ЧАТ

ВРУ приняла скандальный закон: за семейную поездку в Крым будут карать тюремным сроком от 5 лет с конфискацией

09:23 / 16.04.2014
11 699
19
Во вторник, 15 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении скандальный закон №4473-1 «Об оккупированных территориях». Автор закона – депутат от «Батькивщины» Сергей Соболев. За закон «Об оккупированных территориях», который полностью называется закон «О правовом режиме обеспечения прав и свобод граждан на оккупированных территориях Украины» проголосовали 228 народных депутатов.
В частности, согласно данному документу, Крым признается временно оккупированной территорией, где устанавливается особый правовой режим, а также определяются особенности деятельности госорганов, предприятий, учреждений и организаций, сообщает dialog.ua.

Так, статья 4 «Правовой режим временно оккупированной территории» принятого закона говорит, что в Крыму на срок действия настоящего закона распространяется особый правовой режим пересечения границ, осуществления хозяйственной деятельности, заключения сделок, проведения выборов и референдумов, реализации других прав и свобод человека и гражданина. Правовой режим временно оккупированной территории Украины предусматривает особый порядок обеспечения прав и свобод граждан Украины, которые проживают на временно оккупированных территориях Украины.

Особенности въезда на временно оккупированную территорию и выезда из нее, предусмотрены в статье №10. Так говорится, что в интересах национальной безопасности, Крым является зоной с ограниченным доступом въезда и выезда. Въезд и выезд осуществляется через контрольные пункты, в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины. Въезд и выезд с нее осуществляется гражданами Украины, которые постоянно проживают или проживали в Крыму по состоянию на 1 марта 2014, - при наличии паспорта гражданина Украины, в котором указаны сведения о его месте жительства в соответствии с действующим законодательством без специального разрешения. Всем остальным граждан потребует специально разрешение от высших государственных органов, чтобы попасть в Крым.

Кроме того, согласно закону, Верховная Рада запретила любые денежные операции с крымским полуостровом.
На временно оккупированной территории запрещается любая хозяйственная деятельность (предпринимательская и некоммерческая хозяйственная деятельность), в которой государством применяются такие средства регулирующего воздействия, как лицензирование, патентование и квотирование, выдача разрешительных документов, сертификация и стандартизация, предоставление инвестиционных, налоговых и других льгот, предоставления дотаций, компенсаций, целевых инноваций и субсидий.

Также запрещается организация железнодорожных, автомобильных, морских, речных, паромных, воздушных сообщений.

Граждане Украины, которые нарушат принятый сегодня закон и будут признаны виновными, имеют все шансы понести самые суровые наказания. Поправки, касающиеся нарушения закона «Об оккупированных территориях» уже внесены в уголовный кодекс. «Статья 3321 . Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда из нее» гласит, что банальный проезд поездом на территорию Крыма можно получить от 3 до 5 лет с конфискацией имущества. За проезд с членом своей семьи, который можно будет классифицировать, как проезд группы людей – от 5 до 8 лет с конфискацией.

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Машук
    Читатель | 433 коммент | 8 публикаций | 16 апреля 2014 09:27
    Совсем крыша поехала. Маразм крепчает
    Показать
  2. 0
    эмблема
    Читатель | 36 коммент | 0 публикаций | 16 апреля 2014 09:27
    хунта фашистов запрещает нам говорить, думать , а теперь и ограничивает в поездках в крым.скоро эти твари будут нас морить голодом и отправлять в концлагеря
    Показать
  3. 0
    silverx
    Читатель | 922 коммент | 13 публикаций | 16 апреля 2014 09:28
    h1 h2 Как еще реагировать на ДЕБИЛОВ в КИЕВЕ t14
    Показать
  4. 0
    Lalu
    Читатель | 3 183 коммент | 0 публикаций | 16 апреля 2014 09:29
    И вот сижу я,такая вся в "оккупации" h4
    А знаете,не обижусь если этим летом ко мне не приедут родственники с Украины.Кажется,я буду рада h9
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  5. 0
    olgamelnik33
    Читатель | 494 коммент | 0 публикаций | 16 апреля 2014 09:32
    Дегенераты
    Показать
  6. 0
    silverx
    Читатель | 922 коммент | 13 публикаций | 16 апреля 2014 09:36
    Цитата: Lalu
    И вот сижу я,такая вся в "оккупации" h4
    А знаете,не обижусь если этим летом ко мне не приедут родственники с Украины.Кажется,я буду рада h9

