу поправить ссылку на источник. Хочется взглянуть.Заранее спасибо.
    Показать
  23. +16
    elen45
    Читатель | 440 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 13:28
    Обращаюсь ко всем неравнодушным, кто оставил здесь свой комментарий. Если вы будете осуждать только этого желторотика-Колю, то вы все плохо разбираетесь в людях и в этом произошедшем инциденте.
    Посмотрите внимательно на видео на довольные морды немецких депутатов. Они стремятся произвести девальвацию решений Нюрнбергского трибунала в том числе и руками этого молокососа.
    Чтобы все мы забыли о газовых камерах, где все стены исцарапаны человеческими ногтями, чтобы забыли о поседевших во время пыток 20-тилетних советских партизанах, но помнили о страданиях немецкого солдата, или хотя бы повозмущались выходкой мальчика Коли.
    Виноваты немцы.
    Показать
  24. +22
    Rosich
    Журналисты | 9 012 коммент | 32 публикации | 20 ноября 2017 13:36
    "Молодой человек — призёр регионального этапа всероссийской олимпиады по истории".
    -------
    Однако - неслабые наблюдаются в стране масштабы гниения (бесшумного, но последовательного). А вы говорите Колюня... Сопляка всего лишь предъявили для отчетности стоящие за ним взрослые дяди и тёти.
    Что может вырасти из таких школьников? В лучшем случае бизнес-инфузории, измеряющие весь окружающий мир единственным показателем - степенью удовлетворения своей утробы. В худшем случае - политические иуды.
    Показать
    1. +2
      108J
      Читатель | 2 777 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 20:49
      Именно, масштабы гниения!Вот, что значит отказаться от своей идеологии, не иметь никаких духовных ценностей, кроме экономических показателей. И эта двурушная мораль, которая хочет одной задницей усидеть на капитализме и "заботой об интересах народа". Результат втирания лжи!
      Показать
    2. 0
      Sven
      Журналисты | 1 552 коммент | 312 публикаций | 22 ноября 2017 10:26
      А мальчику Коле не 16 а 21 год!

      Подумайте сами, если он не совершеннолетний, то он за границу должен был выезжать в сопровождении хотя бы одного из родителей с натариально заверенным разрешением на вывоз этой мрази. А родители остались дома. Почему? А потому что он совершеннолетний дебил. И учится в ВУЗе. Он студент 1996-го года рождения на самом деле.
      А все его покрывают.
      А ОРТ, СМИ и прессекретарь Путина говорят нам - не трожте ребенка! Почему? Да потому что Россия находится под оккупацией с 1991-го года и преемственность политической линии Горбачев-Ельцин-Путин сохранена. И они все делают одно дело по десоветизации РСФСР и остальных 14 республик бывшего СССР.
      Они только прикрываются патриотизмом, дабы притупить бдительность населения в процессе глобализаторского поглощения России Западом.
      Показать
      1. Царапка
        'Редакторы' | 2 706 коммент | 2 598 публикаций | 22 ноября 2017 10:36
        Sven Ваша картинка, сударь - укропский вброс.И все уже давно это знают.
        Показать
        1. +4
          Stalin
          Администратор | 6 490 коммент | 62 540 публикаций | 22 ноября 2017 10:48
          ну ты вот даже не стала свой вброс проверять
          а тут легче лёгкого проверить
          страница в вк День рождения: 22 ноября 1996 г. - может он накинул себе несколько годков чтобы с девочками знакомится, но дата именно эта стоит
          инстаграм

          лучше бы притащила фото - малой пытается хоть как то реабелитироваться за свою глупость сказанную

          Показать
          1. Царапка
            'Редакторы' | 2 706 коммент | 2 598 публикаций | 22 ноября 2017 11:28
            Вброс не мой, я его не проверила - да, моя вина
            Может и накинул. Значит госпожа Витязева сделала вброс , поместив аттестат с оценками "школьника"? Замечательно)))

