ЧАТ

Кого выбрали москвичи: сиськи и новый шериф. Почему в Москве столько майданутых стали депутатами

01:17 / 12.09.2017
4 703
30
Вот и прошли очередные муниципальные выборы, которые не принесли сюрпризов по регионам России, однако вывели на праздник московских майданутых всех мастей. Мосгоризбирком представил предварительные данные по итогам выборов в муниципальные собрания Москвы. Первое место заняла "Единая Россия" (76%), на втором месте - партия "Яблоко" (11,72%).


Как уточнили в пресс-службе Мосгоризбиркома, "Единая Россия" получает 1154 депутатских мандата. Парламентские партии - "Справедливая Россия", ЛДПР, КПРФ, а также партия "Яблоко" в сумме набирают примерно 233 депутатских мандата, причем 176 мест получит "Яблоко", а КПРФ –всего 43. Ранее не представленные в мун.советах партия Роста и ПАРНАС, по предварительным данным, получают пять и два мандата соответственно. Порядка 108 депутатских мест достанутся самовыдвиженцам, которые почти все также идут от несистемной оппозиции. Причем, наши майданутые победили не в спальных и промышленных районах, а именно в Старой Москве, где проживает наша «элита».


Символом нынешних выборов в столице стал Илья Яшин, бывший любовник Ксюши Собчак, друг покойного Немцова и пока живых Ходорковского и Навального. С какой программой идет Илюша, во власть не секрет. Он рассказал о своих планах еще 22 декабря 2014 года во время Киевского Майдана.


Кого выбрали москвичи: сиськи и новый шериф. Почему в Москве столько майданутых стали депутатами

Не менее шумной вышла и уверенная победа в Басманном районе активистки, феминистки, либералки и бывшего продюсера в «Радио Свобода» Люси Штейн, которая известна как «девушка-выложившая-на-Ютюб-мальчика-с-Шекспиром». Нашим читателям из провинции будет сложно понять, но в одном из центральных районов победила она.



Которая коротко и четко объявила о программе своих действий на будущее.


Напомним, в рамках своей предвыборной программы Штейн активней всего использовала грудь. В ее честь наши креативные художники сделали бюст бюста.


Просто представим сколько бы провисели сиськи на доме в Воронеже, Ростове или Перьми, а дальше представим встречу Людмилы с ее избирателями.


Но вишенкой на торте новых мундепов стал избранный Дорогомилове новоиспеченный депутат от «Яблока», который во время выборов… покусал членов избиркома.

В итоге пользователи интернета обсуждают не столько победу депутата, сколько оплатит ли он уколы от «бешенства Гудкова» или члены избиркома на следующих выборах тоже станут кандидатами от «Яблока».

Впрочем, такой заход в реальную политику «молодых и перспективных» Люсь не так уж и смешон. Отказавшись от диалога с патриотами, заменив его на бесконечные шоу ничего не делающих голов по ТВ, переведя все в плоскость «жрать – спать», где у них далеко не красиво, власть получила достойный ответ — когда пришло время выбирать, пришло всего 15% или каждый шестой из жителей Москвы. А если вычесть голосовавших дедушек и бабушек по домам, а также самих оппозиционеров, то как бы не один из десяти. Это притом, что у Навального подрастает довольно буйная поросль, которую он уже продемонстрировал весной.

«Винить государство некому. Оно само себе позволило удовлетвориться «футбольным» уровнем патриотизма, ретранслируемого на граждан «перековавшейся» частью медиа-класса; воздержалось от создания полномасштабной индустрии мировоззрения; положилось на «отпоростроение» как на основной жанр государственной пропаганды, отказавшись выступить в качестве живого актора общественной жизни. Оно само воспринимает патриотизм лишь как форму пиар-защиты от перемен, а не как двигатель и топливо для перемен. И в итоге государство предсказуемо в очередной раз упустило инициативу общественной дискуссии, которая снова свалилась в руки даже не просто «либеральной тусовке», но целому конгломерату сверхактивных политических меньшинств. Чья информационная ценность определяется исключительно по шкале «кто оглушительнее кукарекнет». Бессмысленные битвы медийных меньшинств тучами поднятой пыли и перьев как бы ограничивают все общественные движения рамками «шоу-политики». Но это иллюзия. Причём опасная, причём та самая, о которую в своё время споткнулось руководство одной братской республики, тоже считавшее, что «пусть себе майданят, дело обычное».

