ЧАТ

Массовые аресты армян в Москве - результат незаконного митинга!

10:16 / 17.05.2018
2 387
25
В дни «Бархатной революции» в Ереване, несколько сотен армян вышли на акцию протеста у посольства Армении в Москве. После вмешательства полиции, более сотни молодых армян были арестованы.

«В те дни более сотни ребят оказались сначала в полицейском заточении и зале суда, а после брошены и забыты всеми, как только востребованность в них прошла. Это как бы уже неактуально, да и накладно. В результате лишь единицы сегодня озабочены судьбой этих ребят», - заявил глава русско-армянской Ассоциации юристов АРМРОСС Рубен Киракосян в интервью газете «Голос Армении».

По его словам, в столице Армении праздник, историческое событие, пробуждение гражданского правосознания и национального достоинства.

«А в столице России – союзнице Армении - в это же время незаметным, бесконечным потоком идут массовые судебные процессы, на которых к разной степени ответственности привлекаются ребята за события тех, уже исторических дней», - сказал он.

По словам Киракосяна, сегодня граждане Армении в России не защищены ни законом, ни обществом, ни государством, находясь в юридическом смысле в унизительном положении.

«Права и преимущества, которыми наделены граждане РА межгосударственными соглашениями, на деле носят символический, сугубо декларативный характер», - сказал он.

Источник

Письмо обиженного армянина на имя Президента Путина.
---------------
КАК В 90-х, КОГДА ЦАРИЛО БЕЗЗАКОНИЕ
Президенту Российской Федерации Владимиру ПУТИНУ

Здравствуйте, я, Манучарян Нвер Арамович, прошу президента Российской Федерации разобраться с незаконными и необоснованными действиями полиции.

22 АПРЕЛЯ 2018 г. В МОСКВЕ НА ОЛИМПИЙСКОМ ПРОСПЕКТЕ, д. 9 (Армянская церковь) собралось около 150-200 армян. Собрались, чтобы вместе выбрать день и время и большой группой поехать в Армению (в связи с забастовками в Армении очень много людей туда уезжало из разных городов и стран). Полиция приняла данное собрание людей за митинг и начала задерживать их по обвинению в участии в несогласованном митинге.

К моему большому удивлению, полицейские вели себя как в 90-х годах, хватали тех, кто им не понравился внешне, вне зависимости от того, участвовали люди в данном собрании или просто стояли рядом с церковью, и силой тащили в автобусы. При этом закон о полиции, который гласит, что при задержании полицейский должен представиться, объяснить, за что задерживает и в чем обвиняет, тут вообще не действовал.

Меня задержали около 20:00 близ церкви лишь за то, что я спросил у полицейского, почему он задержал молодого человека и силой тащит его. Мой вопрос не понравился другому полицейскому, и меня затащили в автобус со всеми.

На данном собрании (митинге) я лично никак не мог быть участником, поскольку, когда он начался, я еще находился на работе, о чем есть доказательства в виде фото- и видеоматериалов. Когда я приехал к церкви, так называемый митинг уже был закончен и единственное, что там происходило, - это задержание людей. В протоколе написали - якобы я был среди митингующих и выкрикивал лозунги, что опять говорит о незаконных действиях полицейских. Они ввели в заблуждение и свое руководство, и судью. В Мещанском суде отказались принять имеющиеся у меня доказательства моей невиновности, сообщив, что им достаточно слов полицейских. Неужели на словах можно строить доказательства? А как же фото- и видеоматериалы?

ПРОШУ ВАС, ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО, РАЗОБРАТЬСЯ С ДАННОЙ СИТУАЦИЕЙ и снять с меня наложенный штраф в размере 10000 рублей, а то такое ощущение, что живем в 90-х годах, когда царило беззаконие и каждый делал что хотел.

Было бы символично, если бы с вашей помощью сняли все обвинения со всех задержанных ребят, поскольку оппозиция в Армении победила, те ребята, которые все-таки принимали участие в данных собраниях, придерживались мирных процессов.

