Киев ожидает глобальное переименование улиц. Список » E-news.su
ЧАТ

Киев ожидает глобальное переименование улиц. Список

10:56 / 13.05.2014
4 782
27
В Киеве переименуют почти 200 улиц. Об этом сообщил член комиссии по переименованию улиц, установки памятных знаков и мемориальных досок КГГА, глава постоянной комиссии по вопросам культуры и туризма, депутат горсовета Александр Бригинец. Большинство улиц, которые подлежат переименованию, это улицы-дублеры, то есть улицы с одинаковыми названиями.

Стоит отметить, что также планируется изменить название 34-х улиц по "идеологическим" соображениям. В частности, будут переименованы улицы Артема, Мельникова, Урицкого.

Полный перечень улиц, подлежащих срочному переименованию:
- Голосеевский район. ул.Горького переименуют в ул.Антоновича, ул.Димитрова в ул.Деловую, проспект Краснозвездный - в проспект Владимира Ивасюка.
- Дарницкий район. ул.Ильича переименуют в ул.Юрия Збанацкого, ул.Крупской в ул.Павла Чубинского, ул. Максима Горького в ул. Кирилла Осьмака.
- Деснянский район. ул. Максима Горького переименуют в ул. Сергея Прокофьева; ул. Петра Запорожца в ул. Ивана Миколайчука.
- Днепровский район. Проспект Воссоединения переименуют в проспект Соборности.
- Оболонский район. ул. Лайоша Гавро переименуют в ул. Ярослава Стецько, ул. Мате Залки в ул. Романа Шухевича, площадь Фрунзе в площадь
Петропавловскую, ул. Гамарника в Пуще-Водице назовут в честь композитора Дмитрия Бортнянского.
- Печерский район. ул. Анищенко будет переименована в ул.Левандовскую, ул.Иванова Андрея в переулок Бутишева, ул.Струтинского в ул. Августина
Волошина, ул. Василия Киквидзе в ул.Михаила Бойчука, переулок Чекистов в переулок Костя Гордиенко.
- Подольский район. Площадь Красной Пресни переименуют в площадь Сергея Бондарчука.
- Святошинский район. ул. Крыленко переименуют в честь Алексея Береста, ул. Ленинскую в частном секторе поселка Жовтневе в ул. Петра Дорошенко, ул. Житомирскую в коттеджном городке "Чайка" в ул.Чайковская.
- Соломенский район. ул.Урицкого переименуют в ул.Василия Лыпкивського, ул. Максима Горького в ул.Анатолия Лупиноса, переулок Проектний в ул.Планетарную.
- Шевченковский район. ул.Артема переименуют в ул.Сечевых стрельцов, ул.Ветрова в ул.Назаревскую, ул.Воровского в ул.Бульварно–Кудрявскую, ул.Щербакова в ул.Валерия Марченко, ул.Чеслава Белинского в переулок Аллы Горской, ул.Якира в честь Ивана Огиенка, ул.Чапаева в честь В.Липинского, улицу Ю. Коцюбинского в ул. В.Винниченко; часть улицы Мельникова от Лукьяновской площади до ул.Дорогожицкой намерены объединить с существующей улицей Дорогожицкая, а часть улицы Мельникова от ул.Дорогожицкой до ул. Елены Телигы переименуют в ул.Андрея Мельника.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    электрик
    Читатель | 2 441 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2014 11:00
    Маразм как всегда крепчает. Правда укрепление маразма не способствует укреплению страны.
    Lugansk
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  2. 0
    Бодька :-)
    Читатель | 86 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2014 11:01
    Станет пидарастический город с пидарастическими названиями улиц :-) Kharkov Не забудьте улицу в честь гниламордава назвать...
    Показать
  3. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 13 мая 2014 11:02
    Стирают историю, перекраивают на свой лад.
    Это естественно для всех оккупантских режимов.
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  4. 0
    pvalerri
    Читатель | 595 коммент | 223 публикации | 13 мая 2014 11:03
    Маразм крепчает! А денег сколько стоит переименование т.е. его последствия.Они же кричат денег нет-давай те экономить...Пиздец короче!!!
    Показать
  5. 0
    voenkom_7
    Читатель | 985 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2014 11:04
    Шизоиды развлекаются!
    Показать
  6. 0
    MozGoPrav
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2014 11:22
    t20
    Показать
  7. 0
    sankaranarayanan
    Редакторы | 2 430 коммент | 42 публикации | 13 мая 2014 11:30
    Цитата: pvalerri
    А денег сколько стоит переименование т.е. его последствия.Они же кричат денег нет-давай те экономить...

