ЧАТ

В Кремле назвали "странными" попытки оценить еще не готовый фильм "Матильда"

08:04 / 18.04.2017
1 385
34
В Кремле назвали "странными" попытки оценить еще не готовый фильм "Матильда"
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал результаты экспертизы фильма Алексея Учителя "Матильда", назвав "странными" попытки оценить ленту до завершения процесса ее создания, передает РИА Новости.

"Дело в том, что фильм "Матильда" до сих пор не готов, если я правильно понимаю ситуацию. И пытаться оценивать фильм, который еще не готов, по меньшей мере, странно. И потом, честно говоря, я, к сожалению, не располагаю информацией, какие именно эксперты оценивали фильм - эксперт эксперту рознь. Поэтому, не зная, кто именно оценивал фильм, в рамках каких полномочий, наверное, трудно о чем-то говорить", - заявил Песков.

Он выразил сомнение в существовании таких экспертов, которые могли бы давать подобные заключения.

"Это очень непростой вопрос, мы с вами не знаем, кто именно эти эксперты и в рамках каких полномочий они пришли к такому выводу", - добавил представитель Кремля.

Как писал Ruposters, глава комиссии Госдумы по контролю за доходами и расходами депутатов Наталья Поклонская направила в Генпрокуратуру результаты экспертизы материалов по фильму Алексея Учителя "Матильда", которые подтверждают оскорбление чувств верующих.

Экспертизу провели доктора психологических, юридических, филологических, культурологических, исторических наук со стажем экспертной деятельности до 28 лет. Они анализировали текст сценария и рекламные трейлеры, которых, уверена Поклонская, достаточно "для объективных выводов о содержании и направленности фильма".

Источник


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    вычислитель
    Читатель | 2 413 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2017 08:15
    Господи, что ж она такая упоротая?
    Показать
    1. +2
      Виктор_Башкатов
      Читатель | 549 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2017 08:21
      Дык, дурь она же штука долгоиграющая.
      Показать
  2. 0
    Blandmen
    Читатель | 51 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2017 08:25
    Ее когда то сильно избили. Было парализовано пол лица. Видимо с мозгами тоже что то не того.Вот такие и сидят в думе делая вид что думают. Не понятно над чем только.
    Показать
  3. -10
    Domestos
    Читатель | 423 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2017 08:44
    А молодец она. Когда другие смотрят молча на грантоедов делающих историю России и русских- историей быдла и генетического мусора, она этих грантоедов мордой в ихнюю-же грязь.
    Умничка. Браво.
    Показать
    1. +7
      УССР
      Читатель | 796 коммент | 2 публикации | 18 апреля 2017 09:19
      Ну и где эта кукла была, когда князя Владимира извратили в фильме Викинг?
      Показать
      1. +6
        Andy
        Читатель | 1 425 коммент | 1 публикация | 18 апреля 2017 13:09
        Она "специалист" исключительно по Николаю, Владимира не знает.
        Показать
        1. +1
          Argo
          Хамло | 1 358 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2017 13:32
          специально вновь зашёл на статью (по объявлению) чтобы поставить плюс твоему комментарию. сделал
          Показать
  4. -4
    Roukleff
    Читатель | 493 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2017 09:03
    Не мы ставили памятники - не нам их разрушать. Не мы причисляли Николая || к лику святых - и не нам его развенчивать. А то давайте снимем фильм о Князе Владимире, который до того, как окрестил Русь «Ненасытен был в блуде, приводя к себе замужних жен и девиц растлевая» (Повесть временных лет). О мертвых или хорошо, или ничего.
    Показать
    1. +4
      УССР
      Читатель | 796 коммент | 2 публикации | 18 апреля 2017 09:45
      Повесть временных лет включает разные главы. Конкретно источник цитаты про князя Владимира укажите пожалуйста. Я держу в руках Повесть временных лет входящую в книгу Древнеяя Русская Литература (издательство "Просвещение", 1980 г.) и не могу найти такой фразы. А то давайте еще с новодела Н. Островского «Святые рабы» (Москва, 2001) где автор пишет, что крещение Руси и последовавшие за ним религиозные конфликты сократили население страны с 12 до 3 миллионов человек, т.е. действия князя Владаимира привели к потере 9 млн. человек.
      В вашей цитате бывает и начало уточняющее, что у него было 300 наложниц в Вышгороде, 300 в Белгороде и 200 на Берестове. Итого 800 наложниц, т.е. сулатанов с гаремами перегнал...
      А фильм почти по вашей цитате уже сняли и называется Викинг. Вы не знали?
      Показать
      1. -1
        serggrig
        Читатель | 562 коммент | 23 публикации | 18 апреля 2017 14:05
        Цитата: Roukleff
        Ненасытен был в блуде...
        - цитата не совсем корректна. Она звучит чуть иначе и находится здесь: И был он ненасытен в блуде... Там же далее и про наложниц.
        А фильм снят совсем не "по приведённой цитате". До просмотра фильма я начитался о нем таких ужасов (наверняка от людей его не смотревших), что был поражён тем, насколько отзывы о нём не соответствуют действительности. Мне фильм понравился. И он совсем не такой, каким его пытались выставить и на этом сайте.
        Показать
    2. +8
      Эрида
      Читатель | 1 723 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2017 09:56
      то есть если в 90-е церковники под влиянием конъюнктуры приняли не очень умное решение - все остальные должны заткнуться и молчать? в чем его святость - в мученической смерти? если так - то святыми должны быть все погибшие в концлагерях узники, партизаны, погибшие под жесточайшими пытками, люди, умершие от голода в оккупации или в том же блокадном Ленинграде? кто страдал больше? почему Николай страстотерпец, а остальные -нет... не пойму я этого.
      Показать
    3. 0
      Andy
      Читатель | 1 425 коммент | 1 публикация | 18 апреля 2017 13:10
      Таки сняли вже, Викинг называется.
      Показать
  5. 0
    Царапка
    Редакторы | 2 352 коммент | 2 123 публикации | 18 апреля 2017 09:11
    Цитата: Domestos
    А молодец она.