Однако эта иллюзия будет сохраняться, вероятно, до того момента, пока окрепшая смута — не важно, какая из её голов на сей раз окажется ведущей — не попытается снова подгрызть государственное устройство в целом», — подвел итог публицист RT и главный редактор журнала «На Линии» Виктор Мараховский.

И добавить к словам Виктора нечего. За что боролись… Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    swarog
    Читатель | 182 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2017 02:21
    Вот так сами Россияне и положат свою голову на плаху!!!! Смотрите матильду покрывайте матюгами Православных и будет у вас все ***еть!!!
    Показать
  2. 0
    АНАТОЛЬЕВИЧ
    Читатель | 121 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2017 02:28
    Путин посмотрел, и сказал -"дибилы выбрали дибилов, и ради кого страну поднимать?"
    Показать
  3. +4
    Rosich
    Журналисты | 8 897 коммент | 30 публикаций | 12 сентября 2017 03:46
    "Почему в Москве столько майданутых стали депутатами?".
    --------
    Странный вопрос... Потому что нормальные москвичи после 1999-2003 гг. перестали ходить на любые выборы, не желая поддерживать систему "ниппель" (туда дуй, а оттуда...).
    В свое время Марк Твен верно заметил: "If voting made any difference they wouldn't let us do it".
    Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.

    Продолжают ходить в основном четыре категории москвичей:
    1) Чиновники (Едро). Но тут никуда не денешься - начальство проверит.
    2) Озлобленные на советскую власть потомки репрессированных, мечтающие о чистом ж/д либерализьме (Яблоко). Своим упорством сегодня намного опередившие электорат КПРФ, ЛДПР и Справедливой России вместе взятые.
    3) Кучка поклонников ряда "старых" партий (КПРФ и др.).
    4) Креативные отбросы и оппозиционеры от Гудкова (чей рейтинг резко подскочил), Яшина и Навального.

    Даже партия "театра одного актера" (ЛДПР), на былых выборах спокойно набиравшая 6%-7% мандатов, нынче получила лишь четыре мандата из полутора тысяч. Сдулась...
    Показать
  4. +4
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 610 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2017 04:11
    а потом удивляемся - "И кто это сделал?"
    Показать
  5. +8
    Prof. Balov
    Читатель | 340 коммент | 9 публикаций | 12 сентября 2017 05:58
    Люди не понимают цели и задачи России. Почему. Потому что их никто не озвучил. Кто знает мировозрение, стратегическую цель, и идеологию президента? Никто. Потому что её нет. Путин управленец, по нынешнему манагер, но не лидер. Лидерами были Ленин, Сталин, Наполеон, Александр Македонский; все со стратегическими целями. А какая цель у Путина? Чтобы все были патриотами, и жили хорошо? Нет это не цель.

    Без идеологии, цели быть не может. У США идеология и цель понятны и созвучны: Мы особая нация, и поэтому мы должны управлять миром. Всё понятно, может по хамски, но понятно. А у России? Кто знает? Нет. В СССР тоже было понятно: Свобода, Равенство, Братство. Тоже понятно. И понятно что в целом для этого нужно делать и как себя вести.