            А тут оказывается , такие страсти кипят. Ой-ёй-ёй.
            Показать
        2. 0
          Жаворонок
          Читатель | 20 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2017 14:15
          А почему Вы отключили у себя плюсы и минусы ? Никто , даже Администраторы , сам создатель сайта и другие редакторы , такого не позволят .
          Критики здравой не любите , минусы Вам наверное не нравится получать , как ребенок малый , а-яй-яй x4
          Показать
          1. 0
            Stalin
            Администратор | 6 490 коммент | 62 540 публикаций | 26 ноября 2017 14:48
            +/- минус отключил я и без ведома Царапки, да и возможности у неё такой нет
            свое решение я не собираюсь вам озвучивать
            Показать
  25. +24
    Prof. Balov
    Читатель | 377 коммент | 9 публикаций | 20 ноября 2017 13:39
    Во первых это не ребёнок, а здоровенный балбес. Во вторых, оправдание преступлений нацистов это преступление, а значит это балбес преступник, и должен быт наказан по закону. В третьих, у этого преступника есть подельники: это преподаватели и другие лица которые в этом участвовали, а тем более потакали. Не хочу валить на президента, но ОН а никто другой создал систему при которой это возможно, а значит последняя ответственность лежит на нём.

    Личное, мой дед погиб в первые дни войны, его кто убил? невинные солдаты Вермахта? Солдат вражеской армии не может быть невинным по определению. Вот этот балбес и его подельники преподаватели теперь выходит мои враги, так как они оправывают убийство моего деда; таким моего прощения быть не может. Такие вещи власть должна, и это её обязанность, пресекать в зародыше.
    Показать
  26. Царапка
    'Редакторы' | 2 706 коммент | 2 598 публикаций | 20 ноября 2017 13:44
    Цитата: elen45
    Они стремятся произвести девальвацию решений Нюрнбергского трибунала в том числе и руками этого молокососа.
    Цитата: elen45
    Виноваты немцы.

    Дорогая Лена, рады вас приветствовать. А разве на Нюрнбергском процессе судили немцев? Обратитесь к первоисточникам.
    Rosich Ваше появление после моих предыдущих слов было делом недолгого времени.
    Показать
  27. +8
    elen45
    Читатель | 440 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 13:52
    Я говорю о депутатах Бундестага, которых можно рассмотреть на видео. Они-немцы. Или нет?
    Показать
    1. Царапка
      'Редакторы' | 2 706 коммент | 2 598 публикаций | 20 ноября 2017 14:03
      Я говорю о депутатах Бундестага, которых можно рассмотреть на видео. Они-немцы. Или нет?

      Сара Вагенкнехт тоже немка. Или по вашему -нет?Или она не попала в видео?
      Показать
    2. +10
      Кандиман
      Читатель | 2 475 коммент | 180 публикаций | 20 ноября 2017 15:06
      они такие же немцы как я папа римский.Это холуи подпиндосовские.Выпестованные рыла десятками лет на прокорме у своих хозяев из за большой лужи.Настоящие немцы уроки нацизма усвоили хорошо.А это потомки тех кто избежал суда и наказания удрав под пиндосов и высидев там теперь вернулись возрождать Дранг нах остен...
      Показать
      1. +1
        сын.ру
        Читатель | 629 коммент | 11 публикаций | 21 ноября 2017 00:17
        Также как и бандеровцы "воевавшие" в тылу с мирным населением, отсиживаясь по схронам и заграницам.И вся эта хитропопая ...добратия потому и пытается брать верх что лучше сохранилась, в то время как наши ряды ветеранов редеют быстрее от ран и настоящих невзгод войны.Пока были живы большинство ветеранов и при силе эта гниль сидела под лавкой как мыши.Теперь повылазили и ихние потомки с какой-то залыУПА.
        сын.ру
        Показать
  28. +13
    Rosich
    Журналисты | 9 012 коммент | 32 публикации | 20 ноября 2017 13:56
    Цитата: Царапка
    Rosich Ваше появление после моих предыдущих слов было делом недолгого времени.

    Вообще-то я написал свой комментарий к статье, не успев прочитать другие комментарии к ней, включая Ваш... s01
    Показать
    1. Царапка
      'Редакторы' | 2 706 коммент | 2 598 публикаций | 20 ноября 2017 14:01
      Конечно s01
      Показать
    2. +12
      ARIC1
      Читатель | 568 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 19:42
      тётя Царапа , используя свои служебные и технические возможности, даже рейтинг свой выключила, чтобы "минусы" от оппонентов не видеть, или точнее чтобы другие участники форума не видели отрицательного отношения к Госпоже - распорядительнице Царапе
      да-уж,критики боится. гласа форумчанского народа!!!
      Показать
      1. +1
        Cidoroff
        Читатель | 2 342 коммент | 0 публикаций | 22 ноября 2017 11:02
        вот тут 6ля аш слезу пробило)
        Падающего - поддержи
        Показать
  29. +17
    Colonel Mossad
    Журналисты | 186 коммент | 386 публикаций | 20 ноября 2017 13:59
    Цитата: Prof. Balov
    Во первых это не ребёнок

    Вот именно! потому в Германию с этим срамом делегировали школьников, а не великовозрастных дубин из российской оппозиции. Будут давить на возраст, что не так поняли, не туда услышали. Но в 15 лет уже принимают решения и отвечают за свои слова и действия - сознательно понимают и выбирают - подвиг или предательство.

