25 самых сложных скороговорок на русском языке » E-news.su
ЧАТ

25 самых сложных скороговорок на русском языке

19:17 / 08.01.2018
5 011
10
Эти скороговорки настолько сложны, что некоторые из них не то, что выговорить, но даже прочитать с первого раза не всегда получается.
Зато, если их выучить и произносить с достаточной скоростью, окружающие не сразу поймут на каком языке вы вообще говорите.

25 самых сложных скороговорок на русском языке

























Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Фантомас
    Читатель | 785 коммент | 0 публикаций | 8 января 2018 19:42
    Скороговорочку добавлю:

    Еду я по выбоине
    Из выбоины не выеду я....
    Показать
    1. +3
      Виталий Бонивур
      Читатель | 2 683 коммент | 8 публикаций | 9 января 2018 00:16
      Не но там где про Ахрипа.осипшего..пипец просто..
      Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
      Показать
  2. +4
    hedgehog
    Читатель | 175 коммент | 73 публикации | 8 января 2018 20:03

    ...Вытру гетрой выдре морду
    Выдру в тундру, ядра в вёдра!

    А ещё вот:
    Показать
    1. -4
      РыЖесть
      Журналисты | 289 коммент | 179 публикаций | 8 января 2018 20:08
      hedgehog h8 h6
      Показать
  3. 0
    Goan
    Читатель | 3 256 коммент | 36 публикаций | 8 января 2018 20:48
    Почти всё осилил. Номер двадцать пять уронил со стула.))
    Показать
  4. +3
    hard light
    Читатель | 97 коммент | 0 публикаций | 8 января 2018 22:01
    В слух проговорил скороговорки, не скоро.
    Принял рюмку, скороговорки прочлись споро...
    Показать
  5. +1
    Kross
    Журналисты | 2 163 коммент | 23 публикации | 8 января 2018 22:41
    Я почти все с первого раза осилил... Кроме нескольких, но это проф. подгодтовка моя.
    Показать
  6. +2
    DRRoSHIK
    Читатель | 955 коммент | 14 публикаций | 8 января 2018 23:47
    Прочесть бегло смог, а вот повторить сомневаюсь, надо будет долго учить
    С кем поведешься, так тебе и надо!!!
    Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!..
    Показать
  7. 0
    assoly
    Читатель | 142 коммент | 2 публикации | 9 января 2018 14:00
    Бессмысленные какие-то поговорки... просто набор слов, их даже запомнить сложно, мне больше нравятся короткие но со смыслом: На дворе трава, на траве дрова,Не руби дрова на траве двора. Ехал Грека через реку. Видит Грека в реке рак.Сунул в реку руку Грека.Рак за руку Греку – цап. У крошки матрешки пропали сережки.Сережки Сережка нашел на дорожке. Всех скороговорок не перескороговоришь,
    не перевыскороговоришь!
    Показать
  8. -2
    sergey26508
    Читатель | 784 коммент | 1 публикация | 9 января 2018 14:10
    Цитата: assoly
    просто набор слов, их даже запомнить сложно,

    сынка я учился в церковно приходской школе так наш отец Никодим учил скороговоркам которые запоминались с первого раза.
    Отец Онуфрий обходил окрестности Онежского озера около Онежского озера отец Онуфрий обнаружил обнаружил обнажёную Ольгу Ольга отдайся озолочу Ольга охуярила отца Онуфрия осиновой оглоблей отец Онуфрий охуел
    Показать