Медведев рассказал о повышении пенсионного возраста в России » E-news.su
ЧАТ

Медведев рассказал о повышении пенсионного возраста в России

12:35 / 14.06.2018
3 012
26

Правительство РФ предлагает поэтапно повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин, переходный период начнется в 2019 году и продлится до 2028 года для мужчин и до 2034 года для женщин. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании кабмина, где рассматривается соответствующий законопроект.

"Предлагается ввести достаточно длительный переходный период - начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году", - сказал Медведев, говоря о планирующемся повышении пенсионного возраста. По его словам, "это позволит нам направить дополнительные средства на увеличение пенсий сверх уровня инфляции".

Он заверил, что "изменения будут плавными, повышение пройдет постепенно". В частности, родившиеся в 1959 году мужчины и женщины 1964 года рождения смогут выйти на пенсию в 2020 году в возрасте 61 и 56 лет соответственно. Мужчины 1960 и женщины 1965 года рождения получат право выхода на пенсию в 2022 году в возрасте 62 и 57 лет соответственно. "У молодого поколения впереди еще достаточно времени просто для адаптации к новым границам", - добавил Медведев.

По его словам, "это позволит нам направить дополнительные средства на увеличение пенсий сверх уровня инфляции". Премьер-министр заверил, что нынешних пенсионеров никак не затронет повышение пенсионного возраста, а пенсии ежегодно будут расти примерно на 1 тыс. рублей в год.

"Мы долго готовились к увеличению пенсионного возраста и подошли к этому только сейчас, в том числе и потому, что созданы условия для решения задачи по увеличению продолжительности жизни в рамках программы "80+", - сказал Медведев.

Он отметил, что нынешний пенсионный возраст в РФ был установлен в середине прошлого века и "его давно пора пересмотреть".

Льготы по возрасту

Премьер-министр предложил сохранить льготы по возрасту для выхода на пенсию. "Предлагается сохранить существующие льготы на досрочные пенсии для ряда категорий", - отметил он. В частности, это право сохранится за теми, кто работает на вредном и опасном производстве, за женщинами с пятью и более детьми, рядом категорий инвалидов, "чернобыльцами" и некоторыми другими.

"Требования к стажу педагогов, медицинских и творческих работников также предлагается оставить прежними: сейчас данным категориям работников необходимо выработаться специальный стаж от 15 до 30 лет в зависимости от конкретной категории работника", - добавил глава кабмина. По его словам, возраст выхода на пенсию этих работников будет исчисляться исходя из общих подходов к повышению пенсионного возраста.

Что касается работников с Крайнего Севера и приравненных к ним территорий, то там для мужчин возраст выхода на пенсию будет установлен на уровне 60 лет, для женщин - 58 лет.

Медведев также заявил, что пенсионная реформа позволит работникам с большим стажем выходить на пенсию на два года раньше положенного срока.

"В качестве компенсационной меры мы предлагаем предусмотреть возможность для всех лиц, которые имеют большой стаж - 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин - выйти на пенсию на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста в условиях его повышения", - подчеркнул глава кабмина.

Устранение ограничений при приеме на работу пенсионеров

Медведев заявил, что не должно быть препятствий для работы людей пенсионного возраста. "У нас уже сейчас рекордно низкая безработица, в среднесрочной перспективе мы и вовсе можем столкнуться с ситуацией, когда нам будет не хватать трудовых ресурсов. Да, что скрывать, в ряде регионов их уже не хватает", - констатировал он. Поэтому, по словам Медведева, "старшее поколение - люди с огромным опытом, зачастую уникальной квалификации, которые умеют работать, еще многое смогут сделать". "Мы должны предпринять все усилия, чтобы устранить любые ограничения при приеме на работу людей, уже достигших определенного возраста, чего люди наши уже давно требуют", - указал премьер.

