ЧАТ

Ленина захоронить надо, но главное - не навредить, заявляют в Русской церкви

17:13 / 08.01.2017
1 382
50
*** Красная площадь - не кладбище и не место для такого рода захоронений

Москва. 4 января. ИНТЕРФАКС - Глава Патриаршего совета по культуре, наместник Сретенского монастыря Москвы епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) считает, что тело Ленина надо придать земле, но этот вопрос должны решать власти.

"Красная площадь - это не кладбище, это не место для такого рода захоронений, но решать будут люди, которые уполномочены принимать решения, естественно выслушав всех. А решение это будет, конечно, касаться множества векторов. Самое главное в данном случае - не навредить", - заявил епископ в интервью "Интерфакс-Религия".

То, что мумифицированные останки Ленина рано или поздно перенесут, у него нет никаких сомнений, "а когда это будет - пусть решают те, которые несут ответственность за то, чтобы это очевидное решение вдруг не повлекло каких-то последствий, которые скорость принятия этого решения не заслуживает".

"Говорить о том, что это следует сделать, мы будем, а вопить о том, что это надо сделать сию секунду или завтра, не будем. Мы ставим в известность о нашем мнении, которое разделает немало людей. Ну а дальше пускай решают люди, которые несут ответственность за гражданский мир в стране", - заявил иерарх.

Источник
Как же они боятся даже его могилы!
Пока мы тут празднуем праздники, в стране начинается очередной антиленинский шабаш во главе с РПЦ и Бен Лазаром. Вопрос выноса тела Ленина из Мавзолея снова вбрасывается в массы. При этом давно уже понятно, что не само захоронение Ленина где-нибудь на кладбище интересует этих господ. Сам вынос, захоронение - это как знак победы антиленинских, антикоммунистических, антинародных сил в той Гражданской, которая отнюдь ещё не закончилась.

И самое удивительное, что и РПЦ, и еврейская религиозная община в лице своих главных личностей просто одновременно, как по команде "фас" бросились высказываться на эту тему. Случайность, совпадение, скажете. Странная случайность. Именно к столетию Великой Октябрьской социалистической революции, от одного воспоминания о которой со страшной силой корёжит что одних, что других. Такая вот идеологическая смычка православия и иудаизма получилась. Ненависть, как говорится, объединяет .

Главный по иудаизму 04.01.2017 заявил , что тело Ленина должны быть захоронено, а могилы у Кремлевской стены, включая могилу Сталина — перенесены на другие кладбища. Он выразил уверенность, что представители всех конфессий страны сходятся во мнении по этому вопросу.

И буквально в этот же день - 04.01.2017 - епископ Тихон (Шевкунов), тот который по слухам самого Путина исповедует, даёт интервью:

Вопрос: Приближается столетие Октябрьской революции. Можно предполагать, что дискуссия по поводу захоронения тела Ленина разгорится вновь. Каково Ваше мнение по этому вопросу?

Ответ: Красная площадь - это не кладбище, это не место для такого рода захоронений, но решать будут люди, которые уполномочены принимать решения, естественно, выслушав всех. А решение это будет, конечно, касаться множества векторов. Самое главное в данном случае - не навредить.

То, что мумифицированные останки Ленина рано или поздно перенесут, у меня нет никаких сомнений, а когда это будет - пусть решают те, которые несут ответственность за то, чтобы это очевидное решение вдруг не повлекло каких-то последствий, которые скорость принятия этого решения не заслуживает.

Говорить о том, что это следует сделать, мы будем, а вопить о том, что это надо сделать сию секунду или завтра, не будем. Мы ставим в известность о нашем мнении, которое разделает немало людей. Ну а дальше пускай решают люди, которые несут ответственность за гражданский мир в стране" (конец цитаты)

Тихону Шевкунову историю учить нужно, хотя бы прочитать историю главной площади страны, о которой он так самоуверенно разглагольствует. Любой человек, который знает историю Москвы сразу перечислит: погост у Казанского собора, погост у Покровского собора, Архангельский собор в Кремле, где похоронены последние Рюриковичи и первые Романовы. Великие князья Иван Калита, Дмитрий Донской и Петр Второй и другие правители земли русской и Московского княжества. Хотя может для Шевкунова является секретом, что все православные (и не только) церкви строят на останках святых, хоть на малейшей частице святого, т.е. каждая церковь это уже само по себе кладбище.