    Пустота имеет стремление заполняться, и не факт что не либеральной кашей.
    Показать
    1. +3
      Nikolay I.
      Читатель | 129 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2017 07:30
      Вы абсолютно правы. А что остается делать? Копаться на даче? Все разговоры о необходимости идеологии, есть просто разговоры. Традиционные ценности народа никто не озвучивает. Да и какие ценности, если многие ведут отсчет самому народу, время принятия христианства. А почему православие отличается от католичества мало даже кто знает и все сводится к власти Папы.
      Показать
    2. +2
      108J
      Читатель | 2 722 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2017 08:03
      s48 Да, пока идеология не обозначится и не закрепится в Конституции.
      Показать
  6. +7
    Дюсик
    Читатель | 1 926 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2017 06:27
    Враги засели в центре Москвы...Осталось дождаться прихода поляков(ну,или кого другого),и наши либерасты тут же сдадутся на милость...
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта...
    Показать
  7. +2
    старовер
    Читатель | 1 906 коммент | 6 публикаций | 12 сентября 2017 07:32
    Маладес Вован. Сам себе веревку свил. Вы только посмотрите на какие деньги скупили жилье вокруг Кремля. Кирюхе миллиард отлопатили; меладзе и компании на дне города тоже около того; на возведении зенитарены, коссмодрома не успевают открывать уголовные дела, при чем тогда когда уже денег не вернуть; министры берут отнюдь не борзыми щенками и не мелочью; менты зелень камазами вывозят. И где карающий меч. Он над головами противников беспредела свистит, по надуманным статьям. Да еще и норму в сколько там процентов установили, чтобы выборы считались состоявшимися? Вот этих мотивированных выборщиков при всеобщей аппатии и хватит, чтобы космополиты зашли в главный кабинет.
    Короче варят страну со знанием дела. Козла подобрали правильного.
    Показать
  8. 0
    DRRoSHIK
    Читатель | 655 коммент | 11 публикаций | 12 сентября 2017 09:13
    Новости не айс...
    С кем поведешься, так тебе и надо!!!
    Показать
  9. -3
    gv2000
    Читатель | 1 229 коммент | 2 публикации | 12 сентября 2017 09:31
    Лучше сиськи, чем ворье. Сиськи с манадтами - это протест. Голосуем ЗА сиськи всегда! От сисек вреда меньше! Другого не дано.
    Показать
    1. 0
      swarog
      Читатель | 182 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2017 18:29
      У тебя вместо головы сиськи
      Показать
  10. -6
    Д.Кум
    Читатель | 541 коммент | 13 публикаций | 12 сентября 2017 09:51

    Цитата: Rosich
    Своим упорством сегодня намного опередившие

    На это упорство в бюджете пиндоссии $35 млрд. выделено.
    Так что, давай. Вова, продолжай жевать сопли. Каддафи, Хусейн, Милошевич и Чаушеску тебя будут очень рады видеть

    (это будущее, если кто не понял. Это ЕГЭ, это говно из Ютубов и социальных сетей, это "денег нет но вы держитесь", это ЦБ вне правового поля страны, это $500 млрд в оффшорах и так далее)

    Показать
    1. 0
      Vredina
      Редакторы | 2 328 коммент | 265 публикаций | 12 сентября 2017 09:53
      Надо ли мне вам сказать, что подобные обороты недопустимы? Или сами поймёте?
      Показать
      1. -1
        Д.Кум
        Читатель | 541 коммент | 13 публикаций | 12 сентября 2017 10:07
        А нерукопожатным вахтерам - работу придется менять. Или переобуваться.
        Недупустим вот этот пиздец:

        А я сказал правду; хотя, может и жестко...
        Показать
        1. 0
          Vredina
          Редакторы | 2 328 коммент | 265 публикаций | 12 сентября 2017 10:09
          В следующий раз вы получите бан. Вы можете обжаловать моё решение, написав жалобу Администратору.
          Показать
          1. -4
            Д.Кум
            Читатель | 541 коммент | 13 публикаций | 12 сентября 2017 10:17
            без комментариев.....
            Показать
  11. +3
    Rosich
    Журналисты | 8 897 коммент | 30 публикаций | 12 сентября 2017 10:15
    Цитата: Дюсик
    Враги засели в центре Москвы...Осталось дождаться прихода поляков(ну,или кого другого),и наши либерасты тут же сдадутся на милость...

    Они бы с удовольствием сдались уже в 1990-х (без всякого прихода "поляков"). Останавливает только одно - отсутствие со стороны хозяев гарантии спокойной жизни им и членам их семей. То есть гарантии сохранности наворованного и гарантии от судебного преследования. Как говорится, "чтобы у нас всё было и ничего нам за это не было". Поэтому и приходится вооружаться для обороны от ненасытных и коварных акул империализьма...
    Показать
  12. Царапка
    'Редакторы' | 2 669 коммент | 2 455 публикаций | 12 сентября 2017 10:23
    Которая коротко и четко объявила о программе своих действий на будущее.

