Александр Роджерс: Зачем «мраксисты» нападают на «политруков» » E-news.su
ЧАТ

Александр Роджерс: Зачем «мраксисты» нападают на «политруков»

17:55 / 09.01.2019
1 328
21
Уже несколько недель продолжается атака на левых (условно - пропутинских солидаристов) со стороны вместолевых (безусловно - промайданных мраксистов).


На Кургиняна и «Суть времени» напал «Вестник бури» Рудой, работающий на либеральную тусовку и получивший заказ с Украины (не один, конечно, а со своими сторонниками, подписчиками и ботами).

На профессора Попова, «Красный университет» и Рабочую Академию с «разоблачениями» напал целый ряд малоизвестных авторов. Я лично запомнил только какого-то Панаиотова, и то, исключительно из-за фамилии.

Ну и на меня тоже пошла атака. В основном со стороны различных ютуберов (можно подумать, что мой домашний блог с 4400 подписчиков для кого-то представляет угрозу – а поди ж!).

Параллельно также идёт атака меньшей интенсивности на патриотических блогеров и журналистов – на Веселовского, Витязеву, Осташко и так далее. Витязева, кстати, попала в специальный список британской разведки, как «особо опасный пропагандист».

Но на левых идёт особо интенсивная атака. Причём разделение идёт по двум принципам:

1. Нападают на тех, кто действительно силён в марксистской теории.

2. Нападают на тех, кто публично мешает продвигать дискурс о «фашизации России».

То есть на Попова, Кургиняна и некоего Роджерса.

А нападают в основном молодые и «внезапно быстро раскрутившиеся» (или специально раскрученные?) «мраксисты»(именно — мраксисты, потому что Маркса они не читали), орущие про «фашизацию России» (очень удобно для западной пропаганды) и всякий бред про «слив Курил».

Причём на всех пошла атака одновременно, по отмашке из единого центра управления.

Например, мои претензии к Иванову («Тубусу») были высказаны в начале осени, в сентябре. А поднял он её и натравил своих подписчиков ко мне в комментарии в декабре. В те же числа, когда Рудой выложил свой наезд на Кургиняна, а в интернете появились первые статьи «Попов – не настоящий марксист».

Я уже долго живу на этом свете, и поэтому не верю в подобные случайности. Слишком уж много разведпризнаков, указывающих на скоординированность этих действий. Как говорили мои учителя «Любое преступление оставляет экономический след».

1. У господина Иванова («Тубуса»), который раньше жаловался на хроническое безденежье и даже подумывал закрыть канал, внезапно исчезли все финансовые проблемы, поменялся формат его шоу, а сам он теперь свободно мотается между Москвой и Владивостоком (что весьма не дёшево).

2. Канал «Вестника Бури» раскрутился за очень короткое время. Качество контента там откровенно слабое, так что единственное объяснение – это денежные вливания в рекламу и продвижение (впрочем, Кургинян даже назвал его кураторов и спонсоров поимённо).

3. Под целой кучей моих старых видео (если бы под новыми – это было бы понятно) каждый день появляются десятки однотипных ругательно-матерных комментариев. Активизировались и «грудининские» боты.

4. Некто «Ехидный Дуглас» (американец украинского происхождения) разместил на «Конте» статью с «разоблачениями» в мой адрес. Причём сделал это в ночь с первого на второе января, когда все нормальные люди праздновали. То есть писал он её первого числа, в самый Новый год!!!

Но американский хозяин скажет – и не так раскорячишься.

5. Господин Сёмин чётко вписался против «СВ» на стороне криптобандеровца Рудого.

6. Целая куча различных публичных персон, начиная с историков и заканчивая обзорщиками всякой фигни, вдруг резко запела про «фашизацию в России».

Это играет на руку англосаксам, которые и так демонизируют Россию, а если они ещё и смогут заявлять, что в России фашизм… как удобно!