Отправлено 11 мая 2018 года в 21:16

Нвер Арамович МАНУЧАРЯН
Адрес электронной почты: [email protected]

На фото: Нвер Манучарян и президент русско-армянской Ассоциации юристов АРМРОСС Рубен Киракосян

Источник

Он там случайно мимо проходил, аккурат во время митинга, и вовсе не участвовал в собрании, а просто стоял рядышком (как будто участвующие в митинге кирпичи таскают или лес валят), а его бедненького взяли и задержали злые ОМОНовцы-путешественники-во-времени-прямиком-из-90-х. )))) А теперь сам ВВП должен срочно отложить всякие мелкие и никому не нужные дела (в Сирии например, или в рос. экономике) и срочно заняться освобождением случайно блуждающего по митингам армянина.
Не письмо, а шедевр.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +10
    chazarcid
    Читатель | 402 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2018 10:48
    По словам Киракосяна, сегодня граждане Армении в России не защищены ни законом, ни обществом, ни государством, находясь в юридическом смысле в унизительном положении.

    А кто они для России?
    С какой радости общество и закон должны защищать их?
    Показать
    1. +6
      АзерАнтифашист
      Журналисты | 2 698 коммент | 942 публикации | 17 мая 2018 11:20
      Мне кажется Вы ставите вопрос немного некорректно. У каждого гражданина и НЕгражданина (гостя страны) есть определенные права закрепленные законами. Но в них не входит проведение несанкционированных митингов. Вот тут-то армянский (или российско-армянский) юрист подменяет понятия. Арестованные защищены законом, но и другие защищены законом от их противоправных действий если таковые наблюдаются. Быть гражданином Армении (или др. страны) в России не означает индульгенцию на нарушение законов России. Юрист не может этого не знать. А значит он больше армянин, чем юрист ))))
      Показать
      1. +3
        chazarcid
        Читатель | 402 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2018 11:57
        Придёт к Вам в дом сосед и начнёт устанавливать свои порядки и правила, что тогда будете делать?
        "Скажешь ему: - Пол-второго ночи..."(из анекдота)
        Показать
        1. +1
          АзерАнтифашист
          Журналисты | 2 698 коммент | 942 публикации | 17 мая 2018 12:14
          "устанавливать свои порядки и правила" - это нарушение имеющихся порядков и правил, то есть законов. Вы мои слова не прочли? или не поняли? Мы об одном и том же говорим.
          Показать
      2. +3
        Вездессущий
        Читатель | 5 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2018 12:36
        а почему нужно собираться именно у охраняемых объектов, таких как посольство?
        "Собрались, чтобы вместе выбрать день и время и большой группой поехать в Армению"... съездили? собирайтесь в другом месте, и не будет проблем. не нужно выпячиваться, если это не протестная акция, а если протест- спросите разрешения на ее проведение, получите разрешение и проблем не будет.
        Показать
  2. +5
    YuraT
    Читатель | 340 коммент | 37 публикаций | 17 мая 2018 11:12
    Ну в Москве протестовать намного комфортнее.....
    Показать
  3. +6
    perestukin007
    Читатель | 1 312 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2018 11:20
    У нас в Ростове на Дону, местные армяне сразу предупредили ереванских, что если те только попробуют что-то замутить то им сразу в междусобойчике гривы поотшибают.
    Показать
  4. +1
    perestukin007
    Читатель | 1 312 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2018 11:32
    Цитата: АзерАнтифашист
    А значит он больше армянин, чем юрист ))))

    Знаешь в Ростове есть такая формулировка - Армянином можешь ты не быть, но армяном быть обязан. Местные понимают сразу, ереванские нет. Если я хочу их патролить то говорю что я тоже армян. Они всегда возмущаются и говорят что не похож, на что я им всегда отвечаю, что Армянин это национальность а армян это профессия. Так что я по профессии армян h9
    Показать
    1. 0
      АзерАнтифашист
      Журналисты | 2 698 коммент | 942 публикации | 17 мая 2018 11:49
      ...говорю что я тоже армян. Они всегда возмущаются и говорят что не похож...

