Глава МИД Польши: Мы из кожи вон лезли, но Россия не хочет быть с Западом » E-news.su
ЧАТ

Глава МИД Польши: Мы из кожи вон лезли, но Россия не хочет быть с Западом

19:38 / 04.08.2014
4 223
19
Запад принял Россию в ВТО и ОБСЕ, позволил ей занять место Советского Союза в Совбезе ООН и считал РФ в целом «протоевропейской страной», но Владимир Путин не хочет строить «демократию свободного рынка». Такого мнения придерживается министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, который в ближайшее время может занять пост представителя ЕС по вопросам внешней политики.

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в интервью американскому телеканалу CNN высказал свою позицию в отношении России, сообщает ИноТВ. Как отметил ведущий, Сикорский был одним из первых, кто призвал Запад сплотиться против действий России в Крыму и на Украине. Кроме того, Польша официально выдвинула его на должность главного дипломата Евросоюза, которую сейчас занимает Кэтрин Эштон.

На вопрос об эффективности санкций Евросоюза против России Радослав Сикорский ответил, что их главная цель − показать Москве единство Европы. «Я считаю, до сих пор российские власти были убеждены, что могли натравливать нас друг на друга и что мы не способны на совместные действия. И вот первый признак того, что это не так», − заверил он.

Говоря об отношении Европы к России, польский министр посетовал, что последняя не оправдала ожиданий Запада в выборе вектора своего развития. «Мы из кожи вон лезли, чтобы интегрировать Россию. Мы её приняли на место Советского Союза в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН, мы включили Россию в ВТО, Польша поддержала её запрос на вступление в ОБСЕ. Мы надеялись, что Россия серьёзно настроена взаимодействовать с ЕС», − сказал Сикорский.

Скандал с прослушкой

Напомним, в июне этого года Радослав Сикорский оказался в центре разразившегося скандала. В СМИ появилась запись якобы его разговора с экс-министром финансов Польши Яцеком Ростовским.

«Союз Польши и США ничего не стоит и даже вреден. Он создаёт ложное чувство безопасности, − якобы заявил Сикорский. − Мы думаем, что всё прекрасно, потому что мы ублажаем американцев. Неудачники. Полные неудачники». Впрочем, сам глава польского внешнеполитического ведомства отрицает, что такой разговор имел место.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    oleg-zap
    Читатель | 44 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 19:43
    Кушайте фрукты пан Сикорский у вас их сейчас дохренища!
    Показать
  2. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 243 коммент | 257 публикаций | 4 августа 2014 19:44
    ну это ж надо , какой пидор , минета ему уже мало , готов очко подставить(извращенец)
    Показать
  3. 0
    AlexVivat
    Читатель | 3 905 коммент | 5 публикаций | 4 августа 2014 19:53
    не надо было лезть из кожи. не надо - кожа хотя бы прятала под собой тот ужас которым является Запад.

    если бы у меня была такая возможность сказать главе МИД Польши, я б сказал точь-в-точь именно эти слова.

    Смеха ради - мы тоже лезли из кожи, чтоб Запад нас любил. видимо тоже испугали своим исподним этот самый Запад, раз взаимопонимания с ним никакого не возникло.

    есть мудрость - не по хорошему люб а по любу хорош.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  4. 0
    YaRus
    Журналисты | 3 719 коммент | 1 958 публикаций | 4 августа 2014 20:57
    У меня, вон, тоже, младшая голова, из кожи вон лезет часто. И как её за это называют?
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  5. 0
    hopeh
    Журналисты | 2 060 коммент | 7 публикаций | 4 августа 2014 20:59
    На вопрос об эффективности санкций Евросоюза против России Радослав Сикорский ответил, что их главная цель ? показать Москве единство Европы В единстве Европы вы поляки скоро убедитесь,когда на запрошенную вами финансовую помощь в Европарламент от российских санкций на запрет овощей и фруктов, получите ДУЛЮ!
    Показать
  6. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 291 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 21:01
    Вот гнида.

    Давно за ним следили, сначала на ИноСМИ в польской ветке переводов УРСЫ, затем на Инофоруме.
    Всегда русофоб, всегда против России. "Лезет он из кожи" - абсолютная ложь.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  7. 0
    ЖУЖУ
    Читатель | 651 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 21:13
    ...«Мы из кожи вон лезли,...Пресмыкающиеся ТОЖЕ каждый год ИЗ КОЖИ ВОН ЛЕЗУТ...Вероятно это сравнение и определяет политику пана Сикорского в отношении России
    Показать
  8. 0
    Рита
    Читатель | 2 399 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 21:50
    Верный песик! Дядя Обама печеньку даст, заслужил! Команду "фас" выполнил!
    Показать
  9. 0
    vya270
    Читатель | 1 565 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 21:55
    Этого мудака еще не закидали яблоками "благодарные" крестьяне?
    Показать
  10. 0
    Пепел
    Журналисты | 1 731 коммент | 207 публикаций | 4 августа 2014 21:57
    С таким уродом на одном поле?.. Неа.
    Идите, лучше, пан, дружите с бандеровцами, которые вам Волынь устроили, как раз по вам друзья. Только поглубже заглатывайте, а то они опять за старое примуться.
    Пепел Одессы стучит в мое сердце
    Показать
  11. 0
    Т.Е.
    Читатель | 47 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 22:00
    "Еще",-говорите: "Польска не сгинела"? Так, все еще только начинается, все будет, панове, ждите...
    Показать
  12. 0
    Бронзовый солдат
    Читатель | 562 коммент | 27 публикаций | 4 августа 2014 22:01
    Видать на больное место наступили. Значит в правильном направлении идем.
    Показать
  13. 0
    PetrosGeorgios
    Читатель | 1 233 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 22:13
    YaRus, t22
    Жаль не раскрыта тема, как часто он обратно залезал...
    вылезал... залезал... и т.д......
    пока барак обмана не кончил.... свою сиречь...
    - Монголы пришли, мзду требуют...
    - Эй, Дружина! Ну-ка дайте монголам МЗДЫ !!!
    Показать
  14. 0
    фдуч
    Читатель | 1 245 коммент | 3 публикации | 4 августа 2014 22:18
    поляки последнее время как то оболгались и абделались даже и не знаешь где у них теперь ЧТО
    ВВП 100%
    Показать
  15. 0
    YaRus
    Журналисты | 3 719 коммент | 1 958 публикаций | 5 августа 2014 00:24
    PetrosGeorgios, Э-Э-Э, полегче, там. Я же образно.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  16. 0
    АНЯ-ЯНА
    Читатель | 229 коммент | 3 публикации | 5 августа 2014 01:25
    лживая мразота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! attack
    Показать
  17. 0
    756897
    Читатель | 211 коммент | 0 публикаций | 5 августа 2014 05:04
    Весь урожай яблок Польши направить в качестве гуманитарной помощи для военнослужащих ВСУ в зоне АТО
    Показать
  18. 0
    sankaranarayanan
    Редакторы | 2 430 коммент | 42 публикации | 5 августа 2014 08:51
    Мы из кожи вон лезли, но Россия не хочет быть с Западом

    Из кожи вон лезли, чтоб Россия была с западом в качестве колонии.
    Но не будет слон прислуживать моське, не логично это.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  19. 0
    gv2000
    Читатель | 1 259 коммент | 2 публикации | 5 августа 2014 11:16
    А польша...это где?
    Показать