Рожать не просили: чиновница заявила, что власти не должны помогать детям » E-news.su
ЧАТ

Рожать не просили: чиновница заявила, что власти не должны помогать детям

11:48 / 05.11.2018
3 425
56
Рожать не просили: чиновница заявила, что власти не должны помогать детям

На Урале разгорается скандал из-за высказывания местной чиновницы. Она заявила, что государство в принципе не должно оказывать никакой поддержки детям, так как отвечать за них должны родители.

Заявление прозвучало из уст главы департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких. Во время рабочей встречи в Кировграде она высказала мнение, что детям должны помогать их родители, а государство им ничего не должно. Заявление было сделано при ответе на вопрос о финансировании детских проектов в городе, сообщает Znak.com.

Глацких посетовала, что у молодого поколения сложилось представление, что власти должны им помогать.

"Вам государство вообще в принципе ничего не должно", - заявила чиновница.

Она добавила, что "должны ваши родители", так как это они решили произвести на свет ребенка.

"Государство их не просило вас рожать", - отметила Глацких и призвала молодежь менять установки и привыкать делать все самостоятельно.


Между тем проблемы демографии и повышения рождаемости активно обсуждаются на высшем государственном уровне. Так, в начале года, в своем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин отмечал, что государству удалось переломить негативные демографические тенденции, обусловленные потерями в ВОВ и снижением рождаемости в 90-е годы. При этом глава государства указывал, что кризис до конца не преодолен, и он грозит в том числе экономическими последствиями - сокращением числа трудоспособного населения.

"Необходимо ответить на эти вызовы", - призвал тогда Путин. Источник


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -30
    молчун
    Читатель | 2 626 коммент | 7 публикаций | 5 ноября 2018 12:21
    ОНА ПРАВА.Помощь нельзя требовать. Есть очень не маленькая категория людей,которым ВСЕ должны.А чиновницу даром травят открываем семейный кодекс там черным по белому Ответственность за детей на родителях.ОНА НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ НИЧЕГО ДРУГОГО закон не позволяет действуя в его рамках получает по шее.Пока за ЗАКОННЫЕ слова будут травить чиновников дела не будет.

    ОНА ПРАВА
    Показать
    1. +7
      Oleg.E
      Читатель | 5 032 коммент | 0 публикаций | 5 ноября 2018 12:43
      Она права. Конечно, если власти не нужны подданные, то и власти не будет.
      Показать
    2. +27
      swarog
      Читатель | 266 коммент | 0 публикаций | 5 ноября 2018 12:45
      не пойму в чем права??в том что эта мразь сидит на казенные деньги то бишь народные и позволяет себе гнобить народ который ее падлу и кормит !!!!
      таких брать и в шахты по северокорейскому способу !!!!
      Показать
      1. -22
        молчун
        Читатель | 2 626 коммент | 7 публикаций | 5 ноября 2018 12:49
        КОНКРЕТНЕЕ ЗА ЧТО просто по тому что вы так считаете.
        Показать
        1. 0
          novoros34
          Читатель | 80 коммент | 0 публикаций | 5 ноября 2018 14:41
          Да пусть будет так я Так считаю!!! Руководить и управлять не одно и тоже!!!
          Показать
        2. +9
          frankenshtayn
          Читатель | 1 555 коммент | 2 публикации | 5 ноября 2018 15:16
          КОНКРЕТНЕЕ ЗА ЧТО просто по тому что вы так считаете.

          Я согласен с swarog. А "за что" должно быть понятно - если государство не "должно" ничего своим гражданам, то вполне логично, что и граждане приходят к мысли, что они ничего не должны государству ( и со всеми вытекающими - соответственно и обществу). Что дальше получается, думаю тоже объяснять не надо - офицеры флота с колосниками на ногах, расстелы бунтов, "белые" мочат "красных" и наоборот, а потирают руки при этом и считают прибыль наши западные "партнеры". И кстати говоря, сия персона явно ходила в государственный садик, школу, да и лопатай она не работает а получает ништяки от государства.
          Показать
    3. +11
      Каракум
      Читатель | 49 коммент | 0 публикаций | 5 ноября 2018 13:43
      У Глацких, Ройзманов и еже с ними свое, отдельное государство...и оно им действительно ничего не должно. При этом Екатеринбург, а с ним и Свердловская область лидируют по числу наркозависимых на душу населения. Вы читать умеете, вопрос задан о детских проектах, ПРОЕКТАХ Карл, и да, государство не должно, а обязано контролировать способность родителей обеспечивать минимальные потребности ребенка и, в случае невозможности обеспечивать ребенка, принимать меры по защите ребенка.
      Показать
    4. +1
      gv2000
      Читатель | 1 259 коммент | 2 публикации | 6 ноября 2018 08:06
      Для "особо одарённых":

