Йеллоустоун: Предупреждение ученых. Местные жители запаниковали. Активация «планов на случай ЧС» » E-news.su
ЧАТ

Йеллоустоун: Предупреждение ученых. Местные жители запаниковали. Активация «планов на случай ЧС»

10:12 / 06.08.2018
4 337
19

В последнее время приходит все больше тревожных сообщений о супер-вулкане Йеллоустоун.

В июле месяце, американский новостной канал WoodTV.com связанный с NBC, выдал предупреждение в котором сообщил о необычных активных подземных процессах начавшихся в районе катастрофического супер-вулкана Йеллоустоун.

На канале были приведены слова некоторых специалистов по этому вопросу.

В том числе, профессора геологии университета штата Иллинойс Патриции Грегг (Patricia Gregg).

Она предположила, что у жителей Северной Америки осталось не так много времени до начала самой ожидаемой катастрофы:

“К сожалению, все наши модели и прогнозы по поводу начала извержения Йеллоустоуна, скорей всего были не точными.

Мы думали, что запуск извержения супер-вулкана произойдет не так скоро. Но его поведение в последние месяцы говорит об обратном. Мне не хотелось бы никого пугать, но теперь мы должны неотрывно следить за поведением Йеллоустоуна.”

Другой специалист, профессор геологии колледжа Помона, Эрик Гросфилс (Eric Grosfils), выразился более пугающе:

“Пришло время не спускать глаз с Йеллоустоуна. Начался процесс запуска извержения. Обычно этот процесс не занимает много времени. Я не паникер, но своим друзьям из Вайоминга, я порекомендовал срочно продавать дом и уезжать оттуда”.

Под конец, WoodTV посоветовал уже серьезно готовиться к мега-взрыву супер-вулкана.

А со вчерашнего дня, на некоторых форумах, местные жители начали бить тревогу.

Йеллоустонские чиновники объявили жителям активировать «планы на случай чрезвычайных ситуаций» (Emergency plans).

Yellowstone County Emergency и General Services разослало местным жителям письмо – подписанное директором аварийно-спасательных служб Brad Shoemaker – с просьбой к землевладельцам, подготовиться на случай неожиданных чрезвычайных ситуаций.

Г-н Shoemaker в письме просит жителей следить за спец-сообщениями властей, подготовить планы для семьи на случай чрезвычайных ситуаций, проверить все страховки, переместить домашний скот и домашних животных.

В письме также есть рекомендация:“Очистите раковины и ванны сначала с помощью отбеливателя. Тщательно промойте, закройте и наберите запас чистой воды.”

Письмо заканчивается фразой: “Yellowstone County Emergency будет работать с нашими партнерами, чтобы подготовиться на случай чрезвычайных ситуаций и получить информацию для общественности.”

Как вы видите, письмо на самом деле тревожное и вызывает массу вопросов.

Что власти знают такого, чего не знаем мы?? Это касается супер-вулкана Йеллоустоун? Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +6
    actual
    Читатель | 924 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2018 10:29
    Печально. Очень печально для нас. Янки, насмотревшись фильмов-катастроф, начнут массовый заплыв на ПМЖ через лужу к нам.
    Показать
    1. 0
      AlexVivat
      Читатель | 3 539 коммент | 5 публикаций | 6 августа 2018 14:05
      что за лицемер! тебя печалит только лишь то что "понаедут и весь газ высосут". а то что весь мир тряхнет может быть похлеще чем от "кузьминой матери" - тебя это не колыхает? в америке к примеру и индейцы живут в резервациях - это нормалек? у них же денег всяко не найдется чтоб к нам ноги сделать.
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
  2. +5
    ARIC1
    Читатель | 1 336 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2018 10:52
    "" “Очистите раковины и ванны сначала с помощью отбеливателя. Тщательно промойте, закройте и наберите запас чистой воды.” ""
    вобщем, главный совет при приближении катастрофы - помой унитаз... чтобы когда приспичит обосраться, всё было ..... тики-так
    Показать
    1. -1
      AlexVivat
      Читатель | 3 539 коммент | 5 публикаций | 6 августа 2018 14:15
      кхэ-кхэ... диалект?
      в вашей местности вы в раковины гадите?
      под раковиной - я могу конечно ошибаться, но всетки предположу, что раковина это умывальник, ну может быть и мойка на кухне.
      очень проблематично набрать в унитазе воды.
      хотя - унитазы в большинстве своем оборудованы водонаборником и вода, набираемая в водонаборник унитаза, вполне себе пригодна к питью. ну если так щепетильность* великая - то прокипяти.

      *про щепетильность один мой старый знакомый имевший ходки на "малолетку" разсказывал ужасы такие, что в некоторых зонах если в туалете побывал пидарас то дышать с ним одним воздухом зашквар** - и ради дизинфекции шли чуть ни на членовредительство - обжигали лицо горящей газетой.