    Факт! Ну нет у нее иных задач в депутатстве. Или большего не доверяют. idea
    Показать
  6. +9
    Эрида
    Читатель | 1 723 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2017 09:50
    что-то мне подсказывает, что Поклонская намек из Кремля не поймет... Кстати все ее действия очень много говорят об уровне ее квалификации как бывшего прокурора. А также давление на прокуратуру последствием таких информационных оповещений в прессе. Если она профессионал, она должна действовать посредством юридических аргументов, а не пиара, по-моему мнению.. Экспертиза художественности фильма по сценарию и промо-роликам? бред... Вот не могу понять, почему про апостола Петра можно говорить, что он трижды от Иисуса отрекся, или о том, что Мария-Магдалена была блудницей, а вот об увлечении молодости Николая - нельзя? чем это его дискредитирует? Он выше и святее апостолов? или у нас уже новые церковные догмы? Точно удар по голове на ней сказался... Кстати для особо упоротых - представление гособвинения в суде и работа следователя - разные профессии... Следователь расследует, собирает доказательства, составляет обвинительное заключение и передает дело в суд, а вот в суде уже от прокуратуры выступает гособвинитель как говорящая голова... Именно поэтому в суд ходят обычно бывшие выпускники юрвузов, которым следствие доверить еще нельзя, квалификации не хватает, а вот по готовому делу выступать - в самый раз, и то не все справляются. Глупо пытаться действовать на исход дела на этапе гособвинения в суде, потому что доказательства уже все собраны, на этом этапе надо воздействовать не на помощника прокурора, а на судей, ибо от них все зависит. Либо надо было на следователей давить, чтобы дело развалить (если такая была цель). Из Поклонской сделали живую икону, а она взяла и поверила..
    Показать
  7. -1
    Roukleff
    Читатель | 493 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2017 11:48
    [b][/b]УССР

    "...«а наложниц было у него 300 в Вышгороде, 300 в Белгороде и 200 на Берестове, в сельце, которое называют сейчас Берестовое. И был он ненасытен в блуде, приводя к себе замужних женщин и растляя девиц.»

    Отрывок из книги: Летописец, Нестор. «Повесть временных лет.» iBooks.
    Этот материал может быть защищен авторским правом.
    Стр. 67 из 264. Формат epub.
    Что касается фильма Викинг, то я его принципиально не смотрел. Мне хватило мнений уважаемых коллег с этого сайта об этом фильме. Не захотелось лишний раз ковыряться в грязи.

    Эрида.

    Я не компетентен в церковных вопросах, поэтому не берусь поучать РПЦ, кого причислять к лику святых, а кого нет. Лично я не считаю Николая || святым. Но плевать в сторону православия не считаю для себя возможным. А ещё я против восстановления монархии в России.
    Показать
    1. +2
      УССР
      Читатель | 796 коммент | 2 публикации | 18 апреля 2017 13:58
      Цитата: Roukleff
      Отрывок из книги: Летописец, Нестор. «Повесть временных лет.» iBooks.
      Этот материал может быть защищен авторским правом.