      Конституция РФ.
      Статья 7

      1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

      2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
      Показать
  2. +22
    alexschka
    Читатель | 106 коммент | 0 публикаций | 5 ноября 2018 12:30
    Цитата: молчун
    Пока за ЗАКОННЫЕ слова будут травить чиновников дела не будет

    Чиновников травить и пинать надо постоянно!
    А таким как эта место на лесоповале или урановом руднике, манию величия изживать...
    Показать
    1. -27
      молчун
      Читатель | 2 626 коммент | 7 публикаций | 5 ноября 2018 12:42
      Для вас чиновник враг.А зря.Чиновник действует в рамках полномочий и возможностей,основное требование каждый шаг должен быть законен.А ваши желания не только не законы но и аморальны.Исходя из вашей логики пинать надо только за то что они чиновники.ущербности логики не замечаете.
      Показать
      1. +6
        swarog
        Читатель | 266 коммент | 0 публикаций | 5 ноября 2018 15:00
        да сейчас многие чиновники "враги " от старорусского вор ,губитель,бес!!!
        Показать
      2. +9
        frankenshtayn
        Читатель | 1 555 коммент | 2 публикации | 5 ноября 2018 15:26
        Исходя из вашей логики пинать надо только за то что они чиновники.ущербности логики не замечаете.

        Таки ДА! Чиновник по сути управленец, деятель выбранный\назначенный для упраления\выполнения определенных обязанностей по, скажем кратко, нормализации\улучшения работы государства как системы. Население государства испокон веков является важнейшим его элементом и если государство в лице чиновника не заботится о населении то о каком сильном государстве можно вести речь? И такой чиновник естественно является либо идиотом пилящим сук на котором он сам сидит, либо обыкновенным саботажником. Поэтому вполне логично, что таких чиновников, мало того что "логично" но и вполне нужно "пинать", чтоб не забывались.
        Показать
      3. -6
        Oleg.E
        Читатель | 5 032 коммент | 0 публикаций | 5 ноября 2018 16:44
        Вас не поймут... и не пытайтесь.
        Показать
  3. +23
    Олла Дез
    Читатель | 146 коммент | 0 публикаций | 5 ноября 2018 12:47
    Ну она на этой работе сидит явно не за мозги. Ответственность за детей лежит на родителях, я тут первая подпишусь. Но за детские проекты, как-то бесплатные клубы, спортивные школы, театральные и технические студии, детские площадки и летние лагеря отвечает всё-таки государство, эти деньги выделяются каждый год из бюджета. И пока такие мрази будут считать, что это их личные деньги, а о детях пусть другой заботится, и будут дети бомбы собирать вместо авиамоделей.
    Показать
    1. -13
      молчун
      Читатель | 2 626 коммент | 7 публикаций | 5 ноября 2018 12:55
      А откуда такой вывод о личных деньгах? Деньги в это вкладываются каждый год и не малые но далеко в не полном обьеме. Сужу по своему району, люди, кстати, тоже не довольны - мало.
      Показать
  4. +20
    alexschka
    Читатель | 106 коммент | 0 публикаций | 5 ноября 2018 12:53
    Цитата: молчун
    Чиновник действует в рамках полномочий и возможностей

    Так, а где прописаны её полномочия дающие ей возможность заявлять подобное?
    Она чиновница, пусть чиновничает, а не транслирует гонор и самовлюблённость как блогерша...

