Президент Азербайджана заявил о взаимной поддержке с Турцией по всем вопросам » E-news.su
ЧАТ

Президент Азербайджана заявил о взаимной поддержке с Турцией по всем вопросам

15:31 / 06.12.2015
4 812
22
Президент Азербайджана заявил о взаимной поддержке с Турцией по всем вопросам


Президент Азербайджана заявил, что Баку и Анкара поддерживают друг друга по всем вопросам, передаёт «Интерфакс». Ильхам Алиев дал совместную пресс-конференцию с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу.

«Чем сильнее будет Турция, тем сильнее будет Азербайджан», — сказал Алиев.

Он напомнил, что позиции стран сходятся, прежде всего, в вопросе урегулирования карабахского конфликта.

Президент Азербайджана подтвердил, что к 2018 году планируется завершить строительство Трансанатолийского газопровода (TANAP). По нему азербайджанское голубое топливо будет поступать в Европу и Турцию. Инвестиции Азербайджана в Турцию в ближайшие годы составят $20 млрд., отметил Алиев.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    Pretorianez
    Редакторы | 6 501 коммент | 164 публикации | 6 декабря 2015 15:34
    Ну этого и следовало ожидать, ведь азера собственно и есть турки только северные, ясен пень за кого они будут.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  2. +1
    Vredina
    Редакторы | 2 566 коммент | 305 публикаций | 6 декабря 2015 15:40
    Президент Азербайджана заявил, что Баку и Анкара поддерживают друг друга по всем вопросам

    может не надо по всем-то? Может президент подумает?
    Фейк?
    Показать
  3. Царапка
    'Редакторы' | 2 954 коммент | 3 421 публикация | 6 декабря 2015 15:40
    И почему мне не верится в такую трактовку? x3 Может потому, что азербайджанские заробидчане не захотят прям так взять и уехать на родину? idea
    Показать
  4. +1
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 370 коммент | 290 публикаций | 6 декабря 2015 15:40
    Думаю фэйк. Уж не по всем вопросам это точно.
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем*
    .
    (Фридрих Ницше)
    Показать
  5. +1
    ЯША
    Журналисты | 14 155 коммент | 49 публикаций | 6 декабря 2015 15:44

    А в профиль он посимпатичнее чем в анфас...... h8
    Цитата: Pretorianez
    Ну этого и следовало ожидать, ведь азера собственно и есть турки только северные, ясен пень за кого они будут.

    s48
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  6. +2
    Vika V
    Журналисты | 1 222 коммент | 13 915 публикаций | 6 декабря 2015 15:51
    Турки для Азербайджана исторически близкие родственники. И если им придется выбирать между Турцией и Россией выберут Турцию. Это закономерно.
    Показать
  7. 0
    ЗлойТубельчик
    Читатель | 178 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2015 15:58
    Ну что Ильхамка жди майдан в гости.
    Показать
    1. 0
      AlexVivat
      Читатель | 3 526 коммент | 5 публикаций | 6 декабря 2015 18:23
      ааааа-га... про то подумал.
      да только ты, запраза, апиридил ты этакий!
      :)
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
  8. +2
    Gnefredov
    Журналисты | 3 158 коммент | 163 публикации | 6 декабря 2015 16:07
    к 2018 году планируется завершить строительство Трансанатолийского газопровода (TANAP). По нему азербайджанское голубое топливо будет поступать в Европу и Турцию.

    Ой. Вы вначале его наполните, а потом безопасность обеспечьте. Не надо быть экспертом что бы не понять роль Армении и карабахского вопроса. Прожектёры блин.
    Если гуманоидов не видно, это не значит что их нет.
    Показать
  9. 0
    aljona
    Читатель | 240 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2015 16:27
    Сколько не искала, не нашла такой новости, по моему вранье!!!!!
    Показать
    1. 0
      Vika V
      Журналисты | 1 222 коммент | 13 915 публикаций | 6 декабря 2015 16:37
      Плохо искали. Вот ознакомьтесь с пресс-конференцией http://ru.president.az/articles/16978
      Показать
  10. 0
    grek
    Читатель | 1 785 коммент | 142 публикации | 6 декабря 2015 16:39
    Баку и Анкара поддерживают друг друга по всем вопросам

    И что здесь удивительного? Руководители братских стран всегда поддерживают друг друга:
    Россия не будет отключать Украине газ и подвергать рискам транзит в ЕС

    И, хотя,
    25 ноября председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что поставки российского газа "Нафтогазу" прекращаются, так как закончилась предоплата, а новых денег не поступало.

    А на деле
    Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Россия ни в коем случае не будет отключать Украине газ и подвергать рискам транзит газа в Европу, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

    ...."Нафтогаз" намерен обратиться к российской стороне с просьбой о предоставлении скидки к цене на первый квартал 2016 года.

    http://www.interfax.ru/business/483340
    .......=Нафтогаз" намерен обратиться к российской стороне...=
    Конечно. Разве братьям откажешь?!
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
  11. +1
    Инженер
    Журналисты | 1 999 коммент | 170 публикаций | 6 декабря 2015 17:07
    Маски сброшены? На каких там рынках азеры в России торгуют? Информация к размышлению.
    Показать
  12. 0
    Элеонора ВИШНЕВСКАЯ
    Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2015 17:12
    еще один "партнер" Debily
    Показать
  13. +1
    papa
    Читатель | 119 коммент | 5 публикаций | 6 декабря 2015 17:12
    Азербайджан готов к санкциям?
    Показать
  14. 0
    grek
    Читатель | 1 785 коммент | 142 публикации | 6 декабря 2015 17:21
    Цитата: Инженер
    Маски сброшены? На каких там рынках азеры в России торгуют?....

    Да, практически, на всех и торгуют. Кстати, они же, как правило, и законные хозяева этих рынков.
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
    1. +2
      Инженер
      Журналисты | 1 999 коммент | 170 публикаций | 6 декабря 2015 17:50
      Значит поступить как с турками и укропами - 90 дней и до свиданья. Без права въезда на 5 лет. Рынки забрать Повод? Если меня кто-то убедит что на рынках нет нарушений значит я гималайский крокодил.
      Показать
  15. 0
    вычислитель
    Читатель | 2 771 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2015 17:27
    За это Алиеву сегодня и аукнулось!
    Показать
  16. 0
    CTALIN
    Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 6 декабря 2015 18:54
    и чему здесь удивляется и не верить.... азера, торгаши по жизни...тем более они и есть турки...
    Показать
  17. 0
    vya270
    Читатель | 1 487 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2015 19:18
    От оно, что вчера так хорошо горело на Каспии..
    Показать
  18. 0
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 419 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2015 20:32
    Не успел заявить, а уже одна нефтяная платформа сгорела....
    Показать
  19. 0
    Shahimat
    Читатель | 270 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2015 21:05
    Цитата: Vika V
    Плохо искали. Вот ознакомьтесь с пресс-конференцией http://ru.president.az/articles/16978

    Спасибо за ссылку. Очень примечательно последнее предложение этой статьи. Там всё сразу понятно!
    Показать