ЧАТ

Что сделал В.Путин за 17 лет? Краткий перечень...

19:19 / 06.02.2018
2 072
27
За 17 лет Путин увеличил бюджет России в 23 раза, военные расходы — в 30 раз, ВВП — в 13 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место)

• Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!

• вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!).

• разорвал кабальнейшие «либеральные» в истории соглашения о разделе продукции.

• национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.

• поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-1 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).

• увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за 12 лет, а средние пенсии — в 14 раз.

Произошло радикальное снижение уровня преступности в стране. Число умышленных убийств и покушений на убийство снизилось в 4 раза — с уровня 25-30 на 100 000 населения в 2000—2002 гг. до уровня 8,06 на 100 тыс. человек в 2015 году.

• Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз.

• кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение — чем отстоял целостность России, придал огласке НКО — 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне.

• погасил огромный внешний долг, около 400 миллиардов долларов

Средняя продолжительность жизни россиян выросла с 65 до 72 лет. Если рассмотреть статистику только по женщинам, ситуация будет ещё радужнее.

Провел лучшую в истории победную Олимпиаду

Ну и вернул Крым…


Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    Bacek1972
    Читатель | 5 472 коммент | 9 публикаций | 6 февраля 2018 20:02
    Молодец! И спорить не буду!
    s22
    Так держать!
    Показать
  2. +1
    Дюсик
    Читатель | 2 042 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2018 20:02
    Весь Мир считает,что у нас лучший президент всех времен и народов...,и только "наша" либеросня воет так,как будто ей на хвост наступили...наверное больно смотреть как Россия встает с колен,освобождая там,внизу,местечко для одной очень уж исключительной страны...
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта...
    Показать
  3. +1
    скабкин
    Читатель | 1 119 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2018 20:14
    Где оппозиция либеральная, почему не перечислят свои достижения?
    Мы ждем...
    Показать
    1. -3
      Д.Кум
      Читатель | 665 коммент | 13 публикаций | 6 февраля 2018 20:30
      По-правильному их достижения - должен перечислять прокурор. В суде.
      А судя по тому как себя чухают тот же чубайс или горби - не дождемся.....
      Показать
    2. +2
      Виталич57
      Читатель | 901 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2018 09:55
      А у неё кроме ксюхилошади и лёхи анального других достижений нет.....
      Показать
  4. 0
    ВладимирЯ
    Читатель | 139 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2018 20:24
    То есть всё таки что то сделано?
    Показать
    1. +1
      Bacek1972
      Читатель | 5 472 коммент | 9 публикаций | 6 февраля 2018 20:40
      Конечно. И много.
      Показать
  5. -7
    Виктор_
    Истерика | 2 291 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2018 20:40
    Это такой юмор, успокойтесь. Был же когда-то СССР второй экономикой мира. А кое в чём и первой. А теперь хорошо только в цифрах.

    В 1985-м году на долю экономики РСФСР приходилось 12% мирового промышленного производства.
    В 2016-м году на долю России - 3,61%. Почти в 3.3 раза меньше. Получается по изысканию автора, в мире меньше, но внурях больше в десятки раз.

    А так да, за 17 лет Путин увеличил бюджет России в 23 раза, военные расходы — в 30 раз, ВВП — в 13 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место).

    "Есть ложь, а есть статистика"
    h4
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
    1. +4
      Дюсик
      Читатель | 2 042 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2018 20:54
      ВиктОр ,вы,как и вся либеросня,пытаетесь жульничать.Просто возьмите за исходную точку не 85-й год,а 2000-й,а то такими темпами вы Путину еще развал СССР припишете,с потерей территорий. Он конечно же могуч,но все же не настолько,это только вашему Ельцману по силам было сделать...Святые 90-е мля,экономика в минус,промышленность в минус,зато ножки Буша в плюс...шли бы вы,к своему барину в ж..у,т.е. туда ,откуда и вышли.
      Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта...
      Показать
      1. +2
        perestukin007
        Читатель | 1 129 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2018 20:56
        t16
        Показать
      2. +2
        Bacek1972
        Читатель | 5 472 коммент | 9 публикаций | 6 февраля 2018 21:20
        s22
        Показать
      3. +2
        papik09
        Читатель | 2 888 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2018 04:48
        А что? ВиктОр из жопы вылез, не из 3,14зды? Это интересно. h6
        Показать
    2. +3
      serggrig
      Читатель | 625 коммент | 26 публикаций | 7 февраля 2018 16:45
      Темпы роста ВВП США, Китая, Индии и многих более мелких стран были выше наших. Россия хоть и увеличивала рост, но не так активно, как это могли делать Китай и Индия. Их рост иногда превышал даже 10% в год. Разве за такими угонишься?
      Как родившийся в Крымской области РСФСР, требую от Украины компенсацию за оккупацию Крыма с 1954 по 2014 годы!
      Показать
  6. +3
    perestukin007
    Читатель | 1 129 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2018 20:53
    Цитата: Виктор_
    Павел Грудинин:8. Налоги – в интересах справедливости и развития.