Причём ни один из них не способен обосновать это утверждение. Если ты историк (особенно с уклоном в политику), то должен знать, что есть несколько определений фашизма, каждое из которых также содержит признаки фашизации общества – по Димитрову, по Эко и по Пакстону.

Хотите доказать – вперёд. Берёте определение и делаете разбор по перечисленным в нём признакам, тождественен ли признак наличным явлениям. Но ни один из них этого не делает – потому что доказать «фашизацию» России невозможно.

Единственный «аргумент», который я слышал – о том, что движение «Сорок сороков» пыталось поджечь кинотеатр. Но фишка в том, что поджигатели сидят!

А при фашизации акты насилия, направленные против противников режима, остаются безнаказанными – как на Украине. Там сожгли одесситов, расстреляли мариупольцев, убили Калашникова и Бузину, сжигали дома левым активистам – и ни один из нападавших не был привлечён к ответственности.

В России же всё происходит строго в рамках закона. Даже абсолютно патриотичных и безобидных активистов «СЕРБ» несколько раз винтили за то, что они где-то выходили за рамки административного (не уголовного!) кодекса. О какой фашизации тогда может идти речь?!

Поткин – отсидел. Дёмушкин – сидит. Марцинкевич – сидит. Единственный русский национал-социалист, который ещё не сидит – это Марк Израилевич Гальперин. Но я надеюсь, что и это мы скоро исправим.

Где факельные шествия, как в Киеве? Где банды скинхэдов, нападающие на левых активистов? Где внесудебные расправы, как над Бузиной? Нету? Ай, какой кароший методичка прислал Госдеп своим шестёркам, но не работайт!

Напомните мне, какая страна каждый год пытается протащить через ООН резолюцию об ужесточении борьбы с нацизмом? Россия! А кто ей каждый год мешает? Украина и США! Так где фашизм?

Подытожим: Взращённые американцами «вместолевые» начали масштабную атаку на настоящих левых, вооружённых марксистской теорией (потому что их невозможно развести на ярлычки про «фашистов»). Делается это с целью зачистить информационное поле от левых государственников (этатистов) и полностью взять под контроль американского посольства левый дискурс.

Либеральный майдан в России провалился, поэтому пытаются расшатать страну под красными знамёнами.

КПРФ, «Левый фронт», «Рабкор» и прочие «высокие коммунитарии» уже легли под англосаксов через Ходорковского.

«СВ» и «РПР» (а также отдельные независимые активисты типа меня) активно сопротивляются. Поэтому их пытаются подавить.

Водораздел и лакмусовая бумажка – это как раз тема с «фашизацией России». Любой, кто поддерживает этот бред – продажный враг и предатель.

Чтобы меня не обвинили в чрезмерной категоричности, я допускаю, что некоторые товарищи могут добросовестно заблуждаться.

Отдельно хотелось бы услышать аргументированное мнение товарищей Пучкова, Жукова и Яковлева (потому что с Юлиным и Сёминым всё понятно).

Но они должны определиться и высказать своё отношение к вопросу уже однозначно. Это тот Рубикон, который позволит чётко разделить «сталинистов» и «троцкистов».

P.S. Вы хотите войны? Прекрасно! Я не Кургинян и не буду ничего говорить про «вы нарушаете правила». Потому что правил никаких нет.

В отличие от старины Курги я воевать умею и люблю. И уже несколько месяцев откровенно скучал, лениво попинывая то полудохлого Навального, то шестёрок Ходорковского из «Новой газеты».

Я готов выйти на публичный диспут с любым вместолевым, заявляющим, что в России фашизм или «фашизация» (что, по сути, одно и то же).

Вы же легко победите «косноязычного, бэкающего и мэкающего», а по словам Сёмина ещё и «сумасшедшего» Роджерса, да?

