ЦБ РФ обязали перечислять 75% прибыли в бюджет на постоянной основе » E-news.su
ЧАТ

ЦБ РФ обязали перечислять 75% прибыли в бюджет на постоянной основе

19:07 / 06.10.2014
3 096
12
МОСКВА, 6 октября — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, обязывающий Центробанк перечислять в федеральный бюджет на постоянной основе 75% своей прибыли вместо 50%, как было ранее.

Соответствующий документ размещен в понедельник в базе нормативных и распорядительных актов.

Поправки вносятся в статью 26 закона "О Центральном банке", в последней редакции которого было предусмотрено перечисление в федеральный бюджет 50% прибыли ЦБ. Однако действие данной нормы было приостановлено до 1 января 2016 года: вместо 50% ЦБ должен перечислить по итогам 2013 и 2014 годов 75% прибыли, остающейся после уплаты налогов и сборов.

Новый закон закрепляет за регулятором обязанность на постоянной основе перечислять 75% своей прибыли в бюджет. По мнению разработчиков, это станет одной из мер по мобилизации дополнительных доходов федерального бюджета.

За три года бюджет может получить от Центробанка около 540 миллиардов рублей. В 2015 году может быть перечислено 150 миллиардов рублей, в 2016 году — 180 миллиардов, а в 2017 году — 210 миллиардов.

"Поправка вступает в силу с 1 января 2016 года. Новый размер применяется к правоотношениям по перечислению прибыли, фактически полученной по итогам 2015 года и последующих лет", — говорится в справке к документу.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 364 коммент | 0 публикаций | 6 октября 2014 19:13
    Ничего себе, они загребали по 50%, а мы и не знали... Вот это зарплаты...
    Показать
  2. 0
    transformator
    Журналисты | 1 514 коммент | 2 333 публикации | 6 октября 2014 19:15
    Вообще то его давно уже национализировать пора! Нахрен в стране орган. который рулит экономикой из пиндостана!?
    Показать
  3. 0
    кекс
    Журналисты | 468 коммент | 53 публикации | 6 октября 2014 19:38
    ну теперь понятно чего рубль центрогосдепбанк пошел топить
    Показать
  4. 0
    Борис
    Читатель | 347 коммент | 9 публикаций | 6 октября 2014 20:05
    Цитата: transformator
    Вообще то его давно уже национализировать пора! Нахрен в стране орган. который рулит экономикой из пиндостана!?
    s48
    Показать
  5. 0
    Шутник
    Читатель | 4 566 коммент | 0 публикаций | 6 октября 2014 20:55
    Цитата: transformator
    Вообще то его давно уже национализировать пора! Нахрен в стране орган. который рулит экономикой из пиндостана!?

    Это не так просто, он, кажись, в конституции прописан как независимый от правительства.
    Показать
  6. 0
    Борис
    Читатель | 347 коммент | 9 публикаций | 6 октября 2014 21:12
    Цитата: Шутник
    Цитата: transformator
    Вообще то его давно уже национализировать пора! Нахрен в стране орган. который рулит экономикой из пиндостана!?

    Это не так просто, он, кажись, в конституции прописан как независимый от правительства.

    Нахрен стране конституция, которую для ЕБНа нарисовали в пиндостане. И её прошерстить во благо страны.
    Показать
  7. 0
    stopkran
    Читатель | 2 519 коммент | 8 публикаций | 6 октября 2014 21:54
    Национализация рубля. Путь спасения России http://nstarikov.ru/blog/6120
    Показать
  8. 0
    вася
    Читатель | 9 коммент | 0 публикаций | 6 октября 2014 21:59
    Будем ждать референдум по конституции и Ц.Б. И потом голосовать!!!
    Показать
  9. 0
    Daily Wolf
    Читатель | 1 658 коммент | 167 публикаций | 6 октября 2014 22:02
    Что-то тревожно за Путина.
    Патентованный ватник, сепар и колорад.
    Показать
  10. 0
    BAPHAK
    Читатель | 1 763 коммент | 11 публикаций | 6 октября 2014 22:36
    Цитата: Борис
    Нахрен стране конституция, которую для ЕБНа нарисовали в пиндостане. И её прошерстить во благо страны.

    t16
    На Украине сейчас Период Идеализации Западной Демократии и Европейских Ценностей...
    Показать
  11. 0
    Calomba7
    Читатель | 598 коммент | 0 публикаций | 7 октября 2014 00:40
    У нас ЦБ это что, частная лавочка что ли? Учитывая что рядовые работники ЦБ получают не густо,значит в шампанском купается верхушка оного? Срочно нужен Референдум по Конституции!
    Показать
  12. 0
    Ночь
    Читатель | 366 коммент | 0 публикаций | 7 октября 2014 11:15
    Цитата: вася
    Будем ждать референдум по конституции и Ц.Б. И потом голосовать!!!

    t19
    Показать