ЧАТ

Порошенко приравнял Сталина к Гитлеру

16:10 / 09.04.2015
1 813
15

Стремясь любым способом противопоставить себя России, Украина идет подчас на отчаянные и неразумные шаги, в которых можно увидеть намеренный отказ от исторической памяти. Так, стало известно, что Верховная рада отказалась от термина "Великая Отечественная война", а украинский президент Петр Порошенко разделил ответственность за развязывание того кровавого конфликта между Сталиным и Гитлером.

Некоторые эксперты уже давно подметили, что Киев все стремительнее толкает страну в бездну исторического беспамятства и отказывается от великих побед прошлого, вклад в которых, частично, когда-то сам и делал. Речь, в частности, идет об отречении от советской символики и даже об отказе от празднования Дня Победы.

Более того, президент Украины Петр Порошенко в очередной раз поразил исторически подкованных людей своим революционным взглядом на историю. По его мнению ответственность за развязывание Великой Отечественной войны якобы лежит как на Гитлере, так и на Сталине.

"Гитлер вместе со Сталиным развязали кровавую бойню Второй мировой войны и тогда попытались разделить и расколоть Европу", – цитирует ТАСС заявление украинского лидера. Это заявление, как успели отметить многие эксперты, продолжает начатую в Киеве кампанию по переписыванию истории и очернению советского периода.

Более того, стало известно, что от почитания памяти Великой Отечественной войны на законодательном уровне отказался парламент Украины. Верховная рада отказалась использовать термин "Великая Отечественная война", заменив ее "Второй мировой войной".

Источник


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 272 коммент | 160 публикаций | 9 апреля 2015 16:30
    Поросенка Хунтика надо приравнять самого к Гитлеру и четвертовать
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  2. 0
    Stanley
    Журналисты | 2 223 коммент | 246 публикаций | 9 апреля 2015 16:30
    Потрошенко не первый
    Показать
  3. 0
    Oleg.E
    Читатель | 4 180 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2015 16:31
    7. Во время войны войска под командованием Баграмяна первыми вышли к Балтике. Генерал лично налил в бутылку воды из Балтийского моря и велел своему адъютанту лететь с ней в Москву к Сталину. Но пока тот летел, немцы контратаковали и отбросили Баграмяна от балтийского побережья. К моменту прилета адъютанта в Москве об этом были уже осведомлены, а сам адъютант не знал: в самолете радио не было. И вот гордый адъютант вошел в кабинет Сталина и гордо доложил:
    — Товарищ Сталин, генерал Баграмян посылает вам воду Балтики!
    Сталин взял бутылку, несколько секунд повертел ее в руках, после чего отдал обратно адъютанту и ответил:
    — Отдай обратно Баграмяну, скажи, пусть выльет там, где взял.

    Показать
  4. 0
    Jim
    Журналисты | 174 коммент | 75 публикаций | 9 апреля 2015 16:32
    Куйивская хунта - нацистские твари!
    Ваше политическое кредо? - Всегда! (c)
    Показать
  5. 0
    Oleg.E
    Читатель | 4 180 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2015 16:32
    1. В поездках Сталина часто сопровождал охранник Туков. Он сидел на переднем сиденье рядом с шофером и имел обыкновение в пути засыпать. Кто-то из членов Политбюро, ехавший со Сталиным на заднем сиденье, спросил:
    — Товарищ Сталин, я не пойму, кто из вас кого охраняет?
    — Это что, — ответил Иосиф Виссарионович, — он еще мне свой пистолет в плащ сунул — возьмите, мол, на всякий случай!

    Показать
  6. 0
    Stalin
    Администратор | 6 432 коммент | 60 440 публикаций | 9 апреля 2015 16:44
    Oleg.E, Просьба такие простыни убирать под споллер
    Показать
  7. 0
    Oleg.E
    Читатель | 4 180 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2015 16:49
    Цитата: Stalin
    Oleg.E, Просьба такие простыни убирать под споллер

    Удалите мою простыню, в другой раз буду аккуратней.
    Показать
  8. 0
    Jim
    Журналисты | 174 коммент | 75 публикаций | 9 апреля 2015 16:57
    Цитата: Oleg.E
    Удалите мою простыню, в другой раз буду аккуратней.

    Согласен, эти простыни расценить, согласно Правил сайта, как - сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения и удалить, что бы не отвлекали народ и не замыливали основную, важную и злбодневную тему, имеющую широкий резонанс! am
    Ваше политическое кредо? - Всегда! (c)
    Показать
  9. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 071 коммент | 11 публикаций | 9 апреля 2015 17:12
    А чё не Вторая Мировая Война Великого Украинского Народа?
    ведь по версии кукрыинистов - Ненька Украина воевала сразу с двумя захватчиками.,
    и освободила пол Европы., включая лагерь Освенцим... а над Рейхстагом незаслуженно повесили не тот флаг.

    мне кажется.,
    нужно признать что Украина не является преемником СССР.,
    не является ни наследницей символики, ни идеологии, ни наследницей ошибок и побед СССР..,
    не является наследницей, соответственно и Российской Империи.

    Наследниками Российской Империи и СССР являемся мы.., Российская Федерация.
    Россия, наследница по праву. т.к. взяла на себя внешние долги СССР, т.е. и ту часть внешнего долга, которую должна была выплачивать Украина.

    Правительство России выплатило часть денег держателям (прямым наследникам держателей) бумаг русского займа., чем, пока неофициально, заявила о себе, как о право преемнице Российской Империи.

    Россия признаёт культурное и историческое наследие как Российской Империи., так и СССР..,
    со всеми их ошибками и достижениями. Россия сохранила советскую символику... как символику Великой Победы 1945 года., Россия не героизирует своих коллаброционистов.

    Так нужно признать Украину бесприданницей.
    со всеми вытекающими: аннулировать все договорённости с этой территорией, совершённые в исторический период с возникновения СССР.., т.е., отказать в праве на статус республики., коей Малороссия (Украина), будучи в составе Российской Империи не являлась., признать территории приданные УССР (в разные годы) в период советской власти - территориями СССР, а следовательно, территориями правоприемника СССР - Российской Федерации.
    Показать
  10. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2015 17:20
    Параша-Кровавый хуже вместе взятых Гитлера и Сталина...и это факт.
    Показать
  11. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 071 коммент | 11 публикаций | 9 апреля 2015 17:21
    ............................................................
    Комаровский за признание Бандеры героем?... мдааа...
    пшеки готовы не только амерам в *опу дать., но и бандеровцам ВСЁ простить.,
    только бы извечному врагу России (в каком бы виде Россия не была) сделать бяку...

    долбаобаб! )))
    Показать
  12. 0
    Ботаник
    Читатель | 6 649 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2015 17:21
    хз, по моему территорию бывшей УССР потихоньку доводят до состояния наподобие фашиского режима Салазара в Португалии, или Франко в Испании.
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  13. 0
    ЯША
    Журналисты | 11 512 коммент | 46 публикаций | 9 апреля 2015 17:37
    Цитата: Ботаник
    хз, по моему территорию бывшей УССР потихоньку доводят до состояния наподобие фашиского режима Салазара в Португалии, или Франко в Испании.

    Ты прав. К этому и идут.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  14. 0
    transformator
    Журналисты | 1 513 коммент | 2 331 публикация | 9 апреля 2015 20:09
    Лена, t16 Ну ещё пастор гитлера переплевывает.
    Показать
  15. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2015 20:17
    transformator, согласна... s48
    Показать