    Цитата: молчун
    А ваши желания не только не законы но и аморальны

    Не надо мне аморалку шить, она служит государству, а не государство служит ей! За её слова "Государство их не просило вас рожать" её дом тюрьма, причём самая холодная! Хоть я женщин не бью, воспитание такое, но скажи она такое моей жене, а не дай боже тёще, у неё на головной коробке даже клочка шкуры не осталось! Погань чиновная!
    Показать
  5. -10
    молчун
    Читатель | 2 626 коммент | 7 публикаций | 5 ноября 2018 13:00

    Цитата: alexschka
    Так, а где прописаны её полномочия
    В данном случае Семейный кодекс
    Показать
  6. +16
    Mirvava
    Читатель | 70 коммент | 0 публикаций | 5 ноября 2018 13:04
    Рассуждение обычной ФИФЫ, которых в нынешней власти большинство.
    Родилась в "норковой" пеленке, ничего самостоятельно в жизни не сделала, и благодаря богатому папику села бездельничать в кресло администрации.
    Показать
  7. +17
    reiniger
    Читатель | 387 коммент | 0 публикаций | 5 ноября 2018 13:05
    "Вам государство вообще в принципе ничего не должно", - заявила чиновница

    А она вообще знает что такое государство и каковы его функции?
    Показать
  8. -10
    молчун
    Читатель | 2 626 коммент | 7 публикаций | 5 ноября 2018 13:05
    Цитата: alexschka
    Она чиновница, пусть чиновничает, а не транслирует гонор и самовлюблённость как блогерша..

    А где вы увидели гонор Я увидел ответ на один и тот же вопрос в 20000раз человек просто не выдержал и высказался более резко чем стоило бы.И частично понимание ею того, для чего её туда пригласили и подставили.История какпо мне сложнее чем показано в 36 секундном ролике.
    Показать
  9. +11
    alexschka
    Читатель | 106 коммент | 0 публикаций | 5 ноября 2018 13:17
    Цитата: молчун
    И частично понимание ею того, для чего её туда пригласили и подставили

    Везде враги? Она вся в белом и ласковая, а злопыхатели с завистниками её невинную... Так смешно что даже противно, она чиновник и должна соблюдать должностные обязанности! А с чего вы так активно навязчиво за неё отбрёхиваете? Уже в сословии, или имеете перспективу попасть? Другого повода за такое отмазывать даже и представить сложно.
    Показать
  10. +15
    Cheeseman
    Журналисты | 5 947 коммент | 30 публикаций | 5 ноября 2018 13:37
    Все больше и больше чинушь откровенно теряют берега. Раньше они хотя бы не выпендривались, но то что сейчас происходит - ни в какие ворота не лезет. На кол эту суку.. на раскаленный кол!!!
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
    Показать
  11. +10
    108J
    Читатель | 3 198 коммент | 0 публикаций | 5 ноября 2018 13:41
    Ужас. А зачем вообще тогда нужно государство?
    Показать
    1. +2
      Valser
      Читатель | 2 626 коммент | 0 публикаций | 5 ноября 2018 13:54
      Жить за счёт граждан.
      Показать
  12. +15
    Valser
    Читатель | 2 626 коммент | 0 публикаций | 5 ноября 2018 13:52
    Эта категория людей просто сейчас начала говорить прилюдно то, о чем они давно говорят между собой. И высказывания уже далеко не единичны, а, скорее, уже стали носить системный характер.
    Видимо, им свыше дан сигнал, что пора говорить. Очередное проявление окон Овертона.
    Показать
  13. 0
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 063 коммент | 5 публикаций | 5 ноября 2018 14:02
    Цитата: 108J
    Ужас. А зачем вообще тогда нужно государство?