    Подоходный налог на богачей вырастет, а для малоимущих будет отменён. Налоговая система станет стимулировать инвестиционную и инновационную деятельность предприятий. Будет ликвидирован налог на добавленную стоимость, удушающий нашу промышленность. Мы отменим транспортный налог и систему «Платон».
    Вот поедь в колхоз грудинина, поживи там, поработай отпиши нам как там карашо а потом педалируй этот вопрос x4
    Показать
  7. -3
    zonaru77
    Истерика | 3 079 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2018 21:11
    Есть маленькая ложь, есть большая ложь а есть статистика.
    А ещё есть личный бюджет. Точно помню, что в 91 получал 4$ в месяц. В 99 уже больше 400$, сейчас личный доход 1000$.
    Получается, что за время правления Ельцина мои доходы выросли в 100 раз, а за 17 Путинских лет в 2,5 раза.
    И что-то мне подсказывает, что порядок величин у очень многих россиян аналогичен.
    Показать
    1. +4
      Bacek1972
      Читатель | 5 472 коммент | 9 публикаций | 6 февраля 2018 21:24
      врете!по курсу черного рынка посчитали?
      Курс доллара к рублю и рубля к доллару с 1792 по 2015 годы
      Year/Год Долларов за 1 рубль
      1990 1,6469
      1991 1,7841 Коммерческий курс Госбанка в апреле 1991 года был равен 1,75 рублей за доллар, а курс чёрного рынка – 30–33 рубля.
      01.01.1992 0,1821
      24.06.1992 1,7787
      Ещё 96 строк
      История курса доллара в России: таблица курса валюты по всем годам ...
      www.vsedela.ru/index.php?topic=3058.0

      В 91 году я был студент Томского Политеха и получал степендию 40 рублей!
      Это сколько долларов?
      А Вы получали 4$? 7 рублей?
      Вы извините что такого делали, что нифига не имели?
      Показать
  8. -5
    Виктор_
    Истерика | 2 291 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2018 21:31
    Цитата: Дюсик
    пытаетесь жульничать

    это вы пытаетесь жульничать. Когда аплодируете подобной статистике.

    По международной статистике ВВП 2016/2000 представлен 1281/260, т.е в деньгах(которые также обесцениваются) рост в 5 раз, но ни как не 13 раз. А реально еще хуже, мы до сих пор не вышли на советский уровень производства. Ни в чём (кроме сборки авто).
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
    1. +2
      Дюсик
      Читатель | 2 042 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2018 22:20
      Ну так,если бы всех манагеров отправили РАБОТАТЬ,может уже и вышли на достойный уровень,я думаю скоро и до них доберутся....полетят рыжие патлы по России,будет праздник народный,красным цветом в календаре отмеченный..
      Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта...
      Показать
  9. -4
    Орлов
    Читатель | 209 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2018 23:37
    С каждым днём правления этой либеральной ельцино-путинской команды жизнь всё улучшается и улучшается.На долю России в мировой экономике приходится уже 1,8%,чуть меньше Южной Кореи.Поэтому эту команду нужно оставить рулить ещё на один срок,а лучше пожизненно и выборы вообще отменить,чтобы не получилось сюрпризов.Потому что когда-нибудь уже они наворуются и может начнут работать на страну,а не на свой карман.Мировая экономика в цифрах
    Показать
    1. -1
      al71
      Читатель | 171 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2018 05:55
      Орлов своей ссылкой опустил данную хвалебную статью - в какой-то части на землю, а в какой-то части вообще ниже плинтуса.
      Посмотрите по данной ссылке в частности кривую ВВП США, Китая и России - за 2000-2015 год.
      В статье не хватает ещё роста количества миллиардёров-олигархов для полного счастья.

      "увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за 12 лет, а средние пенсии — в 14 раз" а рост цен какой за это время или инфляция за эти годы какая?