Александр Роджерс


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -1
    Sven
    Журналисты | 1 656 коммент | 338 публикаций | 9 января 2019 16:34
    Не надо Косте дергать ногами и суетиться под клиентом. Это закономерное получение 3.14зды от народа на головы пропагандонов витязевых и роджерсов - уж очень выфсьовёти по заказу власти. И народ это и без пиндосов чувствует. Зажрались вы ребятки, на высокой зарплатке... И если такие вы "великие" - покажите кто из вас Сухов...
    Показать
  2. -2
    sergey26508
    Читатель | 1 358 коммент | 3 публикации | 9 января 2019 16:38
    Я мил человек мзду не беру мне за державу обидно
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
  3. 0
    Mi4maN
    Читатель | 275 коммент | 0 публикаций | 9 января 2019 16:49
    Цитата: Sven
    И народ это и без пиндосов чувствует

    Та ладно бы пиндосы или кастрюлеголовые - с ними ясно все: отслюнявили бабла, они и буровят в каментах.
    Значительно хужее засироны другого толка: работаешь-работаешь, пропагандонишь-пропагандонишь, а тут - хоп-па, то глацких просрется про "государство вас рожать не просило", то лиза пескова из США чего-нибудь в уютном инстаграмчике бзданет, а самая жесть начинается когда Великий Кормчий то памятники солженицыным открывает, то почивним гражданкам США розы красные на гроб кладет, то законы порой такие подпишет, что никаких многоходовок и хитрых планов не напасешься...
    Не работа, вобщем, а каторга, щас еще и Халдейка плакаться прибежит......
    Показать
    1. +4
      Гость Петрович
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 9 января 2019 20:00
      Чиновники ВСЕГДА И ВО ВСЕ ВРЕМЕНА говорили подобные вещи, как глацких и т.д. Просто раньше не заостряли на этом внимания. Из так называемого госдепа поступил заказ на вызывание недовольства властью у народа. Точно такие же детки партноменклатуры в советское время точно также говорили подобные вещи. А "Великий Кормчий" вынужден и памятники всяким солженицыным открывать и бабке этой цветы в гроб ложить, потому что ЛЮБОЙ руководитель должен соблюдать определённые правила, даже если это ему не нравится и он в душе против этого. Даже ВСЕ МЫ должны придерживаться определенных правил. Не нравятся нам какие-то соседи, коллеги, теща, начальник и т.д. но мы вынуждены общаться с ними и делать вид.
      Показать
  4. -1
    al71
    Читатель | 570 коммент | 0 публикаций | 9 января 2019 17:59
    Фантомас разбушевался.
    И малость свихнулся на почве полизывания провластным либералам.
    Ранее Роджерс "продал" левых партии власти и Путину, а теперь придумал новую фишечку - продал их англосаксам через врага-олигарха: "...прочие «высокие коммунитарии» уже легли под англосаксов через Ходорковского."
    А истинный настоящий "левый" - пропутинский (читай - пролиберальный, выполняющий все рекомендации МВФ, в частности повышение пенсионного возраста) или антипутинский (эту шалаву хер поймёшь, но это и не требуется - главное внимать и верить, что истинный "правильный левый" это Роджерс) - это Роджерс - сотоварищи.
    Ещё недавно здесь блистала некая Бойко - землячка Роджерса. Теперь Роджерс, разумеется "за идею", за двоих старается.
    Дополню. Коли уж Роджерс написал про Ехидного Дугласа написавшего о Роджерсе 2 января, то я полез нашёл и прочитал (полезно почитать и противоположную сторону). Почитайте как пишут-корячатся якобы американцы укровского происхождения на деньги "забугорных хозяев" https://cont.ws/@douglas/1179345 Это занимательно-познавательно.
    Слаб - негативно отношусь к либералам - это разрушители Отечества
    Показать
    1. 0
      frankenshtayn
      Читатель | 1 607 коммент | 3 публикации | 9 января 2019 23:16
      Почитайте как пишут-корячатся якобы американцы укровского происхождения на деньги "забугорных хозяев" https://cont.ws/@douglas/1179345 Это занимательно-познавательно