По исследованию археологов, историков, кладбище (погост) на Красной площади существовало с ХV века. И сейчас около храма Василия Блаженного можно видеть отдельные древние могилы. Традицию продолжали и царствующие особы. Останки некоторых из них покоятся в соборах Кремля.

Только от Спасской башни до Никольской в 15 веке, например, было 15 погостов около каждой церкви. И только в конце 15 века, когда на Красной площади был пожар, сгорели находившиеся там лавки, постройки, церкви, Иван Третий приказал отнести все строения от Кремлевской стены на сто саженей и тогда были ликвидированы церкви и прах был перенесен в Дорогомилово, что вызвало возмущение Русской православной церкви. Епископ новгородский Зосима писал митрополиту Петру, что срам получился на Красной площади: останки вынесли в Дорогомилово, а телеса остались на Красной площади. Но уже при Иване Грозном захоронения на красной площади возобновились, и сам Иван Грозный участвовал лично в похоронах Василия Блаженного в соборе церкви Святой троицы, где он покоится до сих пор. Во рву у Спасской башни хоронили казненных, церковь у Константино-Еленинской башни и там находилось кладбище, которое сохранялось до конца 17 века площадью в шестьсот саженей. Так что захоронения на Красной площади – это традиция.

В разное время на этом обширном пространстве возникали, а затем исчезали погосты, коих насчитывалось не менее шестнадцати.
Один из них находился рядом с белокаменным храмом Троицы, стоявшем на месте храма Покрова "что на рву" (храма Василия Блаженного) до постройки последнего в 1555-1561 годах. После появления этого храма в нем были похоронены почитаемые в народе юродивые Василий Блаженный и Иоанн. Над их захоронениями позднее были выстроены приделы, являющиеся в настоящее время неотъемлемой частью ансамбля Красной площади.

Об использовании нескольких участков площади в качестве мест захоронений свидетельствуют и многочисленные древние планы столицы.

Совершенно очевидно, что большевики, разместившие Мавзолей вблизи Сенатской башни Кремля, рядом с погостом жертв ноябрьских боев 1917 года, располагавшимся вдоль кремлёвской стены, следовали многовековой московской традиции. При этом они не затронули ни одного из участков прежних исторических захоронений.

И ещё. Я с большим интересом посмотрю, что сделает народ с Шевкуновым, который будет прах Гагарина и Жукова выковыривать из Кремлёвской стены. Очень, думаю, неприятная для Шевкунова ситуация возникнет. Хотя наши государственно-религиозные власти - большие мастера придумывать для народа идеологические обманки. Что на этот раз придумают продолжатели антинародного дела Колчака и Шкуро? Скоро увидим.
Борис Васин

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -12
    opjat25
    Читатель | 28 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 17:31
    Сжечь, а пепел в общественный сортир. Прости меня грешного, Господи.
    Братаны! Привет с Алтайского края! Кто в теме, завидует молча.) А чевой-то на первой полосе у Вас фигня постная висит. Вроде пару дней 3 мировая уже идёт. Не просекли, пацаны, внатуре?)))
    Показать
    1. +4
      Мышь белая
      Читатель | 1372 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 17:37
      Ни в коем случае! Это грубый плевок в адрес тех докторов, которых припахали восстанавливать древние способы мумификации - и которые с задачей справились и даже перевыполнили.
      ПУСТЬ ЛЕЖИТ! Это - исторический экспонат - без объявления цены! Закопать - значит, еще раз своими руками себя ограбить.
      Тем более, что сам покойный вовсе не выражал желания быть похороненным по-христиански.
      Всем - ясных мозгов! Всё зло в мире делается по глупости.
      Показать
    2. -4
      Oleg.E
      Читатель | 3902 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 18:13
      Предлагаю сжечь мощи все святых, что в храмах находятся. А пепел развеять. Согласны?
      Показать
      1. 0
        Robot001
        Читатель | 779 коммент | 0 публикаций | 9 января 2017 02:21
        И сооружения религиозного толка в городах и селах не на территории кладбищ национализировать и использовать под склады или др.муниципальные нужды,или если старые то как музеи под открытым небом.
        Я кофейный алкаш в вечном запое
        Показать
  2. -2
    AlexVivat
    Читатель | 2496 коммент | 5 публикаций | 8 января 2017 17:54
    церковники. одно слово...
    первое сословие...
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
    1. +2
      Oleg.E
      Читатель | 3902 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 19:21
      Это не церковники, это попы. Церковники в монастырях, с грехами своими борются... А эти во власть и в мирские дела лезут. На мерседесах катаются, а народ призывают к скромности.

