ЧАТ

Матвиенко осудила резкое выступление Сафронкова в Совбезе ООН

18:54 / 20.04.2017
2 192
35
Матвиенко осудила резкое выступление Сафронкова в Совбезе ООН

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала критику в адрес заместителя постоянного представителя России при ООН Владимира Сафронкова.

Об этом она заявила на заседании Научно-экспертного совета после того, как заведующий кафедрой конституционного и муниципального права юридического факультета МГУ Сурен Авакьян критически отозвался о выступлении Сафронкова.

"Выступил, с моей точки зрения, несколько неудачно наш представитель в Совете Безопасности, сказал какие-то слова, похожие на слова прапорщика, обращенные к солдату. Пусть реагирует ваш комитет, скажет — ну можно так себя вести?" — сказал Авакьян.

Матвиенко ответила, что разделяет мнение ученого и уже донесла эту позицию до министра иностранных дел. "Я сказала Лаврову свою точку зрения. Лавров разделяет ее. Все сигналы посланы", — сказала председатель Совета Федерации.

"(Позиция) абсолютно такая же", — добавила Матвиенко, обращаясь к Авакьяну.

На заседании Совета Безопасности ООН 12 апреля Сафронков выступил с эмоциональной речью, отвечая представителю Великобритании Мэттью Райкрофту, заявившему, что России злоупотребляет правом вето, поддерживает режим в Сирии и применения химоружия, а также что Москва "потеряла доверие".

"Вы испугались, сон потеряли, что мы будем сотрудничать с Соединенными Штатами. Вы этого боитесь. Все делаете для того, чтобы это взаимодействие было подорвано… Посмотри на меня, глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?" — сказал тогда Сафронков.

РИА Новости

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -4
    Argo
    Гости | 686 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2017 18:57
    жидовка..
    Показать
    1. +6
      Алиса Артёменко
      Читатель | 1617 коммент | 10 публикаций | 21 апреля 2017 01:23
      Ну, уж Вы - то, судя по непревзойдённому знанию русского языка и умению чётко выражать на нём свои уникальные мысли, являете собой образ исконно русского человека.
      Показать
  2. +13
    Bacek1972
    Читатель | 4705 коммент | 9 публикаций | 20 апреля 2017 18:58
    Дипломат на то и дипломат, чтобы следить за языком!
    Жестко - ДА!
    Грубо - НЕТ!
    Показать
  3. -4
    Argo
    Гости | 686 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2017 19:01
    я не дипломат. пригрелись змеи в России
    Показать
    1. +3
      108J
      Читатель | 2385 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2017 20:04
      И дураки.
      Показать
  4. +31
    voenkom_7
    Читатель | 862 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2017 19:01
    Матвиенко осудила? Ну и флаг ей в руки! Главное - народ не осуждает, а приветствует Сафронкова как настоящего патриота своей страны. Сколько можно о Россию ноги вытирать? Пусть козлы знают наших.
    Показать
    1. +1
      108J
      Читатель | 2385 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2017 20:09
      Дело в том, что в случае последующих выпадов врагов-оппонентов ему уже нечем крыть будет. Останется только визжать и бросаться бумагами. Поэтому он второго ранга,ему учиться и учиться даже до Марии Захаровой. Вот она отвечает хлёстко, но не теряет лица, не машет так конечностями и не читает всё с листа. Так что критика в адрес Сафронкова, увы, совершенно справедливая. Но манеры не пришьёшь. Пусть учится на ошибках. А так, все - патриоты, никто не спорит.
      Показать
    2. 0
      Burav4ik
      Читатель | 160 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2017 21:44
      Правильно! Даёшь ботинком по морде и трибуне! Дипломат же-шь, а не бомж какой в сортире! :)))
      Показать
  5. +10
    C.C.C.P
    Читатель | 2649 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2017 19:05
    А как эта торговка оценивает деятельность своего отпрыска
    Показать
    1. +3
      108J
      Читатель | 2385 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2017 20:11
      Это болевая точка.
      Показать
  6. +9
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 2821 коммент | 176 публикаций | 20 апреля 2017 19:09
    Жириновского почему не осуждает??? А??? Тот ещё хлеще говорит.... Боится Вольфыча, да???
    Показать
    1. 0
      Джон Смит
      Читатель | 180 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2017 20:51
      Матвиенко - человек государственный. Если долбать ручную оппозицию типа Вольфыча, то ее место займут американские наймиты типа Навального.
      Показать
      1. -4
        Argo
        Гости | 686 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2017 21:50
        лапки сложим и и тихонечко, телодвижениями поползём на кладбище? Россия на то и и великая страна, что может положить на всех свой болт. если она этого не делает, то только потому, что слишком великодушна (ну, евреи засели наверху. а от них пользы то мало стране. скорее - вред )))
        Показать
    2. -1
      Burav4ik
      Читатель | 160 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2017 21:46
      А давно Жирик в ООН Россию представляет? Я что-то пропустил?
      Показать
      1. -1
        IIPABDA_3DECb
        Читатель | 2821 коммент | 176 публикаций | 21 апреля 2017 06:23
        А причём тут ООН? Жириноский и в Европарламенте так же говорил....
        Показать
  7. +8
    georgiy
    Читатель | 221 коммент | 6 публикаций | 20 апреля 2017 19:22
    Матвиенко осудила резкое выступление