    Сольют всю технологическую нефть, продадут и оплатят переименование улиц. Цэ пэрэмога!
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  8. 0
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2014 11:31
    А где 1-й тупик Турчинова?
    Надо заранее готовиться. А то место на кладбище уже есть, а улицы нет,
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  9. 0
    Лёнчик-пончик
    Журналисты | 1 619 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2014 11:33
    Куев - обыкновенный ПИЗДОВАТО - фашистский город. " Бригинец и Куев -

    близнецы братья. Мы говорим Куев - подразумеваем бригинец. Мы говорим

    бригинец - подразумеваем Куев" - тов. Маяковский. h1 UA UA h1
    Показать
  10. 0
    transformator
    Журналисты | 1 514 коммент | 2 333 публикации | 13 мая 2014 11:50
    Хереют, деньги девать некуда, по крайней мере можно попилить!
    Показать
  11. 0
    Ficksator
    Журналисты | 33 коммент | 17 публикаций | 13 мая 2014 11:55
    h4
    Показать
  12. 0
    michael
    Журналисты | 270 коммент | 13 публикаций | 13 мая 2014 11:56
    Вот мне интересно, у хунты так всё радужно в Шароварщине? Бабла полно, области не отваливаются, газа с нефтью - жопой жуй? Других забот нету, кроме как улицы переименовывать?
    Показать
  13. 0
    kaptri
    Журналисты | 1 288 коммент | 6 публикаций | 13 мая 2014 11:57
    После освобождения Львова надо будет переименовать все улицы в Ленина. 1-я ул.Ленина, 2-я.....
    Показать
  14. 0
    НАРОД ЭТО РЕФЕРДУМ
    Читатель | 37 коммент | 4 публикации | 13 мая 2014 12:10
    KSU, t16
    деньги правят безумным миром
    Показать
  15. 0
    Фрик
    Читатель | 1 706 коммент | 8 публикаций | 13 мая 2014 12:20
    А может, лучше прогнать Майдан - дешевле обойдется
    Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
    Показать
  16. 0
    energazer
    Читатель | 147 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2014 12:21
    Цитата: michael
    Вот мне интересно, у хунты так всё радужно в Шароварщине? Бабла полно, области не отваливаются, газа с нефтью - жопой жуй? Других забот нету, кроме как улицы переименовывать?


    это точна
    Показать
  17. 0
    ...хан
    Журналисты | 866 коммент | 1 157 публикаций | 13 мая 2014 12:26
    переименование улиц это главная проблема Киева именно сюда нужно влить бюджетные деньги.

    похоже Бондаренко думает что на переименованной улице , новый асфаль будет самоукладываться и жители прилегающих домов сразу ощутят благодать в виде качественных коммунальных услуг и благоустройства районов.


    когда же нацики поймут, что одев вышиванку в желудке сыто не будет. Дебилы.
    Показать
  18. 0
    Дмитрий Бывалый
    Читатель | 329 коммент | 6 публикаций | 13 мая 2014 12:42
    И как киевляне к этому относятся?
    Бывший командир пионерского отряда им. Гаврилы Принципа
    Показать
  19. 0
    Абалкин
    Читатель | 343 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2014 12:52
    Цитата: Дмитрий Бывалый
    И как киевляне к этому относятся?

    а кто им позволит относиться не правильно...
    Показать
  20. 0
    Odessit79
    Журналисты | 872 коммент | 223 публикации | 13 мая 2014 13:15
    маразм крепчал еноты пели... в этой жовто-блакытной дыре никаких проблем окромя переименования улиц больше не осталось
    Показать
  21. 0
    Kotleopold
    Журналисты | 1 803 коммент | 274 публикации | 13 мая 2014 13:19
    Цитата: Бодька :-)
    Станет пидарастический город с пидарастическими названиями улиц :


