Крым остался без света. Названа причина блэкаута в Крыму » E-news.su
ЧАТ

Крым остался без света. Названа причина блэкаута в Крыму

13:54 / 20.05.2016
4 648
12
Симферополь, Севастополь, Феодосия, Ялта и другие города Крыма остались без энергоснабжения, сообщил РИА Новости губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Причины выясняются", — добавил он.

Отключение электроснабжения в Симферополе произошло в 13.15-13.30 мск. В коммерческих и административных учреждениях, а также на социальных объектах запускают резервные дизельгенераторы. Мобильная связь работает с перебоями. В Севастополе корабли и части Черноморского флота перешли на автономное питание.

Глава Минэнерго России Александр Новак сообщил, что энергомост в Крым работает. Он пообещал, что энергоснабжение будет восстановлено в ближайшее время.

По его данным, из энергосистемы Крыма выпало более 500 МВт мощностей. Причины происшедшего пока непонятны: это может быть человеческий фактор или отказ техники, сказал Новак.

Источник

Названа причина блэкаута в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая — РИА Новости. Причиной частичного обесточивания Крыма стал порыв провода на центральной магистрали под Симферополем, сообщил РИА Новости первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет.

"Порыв провода центральной магистрали был в районе Кирпичного завода Симферополя, техническая была ситуация. Электричество восстановлено. Электроснабжение восстановлено. Все нормально", — сказал Шеремет.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    ЯША
    Журналисты | 14 202 коммент | 49 публикаций | 20 мая 2016 14:00
    Случаются аварии или диверсии.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  2. 0
    Константин.К
    Читатель | 253 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2016 14:15
    Может просто авария!
    Показать
  3. -2
    Ramzess-007
    Читатель | 264 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2016 14:21
    Мама дорогая, а в чём кипишь? Бля, трагедия на 20 минут...
    Показать
    1. -4
      AlexVivat
      Читатель | 3 539 коммент | 5 публикаций | 20 мая 2016 14:48
      вы скажете "какой пустяк!"
      пустяк? давно б ручей иссяк
      а тут же изза пустяка
      пропала целая река

      20 минут - операцию хватит сделать за это время.
      интересно на тебя поглядеть будет когда ты на столе будешь и случится этот "пустячок".
      конечно - у больницы есть резервный генератор. но ведь пустячок ведь...
      или станция насосная что качать воду будет - стоишь ты весь в мыле и бац воду забрали. хорош пустяк?
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
      1. -5
        Ramzess-007
        Читатель | 264 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2016 14:52
        Тыкать будешь маме в борщ...Зачем задавать вопросы на которые сам и отвечаешь? Трагетизировать ситуации которые случаются повсеместно глупо и не гоже....
        Показать
        1. -1
          AlexVivat
          Читатель | 3 539 коммент | 5 публикаций | 20 мая 2016 16:31
          трагедизировать, дорогой вы наш, пишется через Д. проверочное слово, умный вы наш - трагедия, явно слышится Д. а если не знаете как пишется, грамотный вы наш - советую справиться в словарике, проницательный вы наш. засим желаю здравствовать, чуткий вы наш.
          и поменьше в будущем комбинаций из непечатных буковок, вежливый вы наш.
          ла-ла-ла, говоришь? хе!
          Показать
          1. -3
            Ramzess-007
            Читатель | 264 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2016 17:03
            Понимаю. Ответа не будет, правильный Вы их, грамотных слов нет, критичный Вы их и личное обращение пишется с большой буквы, гениальный Вы их....Со снисхождением к Вам, себялюбивый Вы их....
            Показать
      2. 0
        Thresh
        Журналисты | 1 953 коммент | 38 публикаций | 20 мая 2016 16:29
        Предположить, что элементарный сбой защиты, работающей в новых условиях или элементарный человеческий фактор - религия не позволяет? Например, автоматика сработала из-за того, что кто-то должен был заменить элемент защиты из-за изменений в электросетях, но не заменил. Можно подумать, что ты дома лампочки меняешь заранее, до того, как они перегорают.
        ___________________________________________________
        Все будет так, как вы хотите, но совсем не так, как вы себе это представляете.
        [либер] - один из древних римских богов, отождествляемый с безмерным пьянством, оргиями, извращениями и развратом
        [-ал] - суффикс, отвечающий за принадлежность к чему-либо. Теперь и ты знаешь кто такой либерал.
        Показать
  4. +5
    yakovZ
    Читатель | 2 979 коммент | 3 публикации | 20 мая 2016 14:21
    Укры ссцуко , кабель перегрызли !
    Показать
    1. +1
      xeon42
      Читатель | 54 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2016 17:03
      не укры а укро патриоты.у них печеньки кончились,за кабель взялись грысь
      Показать
      1. -3
        Ramzess-007
        Читатель | 264 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2016 17:07
        Вы здесь аккуратней - "грысь", вона дядечка ошибки исправляет. Строгий сцуко !!!!! h2
        Показать
  5. +8
    Daily Wolf
    Читатель | 1 656 коммент | 167 публикаций | 20 мая 2016 18:28
    Мне как раз развал-схождение заканчивали.. и накося. Но после всех этих дел мы все в курсе, как работает энергосистема, поржали, мол, Чубаров нырнул и кабель перегрыз. 20 минут курили и пили кофе. За больницы и прочее мы тоже в курсе, у всех дизеля стоят. Так что никто не метался курицей по борделю, спокойно подождали. Мы в России, господа, нам теперь вообще все пофиг!
    Патентованный ватник, сепар и колорад.
    Показать