    Сегодня-Сафронкова, завтра-Конашенкова за слишком сильные удары по игил, а потом-"вежливых людей" в Крыму....
    Показать
    1. +2
      108J
      Читатель | 2385 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2017 20:11
      Не пишите ерунды.
      Показать
  8. 0
    SergeyB
    Читатель | 268 коммент | 1 публикация | 20 апреля 2017 20:57
    Не ну это ж как можно жеж? Как можно жеж кусать руку котороя нас кормит! Это жеж мы тут всей думой налаживам, понимаш, налаживам, а он взял и нагавкал, сабака такая, сякая! Мы тут всем правительством "денег нет, но вы держитесь", а оно вот как! Непорядок!
    Ну как то так...
    Показать
    1. -2
      Burav4ik
      Читатель | 160 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2017 21:51
      Не пробовали сначала мысль поймать, а потом на бумаге излагать? Было бы может интересно почитать.
      Показать
      1. -1
        Zalex
        Читатель | 329 коммент | 0 публикаций | 21 апреля 2017 00:30
        Вас читать не интересно. Ловите мысль.
        Показать
  9. +6
    Rosich
    Читатель | 8113 коммент | 20 публикаций | 20 апреля 2017 21:57
    Матвиенко: "Я сказала Лаврову свою точку зрения. Лавров разделяет ее. Все сигналы посланы".
    --------
    После выступления Сафронкова в ведущих российских СМИ читал, что МИД одобрил выступление нашего дипломата на Совбезе ООН. А тут на тебе: то ли Матвиенко врет, то ли Лавров завихлял.
    А вообще-то чего только не сделаешь для биснес-счастья родного сынули, работающего в Европе. А то ведь, неровен час, там найдутся те, кто палки в бизнес сынишки начнет вставлять. А так мамаша прикрыла наследника, настучав в МИД на Сафронкова. Всё естественно. "Все сигналы посланы", и не только Лаврову...

    P.S. А Сафронкову надо выражаться более корректно (это когда говорит тихо и вежливо, но лучше бы наорал и обматерил). А то ведь так и без работы можно остаться - свои постараются...
    Показать
    1. -2
      Argo
      Гости | 686 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2017 22:07
      ой..Росич, конечно, грамотный мужик. но..трусоват, тоже. ну.. грех наш земной
      Показать
      1. +3
        Burav4ik
        Читатель | 160 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2017 22:15
        Хорошо, что есть такой смелый форумчанин, который сведущ в дипломатии и всём остальном, и щщщас всех научит Родину любить, желательно с матом и башмаком об стол, ну и естественно брызгами слюней. А то иначе ... трусовато как бэ...
        Показать
        1. -7
          Argo
          Гости | 686 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2017 22:28
          пизди, пизди.. зачем?
          Показать
          1. +4
            tedward
            Читатель | 130 коммент | 4 публикации | 20 апреля 2017 22:35
            Ты же это зачем-то делаешь?
            Показать
    2. -1
      Burav4ik
      Читатель | 160 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2017 22:11
      А в чем противоречие между официальной поддержкой и "посланными сигналами"? Лично я не вижу.
      Показать
  10. +3
    komissar
    Читатель | 8566 коммент | 177 публикаций | 20 апреля 2017 23:17
    Цитата: IIPABDA_3DECb
    Жириновского почему не осуждает??? А??? Тот ещё хлеще говорит.... Боится Вольфыча, да???