    Для того , чтобы не пришло чужое государство и не превратило свободных граждан в своих рабов . Тогда придётся кормить не только своё государство , а ещё и чужое вместе с его гражданами и теми ставленниками которых поставит чужое государство . Вторая задача государства , это соблюдение законности ( номинально это общественный договор , оформленный в законодательство ) . А уж социальные обязательства , к сожалению , существуют по остаточному принципу .
    Показать
    1. +7
      Bacek1972
      Читатель | 6 383 коммент | 9 публикаций | 5 ноября 2018 15:08
      А теперь скажите, каков первичный документ РФ!
      ..правильно- Конституция!
      Там написано что ребенок не человек?
      Там написано что человек сам по себе, а Государство отдельно?
      Показать
      1. 0
        Владимир К.З.
        Читатель | 3 063 коммент | 5 публикаций | 5 ноября 2018 17:10
        Я всего лишь перечислил основные функции государства , не имея ввиду конкретно Россию .
        Ведь далеко не все государства имеют социалистическую составляющую в основном законе .
        Вопрос же звучал для чего вообще государство ? Ответ , когда нет своего — появляется чужое !
        Показать
  14. +7
    Каракум
    Читатель | 49 коммент | 0 публикаций | 5 ноября 2018 14:13
    Видать, сия барышня тоже считает, что достаточно 3700 ру бля чтобы шиковать макарошками. Вот и посмотрим, отправят ее туда же, куда и мадам Макарашкину или она богоизбранная.
    Ну и реакция губернатора. "Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «С тем, что звучит на опубликованной записи, я совершенно не могу согласиться. Государство, во-первых, проводит последовательную демографическую политику с целью увеличить рождаемость. Во-вторых, безусловно, государство имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять. Нам предстоит обсудить этот эпизод с Ольгой Глацких, я хочу понять, имела ли место ошибка, оговорка или же речь идет о продуманной позиции». После беседы с Глацких губернатор пообещал сделать «оргвыводы». В заявлении в своем Instagram Куйвашев также выразил сожаление по поводу всей ситуации."
    Показать
  15. +13
    Bacek1972
    Читатель | 6 383 коммент | 9 публикаций | 5 ноября 2018 15:10
    Из уст главы департамента по молодежной политике?????
    Вот так!
    Слетит тетя с должности.
    И поделом!!!!!!
    Показать
  16. +9
    ЯША
    Журналисты | 14 918 коммент | 52 публикации | 5 ноября 2018 17:10
    Гнать курицу с насеста! Одного не пойму- как такие суки пробираются во власть?

    Цитата: frankenshtayn
    если государство не "должно" ничего своим гражданам, то вполне логично, что и граждане приходят к мысли, что они ничего не должны государству

    Мысль комментатора очень понравилась. Она объясняет почему эту клушу надо гнать ссаными тряпками с занимаемого ей места. Такое положение в нашем государстве недопустимо!
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -1
      Каракум
      Читатель | 49 коммент | 0 публикаций | 5 ноября 2018 18:36
      Немного прояснилась ситуция хуиз Ольга "Ольга Глацких — олимпийская чемпионка 2004 года в групповых упражнениях в художественной гимнастике." мне теперь понятны ее слова: ибо стать олимпийской чемпионкой - не с горочки скатица, каторжный труд и не малые финансы родителей. Собственно она озвучила свою жизнь: она лет с 4х пахала, а родители платили, а роль государства только в исполнении гимна.
      Показать
      1. +9
        Roukleff
        Читатель | 615 коммент | 0 публикаций | 5 ноября 2018 19:37
        В подготовку олимпийских чемпионов государство вкладывает немеряные деньги. Уверен, что на молодёжные проекты оно же так же выделяет средства. Вопрос - для чего она занимает эту должность, как не для распределения этих самых средств? И вообще - почему она родилась без разрешения?
        Показать
  17. +1
    alf1961
    Читатель | 959 коммент | 0 публикаций | 5 ноября 2018 17:37
    ЯША - красава!
    Показать
  18. +3
    Инженер
    Журналисты | 2 104 коммент | 176 публикаций | 5 ноября 2018 18:22
    Как там у Захаровой:"Иногда лучше жевать чем говорить".
    Показать
  19. +12
    Прохожий Алекс
    Читатель | 787 коммент | 35 публикаций | 5 ноября 2018 18:41
    Молчун, если Вы не тролль заказной, то Вам реально лучше бы помолчать, ибо спорите с очевидными вещами. Эта падла наверняка на содержании и открывает окно Овертона - безструктурное управление, мать его ити. Подстава в том, что государство (управляющая структура) и народ имеют взаимные обязательства. В обмен на содержание, которое обеспечивает пашущий народ, государство обеспечивает условия выживания данного народа, которое состоит из ряда факторов, в котором демография - это фокус, контрольная точка качества управления. И любая реально национальная элита это понимает и не заинтересована в сокращении своего дойного стада. А так может говорить только тварь, которая в этой стране жить не собирается и представляет интересы другой, враждебной империи.
    Прохожий
    Показать
  20. Царапка
    'Редакторы' | 3 073 коммент | 3 804 публикации | 5 ноября 2018 18:47
    Цитата: Прохожий Алекс
    Молчун, если Вы не тролль заказной, то Вам реально лучше бы помолчать, ибо спорите с очевидными вещами.