      Русские летописи защищенные авторскими правами? Бред.
      Вот фото с моей книги, где ясно видно, что число любовниц явно с потолка для сравнения Владимира с Соломаном:
      Показать
    2. 0
      serggrig
      Читатель | 562 коммент | 23 публикации | 18 апреля 2017 14:28
      Цитата: Roukleff
      Что касается фильма Викинг, то я его принципиально не смотрел. Мне хватило мнений уважаемых коллег с этого сайта
      А я решил посмотреть. И мнения "уважаемых коллег с этого сайта" после просмотра показались просто поддакиванием тем, кому не хотелось по каким-то причинам отдать фильму должное. Фильм очень качественно сделан и совсем не плох.
      Показать
  8. +4
    108J
    Читатель | 2 612 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2017 12:17
    ..не берусь поучать РПЦ, кого причислять к лику святых, а кого нет. Лично я не считаю Николая || святым. Но плевать в сторону православия не считаю для себя возможным. А ещё я против восстановления монархии в России.

    Поддерживаю трезвый взгляд на вещи s48
    Показать
  9. 0
    Andy
    Читатель | 1 425 коммент | 1 публикация | 18 апреля 2017 13:13
    Ну, а вдруг Фильм окажется действительно хреновым?
    Показать
    1. +2
      serggrig
      Читатель | 562 коммент | 23 публикации | 18 апреля 2017 14:30
      Цитата: Andy
      Ну, а вдруг Фильм окажется действительно хреновым?
      .
      Может быть стоит его сначала посмотреть, а уж потом обсуждать. А то будет так же, как с Викингом.
      Показать
      1. +1
        Andy
        Читатель | 1 425 коммент | 1 публикация | 18 апреля 2017 21:39
        Уговорил. Долго я колебался. Придётся посмотреть Викинга.
        Показать
      2. -1
        Andy
        Читатель | 1 425 коммент | 1 публикация | 23 апреля 2017 00:30
        Ну, вот, только что посмотрел Викинга. Это не что иное, как вторая серия Трудно быть богом. Полностью согласен с теми комментариями, в которых давалась отрицательная оценка этому фильму. Фильм снят для кого угодно, но только не для зрителя, и назвать его художественным можно с большой натяжкой. Эти искания режиссером себя уже порядочно достали. Тарковского ему все равно не переплюнуть. Разочарован.
        Показать
  10. 0
    Sergant
    Читатель | 324 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2017 13:28
    Фраза из дневника Николая 2 (по памяти, но смысл точен) - "Погрузить бы всех бунтовщиков на баржу, вывести в Финский залив, да и утопить!"
    Показать
    1. +2
      serggrig
      Читатель | 562 коммент | 23 публикации | 18 апреля 2017 15:01
      Sergant, вынужден Вас огорчить. Николай никогда не делал такой записи.
      Буквосочетание "бунтов" в Дневниках Николая II, т.1 и т.2 1905-1917 встречается 1 раз: "... команда пришедшего туда броненосца "Князь Потемкин-Таврический" взбунтовалась..."
      Буквосочетание "барж" упоминается 2 раза только во втором томе, но в другом контексте.
      Буквосочетание "финск" во втором томе упоминается 2 раза, но тоже в другом контексте, в первом - 1 раз: "...к финскому домику..."
      "утопи" -1 раз в первом томе: "... Батюшка чуть не утопил маленькой..."
      Да и не мог он написать такое...
      Источник
      Источник, т.2
      Показать
  11. +4
    УССР
    Читатель | 796 коммент | 2 публикации | 18 апреля 2017 14:39
    Цитата: serggrig
    Может быть стоит его сначала посмотреть, а уж потом обсуждать. А то будет так же, как с Викингом.