      Господин Болдырев? Это который "честный коммунист бизнесмен Грудинин нашевсе"? Ну-ну...
      Показать
  5. +5
    Nodd
    Читатель | 6 коммент | 0 публикаций | 9 января 2019 18:06
    Как времена, однако-то меняются: 4года назад тут и пискнуть нельзя было на тему Путина, иначе чем восторженно - немедленно начальство предупреждало - причём в грубейшей форме! Обидно, конечно, когда понимаешь, что тебя развели, причём оттоптавшись на лучших чувствах.
    Я вот сам, хоть и не доверял власти до конца, но в 14 году, как и все патриотично настроенные люди, был в полном восторге от Крыма, но сегодня они сами своими "странными" движениями (и бездействиями) опустили крымский консенсус почти до плинтуса.
    Будем искать настоящих патриотов, а не эту лживую и циничную олигархическую кодлу.
    Показать
    1. +5
      Гость Петрович
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 9 января 2019 20:36
      Для России начиная, наверное, со времен Ивана Грозного, главным врагом были англосаксы. Поэтому когда эти ребята недовольны какими-то нашими царями, генсеками или президентами, значит наши руководители работают на благо нашей страны. А вот когда англосаксы начинают нахваливать наших руководителей, то значит, все, вредители во власти. Вспомните, как они нахваливали Горбачева с Ельциным и что говорилось в стране тогда. А на Путина идет такой сильный наезд потому что он отстаивает интересы России. Снаружи нас не взять, только изнутри. И если либерасты раскачают ситуацию и вызовут еще одну революцию, то третий раз англосаксы нам не дадут восстановиться. Сейчас ситуация или они свалятся, или мы. В середине 80-х была такая же ситуация, на Западе кризис, и если бы случился не горбачев, а кто-то типа Путина, то Западу настал бы кердык. Согласен, туговато жить, но вообще-то война идет.
      Показать
  6. -2
    Ink15
    Читатель | 408 коммент | 0 публикаций | 9 января 2019 18:11
    Цитата: Nodd
    Будем искать настоящих патриотов, а не эту лживую и циничную олигархическую кодлу.

    Славку Мальцева возвращай. он революционеро-патриот знатный и смельчаг
    Показать
    1. +7
      Nodd
      Читатель | 6 коммент | 0 публикаций | 9 января 2019 18:22
      Русский бунт бессмысленный и беспощадный тоже как-то не греет!
      Мы в поганой ситуации - ровно как 100лет назад - когда власть романовых своей заскорузлостью довела дело до гражданской войны.
      Если сильно раскачать лодку сверх меры нас разорвут западные "друзья", а если не рыпаться - страну окончательно загубят родные начальники!
      Скверное время - очень скверное!
      Показать
  7. -1
    Mi4maN
    Читатель | 275 коммент | 0 публикаций | 9 января 2019 18:21
    Цитата: Nodd
    Как времена, однако-то меняются: 4года назад тут и пискнуть нельзя было на тему Путина, иначе чем восторженно - немедленно начальство предупреждало - причём в грубейшей форме!

    Блять заскринил фнетленку сцуко!!! Выложу годика через полтора-два, а может, и раньше
    Показать
  8. 0
    Ink15
    Читатель | 408 коммент | 0 публикаций | 9 января 2019 18:28
    Цитата: Mi4maN
    Блять заскринил фнетленку сцуко!!! Выложу годика через полтора-два, а может, и раньше

    я тоже засэйвил.
    интересно будет взглянуть на переобувак и переодевак в женское
    Показать
  9. 0
    Mi4maN
    Читатель | 275 коммент | 0 публикаций | 9 января 2019 20:33
    Цитата: Гость Петрович
    Чиновники ВСЕГДА И ВО ВСЕ ВРЕМЕНА говорили подобные вещи, как глацких и т.д. Просто раньше не заостряли на этом внимания.