    Притормозим, товарищи. Человек высказал своё мнение.
    И кто тут ратовал за плюрализм ?
    Показать
    1. 0
      novoros34
      Читатель | 80 коммент | 0 публикаций | 5 ноября 2018 21:05
      Нет это не мнение это убеждение и он пишет целенаправленно осознанно !!!!
      Показать
  21. 0
    Zuhra_m12
    Читатель | 419 коммент | 0 публикаций | 5 ноября 2018 19:03
    Вставлю и я свои пять копеек. Наверное, дама хотела сказать то, что я говорю своей дочери, что не надо рассчитывать ни на чью помощь в т.ч. государства, а самому всего добиваться, помогут - спасибо, нет, но ты достиг благополучия - сам молодца. У нас одна дочь, как я говорю, сколько смогли прокормить.
    Показать
  22. +1
    ЯША
    Журналисты | 14 918 коммент | 52 публикации | 5 ноября 2018 19:35
    Цитата: Прохожий Алекс
    Молчун, если Вы не тролль заказной, то Вам реально лучше бы помолчать

    Он и так Молчун- чего ему молчать? Высказался человек. А насчёт заказа не горячись. Он на сайте известен давно как абсолютно адекватный товарищ. Ну занесло, бывает.....
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  23. 0
    ЯША
    Журналисты | 14 918 коммент | 52 публикации | 5 ноября 2018 19:38
    Цитата: Царапка
    И кто тут ратовал за плюрализм ?

    s48 Я тоже против того что бы накидываться кодлом на одного за его личное мнение.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  24. +4
    Сергеич
    Читатель | 331 коммент | 0 публикаций | 5 ноября 2018 20:03
    Цитата: Прохожий Алекс
    государство (управляющая структура) и народ имеют взаимные обязательства.

    С языка сняли, только хотел написать о взаимной ответственности.
    Не стану говорить о высоких материях, но элементарный прагматизм, казалось бы, должен диктовать совершенно определенную позицию в таких вопросах:
    кризис до конца не преодолен, и он грозит в том числе экономическими последствиями - сокращением числа трудоспособного населения.

    И не стоит смешивать обязанности и ответственность родителей за собственных детей с тем, что в принципе нереализуемо без участия государства и местных властей. Если от первых зависит то, какими вырастут их дети, то от второго - то, в какой социально-культурной среде они будут расти. И главное для государства тут то, что это - будущее страны.
    Цитата: Царапка
    И кто тут ратовал за плюрализм ?

    Не скажу, кто тут, а вообще больше всего этим словечком запомнился М.С. Горбачев. Для него, как потом оказалось, это было инструментом достижения вполне определенных целей... с чем мы все теперь и живем.
    Показать
    1. Царапка
      'Редакторы' | 3 073 коммент | 3 804 публикации | 5 ноября 2018 21:53
      Цитата: Сергеич
      а вообще больше всего этим словечком запомнился М.С. Горбачев.

      А если конкретнее, то Христиан Вольф. Но его здесь тоже нет.
      Показать
      1. +1
        Сергеич
        Читатель | 331 коммент | 0 публикаций | 5 ноября 2018 22:22
        Цитата: Сергеич
        это было инструментом достижения вполне определенных целей... с чем мы все теперь и живем.