      "Кто проповедь прочесть желает людям, тот жрать не должен слаще, чем они" (с).
      Показать
  3. -3
    Тупое Быдло
    Читатель | 596 коммент | 15 публикаций | 8 января 2017 17:55
    ленина-бланка - на историческую родину в жидовию!
    Показать
  4. +7
    Achtung
    Читатель | 206 коммент | 1 публикация | 8 января 2017 17:57
    Сейчас вынести Ленина, будет у жидов праздник. Нельзя в 100-летие Октябрьской революции народ будоражить!
    Показать
  5. -7
    opjat25
    Читатель | 28 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 17:59
    Ладно, не будем томить друг-друга.) Ловите на лету: снимки с евроспутника свидетельствуют, что самолёт с ансамблем Александрова разбирали при помощи магнитных мин направленного действия небольшой мощности. Установлены они были с внешней стороны самолёта. Подобного уровня теракт террористам явно не по зубам. Делаем вывод: теракт совершила чья-то спецслужба. Турция? США7 Я ставлю на пендостан 1:5. Угрозы говорящей головы госдепа, наличие мощного ядерного потенциала (взаимное уничтожение),Желание нагадить Трампу. Это война, мальчики. Это ВОЙНА!
    Показать
    1. +6
      spb
      Читатель | 1614 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 18:06
      И че орать? Что самолет подорвали все узнали в первый день.
      Так же как и в прошлые разы.
      А молчат дипломатически для того, чтобы такие как ты панику не поднимали и не бежали впереди электричек за саваном и не толпились перед входом на кладбище.
      А война идет уже много лет. Просто к тебе пока прилетов не было.
      А если нет прилета в твое личное окно, то это не значит, что по соседу бьют изо всех калибров.
      Успокойся, короче. Посмотри еще что-то по спутнику.
      Может сиськи найдешь или письки мытые.
      Показать
      1. -7
        opjat25
        Читатель | 28 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 18:45
        Спокоен как танк. Я. И панику не подымаю. Я лицо не официальное и достаточно безответственное.) И то, что война идёт уже не одно столетие - это правда. Только вот подобного рода казусы (Бэла) это не просто повод для войны. ВВП просто не оставляют другого выхода. Дальше отступать низя. Повторяю для особо одарённых - ЭТО ВОЙНА. Не гибридная, не холодная, а всамделишная. Самая что ни на есть настоящая. Максимум 2-3 месяца и она перейдёт в горячую фазу. А теперь посмейся над моими старческими измышлениями.)) Если дурак, конечно.((
        Показать
    2. +6
      Мишка
      Читатель | 1692 коммент | 2 публикации | 8 января 2017 19:22
      Узбагойся, мальчик, ты гиперактивен.
      В действительности всё не так, как на самом деле (с)
      Показать
      1. -7
        opjat25
        Читатель | 28 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 19:26
        просто нах, жидобандеровец.)))))))!
        Показать
    3. 0
      лесник
      Читатель | 737 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 20:40
      А кто слышал взрывы в утренней тиши возле города?
      Показать
  6. -2
    Oleg.E
    Читатель | 3902 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 18:11
    Пусть мощи своих святых захоронят, а потом уж можно и Ленина. Нулевой вариант. Я человек верующий, потому и понимаю верующих в Ленина.
    Показать
  7. -4
    Oleg.E
    Читатель | 3902 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 18:33
    Архангельский собор (кремль) Ивана Калиты стал первой великокняжеской усыпальницей. К началу XVI века Иван III решил разобрать прадедовскую усыпальницу и построить новую, более просторную. Через четыре года в заново построенную усыпальницу возвратили каменные гробницы предков. Но сначала в соборе был положен сам его основатель, Иван III, скончавшийся 27 октября 1505 года.