    Вспоминаю хвалебные оды фильму "Трудно быть богом", Германа. Как хорошо показано средневековье, какой замечательный фильм! Смотрел честно 3 часа весь. Мнение не поменялось - дерьмо фильм во всём, хоть и снимали его качественно 10 лет. Качественно 3 часа дерьмо, блевотину и кишки показывали у калек массовки.
    Показать
    1. 0
      serggrig
      Читатель | 562 коммент | 23 публикации | 18 апреля 2017 15:10
      Хвалебных од фильму "Трудно быть богом", честно говоря, не читал. Что-то о нём видел по ящику. Если не ошибаюсь, хвалил его Ярмольник. Попытался посмотреть, но не выдержал. С Вашей ЕГО оценкой полностью согласен - дерьмо. Но не понимаю, как можно сравнивать эти фильмы
      Показать
    2. 0
      Andy
      Читатель | 1 425 коммент | 1 публикация | 18 апреля 2017 21:32
      Набрался терпения и посмотрел до конца. Сие творение произведением искусства не считаю. Если автор ставил себе целью вылить на зрителей ушат дерьма, то цель достигнута.
      Показать
  12. +1
    Таргитай
    Читатель | 472 коммент | 1 публикация | 18 апреля 2017 14:50
    А как этот канонизированный Николай 2 отдыхал по субботам и воскресеньям? - с утра пострелять ворон, кошек - это перед завтраком.... за ворон не скажу, но за кошек - да никогда он не будет святым... Святой - это, например, Франциск Ассизский
    Показать
    1. 0
      serggrig
      Читатель | 562 коммент | 23 публикации | 18 апреля 2017 15:18
      Из дневников Николая:

      9-го января. Воскресенье.

      Тяжелый день! В Петербурге произошли серьезные беспорядки вследствие желания рабочих дойти до Зимнего дворца. Войска должны были стрелять в разных местах города, было много убитых и раненых. Господи, как больно и тяжело! Мамá приехала к нам из города прямо к обедне. Завтракали со всеми. Гулял с Мишей. Мамá осталась у нас на ночь.

      Показать
      1. +1
        alf1961
        Читатель | 715 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2017 15:36
        Теперь понятно, за что его канонизировали! Ведь он так страдал, когда отдавал приказы на убийство! Браво!
        s22
        P.S. Кстати, Поклонская, видимо, тоже очень страдала, когда была прокурором. Она так хорошо его понимает!
        Показать
        1. +2
          serggrig
          Читатель | 562 коммент | 23 публикации | 18 апреля 2017 16:07
          s01 Остроумно. Но текст я выделил не потому, что хотел оправдать его, а для того, чтобы подчеркнуть (см. липовую цитату выше), что Николай не стал бы делать запись о желании утопить бунтовщиков в Финском заливе. Каким бы он ни был, записать такое в своём дневнике он не мог.
          Показать
  13. 0
    Andy
    Читатель | 1 425 коммент | 1 публикация | 18 апреля 2017 21:38
    С Поклонской всё очень просто. Прочитала в детстве книжку про семью последнего российского императора, про его любовь к жене и детям, про его смерть. Судьба Николая, действительно, очень трагична. Этого было достаточно, чтобы сформировалось убеждение. Она, хоть и прокурор, но всё же женщина, больше полагается на чувства, чем на разум.
    Показать
  14. -1
    komissar
    Читатель | 8 605 коммент | 177 публикаций | 19 апреля 2017 02:32
    вообще-то с момента разрушенния СССР фильмов таких уже было множество.вполне талантливых.Не плохо,що они были ...плохо шо МНОЖЕСТВО,И оказывается герои гражданской прям позор страны!А мы вот росли на их примерах и не знали.В 90-е же годы стало очень модно причислять своих предков к "князьям-графьям".расстрелянным кровавой ГЭбнёй,снимать эдакие пастельные фильмы о белогвардейцахВсе должны были увидеть какиеж они милые!Я не о Николае говорю и тем более не его детях.А то ведь доску Маннергейма прям анафеме подвергли ,а вот идеализация корниловцев ,колчаковцев,сражавшихся не за родину ,нет ЗА МОНАРХИЮ,ЗА СВОИ ПРИВИЛЕГИИ при этом строе вот из них прям дартаньянов сделали!с этого тошнило!
    И если в фильме он(белогвардеец) учтив и образован,целует мамзелям ручки,то это не значит .шо он не врежет по морде человеку другого социального класса.


    [/c

    Ну чем же хуже Поклонская шоб ей тоже нечто такое не замайстрячить?Онаж так хотела!

    Цитата: УССР
    Ну и где эта кукла была, когда князя Владимира извратили в фильме Викинг?

    А ей не нравиться Русь при Владимире,где лапти и гусли..Ей нравится Российская Империя ,где играют на рояле,ходят в кринолине и говорят по-французски.
    Показать
  15. -1
    Argo
    Хамло | 1 358 коммент | 0 публикаций | 23 апреля 2017 01:27
    трудно быть богом. это я читал в детстве. не понравилось. когда подрос - понял в чём проблема. там евреи провозглащают своё главенство. стругацкие? идут они лесом
    Показать