        Это, собственно, всё, что я хотел сказать о плюрализме. В особенности в области базовых понятий.
        Показать
  25. +5
    Прохожий Алекс
    Читатель | 787 коммент | 35 публикаций | 5 ноября 2018 20:57
    Да лучше перебдеть. В век информации слово слишком много стоит. Помню 14 год, когда Злобин на всех ток-шоу вкрадчивым голоском уговаривал: "Ну признайте, признайте, надо же с кем-то разговаривать?" Это про Прошенко. Признали. Разговора никакого, зато мы сразу стали "террористами - сепаратистами", вместо реальных террористов в Киеве. И нас теперь 4 года поливают дерьмом и утюжат чем попало - вот вам слово. А разрушительная сила данного вброса просто чудовищна - удар по фундаменту. Нас варят, как лягушку в кипятке, а вы про свободу мнений
    Прохожий
    Показать
    1. +2
      novoros34
      Читатель | 80 коммент | 0 публикаций | 5 ноября 2018 21:09
      Согласен реагировать надо жёстко!!!
      Показать
  26. +4
    скабкин
    Читатель | 1 706 коммент | 1 публикация | 6 ноября 2018 00:11
    Вспомнил советские времена, когда афганцы пытались что то выпросить для себя у какого нибудь чиновника, то им точно так же отвечали-"Я Вас туда не посылал".
    В связи с этим у меня вопрос,- почему создаются программы для улучшения демографической ситуации, почему даже в пенсионной реформе сделали графу, где можно выходить на пенсию раньше если больше детей. ГОСУДАРСТВО КОСВЕННО ПРОСИТ РОЖАТЬ ЭТИХ ДЕТЕЙ. А эта блять офисная просто офисная тупая блять, обычная получалка денег. Да государство в прямую ничего не должно, но оно должно давать возможность заработать что бы такие бляди не сидели в гос. департаментах. Наверное эта шмара полетит с поста, я за.
    Показать
  27. +2
    Хищ
    Журналисты | 2 801 коммент | 25 публикаций | 6 ноября 2018 02:46
    Хочется знать, как эта сука на этом месте оказалась и есть ли у этой шлюхи дети??
    Чем больше меня хулят, тем интенсивней приходит мысль, что я - ангел..
    Показать
  28. -1
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 428 коммент | 298 публикаций | 6 ноября 2018 04:21
    Если государство не должно, то нахера оно нужно такое государство?
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем*
    .
    (Фридрих Ницше)
    Показать
  29. -6
    alena37851
    Читатель | 10 коммент | 0 публикаций | 6 ноября 2018 07:33
    Ничё у вас и вашим кагалом не получится. Ростить и воспитать детей вы должны САМИ. Чиновник и Молчун ПРАВЫ!
    Показать
    1. +3
      Valser
      Читатель | 2 626 коммент | 0 публикаций | 6 ноября 2018 09:39
      Уважаемая alena с номером 37851!
      РАстить, обучать и воспитывать детей - планомерная и системная совместная работа семьи и государства. Ибо, помимо семьи, государство должно быть в этом также заинтересовано, чтобы из подрастающего поколения вырастали достойные граждане этого государства - образованные, культурные, патриотичные. Граждане, которые планируют жить и работать в этом государстве, а не линять из него за бугор в поисках длинного доллара или евро, потому, что плевать в каком государстве они живут, ибо где им хорошо, там у них и родина.
      А, чтобы граждане не линяли из государства, оно должно создавать достойные условия жизни и работы для своих граждан. И заботиться как о тех, кого воспитывают, так и о тех, кто принимал самое активное и непосредственное участие в воспитании этих детей. И эта забота должна быть системной. Одной семье противостоять государственной машине очень тяжело. И с каждым годом это делать будет всё труднее и труднее. Т.к. сейчас государство, к сожалению, не за граждан и для граждан, а против граждан и за счет них. И это политика. Политика тех людей, у которых нет государства, у которых нет Родины, у которых нет Отечества. Ибо дети их учатся и живут в одной стране, сами они - граждане других стран, деньги они держат в иностранных банках, а воруют зарабатывают свои деньги они в России, т.к. для них тут возможности практически неограниченные. Ограниченность определяется лишь их статусом и уровнем власти. И цель у них - не забота о гражданах, а личное обогащение. В том числе и за счет граждан. Поэтому они не хотят ни за что и ни за кого отвечать. И говорят это уже вслух, никого/ничего не опасаясь.

      Желаю здравствовать и не терять способность адекватно осмысливать прошлое и ту реальность, в которой вы живёте. Чтобы понимать какое будущее вас может ждать.