    Вот пионеры-герои Валя Котик, Марат Казей и другие юные борцы с фашистами - им же по 13-14 лет было, когда их казнили немцы - те немцы, перед которыми теперь прикормленная школота бормочет извинения. а сколько рано повзрослевшие дети для фронта снарядов на заводах делали всю Войну! Вот это надо было давно не битой немчуре напомнить.
    Пал Вавилон великий с его бесконечным днём
    Показать
    1. -1
      Cidoroff
      Читатель | 2 342 коммент | 0 публикаций | 22 ноября 2017 11:03
      сравнивая личности, не мешало бы учитывать и среду их пребывания
      Падающего - поддержи
      Показать
  30. +1
    Фантомас
    Читатель | 390 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 14:10
    Цитата: Colonel Mossad
    это надо было давно не битой немчуре напомнить

    До немчуры прежде чем дотягиваться - неплохо бы для начала стакашек кислоты для Коли в харю нарисовать. Или чтоб зубы с земли поломанными пальцами собирал.
    Но это для нас, толерантных овец, шибко жестко. Мой камент даже удалят, правда, одмины?
    Показать
  31. Царапка
    'Редакторы' | 2 706 коммент | 2 598 публикаций | 20 ноября 2017 14:12
    | Colonel Mossad Какая патриотичность)))) А еще,
    Цитата: Colonel Mossad
    Вот пионеры-герои Валя Котик, Марат Казей и другие юные борцы с фашистами - им же по 13-14 лет было, когда их казнили немцы

    Просто удивительно до умиления, что вы ничего не сказали о Мусе Пинкензоне. Стесняетесь?
    Скорей всего, не знаете.
    Показать
    1. +9
      Colonel Mossad
      Журналисты | 186 коммент | 386 публикаций | 20 ноября 2017 14:25
      Не морочьте голову - я сравнил поступки одного возраста в разные времена, вкратце. Патриотизма не касался вообще, гэвэрет, речь совсем не о патриотизме, не досаждайте мне собственными трактовками. Может ваш школьник тоже великий патриот, например, Третьего рейха - почем я знаю? Так что о патриотизме гадайте с другими.
      Пал Вавилон великий с его бесконечным днём
      Показать
    2. +16
      elen45
      Читатель | 440 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 14:40
      Царапка! Вас понесло! От Сары Вагенкнехт(порядочного и уважаемого мной человека) до Мусы Пинкензона. Не стесняйтесь! Ведь Вы здесь власть!И хорошо об этом знаете.
      Зачем троллить людей?
      Показать
      1. Царапка
        'Редакторы' | 2 706 коммент | 2 598 публикаций | 20 ноября 2017 14:55
        Цитата: elen45
        Царапка! Вас понесло! От Сары Вагенкнехт(порядочного и уважаемого мной человека) до Мусы Пинкензона. Не стесняйтесь! Ведь Вы здесь власть!И хорошо об этом знаете.
        Зачем троллить людей?

        Ну начнем с того, что ни Сара Вагенкнехт, ни Муся Пинкензон, ни даже обсуждаемый вопрос не имеют отношения к моим редакторским обязанностям( а не власти, как вы истошно изволите истерить,), причем строго очерченных Админами.
        Из этого я делаю вывод, что несет как раз вас, причем профузно, в попытке в отсутствии внятных контраргументов свести дело к тупому троллингу. Очень посредственно с вашей стороны.
        Показать
      2. +9
        Кандиман
        Читатель | 2 475 коммент | 180 публикаций | 20 ноября 2017 15:07
        ***
        Показать
        1. Царапка
          'Редакторы' | 2 706 коммент | 2 598 публикаций | 20 ноября 2017 15:11
          Извините, мой друг - но вы хам.
          Показать
  32. Царапка
    'Редакторы' | 2 706 коммент | 2 598 публикаций | 20 ноября 2017 14:35
    Цитата: Colonel Mossad
    я сравнил поступки одного возраста в разные времена, вкратце.Может ваш школьник тоже великий патриот, например, Третьего рейха - почем я знаю?

