ЧАТ

Вежливый ответ русского мужика выжившей из ума Ахеджаковой

18:11 / 18.05.2017
6 909
23
Российская актриса Лия Ахеджакова зачитала стихотворное произведение «Реквием по МН-17», в котором утверждается, что трагедия малайзийского «Боинга» целиком лежит на совести русских и автору «горько» принадлежать к этому народу.
Лия Ахеджакова ранее неоднократно высказывала свое мнение по ситуации на Украине.
Вместе с Эльдаром Рязановым, Юрием Шевчуком, Андреем Кончаловским, Борисом Гребенщиковым и другими представителями российской культуры, как сообщала ТСН, она выступила с критикой политики Москвы по отношению к Украине.

Вежливый ответ русского мужика выжившей из ума Ахеджаковой

«Я устал от обвинений в адрес России» -, пишет на своей странице в соц. сети один из российских блогеров.
Он посвятил актрисе письмо, в котором обозначил свою позицию по отношению к оскорблениям в адрес его страны.
Лия Ахеджакова заявила, что даже если ее будут жестоко оскорблять и унижать, она не перестанет поддерживать целостность и независимость Украины.

В ответ на это блогер Алексей Казаков написал свое обращение к общественности:
«Я русский! Я устал! Устал извиняться, устал нести ответственность, устал стыдиться, устал чувствовать позор!
За что?..

За то, что из Азии пропал рабовладельческий строй?
За то, что Латвия, Эстония, Литва катались как сыр в масле?
За то, что, обороняя Порт-Артур, променяли 15 тысяч русских на 110 тысяч японцев?
За то, что, обороняя Петропавловск-Камчатский в 1854 году, около 1000 ополченцев, потеряв 40 человек, отбили атаку трёхкратно превышающих сил, отправив в могилу или на койку 400 противников, и за то, что их командующий-англосакс застрелился?
За то, что Кипр, Болгарию, Грецию освободили от турок?
За то, что не дали уничтожить сербов?
За то, что выполняя миротворческий долг, в Афганистане обменяли 15 тысяч на 200 тысяч?
За то, что 90 десантников не дали прорваться 2500 боевиков через высоту 776?
За то, что променяли 84 человека на 400?
За то, что два батальона наёмников в Грозном не смогли уничтожить штурмовой отряд майкопской бригады?
За то, что Советская Армия ,освободила Европу от фашизма?
Может, мне извиниться за Баязет?
За Брестскую крепость?
За «атаку мертвецов»?
За эсминец «Новик» или лидер «Ташкент»?
А может, пред монголами — за то, что мы иго сбросили?
Или за Александра Невского, за то, что европейских рыцарей на дно Чудского озера спустил?
За то, что Анна Ярославна научила Европу пользоваться вилкой и мыться хотя бы раз в месяц, а не раз в полгода?
А может, извиниться за девятую парашютно-десантную роту 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка, принявшую бой на высоте 3234 в Афганистане?

За что я как русский должен здесь извиниться!?
За то, что, несмотря ни на что, мы сохранили честь, гордость и человеколюбие?
За то, что наши правители не дают нас опустить до уровня Сомали?
За то, что мои прадеды выбили с Дальнего Востока японцев и американцев?

Я понял!..
Я должен извиниться за то, что немытая, забитая и необразованная Россия дала миру Толстого, Герцена, Горького, Гоголя, Ломоносова, Чернышевского, Гагарина, Королёва, Циолковского, Крылова и прочих!

Да. Я устал. Я русский, и я устал извиняться за то, что я русский.
За то, что во мне течёт кровь тех, кто прибивал щит на врата Царьграда, тех, кто разрушил Римскую империю, кто освоил 1/6 земной суши, тех, кто спас Европу от татаро-монголов и фашистов, тех, кто проехал по улицам Парижа, тех, кто на кораблях спасал будущие США от Британии (да, да, и это тоже!).

Можно много перечислять, но…
У каждого государства есть страницы истории, которыми можно гордиться, но почему-то только Россия должна стесняться своей истории и посыпать голову пеплом!

И перед кем?
Перед Европой, которая уничтожила инков, ацтеков, майя, сжигала людей на кострах, вырезала пол-Африки, а остаток продала в рабство!
Интересно, что должны мы сделать, чтобы наконец-то все, «униженные» нами, нас простили?
Может, хватит нам писать о своей истории в извиняющемся и самоуничижительном тоне?
Лично я устал извиняться!
Пора научиться гордиться тем, кто ты есть!
Я русский, и хочу, чтобы мои дети гордились той страной, в которой они родились!»