      P.S. Детей у меня четверо. И самому мне не 20 лет. Поэтому хорошо понимаю, о чём говорю. И как их воспитывать и растить знаю не из интернета, чатов и форумов.
      Показать
  30. 0
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 063 коммент | 5 публикаций | 6 ноября 2018 10:53
    Цитата: скабкин
    Вспомнил советские времена, когда афганцы пытались что то выпросить для себя у какого нибудь чиновника, то им точно так же отвечали-"Я Вас туда не посылал".

    Это Вам Солженицин рассказал ? Воины-интернационалисты были приравнены в правах к ветеранам ВОВ , что и было написано в удостоверении .
    Показать
  31. -1
    ЯША
    Журналисты | 14 918 коммент | 52 публикации | 6 ноября 2018 11:04
    Цитата: Владимир К.З.
    Воины-интернационалисты были приравнены в правах к ветеранам ВОВ , что и было написано в удостоверении .

    Они до сих пор имеют льготы. И что самое удивительное для меня- даже на Украине. x3

    Цитата: Valser
    сейчас государство, к сожалению, не за граждан и для граждан, а против граждан и за счет них. И это политика. Политика тех людей, у которых нет государства, у которых нет Родины, у которых нет Отечества............
    С этим утверждением я бы не спешил соглашаться.
    Цитата: Valser
    Ибо дети их учатся и живут в одной стране, сами они - граждане других стран, деньги они держат в иностранных банках, а воруют зарабатывают свои деньги они в России, т.к. для них тут возможности практически неограниченные. Ограниченность определяется лишь их статусом и уровнем власти. И цель у них - не забота о гражданах, а личное обогащение. В том числе и за счет граждан. Поэтому они не хотят ни за что и ни за кого отвечать.

    Такие люди конечно в России есть, но политику государства они не определяют. Путин отодвинул олигархов и бизнес от управления государством. Кто с этим не согласен- вспомните года царствования Б.Н. Ельцина.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +1
      Valser
      Читатель | 2 626 коммент | 0 публикаций | 6 ноября 2018 11:22
      ЯША, по поводу твоего первого ответа мне - оставлю его без комментария.
      А насчет твоего утверждения, кто определяет политику государства и кто имеет сейчас реальные рычаги управления государством, а кто нет - с тобой соглашаться не спешу. Ибо чтобы так утверждать, нужно иметь для этого серьезные основания, которые взяты не из СМИ и не на основе собственных суждений.
      Показать
  32. -1
    ЯША
    Журналисты | 14 918 коммент | 52 публикации | 6 ноября 2018 11:49
    Цитата: Valser
    с тобой соглашаться не спешу.

    Дело твоё. Но времена когда олигархи открывали дверь президента ногой, как это делал Борис Березовский входя к Ельцину, уже в прошлом. Кто этого не понял- тот отмотал десяточку и еле ноги унёс (Ходорковский). Неужели ты думаешь что со времён Ельцина ничего не изменилось? Сейчас Путин собирает олигархов и культурненько предлагает раскошелиться на национальные проекты. Морщатся, но платят. Так было и перед олимпиадой и перед ЧМ 2018. Это информация мне тоже не приснилась.

    Цитата: Valser
    сейчас государство, к сожалению, не за граждан и для граждан, а против граждан и за счет них.

    И ты, я так понимаю, исходя из твоего утверждения, готов валить такое вредное для граждан государство. Если оно такое, то разве оно имеет право на существование? Это по твоей логике....Или валить государство, или самому валить отсюда.... Так?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      Valser
      Читатель | 2 626 коммент | 0 публикаций | 6 ноября 2018 16:34
      По первому твоему утверждению - без комментариев. С одной стороны - ты правильные вещи говоришь. С другой стороны - погугли окружение ВВП насчет обучения их отпрысков, недвижимости и пр. Информации - вагон и тележка. И сие окружение довольно неплохо себя чувствует. Примеров - также достаточно. Так что на эту тему смысла говорить больше не вижу. У тебя своё мнение - у меня - своё.

      По второму утверждению - не увидел в своих постах таких предложений. Ты провокатор? Если да - вопросов больше не имею. Если нет - зачем такими фразами кидаешься?
      Показать