"Я поручаю Роструду особенно внимательно следить за этими процессами, если граждане хотят работать, они должны работать, тем более, что доход от такой работы всегда выше пенсии и нам необходимо обеспечить людям в нашей стране такую возможность", - заявил Медведев. По его словам, "это понимание должно быть не только у государства, но и у работодателей, они должны в полной мере обеспечить работой людей старшего поколения".

ТАСС


Правительство одобрило законопроект о повышении пенсионного возраста

Теперь текст документа будет внесён на рассмотрение депутатов Государственной думы.

Российское правительство одобрило законопроект о повышении пенсионного возраста. Так, для мужчин его предлагают поднять до 65 лет, а для женщин — до 63 лет. Об этом заявил помощник президента РФ Андрей Белоусов.

— Одобрили все, — сказал Белоусов по итогам заседания в кабмине. Источник

Ставка НДС вырастет до 20%

Правительство повысит ставку НДС до 20%, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что все льготы по налогу на добавленную стоимость на основные социально значимые товары и услуги сохранятся.

"Это пониженные ставки в отношении продовольствия, детских товаров, медицинских товаров и нулевые ставки на внутренние межрегиональные воздушные перевозки", — добавил Медведев.

Как отметил вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов, дополнительные доходы от повышения ставки НДС составят более 600 миллиардов рублей ежегодно, начиная с 2019 года.

По его словам, эти средства вместе с дополнительными доходами от завершения нефтегазового налогового маневра будут основными источниками для финансирования национальных целей и стратегических задач развития страны.

Ранее эксперт группы исследований и прогнозирования АКРА Дмитрий Куликов сообщил, что повышение ставки до 20% за шесть лет покроет около трети суммы дополнительных расходов на реализацию "майского указа" президента, которые оценили в восемь триллионов рублей.

По его словам, рост ставки налога сдвинет конечные цены вверх на 0,7-1 процентный пункт суммарно.

РИА Новости

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +9
    мса1963
    Читатель | 2 591 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2018 13:05
    Вот это прорыв.
    Показать
  2. +15
    Дюсик
    Читатель | 2 263 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2018 13:37
    Пидорасы сэр...,дополнительные доходы они считают...,это любой гопник так свои дополнительные доходы сможет поднять...,грабители негодяи подлецы,под руководством йобнутого айфона.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта...
    Показать
  3. +16
    Андерссон
    Читатель | 2 133 коммент | 2 публикации | 14 июня 2018 13:47
    Когда выбирали Путина никто никак не выбирал айфона ... Парадокс.
    Показать
    1. +4
      мса1963
      Читатель | 2 591 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2018 18:06
      Я подозревал что эта связка нерозделима, но надежды всё же были. У Путина алиби, это фсё ведмедык. По ходу в этом мире правды или справедливости нет, только на словах.
      Показать
  4. +15
    Дюсик
    Читатель | 2 263 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2018 14:17
    Вот если бы нашелся кто нибудь буйный,но честный,организовал бы людей,скучающих по СССР,на захват Киева и построения там коммунизма в одной,отдельно взятой стране....такая параллельная реальность...и хохлопитеков сковырнуть,и самому из процветающей России уехать. Я так понял, Медведев и компания решили драть с людей налоги,в том числе пенсионные,но при этом сделать все возможное,чтобы люди работали до последнего дня,а умирали по пути на работу....
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта...
    Показать
    1. +14
      Cheeseman
      Журналисты | 5 680 коммент | 30 публикаций | 14 июня 2018 15:53
      ты что.. если умрешь по пути на работу - это страховой случай, компенсацию родня может получить. Так что умирать желательно дома или в отпуске. В крайнем случае на день смерти оформить отгул.
      З.ы. А по теме - блядство это натуральное. Если всех чинушь с их миллионными доходами тряхануть - то ничего повышать не нужно.
      Все больше растет подозрение что восстановление армии и промышленности идет не в интересах народа РФ, а в интересах миллиардеров, что бы у них внешние хапуги не отобрали наворованное или они вдруг не обеднели. s46
      На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
      Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
      Показать
  5. +4
    Dereza
    Читатель | 5 892 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2018 15:43
    Царь - ган@он, бояре - пи@№;сы.
    Показать
  6. -5
    ЯША
    Журналисты | 14 176 коммент | 49 публикаций | 14 июня 2018 17:53
    Хорош голосить. Стране деваться некуда. Я так думаю всё равно к этому шло независимо кто будет премьером- Димон или кто другой. Не от подлости власти выносятся такие непопулярные решения, а от необходимости.