    s58 Аплодирую вам стоя.Если вы, как рассказывали нам в чате , в Израиле с 79 года, где же вы были до этого, где учились?Хотя, нужно вам сказать - о детях, героях ВОВ сейчас тоже доклады наши ребята пишут.Сама помогала.
    Показать
    1. +4
      Colonel Mossad
      Журналисты | 186 коммент | 386 публикаций | 20 ноября 2017 14:46
      Аплодируйте хоть стоя, хоть лежа вприсядку, только в теме истории пионеров-героев я недостаточно глубоко разбираюсь - знаю в самых общих чертах на среднем уровне, как и многие другие. Так что срамите лучше тех, кто и в моем возрасте у вас же в России не знает, кто такой Жуков или уверен что Ленин это футболист.
      Пал Вавилон великий с его бесконечным днём
      Показать
  33. Царапка
    'Редакторы' | 2 706 коммент | 2 598 публикаций | 20 ноября 2017 14:48
    *
    Показать
    1. +13
      elen45
      Читатель | 440 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 14:58
      Мы с вами еще и не спорили всерьез ни разу, так, чтоб предъявлять друг другу какие-то аргументы и контраргументы. Так что попрошу больше адекватности и меньше склочности(если можно).
      Показать
  34. Царапка
    'Редакторы' | 2 706 коммент | 2 598 публикаций | 20 ноября 2017 14:56
    Цитата: Colonel Mossad
    только в теме истории пионеров-героев я недостаточно глубоко разбираюсь - знаю в самых общих чертах на среднем уровне, как и многие другие.

    Совсем немногие, включая вас. Мы как раз хорошо знаем свою историю.
    Показать
  35. Царапка
    'Редакторы' | 2 706 коммент | 2 598 публикаций | 20 ноября 2017 15:01
    Цитата: elen45
    Так что попрошу больше адекватности и меньше склочности(если можно).

    Вы , по-моему, бредите. С каких это пор разговор и возражение в комментах стал склочностью.
    Не судите по себе( если можно). Ну или отключите компьютер, если все так плохо у вас.
    Показать
    1. +19
      elen45
      Читатель | 440 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 15:12
      Отключу компьютер только после того, как вы включите оценку ваших комментариев и мы все дружно ужаснемся.
      Показать
      1. Царапка
        'Редакторы' | 2 706 коммент | 2 598 публикаций | 20 ноября 2017 15:15
        Отключу компьютер только после того, как вы включите оценку ваших комментариев и мы все дружно ужаснемся.

        Ну зачем же нам такие примитивные условности? У меня ,например, нет сейчас возможности ни ставить оценки, ни удалять комменты, могу только корректировать в рамках правил( кстати, я сама об этом попросила Админа).
        Больше вам нечего возразить?
        Показать
        1. +13
          elen45
          Читатель | 440 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 15:22
          Мы с Вами могли приятно побеседовать, а вот приходится только ВОЗРАЖАТЬ.
          Показать
          1. Царапка
            'Редакторы' | 2 706 коммент | 2 598 публикаций | 20 ноября 2017 15:29
            А кто вас заставляет? Причем тут моя редакторская работа, почему она вас так волнует?
            У Админов больше админ - ресурс, но и то они не брезгуют поучаствовать в обсуждении.
            А вы прямо так вся "обплевались"
            Показать
  36. +4
    Colonel Mossad
    Журналисты | 186 коммент | 386 публикаций | 20 ноября 2017 15:05
    Цитата: Царапка
    Мы как раз хорошо знаем свою историю.

    Да, уж, конечно, особенно если в обнимку с гуглом, яндексом и википедией - вы и мы вообще академики всех наук.
    Пал Вавилон великий с его бесконечным днём
    Показать
  37. Царапка
    'Редакторы' | 2 706 коммент | 2 598 публикаций | 20 ноября 2017 15:07
    Цитата: Colonel Mossad
    Да, уж, конечно, особенно если в обнимку с гуглом, яндексом и википедией - вы и мы вообще академики всех наук.