    он не в ООН выступает.почти 3 года назад ,то же шо -то такое заседалось.По поводу сбития Боинга.и вот каждый представитель рассказывал ,шо это Россия и ваще мы агрессор.Смотрела тока из-за нашего передставиля.Смотрела и всё время думала"Да заткните же вы им рот!"-до чего обидно было...А наш выступал последним...Виталий Иванович...С таким ДОСТОИНСТВОМ выступал ,с таким спокойствием...Глядела на него и думала "Вот где ВЫДЕРЖКА равная ГЕРОИЗМУ !".Матвиенко права.Дипломат не имеет права на "непредусмотренные протоколом общениия" фразы.Он лицо страны.Обращается он не к некоему военначальнику "кинувшему войска",а к такому же как он дипломату,поэтому фраза и сама манера обращения неприемлимая.Это явно не Чуркин.
    Показать
  11. -1
    Лев Владимирович
    Читатель | 631 коммент | 2 публикации | 20 апреля 2017 23:24
    Я не очень понимаю позицию некоторых комментаторов, так сказать. Вы хотите, чтобы Россия закрылась ото всех и жила сама по себе? Народ, извините, или вы наивные или тупые. На то и дипломатия, чтобы поддерживать со всеми странами НОРМАЛЬНЫЕ отношения. А на хер посылать или высказываться в стиле Жеглова - это уровень гопника, а никак не представителя ВЕЛИКОЙ страны.
    Показать
  12. 0
    SergeyB
    Читатель | 268 коммент | 1 публикация | 20 апреля 2017 23:52
    Робятки, вам в лицо напихали полную пазуху х...ёв, а вы спокойно так, с достоинством: Ваша позиция неприемлима, мы выражаем глубокую обеспокоинность вашей позиции. Хм... Зачит пихать можно? Значит это государство терпил. Нет, мои дорогие. Меня когдато научили, с волками жить, по волчьи выть. А политики, это стая не волков, а гиен. И если не отвечать на их притензии их же образом, то ни уважения, ни понимания дипломатическим путем не добиться. А где перестают говорить дипломаты, начинают говорить военные. А оно вам надо? Тут как в подворотне (даже хуже), либо порешать все по понятиям, либо готовся драться.
    Показать
  13. 0
    nadyazyk5527
    Читатель | 509 коммент | 2 публикации | 21 апреля 2017 01:01
    Посюсюкали и хватит, теперь только по сусалам и ни как иначе.
    Показать
  14. +4
    Алиса Артёменко
    Читатель | 1617 коммент | 10 публикаций | 21 апреля 2017 01:47
    Цитата: Argo
    я не дипломат.

    Вот именно это обязательно нужно было уточнить. Здесь же одни сплошь тупицы собрались, которые до сих пор этого так и не поняли.

    Цитата: Argo
    Россия на то и и великая страна, что может положить на всех свой болт.

    Простите, не могли бы Вы объяснить: какой болт, о чём, собственно, речь? Я не поняла, а хотелось бы.

    Цитата: Argo
    ой..Росич, конечно, грамотный мужик.

    Ну это - да, этого у него не отнять! Только зря Вы это о нём написали. Ваша-то похвала дорогого стоит! Он сейчас так возгордится, что дальше некуда.


    Как никогда, согласна с админом!
    Показать
  15. +4
    komissar
    Читатель | 8566 коммент | 177 публикаций | 21 апреля 2017 13:57
    вам в лицо напихали полную пазуху х...ёв, а вы спокойно так, с достоинством

    вероятно достоинство у нас больше ,чем любых х..ёв,которые попытаются напихать.
    Меня когдато научили, с волками жить, по волчьи выть.

    Так это для школьника и годится.от которого ничего не зависит.но никак не для профессионала.
    Есть очень старое определение-алгоритм поведения дипломата:"Если дипломат говорит "Возможно!-это значит-"ДА!".Если он говорит "Мы подумаем."-это значит"НЕТ".Если дипломат ГОВОРИТ "нет"-он не дипломат!"Даже замечательному дипломату Громыко прозвище "мистер"нет" -было дано заклятыми друзьями,отрицать и отказывать он умел, обходясь без этого слова.
    Показать
    1. 0
      SergeyB
      Читатель | 268 коммент | 1 публикация | 21 апреля 2017 23:36
      Ну, ну. Как там у вас на Площади, кто не скачет тот медведь. Ну скачите, скачите.
      Показать
  16. +1
    Rosich
    Читатель | 8113 коммент | 20 публикаций | 21 апреля 2017 14:19
    Цитата: komissar
    вероятно достоинство у нас больше ,чем любых х..ёв,которые попытаются напихать.

    t16
    Показать
  17. +2
    komissar
    Читатель | 8566 коммент | 177 публикаций | 21 апреля 2017 15:27
    И если не отвечать на их притензии их же образом, то ни уважения, ни понимания дипломатическим путем не добиться.

    Фашисты пришли к власти в Германии в 1933 году.Неужто социалистическая страна,её представитель должны были строить из себя фашистов?
    Показать