    Цитата: Дюсик
    если бы нашелся кто нибудь буйный,но честный,организовал бы людей,скучающих по СССР,на захват Киева и построения там коммунизма в одной,отдельно взятой стране....

    Я уже сомневаюсь в твоей адекватности. Если шутишь, то смайлики соответствующие есть, а если не шутишь, то извини- я не санитар. Захватить Киев что бы там построить коммунизм???????? Это уже трэш. s21
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +11
      мса1963
      Читатель | 2 591 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2018 18:12
      Закройте офшоры, придавите чубайсов и прчих соответственно в разумных пределах, и не придется поднимать. А так и делать то ни хрена не надо. А ещё лучше на пенсию отправлять лет с 80. Тогда воще профицит в пенсионке будет.
      Показать
    2. +10
      barbatoy
      Читатель | 20 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2018 21:05
      ДА, стране деваться некуда....вот только одно меня беспокоит...какого мужского органа народу эту срамоту подают под видом небывалого "прорыва". Бесит .
      Показать
    3. +2
      Дюсик
      Читатель | 2 263 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2018 21:14
      Да все к тому идет,начнется с востока,остановится у Киева,территория определена,это будет уже не Украина ,но это будет еще не Россия. Нужно просто поймать момент...кто первый встал,того и тапки..а наши еще к власти придут (не Зюганов,если че).
      Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта...
      Показать
  7. +8
    скиталец
    Читатель | 7 186 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2018 18:08
    так народ грабить легче, ибо свои подельники враз на толковище потащат и к дерибаске с лямбами не ходи.
    Показать
  8. +10
    andriyan
    Читатель | 7 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2018 18:43
    сцуко безработица у них низкая.... Ну если работа за миску риса, то пожалуй хоть сейчас с руками оторвут. Чубайс стирает навернувшуюся слезу: "жаль егор не дожил, не увидел завершения начатого".
    Показать
  9. +10
    Прохожий Алекс
    Читатель | 750 коммент | 32 публикации | 14 июня 2018 19:27
    40% мужиков не доживают до 60. Вместо роста ВВП - рост налогов. Продолжение стагнации и пробивания дна. Ничего из того, что надо делать - даже не упоминается. Пи.дец.
    Прохожий
    Показать
  10. +8
    Priest
    Читатель | 566 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2018 19:59
    Извините, но я не понял! Это же куда такая уймища денег то пойдёт? За эти деньги до 2034 года можно несколько крымских мостов построить! Медведев в своём уме? Или он уже не способен нормально воспринимать, точнее неадекват? Или Россия решила построить мост на Луну?
    Показать
  11. +8
    Valser
    Читатель | 2 512 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2018 20:09
    Пидарасы. Точка.
    Показать
  12. +9
    Енот Енотыч
    Читатель | 16 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2018 20:30
    Мерзкие бляди и мрази, выборы прошли, явно последний срок Путина и вот получите-распишитесь! Маски сброшены. Повышение пенсионного возраста, повышение НДС, повышение цен на топливо, новые поборы...прорвались, сука...Триллион долларов, уведенных из страны, госкомпании с регистрацией в оффшорах, нежелание вводить прогрессивную шкалу налогооблажения - источников для пополнения бюджета полно! Но это друзья главнюка, нельзя обижать....а 145 миллионов "недрузей" можно, все стерпят...
    Показать
  13. +4
    Реалист
    Истерика | 1 128 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2018 20:32
    Что опять обманули?А что раньше не думали,переизбирая Путина с Медведевым на новый срок,что курс на стагнацию останется прежним и будет ещё хуже?Грудинин плох был,зато сладкая парочка Путин-Медведев хороши.Это пока цветочки,правительство пообещало не допустить повышение цены на бензин до 100 рублей,благодетели.
    Показать
  14. -3
    СКОБАРЬ
    Читатель | 522 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2018 20:48
    Цитата: ЯША
    Хорош голосить.