    Ну, я вас не осуждаю.Особенно по поводу Википедии. У каждого свои методы, кому что ближе.
    Показать
  38. +17
    elen45
    Читатель | 440 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 15:33
    Царапка,
    Словосочетание "Редакторская работа" вообще ни разу мною не произносилось. Была бы ЭТО действительно Редакторская работа , да с большой буквы. Ха-Ха.
    Показать
  39. Царапка
    'Редакторы' | 2 706 коммент | 2 598 публикаций | 20 ноября 2017 15:37
    Цитата: elen45
    Царапка,
    Словосочетание "Редакторская работа" вообще ни разу мною не произносилось. Была бы ЭТО действительно Редакторская работа , да с большой буквы. Ха-Ха.

    Вполне можете показать мастер- класс, я не возражаю. Обратитесь в Администрацию.
    Все? Ну больше вы неинтересны.Всего наилучшего.
    Показать
    1. +10
      elen45
      Читатель | 440 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 15:41
      И Вам не хворать.
      Показать
  40. -2
    komissar
    Читатель | 8 677 коммент | 178 публикаций | 20 ноября 2017 16:20
    Цитата: elen45
    И Вам не хворать.

    а она хворала? Какого ..Ладно,приукрасисим:Зачем несётесь с пассриотическими воздыханиями и заламыванием ручек?Натравливание России на Украину не получилось ,решили попробовать наоборот?Напоминаю:От перемены мест сумма не меняется.В смысле ни фига не выйдет.Щенок придурок.но как я и об Украине говорила раньше-это ещё не народ!Любого за его косяки судить только индивидуально,а не превращая в беспредел.В суждение обо всех.
    А вот просьба "распространить"(последняя строка) и вовсе наводит на мысль о лжи.Доводилось слушать кассеты как их грабили и насиловали советские солдаты.Есть одно "НО !".Которое превращает их в мусор,оплаченных старушек.Приказ Сталина ещё до пересечения границ Германии.Расстрельный.Любой из нарушивших его не успел бы пожалеть ,нарушил.Зачем?Политический шаг.Во первых Сталин в первый день войны сказал,шо "воюем не с немцами,не с народом-тружеником,а с немецким фашизмом".Во-вторых советский солдат должен был "держать марку"-он представитель Великой Страны.И в третьих отсутствие "правовых нарушений" среди армии поможет ей.-Её не будут бояться.
    да и о лагерях враньё.Немцы через 6 лет были отправлены в в Германию.Дольше сидели доморощеные херои-полицаи,старосты и т.д.
    Показать
    1. +12
      elen45
      Читатель | 440 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 16:40
      Заламывания ручек не было. А с индивидуальной ответственностью в подобных ситуациях- это идеальный вариант, но слишком сложный. Справитесь ли? не уверена. Никогда я не занималась натравливанием. Это не обо мне. Ошиблись адресом.
      Показать
  41. +13
    Russian
    Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 17:07
    Сделать просто. Взять всю делегацию детей и отправить в поисковый отряд, в Мясной бор или на Невский пятачок например. Пущай покопают в болотах тех, кого убили их невинно убиенные немцы.
    Так сказать что бы ручками искать, а не в интернете с чашкой чая, да на мягком стуле.
    Показать
  42. +11
    камчатский
    Читатель | 82 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 17:08
    провокация. сейчас ему сломают голову или жизнь, либералы взвоют, эфир загадят по всему миру, убежит с родней в германию, будет срать оттуда, из него еще и героя сделают. противно пипец.
    Показать
  43. +9
    YuraT
    Читатель | 288 коммент | 37 публикаций | 20 ноября 2017 17:41
    А чего они в только Бундестаге сопли пускают?
    Пускай потом в Бухаресте покаются, в Будапеште, в Чехии, Европа почти вся с СССР воевала.
    Не хотела же, плакала, рыдала, а воевала. В Токио еще можно.
    Показать
  44. +18
    yetoya
    Читатель | 117 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 17:54
    Судя по обилию комментариев, тема затронула за живое. Только в наказании сего недоросля смысла нет! Наказывать надо руководство Минобра, и родителей! А вообще, я считаю, что нужна целенаправленная программа воспитания нашей молодежи. Один пример, мы со своей 8 летней внучкой, второклассницей, просмотрели фильм "Обыкновенный фашизм", это настолько её потрясло, что теперь этот ребёнок всю жизнь будет помнить и знать, ПРАВДУ о той войне. Неужели сложно ввести в школьную программы обязательный просмотр этого фильма, например?! Замечательная прививка от нацизма!
    Показать
    1. -5
      РыЖесть
      Журналисты | 98 коммент | 40 публикаций | 20 ноября 2017 23:02
      yetoya Совершенно согласна с вами.
      Показать
  45. +7
    aleks013
    Читатель | 3 765 коммент | 40 публикаций | 20 ноября 2017 18:07
    ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
    мэру уренгоя.
    организовать подобную встречу у нас что бы немецкий щенок так же покаялся как этот.
    посмотрим возможно ли это...
    Показать
    1. +5
      STAль
      Читатель | 688 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 18:25
      это с какими глазами обратно ехать будет! подкузьмил,засранец,теперь за бугор сваливать будет и наши либероиды в этом ему помогут
      Показать
  46. -2
    komissar
    Читатель | 8 677 коммент | 178 публикаций | 20 ноября 2017 18:26
    на странице гимнации
    -а это опечатка?
    А разве на Нюрнбергском процессе судили немцев?
    -слова Царапки.И будь вы грамотнее вы бы знали ,шо первыми от немецкого фашизма пострадали сами немцы.А у фашистов национальности нет.В Нюренберге судили фашистов.
    Показать
  47. -9
    zonaru77
    Истерика | 2 740 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 18:50
    Цитата: Prof. Balov
    мой дед погиб в первые дни войны, его кто убил? невинные солдаты Вермахта?

