Реконструкция военного парада 1941 года на Красной площади » E-news.su
ЧАТ

Реконструкция военного парада 1941 года на Красной площади

09:07 / 07.11.2018
1 204
9
На Красной площади проходит торжественный марш, посвящённый 77-й годовщине военного парада 7 ноября 1941 года. В нём принимают участие около 5 тыс. человек, а также сводный военный оркестр Московского территориального гарнизона. В реконструкции задействовано порядка 35 единиц исторической военной техники, в том числе танки, самоходные установки, легендарная боевая машина «катюша», пушки, бронеавтомобили и мотоциклы.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +6
    ЯША
    Журналисты | 14 883 коммент | 52 публикации | 7 ноября 2018 09:39
    Всех с праздником!!!! Я обратил внимание что это обсуждаемое нами мероприятие скромно называют торжественным маршем избегая слово "парад". Марш посвящённый годовщине парада. Я предлагаю назвать его тоже парадом, пусть и историческим.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +6
      Bacek1972
      Читатель | 6 379 коммент | 9 публикаций | 7 ноября 2018 10:10
      Яша, согласен.
      Я бы вообще придложил вернуть ту дату и название, к которой приурочены и парад 41 года, и парад приуроченный к приуроченному пораду 41 года.
      Показать
  2. +6
    Bacek1972
    Читатель | 6 379 коммент | 9 публикаций | 7 ноября 2018 10:11
    Всех с праздником ! USSR
    Показать
  3. -1
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 428 коммент | 298 публикаций | 7 ноября 2018 11:51
    Либеростня решила примазаться к коммунистическим подвигам? Тогда кули они сам праздник отменили? УРОДЫ НИ ЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ ХОХЛОВ.
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем*
    .
    (Фридрих Ницше)
    Показать
  4. +3
    elen45
    Читатель | 920 коммент | 0 публикаций | 7 ноября 2018 11:57
    Поздравляю всех с праздником!!!
    Будем жить!
    Показать
  5. -1
    plp
    Читатель | 3 599 коммент | 3 публикации | 7 ноября 2018 13:55
    И власовское тряпье в авангарде. Редкостный цинизм.
    Пока еще не рискуют полностью отказаться от предков и их подвигов, но уже "осенили" их и их Знамя власовским "триколором". Даже Московский флаг подогнали, в оправдание мерзости.
    Тем не менее "Мертвые сраму не имут" и память о них не порочна. Бог даст очистим и их чествование от шелухи.
    Показать
  6. +2
    ЯША
    Журналисты | 14 883 коммент | 52 публикации | 7 ноября 2018 14:13
    Цитата: plp
    И власовское тряпье в авангарде.

    А почему не флаг временного правительства? Почему не Романовых? Совсем охуел товарищ субъект. Что тебе ещё не нравится у нас кроме флага? Гимн? Герб? Общественное устройство? Из твоего опуса я понял что всё. Люди поздравляют друг друга с праздником, а тебе лишь бы поднасрать.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +1
      plp
      Читатель | 3 599 коммент | 3 публикации | 7 ноября 2018 23:51
      Это издевательство над праздником и памятью.
      Кроме флага мне не нравятся правительствующие мрази, которые сие белогандонное и власовское тряпьё сделали символом мое страны и их жополизы, похеревшее то ради чего те солдаты с того Парада, в память о котором устроили этот «парад». Я ни при каких обстоятелствах этот «флаг» не брал и не возьму в руки. Гимн? Я его пел один раз на встрече со шведами ( бригадой строителей — сошлись с ними в погребке, обсуждали Советскую сборную по хоккею 60-70-х) мы спели Слветский гимн они свой. Они были в восхищении от Советского. Современных слов не помню потомку «про себя» пою Советский. Кстати когда я служил в Советской Армии, по Строевому уставу положено было при выходе а Красную площадь поворачиваться в сторону мавзолея и «отдавать Честь» прикладыванием ладони к головному убору.
      Кстати романовский флаг — черно-желто(золотой)-белый, тоже не фонтан, но его держатели по крайней мере не присягали Гитлеру, в отличие от врангеоевцев, шкуровцев, красновцев и прочей, белогандонной мрази.
      Показать
  7. +1
    Bacek1972
    Читатель | 6 379 коммент | 9 публикаций | 7 ноября 2018 15:49
    То что было - не вернуть!
    Но помнить, и брать лучшее - наша задача!
    Показать