ЧАТ

В Ростове служительница храма прославилась после разговора по золотому iPhone 7

10:53 / 18.05.2017
1 656
11
На записи видно, как женщина с белым платочком на голове и в скромной чёрной кофте стоит на коленях на полу в церкви и что-то ищет в сумке, одновременно разговаривая по модному телефону.

Посетитель одного из храмов в Ростове-на-Дону был удивлён, когда зашёл в церковь и увидел разговаривающую по iPhone 7 Gold служительницу. Мужчина снял курьёзную ситуацию на видео и выложил запись в Сеть. Подробности происшествия рассказало ростовское издание "Блокнот".


По словам автора видео, которого цитирует "Блокнот", в момент разговора служительница складывала в сумку собранные пожертвования.

— Приехал в Ростов из Крыма. Решил зайти в церковь недалеко от набережной, и то, что я там увидел, меня просто убило! Матушка собирала пожертвования в сумку и разговаривала по телефону, — рассказал мужчина.

Отметим, цены на iPhone 7 в России в настоящее время начинаются от 50 тысяч рублей.

Видео также появилось в соцсети "ВКонтакте". Пользователи отреагировали на него с юмором и предположили в комментариях, что служительница "собирает на iPhone 8 Gold" или "звонила на биржу и интересовалась, в какие бумаги лучше сегодня инвестировать".

Алексей Берковиц


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    ortorog
    Читатель | 554 коммент | 0 публикаций | 18 мая 2017 11:26
    Ну, бред и домыслы, однако!
    Одно дело если эта женщина окажется попадьёй, предосудительно.
    Другое дело если просто состоятельная прихожанка прислуживающая в Храме.
    Показать
    1. -6
      Masalex
      Читатель | 1 172 коммент | 0 публикаций | 18 мая 2017 11:30
      Ага...прихожанка....общак собирает... из ящика для пожертвований....
      Показать
      1. 0
        ortorog
        Читатель | 554 коммент | 0 публикаций | 18 мая 2017 15:33
        Дорогой, общак это на зоне, а в Церкви это кружка с пожертвованиями, которая по факту должна сниматься. Усматриваю здесь совсем другое, по церковным правилам вскрывать кружку долны несколько человек, это бухгалтер, председатель ревизионной комисии, староста. Во всяком случае под актом вскрытия кружки должно стоять три подписи. По факту же кружку вскрывает один человек, непорядок. Только один вопрос: если скандал разгорится и батька виновного сошлют в глушь, всем вам подобным от этого легче станет?
        Показать
  2. +4
    georgiy
    Читатель | 265 коммент | 6 публикаций | 18 мая 2017 11:48
    Тот хер сам на зуб проверял пробу?! А штрих-код сверил-вдруг не оригинал, а реплика?! Такие фейкомёты сейчас в верховной раде голосуют по православию.
    Показать
  3. +3
    Плюшка
    Читатель | 149 коммент | 0 публикаций | 18 мая 2017 11:56
    А вы думали, что она должна извлекать деньги из ящика в присутствии инкассаторов и в какую-то особенную сумку складывать для подсчета?!. У нас в храме в овоську извлекаются пожертвования. )))) инкассаторы это отдельная статья расходов для церкви, которую не потянуть небольшой церкви или храму. Вот мне не интересно по какому телефону она разговаривает. Для тех кто не в курсе, в церкви бывает работают богатенькие барышни по зову сердца и бывает богатенькие парнишки. У некоторых священников жёны из обеспеченых семей. Какая разница по какому телефону она разговаривает, служители (-цы) так же работают общаются по-рабочим вопросам с организациями с которыми сотрудничают. Бывает, что и телефоны жертвуют, перстни, посуду, ремонт (тоже жертвуют состоятельные прихожане) и др. Что касается Извлечение Денегиз ящика для пожертвований рядовая ситуация в жизни церкви.

    Судить может тот кто работает, работал в церкви.
    А если конфету положить в дерьмо, то иконфета станет дерьмом.
    Автор не прав!!!
    Показать
  4. 0
    Sharlotka
    Журналисты | 2 455 коммент | 261 публикация | 18 мая 2017 12:17
    а может это самсунг в золотистом чехле...
    Добро не надевает маску зла,
    но часто зло под маскою добра,
    творит свои безумные дела.
    (О. Хайям)
    Показать
  5. +5
    Oleg.E
    Читатель | 4 064 коммент | 0 публикаций | 18 мая 2017 12:32
    Не суди и не судим будешь...
    Показать
  6. 0
    Михаил В
    Читатель | 793 коммент | 0 публикаций | 18 мая 2017 13:58
    Статья - очередной заказ жидовствующих. Ставлю минус.
    Показать
  7. +2
    patmosy
    Читатель | 106 коммент | 0 публикаций | 18 мая 2017 14:17
    Кому какое дело по какому телефону разговаривает, да хоть по алмазному свои недостатки нужно исправлять а не за чужими смотреть
    Показать
  8. +3
    Pater noster
    Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 18 мая 2017 14:28
    В Церковь ходят для общения с Богом, а не пялиться, у кого какой телефон. В жизни бы не догадался кому-то под руку смотреть.

    Другое дело у моего друга Дениса вытащили бумажник из внутреннего кармана пиджака в Соборе Успения Пресвятой Богородицы на Преображенской 70, когда он молился чудотворной иконе Касперовской Божьей Матери.
    Вот до сих пор не забываю такое - а уж то было в 1991 году.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
    1. +1
      ortorog
      Читатель | 554 коммент | 0 публикаций | 18 мая 2017 15:37
      Да, карманники любят посещать Церковь, особенно на Праздники
      Показать