    Хи,хи...Самое смешное,что голосят те,кто к России не как не относится.От слова совсем в ней не живёт.А так же больше всего,кто эти налоги платит мизерные(занижая)-это в лучшем случае.Но скорее всего,не платит вовсе.
    Это и следовало ожидать.
    Показать
  15. +7
    Gunman
    Читатель | 792 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2018 21:53
    Вот это прорыв! Последнее, что оставалось из завоеваний СССР - под топор,хера-с-сь!
    А в остальном,прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорош-о-о-о...!

    з.ы. и луноликий конечно ничего не знал и конечно он против и сейчас как разберётся с этими негодяями боярами и... И ниХера!

    з.ы.ы. а америкосы так и будут и дальше крутить бабки из госрезерва России, а Россия так и будет туда вливать бабки....

    Тьф-у-у-у!!!
    Показать
  16. -1
    grek
    Читатель | 1 785 коммент | 142 публикации | 14 июня 2018 22:15
    Цитата: Прохожий Алекс
    40% мужиков не доживают до 60. Вместо роста ВВП - рост налогов. Продолжение стагнации и пробивания дна. Ничего из того, что надо делать - даже не упоминается. Пи.дец.

    Что-то Вы не в настроении. Помню, как Вы сражались с Грудининым, мироедом проклятым, который был против повышения пенсионного возраста и повышения налогов. Сражались, как лев! А сейчас вот приуныли.
    Хочу Вас обрадовать! Буржуй и мироед Грудинин скоро совсем разорится, это с его слов в недавнем интервью с ним. Из-за массового обнищания населения, как он говорит, приходится снижать оптовые цены на его продукцию до не бывалого минимума. Глядишь,- скоро ему кирдык, а Вам и подобным -радость великая. Здорово Вы его уделали! Массовым обнищанием!
    ( Жаль вот только миллиардов его забугорных никто так и не нашёл.)
    P.S. Сторонники буржуя-мироеда Грудинина сейчас начнут минусы лепить...h8
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
  17. +5
    HELL
    Читатель | 2 917 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2018 22:40
    Во бля наконец-то народ прозрел ,и понял шо надвори давно капитализм мать его за ногу .,а радости то было полные штаны. Причем как в экономике так и во внешней политике, миром правит капитал .и без разницы где он , на востоке на западе или за океаном.
    капитализма с человеческим лицом не бывает.бывает капитализм в лице медведева.
    Показать
  18. 0
    grek
    Читатель | 1 785 коммент | 142 публикации | 14 июня 2018 22:44
    Да и вообще рановато либерастня всякая радуется. Вот возьмёт президент и не подпишет этих законов, что там либерастня понавыдумывала. Он-то не из тех, он с народом. Вето наложит на их хотелки, конечно же... я так думаю.
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
  19. +3
    vitaliy73615
    Читатель | 24 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2018 23:13
    Что сказать-твари.Неужели в России нет нормального человека, что бы назначить премьером.Сколько можно держать на этом посту клоуна.Хочешь его отблагодарить:пошли послом куда-нибудь а Африку.Тепло,можно спутник повесить,чтоб интернет был.Надежда была,что в свой последний срок Путин сделает так,что бы его вспоминали не как Ельцина.
    Показать
  20. +4
    samohin28
    Читатель | 1 003 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2018 23:56
    Шакал
    Показать
  21. 0
    Мономах
    Читатель | 1 301 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2018 19:04
    Путин говорит не повышать, Медведев повышает. Он что себе позволяет?
    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. / Козьма Прутков
    Показать