      **так работает юношеский максимализм помноженный на уголовные наклонности - края не знают оттого и безпределят.
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
      1. +1
        hauptman113
        Читатель | 433 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2018 20:58
        В былые времена, ебанаты "ходившие" на малолетку и колбасу не ели, ибо она на член похожа. Бросайте на хер таких знакомых, ибо взрослый человек помнящий за понятия малолетки, это уже сам по себе диагноз.
        Video meliora proboque, deteriora sequor
        Показать
  3. 0
    Семен Маркович
    Читатель | 540 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2018 12:36
    Цитата: ARIC1
    Очистите раковины и ванны сначала с помощью отбеливателя. Тщательно промойте, закройте и наберите запас чистой воды.”

    Вот с языка сняли.Или это какой то фонарь голимый,или объяснить это предупреждение здравым рассудком не возможно.
    Показать
  4. +5
    dok_lg
    Читатель | 3 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2018 12:37
    Показать
  5. 0
    stopkran
    Читатель | 2 468 коммент | 8 публикаций | 6 августа 2018 13:05
    Вообще-то гейзеры там быстрее плюхать не стали. ))
    Показать
  6. +1
    aleks013
    Читатель | 4 565 коммент | 62 публикации | 6 августа 2018 13:22
    да скорее бы уже там рвануло s28
    может займутся своими проблемами??
    Показать
    1. 0
      Vega
      Читатель | 69 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2018 13:54
      если рванет, всем мало не покажется
      Показать
    2. 0
      AlexVivat
      Читатель | 3 539 коммент | 5 публикаций | 6 августа 2018 14:20
      по русской традиции, да и не только по русской, как оно рискует оказаться, вся наша жизнь находится меж двух пограничных состояний - хуйня (а хуйню мы не лечим) или пиздец (а пиздец неизлечим)
      ну так вот если пиздец там случится - нам оно аукнется тоже.

      бойся своих желаний - ибо они иногда сбываются, но не факт что ты будешь плясать от счастья.
      PERESTROIKA тому примером "перемен! мы ждем перемен!!!"(с)подавился-мацой
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
      1. 0
        aleks013
        Читатель | 4 565 коммент | 62 публикации | 6 августа 2018 21:43
        бывают такие ситуации когда ты готов умереть даже вместе с врагом .
        так вот лично мне похуй , главное что бы пиндостан накрылся медным тазом.
        Показать
        1. -1
          hauptman113
          Читатель | 433 коммент | 0 публикаций | 7 августа 2018 14:03
          О, упоротость украинских свидомых бывает очень заразной, особенно чувствительны к этой заразе упоротые "русские патриоты".
          Video meliora proboque, deteriora sequor
          Показать
  7. 0
    Елинка
    Журналисты | 3 353 коммент | 374 публикации | 6 августа 2018 14:26
    но своим друзьям из Вайоминга, я порекомендовал срочно продавать дом и уезжать оттуда

    так трогательно ... вопрос - А КТО КУПИТ?
    «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
    никогда не трогайте русских».
    Подпись Обмороженного:Отто фон Бисмарк
    Показать
  8. 0
    hauptman113
    Читатель | 433 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2018 14:48
    Цитата: actual
    Печально. Очень печально для нас.

    Печально для вас, может быть только одно, что вы не понимаете масштаба возможной глобальной катастрофы. Если рванёт Йеллоустоун, то вы в своём "Подзалупинске" не отсидитесь. Это из того же разряда, как аномальная летняя жара губительна для всего мира и как она "благотворна" для России.
    Video meliora proboque, deteriora sequor
    Показать
  9. +3
    oregon4
    Журналисты | 2 022 коммент | 307 публикаций | 6 августа 2018 14:55
    Про ванну понравилось: чистый стёб и разводилово, ведь если бабахнет, то без землетрясения не обойтись и всё так подпрыгнет (и не раз), что не только вода из ванны, но и сама ванна улетит … вместе с домом! h2
    Показать
  10. +3
    viktor75524
    Читатель | 37 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2018 15:41
    Да разводят их конгресс на бабки, типа надо многократно увеличить число наблюдающих.
    Показать
  11. 0
    sergey1963
    Читатель | 250 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2018 20:17
    Как говорила моя покойная бабушка, "Ды насрать на все! Молись, да и все". В этой фразе заключен наш национальный пофигизм! Ментальность, увы!
    Показать
  12. 0
    stopkran
    Читатель | 2 468 коммент | 8 публикаций | 7 августа 2018 06:57
    «Русский простолюдин — православный — отбывает свою веру как церковную повинность, наложенную на него для спасения чьей-то души, только не его собственной, которую спасать он не научился, да и не желает: "Как ни молись, а все чертям достанется". Это все его богословие.»
    В. Ключевский

    Фрагменты из XVII лекции В. Ключевского****

    Великороссия
    XIII-XV вв. со своими лесами, топями и болотами на каждом шагу представляла поселенцу тысячи мелких опасностей, непредвидимых затруднений и неприятностей, среди которых надобно было найтись, с которыми приходилось поминутно бороться. Это приучало великоросса зорко следить за природой, смотреть в оба, по его выражению, ходить, оглядываясь и ощупывая почву, не соваться в воду, не поискав броду, развивало в нем изворотливость в мелких затруднениях и опасностях, привычку к терпеливой борьбе с невзгодами и лишениями. В Европе нет народа менее избалованного и притязательного, приученного меньше ждать от природы и судьбы и более выносливого.
    Показать