Вежливый ответ русского мужика выжившей из ума Ахеджаковой

Источник


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +5
    assoly
    Читатель | 59 коммент | 0 публикаций | 18 мая 2017 18:30
    t19
    Показать
  2. 0
    Valser
    Читатель | 1 809 коммент | 0 публикаций | 18 мая 2017 18:32
    s22
    Показать
  3. +1
    Sagittarius
    Читатель | 1 806 коммент | 0 публикаций | 18 мая 2017 18:50
    t19
    Показать
  4. +5
    Rosich
    Читатель | 8 675 коммент | 24 публикации | 18 мая 2017 19:15
    Прочитал этот образец практически полного непонимания - что от тебя требуют. Аффтор в ответ понес и с моря, и с Дона, но совсем не то что следует...

    "Да. Я устал. Я русский, и я устал извиняться за то, что я русский".
    --------
    А я не устал, потому что никогда и в мыслях не было извиняться перед существами за то что я русский. Кстати, аффтор, уставших (загнанных лошадей) обычно пристреливают...

    "И перед кем извиняться? Перед Европой?".
    --------
    Да не перед Европой, дурачок, а перед "богоизбранными" (плевать они хотели на Европу и на всех остальных). За то что Русь-Россия-СССР добрую дюжину раз обламывала этим нелюдям небывалый в истории гешефт, начиная с князя Святослава Игоревича и заканчивая Сталиным.
    Показать
    1. +3
      Григорий Гурджиев
      Читатель | 108 коммент | 0 публикаций | 18 мая 2017 22:51
      А я не устал, потому что никогда и в мыслях не было извиняться перед существами за то что я русский.
      Правильно, ибо оправдываются только "уроды".
      Показать
    2. +1
      Виталий Бонивур
      Читатель | 2 369 коммент | 8 публикаций | 19 мая 2017 00:26
      Был старый анекдот, когда не могли определить где чей новорожденный.Когда гитлеровец зиганул и крикнул-Хайль, один младенец
      ручонку вытянул, он его и взял, а русский взял того, что кулаки сжал.Последний -обоссался. Так вот, мы из тех , что кулаки сжимают-ДАЙ СРОК!!!
      Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
      Показать
  5. +1
    Scorpionoff
    Читатель | 21 коммент | 0 публикаций | 18 мая 2017 19:28
    t19
    Показать
  6. +3
    Андерссон
    Читатель | 1 702 коммент | 2 публикации | 18 мая 2017 19:46
    Лия Ахеджакова заявила, что даже если ее будут жестоко оскорблять и унижать, она не перестанет поддерживать целостность и независимость Украины.

    "Но приходят порой люди в белых халатах"
    Показать
  7. -6
    Yaroha
    Читатель | 937 коммент | 0 публикаций | 18 мая 2017 19:58
    Три года "вежливый русский мужик" проспал.., проснулся и потянуло на "подвиги".. Отменил рабовладельческий строй, освободил Грецию от турков, защитил Брестскую крепость и далее по списку.. А не много ли на себя взвалил, блогер Алексей Казаков? Реквием по MH-17 написал ОРЛУША ( АНДРЕЙ ОРЛОВ)., было бы правильно написать письмо этому поЕту орлушке, накуя русскому мужику связываться с "полоумной бабкой"? "настоящему русскому мужику" - достойный соперник по перу!!

    Цитата: Rosich
    начиная с князя Святослава Игоревича и заканчивая Сталиным.

    Если история России закончилась на Сталине И.В., то мне не понятно, как некоторые могут жить без кумира, без видимой переспективы в жизни, беспросветное существование по сути..
    Остается одно, только лечь помереть
    Показать
  8. +2
    Oleg.E
    Читатель | 4 064 коммент | 0 публикаций | 18 мая 2017 20:02
    Врёт она о своём стыде, ибо не принадлежит к русскому народу.
    Показать
  9. 0
    Rosich
    Читатель | 8 675 коммент | 24 публикации | 18 мая 2017 20:04
    Для автора материала (болезным с гнилой душонкой типа Yaroha можно не читать - все равно не поймут):

    Из статьи П.Палиевского. Василий Васильевич Розанов. 1989 г.

    "Многое говоpит за то, что pозановское понимание еще пpигодится нам на исторических дорогах. Прежде всего потому, что силы, противостоящие каждому на этих путях, ничего так не боятся, как понимания. Hажим, конфpонтация и пpочее их ничуть не пугают, пpеследования пpосто pадуют... И только понимание пpедставляет для них pеальную опасность. Пpиблизившись, они внимательно смотpят вам в глаза, понимаете ли вы их, и если нет - вы их сладчайший дpуг. Пpи малейших пpизнаках понимания в них пpосыпается тpевога: пpи настойчивом углублении – никаких сpедств не жалеется на то, чтобы точку, откуда понимание исходит, под какими-либо косвенными пpедлогами сбить, подавить и уничтожить. И, наконец, если пониманию удается все же пpобиться и сквозь это, хула на него вдpуг сменяется безудеpжной хвалой, котоpая окpужает понимание плотным кольцом, не выдает его никому иначе, как в своем pаствоpе и из своего стакана".
    Показать
  10. -2
    Yaroha
    Читатель | 937 коммент | 0 публикаций | 18 мая 2017 20:16
    Цитата: Rosich
    (болезным с гнилой душонкой типа Yaroha можно не читать