    Ул. Ильича переименуют в ул. Юрия Збанацкого - странно для нацистов, однако!.. Юрий Збанацкий - командир партизанского соединения имени Щорса на временно оккупированной территории Киевской и Черниговской областей Украинской ССР, Герой Советского Союза. USSR
    Чистые лапы, горячее сердце, холодная голова и пушистый хвост!!!
    Показать
  22. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 331 коммент | 4 публикации | 13 мая 2014 13:38
    Кирилл Иванович Осьмак (укр. Кирило Осьмак; 9 мая 1890, с.Шишаки, ныне Полтавская область — 16 мая 1960) — украинский политик, деятель ОУН (крыло С. Бандеры), в 1944 — ПрезидентУкраинского Главного Освободительного Совета. (Бандеровец.)
    ==============================================================================
    Павло Платонович Чубинський — український етнолог, фольклорист, поет, громадський діяч, автор слів Гімну України.
    Народився 15 (27) січня 1839
    хутір Чубинський
    Помер 17 (29) січня 1884(45 років)
    м. Київ (похований на Книшовому кладовищі м.Бориспіль)
    Громадянство Російська імперія
    Національність українець (гимнист, однако. Или Гимнюк?)
    ======================================================================
    Антонович Володимир Боніфатійович — український історик, археолог, етнограф, археограф, член-кореспондент Російської АН з 1901; професор Київського університету з 1878; належав до хлопоманів; співорганізатор Київської Громади.
    Народився 18 (30) січня 1834
    Махнівка, Махнівський повіт,Київська губернія, Російська імперія (нині с. Комсомольське,Козятинський район, Вінницька область, Україна)
    Помер 8 (21) березня 1908 (74 роки)
    Київ
    Національність українець
    =========================================================================
    Владимир Михайлович Ивасюк (4 марта 1949, Кицмань, Черновицкая область, УССР — 24/27 апреля[1] 1979, Львов, УССР) — украинскийпоэт и композитор, художник.
    =========================================================================
    Збанацкий Григорий (Юрий) Олиферович (1 января 1914 — 25 апреля 1994) — командир партизанского соединения имени Щорса, на временно оккупированной территории Киевской и Черниговской областей Украинской ССР. Герой Советского Союза.
    Дата рождения 1 января 1914
    Место рождения с.Борсуков, Козелецкий уезд,Черниговская губерния,Российская империя ныне Козелецкий район, Черниговская область
    Дата смерти 25 апреля 1994 (80 лет)
    Место смерти Киев, Украина
    Принадлежность СССР
    Сражения/войны Великая Отечественная война

    Что-то лопухнулись нацисты, именем партизана который их уничтожал, решили назвать улицу.
    Обратите внимание на дату рождения. Ещё в 1914 году Украина была Российской Империей.
    Показать
  23. 0
    Gerda
    Читатель | 126 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2014 14:14
    Ребята, Киев против! Нас адекватных немного,но не все сбЕндерились! Даешь освобождение Киева - матери городов русских от хунты и фашистов!

    Поверите ли, жили себе люди, киевляне, а тут вдруг будто в зомби превратились! А кто иного мнения,тот враг и шпион. Помните тот фильм где весь город в зомби превратился,а горстка людей осталась и боится,что их покусают? Вот так сейчас в Киеве. Хотя должна признаться,некоторые начинают прозревать. Мы вот на 9 мая с мужем ходили за 2часа к нам 12человек подошли спрсить где мы купили георгиевскик ленты - их негде было купить. Есть еще люди с мозгами и я уверена их немало, просто боятся
    Показать
  24. 0
    Storm_K
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2014 16:29
    вот дыбили, хотя ни чего нового, после развала союза такие же дыбилы также переименовывали улицы, вместо того чтобы заняться экономикой, а ответственными за изготовление первых гривен назначили тогда каких то писателей и поэтов, в результате назло москалям гривны изготавливали в канаде, а т.к. мощностей фабрики не хватало то сделали за счет украдины полную модернизацию, в итоге гривны по себестоимости стали золотыми. Кто вообще разрешил украдине быть отдельным государством, здесь же 90% идиотов!
    Показать
  25. 0
    Dereza
    Читатель | 6 025 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2014 16:34
    Цитата: Gerda
    Даешь освобождение Киева - матери городов русских от хунты и фашистов!

    Киевляне, напоминаю, что день освобождения города от фашистов 6 ноября 1943 г.! Будьте достойны своих дедов и отцов! 6 ноября 2014 не за горами. Действуйте.. pobeda
    Показать
  26. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 331 коммент | 4 публикации | 13 мая 2014 17:35
    Цитата: Storm_K
    Кто вообще разрешил украдине быть отдельным государством, здесь же 90% идиотов!
    Ум берет один барьер за другим, глупость вообще не знает преград.
    Показать
  27. 0
    восток
    Читатель | 5 354 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2014 12:07
    Назвать украину - могилой!
    Показать