    А можно к Вам в оккупацию? s7
    Показать
  7. 0
    Машенька
    Читатель | 340 коммент | 0 публикаций | 16 апреля 2014 09:37
    Цитата: Машук
    Совсем крыша поехала. Маразм крепчает
    Слов не.... t14
    Показать
  8. 0
    sankaranarayanan
    Редакторы | 2 393 коммент | 42 публикации | 16 апреля 2014 09:56
    Цитата: olgamelnik33
    Дегенераты

    +1
    Хунта сама себе укорачивает жизнь
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  9. 0
    Net_UkroNazism
    Журналисты | 1 230 коммент | 59 публикаций | 16 апреля 2014 10:01
    Цитата: silverx
    Цитата: Lalu
    И вот сижу я,такая вся в "оккупации" h4
    А знаете,не обижусь если этим летом ко мне не приедут родственники с Украины.Кажется,я буду рада h9

    А можно к Вам в оккупацию? s7

    Так ведь Крым приглашает на отдых всех желающих. Лично я уже забронировал отель возле Феодосии и купил билеты на самолет.
    Смерть укропам на Донбассе!
    Показать
  10. 0
    Lalu
    Читатель | 3 183 коммент | 0 публикаций | 16 апреля 2014 10:03
    Цитата: silverx
    Цитата: Lalu
    И вот сижу я,такая вся в "оккупации" h4
    А знаете,не обижусь если этим летом ко мне не приедут родственники с Украины.Кажется,я буду рада h9

    А можно к Вам в оккупацию?

    Ну................... Я,как бы хотела передохнуть,но............пишите письма yes1
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  11. 0
    genew-eva
    Читатель | 155 коммент | 3 публикации | 16 апреля 2014 10:03
    Я так понимаю, что это Мишико с собой скан своего грузинского закона привез)))
    Мишико, какая следующая страна в планах на "демократизацию"? Нам ведь подготовиться нужно, логистику просчитать, номер новому субъекту зарезервировать
    Показать
  12. 0
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 16 апреля 2014 10:14
    До 9 Мая этих тварей придушим. И нормально поедем отдыхать в Крым.
    Вот только надо съездить в Киев на могилу Турчинова, на экскурсию)))
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  13. 0
    Фрик
    Читатель | 1 706 коммент | 8 публикаций | 16 апреля 2014 10:18
    Мишико, иди домой, там тебя ждут. А я купил бутылочку Инкермана. Выпью за здоровье крымчан. Виват, Крым!
    Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
    Показать
  14. 0
    Придира
    Журналисты | 605 коммент | 159 публикаций | 16 апреля 2014 10:40
    Закон хунты абсолютно верный и своевременный!
    Вы ж поймите, укры поедут в Крым, увидят "оккупированных" крымчан, пообщаются и.... не вернутся обратно (кстати, по поводу наказания за "поездки с семьей" они именно об этом и думали).
    А если вернутся, то не "свiдомимi патрiотами", а убежденными "сепаратистами"!
    Так что - НЕ ПУЩАТЬ И НЕ ВЫПУЩАТЬ!!!!!
    Показать
  15. 0
    vya270
    Читатель | 1 282 коммент | 0 публикаций | 16 апреля 2014 10:50
    В июне в Крым собрался с семьей... вот так пару раз на море съездишь и рецидивист ))
    Показать
  16. 0
    Vredina
    Редакторы | 2 390 коммент | 269 публикаций | 16 апреля 2014 11:33
    Цитата: Frezy Grant
    ВЫ ЗАЧЕМ ТАК ВЕРХОВНЫЙ ОРГАН НАЗВАЛИ?

    t19 h2
    Показать
  17. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 275 коммент | 4 публикации | 16 апреля 2014 11:50
    Цитата: Frezy Grant
    Будьте осторожны с названиями и особенно с аббревиатурами.

    А что осторожничать? Как есть, так и называют. По Фрейду. ВРУ, ДАИ.
    Показать
  18. 0
    восток
    Читатель | 5 354 коммент | 0 публикаций | 16 апреля 2014 13:11
    Когда уже Юго-восток будет в такой же оккупации?
    Показать
  19. 0
    Fobotropius
    Читатель | 613 коммент | 0 публикаций | 16 апреля 2014 13:56
    Из солидарности с друзьями покупаем крымские вина. Они оказывается очень даже ничего, получше чилийских будут.
    Показать