      Согласно данным Госкомстата, на конец июля 1997 года объём задолженности по выплате заработной платы , за который ответственно государство, составлял 11,4 трлн руб. Вместо Билетов Банка России зарплаты выдавались денежными суррогатами.В эту цифру не были включены данные по задолженности военным и некоторым другим категориям работников, и их включение повышало размер задолженности примерно до 20 трлн руб. Общая задолженность по зарплате на начало 1997 года (согласно данным Госкомстата) составила примерно 50 трлн руб.
      Слаб - негативно отношусь к либералам - это разрушители Отечества
      Показать
  10. 0
    zonaru77
    Истерика | 3 079 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2018 01:23
    Цитата: Bacek1972
    врете!по курсу черного рынка посчитали?

    Естественно по курсу чёрного. Просто в ноябре 91 женился и примерно в это время продал баксы, добытые ещё в советское время, по 80р. за бакс. Именно продал а не купил, причём наверное продешевил. При зарплате в 350р. = 320 на руки за каждые 4 бакса выручил месячную зарплату, вполне нормальную по тем временам. А расчётно-учётные внутрибанковские курсы меня волновали чуть менее чем никак.
    Показать
  11. +1
    Andy
    Читатель | 1 794 коммент | 1 публикация | 7 февраля 2018 16:06
    Цитата: Виктор_
    В 1985-м году на долю экономики РСФСР приходилось 12% мирового промышленного производства.
    В 2016-м году на долю России - 3,61%. Почти в 3.3 раза меньше.

    Значит так. Между 1985 и 2016 годом находится период 90-ых, период большого спада, когда весь мир двигался вверх, а мы валились в яму. Поэтому сравнение не совсем корректное. Кроме того в 1985 году, имея такую долю в мировом промышленном производстве, мы не имели ровно ничего в своей собственной стране, что бы наш народ мог купить из этого промышленного производства.

    Всё пропало, шеф. Всё пропало. Но мне почему-то за страну не стыдно. Всё ли нравится? Нет, не всё. Дерьма ещё хватает. Но за страну не стыдно. Да, и за президента тоже.
    Показать
    1. -7
      Виктор_
      Истерика | 2 291 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2018 16:26
      Andy, я знаю о 90-х, но большого обвала промышленного производства не было. Не на разы. Вот графики по ВВП, данные где-то с 93 года. Т.е. к 2000-м годам (путинским) мы вышли лишь слегка упав. А в советское время только рост прекратился.
      Внимательно проанализируйте и вы поймёте, почему я взял период 1985-2016 (за 17 небыло данных):
      ВВП


      кстати, действительно отличная ссылка у Орлова выше.

      И потом важно то, что наши конкуренты двигаются быстро вперёд, а мы топчемся и несмотря на рост (до 2013), всё больше отстаём.
      Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
      Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
      Показать
      1. -1
        Andy
        Читатель | 1 794 коммент | 1 публикация | 7 февраля 2018 20:15
        Вся суть в том, что кто-то оперирует цифрами, а я оперирую "субъективной реальностью, данной нам в ощущениях". Производство в 90-х не просто валилось, а катастрофически валилось. В достоверность же цифр вериться с трудом, т.к. любые цифры должны соответствовать реальному положению дел.
        Показать
  12. -2
    sergey26508
    Читатель | 294 коммент | 1 публикация | 7 февраля 2018 16:26
    Цитата: Andy
    . Но за страну не стыдно. Да, и за президента тоже.

    Чем больше человек стыдится, тем больше заслуживает уважение. Д. Бернард Шоу
    Не стыдно быть бедным, стыдно быть дешёвым. В Шукшин
    Показать
    1. 0
      Andy
      Читатель | 1 794 коммент | 1 публикация | 7 февраля 2018 20:22
      Ну, пусть Бернард Шоу и уважает стыдливых. Например таких: "Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем ...".
      А раз не стыдно быть бедным, по мнению Шукшина, то Бернард Шоу как раз за это и уважать не будет, раз не стыдно. Если было бы стыдно быть бедным, то тогда человек был бы достоин уважения.
      Чувство стыда порождает чувство вины. Не чувствую себя виноватым, следовательно, стыдится нее за что.
      Показать
      1. -1
        sergey26508
        Читатель | 294 коммент | 1 публикация | 7 февраля 2018 20:55
        Иные так расхваливают свою страну, словно мечтают ее продать, а сколько корова даёт молока. не выдаешь задень устанет рука. Такую корову не продам не кому такая корова нужна самому.
        Нельзя быть настоящим патриотом своей страны. Не осуждая чёрные страницы её истории.
        Показать