    Чужая душа - потемки..
    Я не люблю себя, когда я трушу,
    Обидно мне, когда невинных бьют.
    Я не люблю, когда мне лезут в душу,
    Тем более – когда в неё плюют.
    Владимир Высоцкий


    Rosich философа из себя не корчи..
    Показать
    1. +2
      Виталий Бонивур
      Читатель | 2 369 коммент | 8 публикаций | 19 мая 2017 00:20
      Вот и не плюйте.
      Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
      Показать
  11. +3
    дезертир00
    Читатель | 506 коммент | 0 публикаций | 18 мая 2017 20:20
    она в 91 уже какой то маразм несла - болезнь доедает остатки или уже корку facepalm
    Показать
    1. 0
      Жаба подзаборная
      Читатель | 1 994 коммент | 0 публикаций | 18 мая 2017 22:49
      Коры там уже давно нет, осталась одна древесина.
      Показать
  12. +3
    леонид56
    Читатель | 4 390 коммент | 1 публикация | 18 мая 2017 20:36
    Ответили. Хорошо. Только такие как эта особь и ей подобные ничего не поймут и даже пытаться не будут. Им ссы в глаза-божья роса. А обращать внимание на подобные ничтожества это только потерянное время и эмоции. Им и нужно наше внимание. Надо просто забыть об их существовании. А насчёт того что она и ей подобные русские или нет, дело пятое. Я за свою жизнь встречал честных и порядочных людей разных национальностей. И подонков к сожалению тоже. Были в моей жизни и русские и татары и украинцы и евреи и белорусы и грузины с которыми я бы без зазрения совести крепко выпил, да и спину свою не побоялся бы доверить. А среди моих знакомых были и люди из кремля, и учёные, и уголовники, и воры в законе. В общем самые разные слои общества как теперь говорят. И жизнь научила судить людей не по пятой графе, не по должности а по тому, что человек есть.
    Показать
  13. 0
    Елинка
    Журналисты | 2 557 коммент | 334 публикации | 18 мая 2017 20:50
    s22 Браво!
    «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
    никогда не трогайте русских».
    Подпись Потерпевшего:Отто фон Бисмарк
    Показать
  14. +1
    perestukin007
    Читатель | 888 коммент | 0 публикаций | 18 мая 2017 20:52
    да подарите вы эту старую дуру украине или израилю и весь сказ! x4 Как Фольфыч предлагал с Хакомадой!
    Показать
  15. +5
    Diego
    Читатель | 112 коммент | 0 публикаций | 18 мая 2017 21:27
    Надо не извиняться, а просто любить Бога, свою Родину, людей и делать то, что надо и пусть будет, что будет!
    Показать
  16. +1
    ole7arh
    Читатель | 68 коммент | 0 публикаций | 18 мая 2017 22:20
    А вот хочется ответить -Доколе? Ну и что, что женщина, таких воспитывает только дубина.
    Показать
  17. -2
    spb
    Читатель | 2 237 коммент | 0 публикаций | 18 мая 2017 22:43
    Росич, респект. Читаю иногда. Устал от срача в этом "патриотическом гадюшнике".
    Все комментарии здесь четко прослеживают одну тенденцию. Рабская психология и территориальная принадлежность к некой государственной суЧности в последние годы не дадут понят, что значит - НИКОГДА НЕ ПРЕСМЫКАТЬСЯ. Ни перед "богоизбранными" ни перед уставшими.
    Чтобы не было стыдно... не ссыте в своих подъездах и не гадьте туда, откуда пьете.
    Хуеджаковой это все невдомек. Старая, никогда не знавшая любви и мужского восхищения эпизодическая личность.
    И отвечать на ее маразмы, уходящего в небытие организма, все равно, что делать поддержание с помощью дефибрилятора "разочаровавшихся поклонников".
    Собакам всегда будет смерть по роду и "пленуму".

    Перечитал "диалог" Росича с Ярохой и не понял. Видимо их "пиво" разной конструкции. Мне показалось, что они говорят об одном и том же, только при этом пытаются еще пинать друг-друга.
    Срочно нужен "внешний" враг.
    Валите все на меня. АхеджЭкова рваная щука.
    Извините, букву С не выговариваю.
    Показать
  18. +6
    Шутник
    Читатель | 4 147 коммент | 0 публикаций | 18 мая 2017 23:12
    Этому мужику следует задуматься - а нахрена вообще метать бисер перед свиньями, хоть хохляцко-бандеровскими, хоть гребенщиково-ахеджакскими? Свинья - она любой национальности и госпренанлежности всеравно свинья.
    Показать
  19. +1
    aleks013
    Читатель | 3 579 коммент | 39 публикаций | 19 мая 2017 03:06
    ахеджакову спасет только хороший хук справа.
    звизда блин .
    что она сыграла в кино такого что я ее должен уважать . мразь
    папа наверно фашистам служил , неплохо бы ковырнуть
    Показать