      Есть в этом что-то фашистское... неприятие других в свое племя.
      Если мне кто-то (курд, лезгин, тат, русский или еврей) скажет что он азербайджанец, хотя бы из-за места проживания, то я этому буду рад и ни на форму черепа, ни на цвет волос или глаз смотреть не буду. И уж тем более не буду возмущаться. У нас на центральном канале ТВ в Баку есть дикторша, русоволосая, голубоглазая русская девушка, Елена Сидоренко, так она азербайджанский лучше меня знает, без шуток. И абсолютно все её обожают ))
      Показать
      1. +2
        perestukin007
        Читатель | 1 312 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2018 12:04
        Да уж батенька! С юмором у вас не очень, если бы увидел моё изображение сразу бы вспомнил лихие 90
        Показать
        1. 0
          АзерАнтифашист
          Журналисты | 2 698 коммент | 942 публикации | 17 мая 2018 12:21
          Ну пока больные фашизмом армяне или армянины, как вам будет угодно, каждый день убивают моих соотечественников (в том числе мирных жителей) то мне как-то не до юмора и разновидностей армян в Ростове-на-Дону. Меня больше возмущает возмущение само-избравшихся на роль избранных, так как я смотрю глубже чем бытовые шутки. Мы думали также когда армяне селились на наших землях. все было весело и хорошо пока они не получили шанс в 18-м и 88-м убить и уничтожить тех кто их, изгнанных прежними хозяевами, приютил. Очень надеюсь что такое у вас там не случится никогда.
          Показать
          1. +1
            perestukin007
            Читатель | 1 312 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2018 12:35
            У местной Армянской диаспоры налажен быт, бизнес, разграничены сферы влияния. Тут очень много татар, Азербайджанская диаспора мощная, всё в ёлочку не кто не с кем не скандалит. Ереванские заезжают и пытаются народ баламутить, хотят у местных армяней отжать, из за них и местных пытаются отформатировать армяней. Они прекрасно понимают, что из за пришлых со своим уставом и местным по сапатке достанется, это в лучшем случае.
            Показать
  5. +12
    ARIC1
    Читатель | 1 109 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2018 11:37
    если ты гражданин России (армянского происхождения), живи по законам России как все и не требуй привилегий за происхождение твоих предков. Либо ты гость, - веди себя прилично в чужом доме и не вы*бывайся, или "чемодан-вокзал-армения".
    Показать
    1. 0
      perestukin007
      Читатель | 1 312 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2018 11:49
      Я вообще то русский и живу на нахичевани, короткий ликбез - до революции г.Ростов был разделён на сам Ростов и Нахичевань в данный момент на линии раздела Театральная площадь.Армяне пришли на Дон при Екатерине и живут в Чалтыре и Нахичевани и очень не любят своих соплеменников из Еревана, можешь поверить на слово.Я родился и вырос среди них и точно знаю их разногласия, и что бы это всё пояснить это надо писать много, много букоФ, а мне лень. x4
      Показать
  6. +6
    Vredina
    Редакторы | 2 530 коммент | 299 публикаций | 17 мая 2018 11:38
    Наш армянин (на работе) на вопрос: "Что происходит сейчас в Армении? Твоё отношение к этому?", - хмурит брови.
    И отвечает: "Ничего не хочу слышать про них. Кроме России для меня другой страны нет".
    Показать
    1. +1
      АзерАнтифашист
      Журналисты | 2 698 коммент | 942 публикации | 17 мая 2018 12:02
      Да потому что те кто в Армении пару десятков лет назад заболел идеей национального величия и исключительности, те кто рассорил армянский народ со всеми соседями и вовлек страну в полную... деградацию (скажем так), так вот они уже всех нормальных людей армянского же общества достали! От них самим армянам жизни нет, и половина населения уже за пределами страны. Любой кто хочет мира - враг, любой кто хочет дружбы с соседями - враг, любой кто считает представителей других национальностей равными себе - тоже враг. Да какой нормальный человек такую жизнь выдержит? Вон посмотрите что больные на голову пишут в коментах к видеороликам нормального честного армянина - Филипа Экозьянца. волосы дыбом встанут!
      Показать
  7. Царапка
    'Редакторы' | 2 905 коммент | 3 215 публикаций | 17 мая 2018 12:25
    А с чего такие возмущения у участников несанкционированных митингов? Неприкосновенные?
    На деньги попали? так то за удовольствие же платить надо. Получил удовольствие, поскакал - заплати.А штрафы там не малые. Если не отягчено уголовно наказуемыми деяниями.
    Статья 20.2 КОАП РФ. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования
    Не нравятся российские законы - гоу хом, митинговать в Ереван.
    Показать
  8. +1
    АзерАнтифашист
    Журналисты | 2 698 коммент | 942 публикации | 17 мая 2018 12:47
    perestukin007, У местной Армянской диаспоры налажен быт, бизнес, разграничены сферы влияния. Тут очень много татар, Азербайджанская диаспора мощная, всё в ёлочку не кто не с кем не скандалит. Ереванские заезжают и пытаются народ баламутить, хотят у местных армяней отжать, из за них и местных пытаются отформатировать армяней. Они прекрасно понимают, что из за пришлых со своим уставом и местным по сапатке достанется, это в лучшем случае.