    Захоронения князей Рюриковичей расположены вдоль стен собора в определенном порядке. Вдоль южной стены погребены в основном великие московские князья; вдоль западной — удельные, близкие родственники великих князей; вдоль северной — князья, впавшие в немилость и умершие насильственной смертью. У северо-западного и юго-западного столпов захоронены принявшие православие представители татарской знати, находившиеся при русском дворе.

    При Иване Грозном в дьяконнике — южной части алтарного помещения собора — была устроена царская усыпальница. Создание особой усыпальницы диктовалось принятием Иваном IV царского титула. Помимо гробницы самого Грозного, там находятся захоронения его сыновей — Ивана Ивановича, пострадавшего от отцовского гнева, и Федора Ивановича, правившего после смерти отца. В Архангельском соборе покоится и младший сын Ивана IV — царевич Дмитрий, погибший в Угличе в 1591 году в возрасте неполных девяти лет. С 1606 года рака со святыми мощами царевича Димитрия находится у юго-восточного столпа собора.

    Гробницы царской династии Романовых расположены у столпов в центральной части собора. Здесь обрели покой основатель династии царь Михаил Федорович, а также цари Алексей Михайлович, Федор Алексеевич и Иван Алексеевич. Российских же императоров начиная с Петра I хоронили в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга. В Архангельском соборе покоится только император Петр II, внук Петра I, умерший в Москве в 1730 году от черной оспы.


    А этих куда?
    Показать
    1. +4
      Инженер
      Журналисты | 1486 коммент | 111 публикаций | 8 января 2017 18:51
      Вообще-то речь, как я понял, идет о захоронении. Т.е. точно так же как вышеперечисленные, Ленина могут захоронить здесь же.
      Показать
      1. -3
        Oleg.E
        Читатель | 3902 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 19:07
        Так Ленин уже захоронен, находиться в склепе, ниже уровня земли. Какие проблемы?
        Показать
        1. -2
          Мишка
          Читатель | 1692 коммент | 2 публикации | 8 января 2017 19:26
          И совершенно верно. Столько уж копий сломали, тут на сайте тоже, ан нет - снова здорово (
          В действительности всё не так, как на самом деле (с)
          Показать
  8. 0
    Dereza
    Читатель | 5342 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 18:51
    А чего же это жЫды своего пархатого цадика-хасида из Умани не забирают? h1
    Показать
  9. -8
    opjat25
    Читатель | 28 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 19:22
    Да-а-а, давненько я на сайт не заходил. А у вас тут, по-прежнему, всё так же гаденько. Ну да ФСБ вам судья. Времени осталось всего ничего. Вы там помогайте друг-другу. Делитесь. Головешками.))) Бувайте, кастрюлеголовые.)
    Показать
  10. 0
    Владимир К.З.
    Читатель | 2304 коммент | 4 публикации | 8 января 2017 19:26
    Цитата: Oleg.E
    Так Ленин уже захоронен, находиться в склепе, ниже уровня земли. Какие проблемы?

    Кому то очень хочется пляски на костях устраивать и историю переписывать .
    Показать
    1. -1
      Robot001
      Читатель | 779 коммент | 0 публикаций | 9 января 2017 02:15
      Они туда хотят завести тряпку что в склепе мощей Николая2
      Я кофейный алкаш в вечном запое
      Показать
  11. 0
    Саша Суворов
    Читатель | 276 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 19:27
    Не троньте Ленина!!!!!!!!!!!!!!!!
    Показать
    1. +3
      sweeta
      Читатель | 2891 коммент | 1 публикация | 8 января 2017 19:36
      вы бы хотели , чтобы столько лет смотрели на ваше бальзамированное тело толпы зевак?
      Показать
      1. 0
        Владимир К.З.
        Читатель | 2304 коммент | 4 публикации | 8 января 2017 20:01
        А Вы ? Хотели бы , чтобы Вас с места на место после смерти перетаскивали ? Коммунисты-безбожники себе этого не позволяли .Один только Хрущёв , но это ещё тот коммунист ...
        Показать
  12. 0
    Abay
    Читатель | 865 коммент | 1 публикация | 8 января 2017 19:33
    Цитата: opjat25
    Сжечь, а пепел в общественный сортир. Прости меня грешного, Господи. Братаны! Привет с Алтайского края! Кто в теме, завидует молча.) А чевой-то на первой полосе у Вас фигня постная висит. Вроде пару дней 3 мировая уже идёт. Не просекли, пацаны, внатуре?)))

    Debily
    минусуйте/не минусуйте, - мой рейтинг уже давно достиг своей "первой несгораемой цифры "мынус восим"!!
    Показать
  13. +1
    sweeta
    Читатель | 2891 коммент | 1 публикация | 8 января 2017 19:35
    правильно сказал. хватит издеваться над останками Ленина . ходят толпами на тело смотрят ...сделали шоу .
    душа Ленина мается . похоронить давно надо по человечески
    Показать
    1. -7
      opjat25
      Читатель | 28 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 20:04
      По-человечески человеков хоронят. А эту гадину, на совести которой не один десяток миллионов лучших людей России в очко и обязательно общественное, чтобы любители и последователи могли бить поклоны и наслаждаться истинными миазмами марксизма-ленинизма.
      Показать
      1. +6
        Lesnik
        Читатель | 829 коммент | 7 публикаций | 8 января 2017 20:19
        Есть гиганты в истории человечества, а есть ничтожества. Про первых практически всегда существуют диаметрально противоположные мнения, а по вторым разногласий нет. К какой категории относится Ленин - ясно. А к какой относишься ты сам? Догадаешься или подсказка нужна?
        Показать
      2. 0
        Костя
        #31 | Костя
        Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 20:45
        Как ты пострадал от Ленина ?
        Показать
      3. +3
        Владимир К.З.
        Читатель | 2304 коммент | 4 публикации | 8 января 2017 20:45
        Опиат 25
        А ты , холоп, чьих будешь ?
        Показать
        1. +3
          alf1961
          Читатель | 532 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 21:01
          А по-моему, без разницы, главное - что холоп!
          Показать
          1. 0
            Владимир К.З.
            Читатель | 2304 коммент | 4 публикации | 8 января 2017 21:15
            Ну так , интересно , мнение каких лучших людей он выражает )))
            Показать
      4. +4
        лесник
        Читатель | 737 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 20:46
        Это вам кто, лучшие люди России сказали типа солженицина, нет, в этих вещах нужно самому неспеша разбираться. Ленин в то время спас страну от неменуемой катастрофы, сотворённой переворотчиками.
        Показать
      5. 0
        Костя
        #36 | Костя
        Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 21:12
        Бочку катишь на Ленина ? Умеешь писать благодаря ему : Ученье - свет , а не ученье - тьма . Или ты за рабство , за эксплуататоров , сука , мазу тянешь ?