    ХЗ. Возможно солдат войска польского в сентябре 39-го или финский солдат в ноябре того-же года. Тож первые дни войны.
    А о вине солдата???
    В чём виноват какой-нибудь крестьянин, к которому в дом вломилась золотопогонная мразь и поставила перед выбором - "Или иди убивай тех кого мы назначили врагами или мы тебя расстреляем а семью сгноим в концлагере."???
    На мой взгляд, при наличии принуждения к участию в войне, говорить о вине принуждённого абсурдно.
    Собственно именно по этому итогом нюрнбергского процесса стала казнь тех кто принуждал а не тех кого принуждали. Ни одного солдата вермахта осуждено не было. Вывод - невиновны.
    Показать
    1. +3
      Виталий Бонивур
      Читатель | 2 447 коммент | 8 публикаций | 20 ноября 2017 19:41
      Кроме вермахта было ещё СС,СД, если кто забыл.Согласен драка один на один , оба с оружием-это одно, другое , когда невинных или безоружных пытали и казнили прилюдно-это терроризм, смысл которого в устрашении населения.И ещё, наша война-освободительная, у фашистов-захватническая, поэтому-НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ! ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!Что и произошло. А, как известно, победителей не судят!
      Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
      Показать
    2. +2
      Alex K
      Читатель | 1 008 коммент | 10 публикаций | 20 ноября 2017 21:04
      Ну почему не было осуждено. Нюрнберг был для главарей. Обычных солдат судили военно-полевым судом. Но хочу также напомнить, что кроме солдат Вермахта, были еще и войска СС, полицаи, "хиви", прочие "добровольцы", на которых немцы любили переложить грязную работу.
      Получается, что они "невиновны", ведь не они сжигали деревни, расстреливали людей... так ведь? Нет, не так. Они создали условия и НЕ ПРЕПЯТСТВОВАЛИ совершению военных преступлений! А раз не препятствовали, то идут соучастниками, даже если сами не по локоть в крови.
      Так что не надо перекручивать слова.
      Показать
    3. 0
      vya270
      Читатель | 1 249 коммент | 0 публикаций | 21 ноября 2017 02:41
      Тебя я прибью. возможно потомок чингисхана.
      Показать
  48. +9
    Бурашка Че
    Читатель | 192 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 18:57
    Эти дети не видели ничего. В воспитательных целях необходимо для них организовать масштабные экскурсии в Волгоград, Курск, а закончить все в концлагере Аушвиц. После чего заставить написать сочинение о добродушии.
    Показать
    1. +1
      Cidoroff
      Читатель | 2 342 коммент | 0 публикаций | 22 ноября 2017 11:10
      первый здравый человеческий коммент в этом сраче. Спасибо!
      Падающего - поддержи
      Показать
  49. +11
    Rosich
    Журналисты | 9 012 коммент | 32 публикации | 20 ноября 2017 19:35
    Цитата: zonaru77
    Ни одного солдата вермахта [в Нюрнберге] осуждено не было. Вывод - невиновны.