    Так я же с этим и не спорю. Местные наладили свою жизнь и понимают, что благополучие в мире. А вот до ереванских это туго доходит, потому что им мозги промыли, совсем по-другому мыслят.
    А по поводу "отжимают" и "переформатировать хотят" советую почитать про Османскую империю в годы так 1880-90-е. Там точно также отжимали, и даже своих же армян убивали если те не хотели на нац.идею денег отвалить. Доигрались тогда до известных событий.
    Показать
    1. 0
      perestukin007
      Читатель | 1 312 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2018 12:57
      Уважаемый я не в Святые Ельцинские родился h8 А в старорежимные Хрущевские и образование получал в застоничейские Брежневские времена. Так что с историей у меня всё нормально! s0
      Показать
      1. 0
        АзерАнтифашист
        Журналисты | 2 698 коммент | 942 публикации | 17 мая 2018 13:05
        Ну тем более должны тогда знать сколько раз за эти годы на политиках, политических движениях, государственных режимах менялись ярлыки. То злодей, то гений, то плохой, то хороший, то "источник мировой демократии", то "жестокая тирания".
        Поэтому интересоваться тем что было и как, причем из разных источников, никогда не помешает. Благо с Вашим образованием в правде разобраться легко, и самому себе сказать: "А вот в этом то оказывается я ошибался" тоже не составит труда, если такое будет..
        Показать
        1. 0
          perestukin007
          Читатель | 1 312 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2018 13:10
          Хочешь расскажу что пытаются Ереванские армяне предъявить Ростовским и Чалтырским?
          Показать
          1. 0
            АзерАнтифашист
            Журналисты | 2 698 коммент | 942 публикации | 17 мая 2018 13:15
            ну давай, интересно послушать, хотя кое-какие предположения у меня есть. Сравню как раз ))
            Показать
  9. +1
    perestukin007
    Читатель | 1 312 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2018 13:23
    АзерАнтифашист,
    Всё как обычно, национальный вопрос - у кого кровь чище. Кто настоящий Армянин а кто нет. Но забывают что наши пришли при Екатерине и жили обособленно да и сейчас не особо асемилируются. Ереванские про Турков вспоминать не хотят, как их те очень любили и любят до сих пор.
    Показать
    1. 0
      АзерАнтифашист
      Журналисты | 2 698 коммент | 942 публикации | 17 мая 2018 13:26
      Ясно. Не удивлен. Интересно чем они чистоту крови измеряют? )) Странные люди эти нацики... любой национальности.
      Если они к своим армянам так относятся, то представь их отношение к другим народам региона. Не удивительно, что постепенно Армения, где армяне 100 лет назад были в меньшинстве, превратилась в моноэтническую страну. Сейчас 99.9% армяне, против 40% по переписи 1895-го года.
      Показать
      1. 0
        perestukin007
        Читатель | 1 312 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2018 13:28
        Местом проживании! Ереванские ровнее h8
        Показать