    Это ты мощно задвинул, товарищ Гость ПетровичЪ!!! Настолько мощно, что на твоем фоне не то что б Халдеев из профессии турнуть по профнепригодности могут - тут даже Киселев с Соловьевым квартальной премии могут не увидеть.
    "ВСЕГДА И ВО ВСЕ ВРЕМЕНА" - я, блин, аж дочь Поскрёбышева, живущую в Берлине в первой половине 40-х годов представил. А потом Галина Брежнева на Мальдивах привиделась, во время Олимпиады-80....
    Показать
    1. +1
      Гость Петрович
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 9 января 2019 21:08
      Ну зачем так высоко. Дочь Брежнева, дочь Поскребышева. У него кстати три дочери было. Даже членов ЦК не беру. Нередко дети секретарей обкомов и горкомов относились к "простолюдинам" свысока. Особенно это "свысока" было в национальных республиках.
      Показать
  10. +2
    Mi4maN
    Читатель | 275 коммент | 0 публикаций | 9 января 2019 21:24
    Цитата: Гость Петрович
    Особенно это "свысока" было в национальных республиках.

    Да заради бога, кто запрещает пастуху себя выше баранов мнить?
    Но БЕРЕЧЬ же баранов надо хоть чуть-чуть, с кого шерсть стричь если бараны передохнут или сбегут? Тем более что для абреков (для Запада) пастухи (чинуши наши и иже с ними) - такие же бараны.
    Показать
    1. +2
      Гость Петрович
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 9 января 2019 22:01
      Ну, баранам очень далеко до состояния остриженности. В основном все хорошо упакованы, снаряжены. Да и в загонах у них полный комплект. Перед праздниками бум в магазинах бытовой техники. Да и не бегают они, а ездят. На дорогах пробки, во дворах от машин не протолкнуться. Причем самые задрипанные из них 10-ки. Это не в 90-х когда народу реально есть было нечего. На Кавказе война, Татарстан отделяется, в тогда еще Свердловске уральские франки уже печатали, олигархи в Кремле, как у себя дома командовали, заводы на металл резали, в армии самолеты не летали, танки ржавели. Вот когда хреново-то было.
      Показать
  11. +3
    Mi4maN
    Читатель | 275 коммент | 0 публикаций | 9 января 2019 22:59
    Цитата: Гость Петрович
    Вот когда хреново-то было.

    Согласен. Только как бы это сегодняшним ягняткам-навальняткам правильно втемяшить? Году так в 2024, когда в избирательное право они войдут, да руководящие должности разного толка позанимают? Для них запад - друг, для них айфон, смузи, инстаграммчик и рваные джинсы цель жизни. А Россия - рожать не просила, Россия - это денег нет но вы держитесь, Россия - это рост цен, пенсионного возраста, Россия - это Йэху Мацы, Лента.СРУ, Ло///дь, Ксюшадь и Блядочкова на мальдивском ПМЖ. И власть на это - ложит не просто длинный, волосатый и вонючий, а именно с ЕЕ подачи и молчаливого согласия творится этот блядский цирк
    Показать
    1. 0
      Гость Петрович
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 10 января 2019 11:51
      Для тех, для кого Запад - друг, Россия никогда не будет хорошей. Даже если в России уровень доходов будет такой как на Западе лет 15-20 назад (это сейчас там цены растут гораздо быстрее зарплат). К сожалению, психология такова, что труднее всего человек расстаётся со своими убеждениями. А навальняток мало и когда они подрастут, то вряд ли сыграют в истории что-то значимое. Основная масса и взрослых и молодежи понимают, что рост цен и увеличение пенсионного возраста это конечно плохо, но еще они понимают, что настали трудные времена и с Россией идет самая настоящая война. Не надо отождествлять Путина и многих других чиновников. Путин не святой, но он реально болеет за Россию. Он вынужден работать с теми людьми , которые сейчас рядом с ним, вынужден соблюдать интересы разных групп: промышленников, сырьевиков, финансистов, силовиков. Вынужден соблюдать (пока) некие правила так сказать "мировой закулисы" (например, не трогать Чубайса, хотя на многих из его окружения уже заведены уголовные дела). Среди чиновников ведется явный саботаж. Сейчас уже посажены десятки тысяч чиновников, начиная с ранга федерального министра. Как говорил
      Глеб Жеглов: "Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением их обезвреживать." А одна из самых коррумпированных стран (естественно не имею ввиду всякие африки с азиями) это США. В инете есть ресурсы где есть данные по коррупции в США и Евросоюзе с ссылками на наши и зарубежные источники. Где и обычные светофоры за 300 000 и многое другое. Из самого животрепещущего. Астрономический военный бюджет США ведь не только из-за того, что им нужно содержать 700 с лишним баз по всему миру, но ведь там заложено и на "излишества всякие". А между тем самолеты не летают, пароходы не плавают и и.д.
      Показать
  12. -1
    sergey26508
    Читатель | 1 358 коммент | 3 публикации | 10 января 2019 12:10
    Ничего у них не получится, потому-то понятие добра и зла у нас разные, русский человек не когда не щадил, не жизни не живота своего ради друга. По этому Русские не сдаются.
    Умом Россию не понять,
    Аршином общим не измерить:
    У ней особенная стать —
    В Россию можно только верить.