    "Пилите, Шура, пилите! Она золотая" Открываем сезон новых увлекательных посадок. s45

    Цитата: Д.Кум
    без комментариев.....

    С комментарием.Тоже скажу правду - наф с пляжу! Можете начинать жаловаться админу.
    Показать
  13. 0
    Mi4maN
    Читатель | 8 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2017 10:48
    Д.Кум,
    Вместо пререкаться с сотрудником на зарплате - учи китайский язык. С такой "властью" - он скоро тебе сильно полезен будет. Как и нам всем. Хипстерам и вейперам твоя Россия - и нахер не упала
    Показать
    1. 0
      Фантомас
      Читатель | 275 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2017 11:26
      Цитата: Mi4maN
      учи китайский язык

      Или мову h8
      Показать
  14. 0
    старовер
    Читатель | 1 906 коммент | 6 публикаций | 12 сентября 2017 10:51
    Что случилось? Куда все лоялисты запропастились? Неужели Ирмой смыло? Яша, например, не цитирует ольгинские агитки. Жив ли воще. Меня терзают смутные сомнения: запутинцы за океаном засели, чтоль?
    Показать
    1. 0
      Mi4maN
      Читатель | 8 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2017 11:01
      На работе Яша вкалывает. Бабло на потом рубит, пока здоровье позволяет
      https://russian.rt.com/business/news/428998-pensiya-rossiya-sokraschenie
      Показать
  15. 0
    Argo
    Истерика | 1 609 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2017 11:06
    Цитата: старовер
    Куда все лоялисты запропастились?

    ну не в перманентном же бане (как я например)))
    Показать
  16. 0
    старовер
    Читатель | 1 906 коммент | 6 публикаций | 12 сентября 2017 11:08
    Цитата: Mi4maN
    Mi4maN


    Читал, читал. Это надо полагать для того, чтобы у пидоров из голь моголя, да у захарченок с улюкаевыми не убыло.
    Вспомнил. Беда ж одна не ходит. Нацлидер озаботился благосостоянием малообеспеченных слоев. МРОТ предложил повысить до прожиточного минимума.
    В Украине, помнится, подобная мера вызвала шторм критики на российских ресурсах. Интересно, как они отнесутся к заботе своих благодетелей.
    Показать
  17. 0
    Фантомас
    Читатель | 275 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2017 11:37
    Цитата: старовер
    В Украине, помнится

    два майдана было, причем второй через вконтактики и бложики собирали. Оппозицыйонеры, цэєвропейці. В Раде сидели, бардак и драки устраивали Чем наши дуболомы думают? Ладно Янык в Ростов спетлял, а они на что надеются? В КНДР? Их там Ким быстро к стене поставит
    Показать
  18. 0
    Vinni
    Читатель | 2 193 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2017 13:32
    сиськи клевые и пелотка ничо))

    то что яблочник покусал член у избиркома - не удивительно)) на пиндосах постоянно видать разминается, рефлекс h7
    Показать
  19. 0
    ЯША
    Журналисты | 11 534 коммент | 46 публикаций | 12 сентября 2017 13:46
    А я даже и не знал что были выборы............
    Цитата: Mi4maN
    На работе Яша вкалывает. Бабло на потом рубит, пока здоровье позволяет

    Ошибаешься, товарищ. Бабло всё не заработаешь. К друзьям ездил водку пьянствовать, шашлыками зубы расшатывать и в бане отогреваться. А выборы как-то прошли мимо.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      Фантомас
      Читатель | 275 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2017 14:52
      Вот-вот. Пока патриоты бухают, во власть либерда лезет
      Показать
  20. 0
    ЯША
    Журналисты | 11 534 коммент | 46 публикаций | 12 сентября 2017 15:16
    Цитата: Фантомас
    Вот-вот. Пока патриоты бухают, во власть либерда лезет

    Выходной от политики взял. Что же нам, патриотам, кодироваться, что ли? s36
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать