Яценюк: Украина на грани банкротства, нужно срочно поднимать тарифы и налоги » E-news.su
ЧАТ

Яценюк: Украина на грани банкротства, нужно срочно поднимать тарифы и налоги

11:53 / 27.03.2014
3 189
18
Яценюк: Украина на грани банкротства, нужно срочно поднимать тарифы и налоги


Киев, Март 27 (Навигатор, Михаил Рябов) – Украина находится на грани банкротства, единственной способ избежать дефолта – так называемые «непопулярные меры», предусматривающие рост тарифов для простых граждан и повышение налогов.

Об этом на заседании Верховной Рады заявил премьер Арсений Яценюк.

«Страна находится на грани экономического и финансового банкротства», — сказал он, уточнив, что в бюджете не хватает 289 млрд гривен.

«Это практически тождественно сумме государственного бюджета на текущий год. Не хватает такой же суммы, как все доходы и сборы… Если такое происходит с любой компанией, то это означает, что юрлицо должно объявить о своем банкротстве. Правительство не допустит банкротства. Мы пришли в парламент с пакетом очень непопулярных жестких реформ», — добавил Яценюк.

Он пояснил, что, в частности, речь идет об увеличении в 2 раза налогов для предприятий горно-металлургического комплекса, повышаются тарифы на нефть и газовый конденсат, будет рост акцизов на табак и алкоголь.

Яценюк заявил, что «будет поднят крик, что будут закрываться предприятия и сокращаться рабочие места», однако правительство считает, что даже после увеличения налогов смогут оставаться конкурентноспособными.

Для простых граждан предусмотрено резкое повышение тарифов. Яценюк пояснил, что даже в России, имеющей свои газ и нефть, тарифы на 40% выше. Поэтому украинцам придется затянуть пояса, «чтобы не обанкротилась страна».

Кроме того, 24 тысяч государственных служащих ожидает увольнение с целью экономии бюджетных расходов. Правительство также пообещало распродать парк дорогих иномарок и прекратить содержание резиденций для бывших высокопоставленных чиновников, выставив дворцы на аукцион.

«Мы прогнозируем падение ВВП на 3%. И это будет только в том случае, если мы примем пакет, внесенный правительством. Если не будут приняты законы, мы прогнозируем дефолт и минус 10%», — продолжил Яценюк.

По его словам, ситуацию осложняют действия России – отмена скидки на газ.

«Повышение цен на газ вдвое будет иметь очень сложные последствия для украинской экономики. Такова плата за украинскую независимость… Мы прогнозируем, что РФ на протяжении года также будет закрывать объемы двухсторонней торговли. Это будет иметь также дополнительный негативный эффект», — прогнозирует Яценюк.

Он вновь подчеркнул, что нет иного выхода, кроме повышения налогов и тарифов.

«Или решения будут приняты, или Украина станет банкротом, и будет объявлен дефолт», — сказал Яценюк.

«Масса вещей, которые не вызовут аплодисментов сейчас, но нам будут аплодировать наши дети», — резюмировал премьер.

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Коллега
    Редакторы | 1 306 коммент | 277 публикаций | 27 марта 2014 11:56
    но нам будут аплодировать наши дети

    Конечно их дети будут им аплодировать. Ведь они находятся где угодно, но не на украине. А благосостояние неуклонно растёт.
    Показать
  2. 0
    Феникс
    Читатель | 1 387 коммент | 1 публикация | 27 марта 2014 12:00
    вот странный народ))))...когда Россия предлагала помощь и при более благоприятных обстоятельствах...то это было плохо...теперь разбомбили все государство к чертям...выпросили те же 15 млрд. ..наростили кучу долгов и строят светлое будущее...жесть.
    Показать
  3. 0
    ...хан
    Журналисты | 866 коммент | 1 157 публикаций | 27 марта 2014 12:02
    то-есть сейчас все должны жить в говне, а светлое будущее будет потом когда-нибудь


    Яценюк прям как Ходжа Нассредин:
    «за двадцать лет кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие!»
    Показать
  4. 0
    Barabas
    Читатель | 747 коммент | 2 публикации | 27 марта 2014 12:02
    s53
    Показать
  5. 0
    ural68
    Читатель | 19 коммент | 0 публикаций | 27 марта 2014 12:02
    Яценюк пояснил, что даже в России, имеющей свои газ и нефть, тарифы на 40% выше. Поэтому украинцам придется затянуть пояса, «чтобы не обанкротилась страна».
    А это "великий счетовод" почему то промолчал, что в среднем зарплата в России на 400% выше. И не в Москве, а в средней полосе.
    Показать
  6. 0
    Banzay
    Журналисты | 178 коммент | 105 публикаций | 27 марта 2014 12:08
    Пришёл Я й ц e н ю x к гадалке, узнать своё будущее. Гадалка разложила свои карты и говорит ему: "Вижy!!! Что всех руководителей Maйдaнa приветствуют люди. Все размахивают флажками, надувными шарами, все кричат "Уpa!!!" В небо взлетают фейерверки, гремит радостная музыка — у народа неслыханная радость. s15 Я й ц e н ю x cпpaшuвaeт гaдaлкy: "А кто из нас пожимает ликующему народу pyки?" x3 На что гaдaлкa отвечает: "Hикто... гpoбы бyдут заколочены" s1
    Показать
  7. 0
    Thor
    Журналисты | 106 коммент | 3 публикации | 27 марта 2014 12:38
    Заебали пидарасы. Та же хуйня, что в 91 году. Пусть всю эту хуйню выполняет запукрия. Они поднялди ебаный майдан, пусть сами и ебутся со своей незалежностью.
    Epistula non erubescit
    Показать
  8. 0
    чуваг
    Читатель | 379 коммент | 0 публикаций | 27 марта 2014 13:07
    похоже-это агония псевдо самостийности s32
    Показать
  9. 0
    eskander
    Читатель | 72 коммент | 0 публикаций | 27 марта 2014 13:17
    не все еще суки вытянули с народа s23
    Показать
  10. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 848 коммент | 148 публикаций | 27 марта 2014 13:46
    ситуацию осложняют действия России – отмена скидки на газ.
    еще одно подтверждение что он ДЕБИЛ.
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  11. 0
    Odessit79
    Журналисты | 872 коммент | 223 публикации | 27 марта 2014 13:55
    facepalm
    Показать
  12. 0
    LOKKI
    Журналисты | 1 887 коммент | 47 публикаций | 27 марта 2014 14:20
    «Масса вещей, которые не вызовут аплодисментов сейчас, но нам будут аплодировать наши дети», — резюмировал премьер.

    А наши дети, сука, спляшут на твоих похоронах.
    Показать
  13. 0
    ЯША
    Журналисты | 14 202 коммент | 49 публикаций | 27 марта 2014 15:07
    Цитата: Didko
    не-а чем вам не понравился газ по 280баксов кредит под смешной процент и инвестиции в промышленность-и без всяких условий?загадка-однако...

    Отгадка на поверхности. Россией. А приняли бы те условия и у Крыма не было бы поводов рвать с Украиной. Крым остался бы украинский. И они называют себя государственниками. Просчитать последствий не могут за ход вперёд. Позорище. Катаклизмы для них ещё не закончились. Так им и передайте.

    ситуацию осложняют действия России – отмена скидки на газ.

    Идиот.............

    sorry
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  14. 0
    meteorit
    Читатель | 244 коммент | 0 публикаций | 27 марта 2014 17:57
    Какой же он дЭбил t20
    Показать
  15. 0
    Galkabot
    Читатель | 1 281 коммент | 0 публикаций | 27 марта 2014 18:54
    Народу предлагают затянуть пояса потуже. А Яйценюк и Ко не пробовали себе уменьшить зарплаты и льготы,лишить себя депутатской неприкасаемости и пожить на такие же зарплаты и пенсии,как живет народ, которого они так " любят"!
    Показать
  16. 0
    vitjok241
    Журналисты | 492 коммент | 2 публикации | 28 марта 2014 01:19
    Героям слава!
    Коррупция держится на тех, кто получает или делает откаты в своем маленьком бизнесе, кто решает вопросы в местной администрации, пользуясь знакомствами и делая подарки, кто пользуется служебным положением родственников и знакомых.(amfora.livejournal.com)
    Показать
  17. 0
    Калина
    Читатель | 659 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2014 01:38
    Скорее бы его желание исполнилось про кулю в лоб.
    Нас с тобою наипали.
    Показать
  18. 0
    daos
    Читатель | 65 коммент | 0 публикаций | 1 апреля 2014 11:33
    «Страна находится на грани экономического и финансового банкротства», — сказал он, уточнив, что в бюджете не хватает 289 млрд гривен.

    Выход один - национализация и депедерализация управления
    Показать