    Если крикнет рать святая:
    «Кинь ты Русь, живи в раю!»
    Я скажу: «Не надо рая,
    Дайте родину мою».

    Не в силе Бог, а в правде.
    Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет.
    На том стояла, стоит и будет стоять земля Русская.
    Надо крепить оборону на Западе, а друзей искать на востоке
    Князь Александр Невский
    Хуже войны с англосаксами, может быть только дружба с ними.
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
    1. -3
      Гость Петрович
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 10 января 2019 12:48
      Абсолютно согласен. Между кошкой и собакой и то ГОРАЗДО больше сходства, чем между нами и западными людьми.
      Показать
  13. +4
    Сергеич
    Читатель | 389 коммент | 15 публикаций | 10 января 2019 15:41
    Господин Роджерс поступил бы намного умнее и дальновиднее, если бы вместо плевков и пинков в адрес своих недругов (и как бы ещё не личных) выступил бы с подробно изложенной, чётко аргументированной критикой в их адрес. Вам "всё ясно с Сёминым и Юлиным", мне - нет. И абсолютному большинству рабочих, крестьян и других наёмных работников, скорее всего, тоже это непонятно, потому что мало у кого есть время, возможность и желание изучать труды Гегеля, Маркса и Ленина, не говоря о менее известных в массах деятелях социал-демократии. Так вы бы взяли и спокойно, аргументированно, без ехидных реплик объяснили, в чём именно не прав Юлин (которого я знаю не как "марксиста", а как историка) и каким именно образом Сёмин вписался за какого-то Рудого, и почему этот Рудый действительно "криптобандеровец" и что это вообще такое. Большевики, если вы помните, понимали важность образовательной работы и вели её, начиная с первичных организаций РСДРП - чем же вы хуже их?
    А ведь такая работа сейчас важна тем более, что утверждение
    Либеральный майдан в России провалился, поэтому пытаются расшатать страну под красными знамёнами
    - совсем не пустой звук и не придуманная угроза. Я, например, вижу нечто подобное со стороны Н. Платошкина и не только его. И даже мне, трудов Маркса не изучавшему, понятно, что народ, не вооруженный знанием, кто есть кто на самом деле, легко делается протестной массой и инструментом в руках тех, чьи настоящие цели далеки от его интересов и интересов страны. Так и займитесь такой образовательной работой, как это делает тот же М. Попов. А от плевков и обвинений в чей-то адрес знаний ни у кого не прибавится. Только запутаете людей.
    Показать