        Показать
    2. -1
      alf1961
      Читатель | 532 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 20:48
      О том, что душа его мается, она сама Вам сказала, или передал кто?
      По-человечески - это как? Вы опять же определили?
      Показать
    3. -1
      Robot001
      Читатель | 779 коммент | 0 публикаций | 9 января 2017 02:12
      Точна,только начать надо с фараонов Египта разбросанным по музеям Европы и Америки.
      Я кофейный алкаш в вечном запое
      Показать
  14. +1
    Abay
    Читатель | 865 коммент | 1 публикация | 8 января 2017 20:29
    Lesnik +10500! Спасибо за четко сформулированную мысль!
    минусуйте/не минусуйте, - мой рейтинг уже давно достиг своей "первой несгораемой цифры "мынус восим"!!
    Показать
    1. +2
      Lesnik
      Читатель | 829 коммент | 7 публикаций | 8 января 2017 20:53
      Не за что. s3 Это ты учителям моим спасибо сказал. Это им добрая память
      Показать
      1. +2
        alf1961
        Читатель | 532 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 21:06
        Да уж! Сегодняшние учителя - Дом 2...
        Показать
        1. 0
          Владимир К.З.
          Читатель | 2304 коммент | 4 публикации | 8 января 2017 21:17
          Ксения борец за культуру )) Именно этого она требовала от власти на Болотной )) Как говорится "культуру в массы "...
          Показать
  15. +1
    Abay
    Читатель | 865 коммент | 1 публикация | 8 января 2017 21:03
    Lesnik, нашим учителям!
    минусуйте/не минусуйте, - мой рейтинг уже давно достиг своей "первой несгораемой цифры "мынус восим"!!
    Показать
  16. +1
    Lesnik
    Читатель | 829 коммент | 7 публикаций | 8 января 2017 21:37
    А по сути статьи... этот поп по кичливости своей не туда въехал, куда хотел, ой не туда!!! почти точно так же, как хохлы, со своим недоношенным нацизмом в Европу.
    С учетом того, что именно поп в данном случае источник этого вброса и кажется претендующий на некоторое уважение к его словам, хочется призвать его к логике, последовательности и обережению от двойных стандартов. Если человека надо обязательно хоронить после смерти, то это должно касаться всех. Если уж исправлять ошибки предков, то это надо делать начиная с самых ранних и самых долготворимых несправедливостей и потом уж постепенно догонять время нынешнее. По любому нужно сперва все мумии закапывать, древние кости и черепа из музеев, а следом (уж всяко раньше Владимира Ильича) подойдет очеред мощей.
    Хотя именно тут у попов возникнут критические проблемы - как соблюсти почтительное отношение к останкам, если в могилу нужно одновременно уложить например почти два десятка тел Иоана Крестителя без изъянов и как не нарушить канон, если к ним придется добавить его 11 дополнительных указательных пальцев... ссылок давать не буду. Кому надо - сам найдет, а кому черное - белым видится, все одно что-то доказывать бестолку.

    Вобщем из уст священников, продолжающих тысячелетиями мучить древние останки, призыв похоронить тело Ленина звучит забавно
    Показать
  17. 0
    Alessandro
    Читатель | 1429 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 22:01
    Тут, уважаемые, проблема шире чем захоронить или не захоронить... Уж коли наше поповство спелось с раввинами, чует мое сердце, что скоро нас обрезаться заставят, потом пейсы отпускать... Ну а закончится все это безобразие тем, что вместо встречи Нового Года и Рождества, будем на Хануку хава-нагилу петь! А мне этого очень не хочется...
    Полагай несущественным явное, ибо тайная суть вещей не видна. Омар Хайям
    Показать
  18. -1
    Pretorianez
    Редакторы | 6178 коммент | 155 публикаций | 8 января 2017 23:59
    Давно пора Вову-плешивого на погост отправить, хватит ему на центрах квартировать. Много смотрел про картавого документалистики
    и пришел к выводу - бес он и место его уж никак на центральной площади православной страны.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
    1. -1
      Robot001
      Читатель | 779 коммент | 0 публикаций | 9 января 2017 01:25
      Эй,РФ вообще то светское государство,сектанты!
      Я кофейный алкаш в вечном запое
      Показать
  19. -1
    Robot001
    Читатель | 779 коммент | 0 публикаций | 9 января 2017 01:22
    «Красная площадь - не кладбище и не место для такого рода захоронений»–вот именно!
    Незачем главную площадь страны превращать в кладбище,убрать с Красной площади и из Кремля все ритуальные сооружения(церкви).
    Я кофейный алкаш в вечном запое
    Показать
  20. -1
    Diego
    Читатель | 30 коммент | 0 публикаций | 9 января 2017 04:44
    Так может на Красной площади попсовые концерты с гулянками не устраивать, рядом с Храмом Василия Блаженного?
    А то ведь им, бедным, захоронения мешают...
    При такой их "продвинутой" логике тогда и Пусси Райт зря осуждали - надо было идти на встречу "шоу-бизнесу" - переделать Храм под концертную площадку, вынести мощи и иконы, и пусть "народ" веселится, как в "цивилизованной" Европе.
    Показать
  21. +1
    Fire
    Журналисты | 433 коммент | 76 публикаций | 9 января 2017 12:34
    Народ! Все кто тут орёт что Ленина надо оставить, представьте себе что там лежит ваша мать и толпы народа ходят и пялятся на её труп. Вам будет приятно что про вашу мать говорят достойна она лежать в земле или на всеобщем обозрении? Да, он был еврей, но разве нельзя даже еврея похоронить по-человечески?
    - моя вселенная
    Показать