    Извиняюсь за нескромный вопрос: среди Ваших предков, случайно, полицаев во время Великой Отечественной не было? А то направленность Ваших комментов, включая этот (про "невиновных", уничтоживших более 20 млн. наших людей), оставляет соответствующее впечатление...
    Показать
  50. -5
    РыЖесть
    Журналисты | 98 коммент | 40 публикаций | 20 ноября 2017 21:57
    Показать
    1. 0
      Весёлый Роджер
      Читатель | 544 коммент | 3 публикации | 22 ноября 2017 09:55
      А я не согласен. Мальчику Коле, надо дать по рогами, что-бы другие мальчики - знали, что бывает плевки в своих героев.
      Если он по рогами не получит - появятся ещё такие же коли
      Показать
  51. +1
    Ермак
    Читатель | 39 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 23:18
    И тут Коля понял, будут бить, возможно даже ногами...
    Показать
  52. -6
    zonaru77
    Истерика | 2 740 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 23:25
    Цитата: Alex K
    хочу также напомнить, что кроме солдат Вермахта, были еще и войска СС
    Опять-же, тех кто пошёл служить из патриотических или иных побуждений в добровольческие части СС - надо было всех расстрелять нафиг по итогам WWII, а с насильно мобилизованных какой спрос.
    Цитата: Alex K
    прочие "добровольцы",
    Этих в утиль.
    -------------------------------------------------------------------------
    С другой стороны все попытки осудить солдата сражающегося за родину, приводят только к одному выводу - нефиг за родину биться, ведь по итогам войны объявят, что родина дерьмо и незачем было её защищать. Посмел защищать "неправильную" родину - подонок и должен быть наказан.
    --------------------------------------------------------------
    Если коротко - насильно мобилизованный в армию однозначно является жертвой войны, независимо от того кто погнал его на убой.
    Показать
  53. -6
    zonaru77
    Истерика | 2 740 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 23:30
    Цитата: Виталий Бонивур
    А, как известно, победителей не судят!

    Буданов тоже так думал... а оно вон как вышло.
    Показать
  54. +7
    ruggg
    Читатель | 1 435 коммент | 0 публикаций | 20 ноября 2017 23:31
    тут проблема не в том, что этот пацан дебил / думаю что с этим все согласны/ , а в том какая сволочь в гос. органах его в германию направила с выступлением.
    Показать
  55. +2
    pondogor
    Читатель | 1 764 коммент | 0 публикаций | 21 ноября 2017 01:51
    Интересно, а он случаем в секте "мы тут власть" не состоит, может из сочувствующих?
    Показать
  56. +1
    vya270
    Читатель | 1 249 коммент | 0 публикаций | 21 ноября 2017 02:43
    По теме.. морду запомнил, собаку вовремя с удавки спущу. Москва большая деревня, уже много раз удивлялся насколько деревня.
    Показать
  57. -1
    komissar
    Читатель | 8 677 коммент | 178 публикаций | 21 ноября 2017 04:03
    Мальчик Коля шокировал даже немцев.А про низкое качество образования любой скажет.Вот Долгов фильмы перечислял..ноэто мизер из того ,шо наснимали объявляя правдой.Нынешний школяр уже не различает "их"фильмы о войне и наши.Они одинаковые.В смысле одинаково дебильны.Доллгов пправ во всём.При всей его придурошности этот Коля не в лесу вырос.У Высоцкого в одной из песен есть слова"значит нУжНЫЕ КНИЖКИ Я В ДЕТСТВЕ ЧИТАЛ !".И я могу сказать те же слова о себе и мои ровесники.А мальчик Коля?Не этот .а в масштабах страны...Ну трети таких Коль родители расскажут,а остальные решат более нужным зарабатывание денег,чем чтение ребёнку"нужных книг".Да и та треть ,которой расскажут растёт среди соответствующего общества.Бесспорно,он малолетний паскуда.Но втройне те взрослые ,которые дали возможность вырасти этой дряни,ничего не делая.

    Показать
  58. +1
    Тролльчаток разума
    Читатель | 71 коммент | 0 публикаций | 21 ноября 2017 04:55
    По-моему, "деть" вполне дорос до того, чтоб нести ответственность за свои словеса в Германии. Хотя его и выставляют "школьником":


    (https://vk.com/id458023924)

    А это та, что обучает истории в уренгойской гимназии

    учитель истории элла яворская:







    Показать
  59. +3
    vasiliy31347
    Читатель | 111 коммент | 0 публикаций | 21 ноября 2017 07:42
    Десятниченко - фамилия украинская. Яворская - училась на Украине. Костогрыз - родился на Украине .... Показалось наверное.
    Показать
  60. +4
    Влад Крымчак
    Журналисты | 1 012 коммент | 0 публикаций | 21 ноября 2017 09:10
    Млять, "5-я колонна" в России.... И таких много, особенно в Н.Уренгое, Сыктывкаре, Ё-бурге и т.д.............
    КудЫ ФСБ смотрит?
    Показать
    1. -4
      komissar
      Читатель | 8 677 коммент | 178 публикаций | 21 ноября 2017 16:58
      Ну потому они и в перечисленых тобою городах,шо на столицы им рассчитывать не приходится.так шо "бунтуют"из ссылки))).
      Показать
  61. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 643 коммент | 0 публикаций | 22 ноября 2017 01:49
    чего и следовало ожидать....., а вот если бы в Китае ученик толкнул речь про бедных Японцев устроивших геноцид китайцев Источник, по вашему как бы отреагировала компартия Китая????

    PS и вообще чему учат в современных российских школах?
    Показать
  62. 0
    Cidoroff
    Читатель | 2 342 коммент | 0 публикаций | 22 ноября 2017 11:19
    Итак, по итогам прошедших двух дней, можно констатировать уверенно: социальные инженеры из империи добра нащупали-таки в тугоплавком российском социуме золотую майданную жылу. Даже рекордный для этого ресурса "срач в каментах" тому подтверждение.

    Друзья, смотрите шире! Цель акции - раскол, причём реальный, берущий за живое, годный для запала в гражданском противостоянии. Детишек, понятно, в расход, если что, героями сделают.

    Вы хоть на ПОЧЕРК смотрите, что ли.
    Падающего - поддержи
    Показать
    1. Царапка
      'Редакторы' | 2 706 коммент | 2 598 публикаций | 22 ноября 2017 11:51
      КомАдмин, я все понимаю. Вопрос - кто врет? Не бывает в России двадцатилетних девятиклассников. Не оставляют у нас на "второй год" После девятого класса, если не освоена школьная программа - выдают справку, а не аттестат.
      Показать
      1. 0
        Stalin
        Администратор | 6 490 коммент | 62 540 публикаций | 22 ноября 2017 12:07
        я уже ответил кто врёт скорей всего:

        я тоже иногда себе годков добавлял +2-3 когда мне было лет 15-16-17
        думаете только вы женщины реальный возраст скрываете? )))
        Показать
        1. -1
          wmp
          Читатель | 99 коммент | 0 публикаций | 22 ноября 2017 13:01
          Место учебы, тоже придумал?
          Показать
  63. +1
    komissar
    Читатель | 8 677 коммент | 178 публикаций | 22 ноября 2017 22:23
    про возраст согласна.Если страница ВК ваще не фальшивка или строка не исправлена фотошопом,то этот мальчикколя вполне мог добавить пару-тройку годков .шоб интересней для собеседниц быть.16..не очень камильфо для двадцатилетней(ну в его представлении,во всяком случае).Надо хотяб сравняться.)))А место учёбы...Ну ясен пень,о том шо школьник писать неловко...Помню сижу на остановке в ожидании автобуса.Там же пацан сидит .В бушлате.важный такой.Рядом девчонка лет 16-ти.и вот он ей заливает о том какой он курсант Академии Адмирала Макарова.Я так покосилась на него,слушаю.Но больше рассматриваю его.Форма размера на 3 больше его-явно чужая.На рукаве курсовка пришита неумело причём все 5 курсов сразу,а самому от силы лет 18.Чего не сделаешь шоб покорить наивное девичье сердце!)))) Ну фишка то как раз в том.шо 16-летняя подружка ваще не знает шо обозначает этот шеврон,не говоря уже о том шо никак не сопоставляет 5(!) изображённых курсов и его возраст.Не знала и того .шо курсанты перешли на летнюю форму и бушлаты уже не носят.)))Скорей всего он и сам этого не знал.Но уж очень понравиться хотелось!)))
    Показать
  64. 0
    Argo
    Истерика | 1 635 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2017 15:28
    все комменты не прочитал. долго. но моя боль. сначала засунули в вшэ, а не мгу. он уже там выучился. потом уговорили на грант в амерском универе. сейчас доучивается. что это такое? (я, блин, тоже ему компьютеры настраивал в то время). гордость семьи. ну, ёбтву мать, повторюсь (миллион раз повторюсь) брал золото на мировых олимпиадах по математике. наше всё. и отдать всё америке? ё-моё. мне грустно. у нас есть государство? есть. только еврейское, а не русское
    Показать