ЧАТ

Демонтаж Керченского (Крымского) моста может быть начат в любой момент

20:08 / 07.01.2017
10 428
41
Недавняя новость о завершении 50% работ по установке свай на строительстве Керченского моста в ближайшее время будет дезавуирована.

В независимые СМИ просочилась информация, что в результате блестяще спланированной и проведённой совместной спецоперации СБУ и ФБР по крайней мере половина из установленных свай должна быть извлечена, а на их место установлены новые.

Как выяснилось, сваи были забиты не тем концом вниз.

Демонтаж Керченского (Крымского) моста может быть начат в любой момент

Внедрённые на стройку под видом украинских гастарбайтеров спецагенты на протяжении почти целого года по ночам меняли нанесённую на сваи маркировку, предназначенную для правильной их ориентации при установке.

Кроме того, удалось внести изменения в программное обеспечение копров (устройств для забивания свай), в результате чего количество и частота ударов при забивке были рассинхронизированы с запланированным, что привело, в свою очередь, к возникновению зон аномальной напряжённости, не позволяющей сваям выдерживать расчётную нагрузку.

Демонтаж Керченского (Крымского) моста может быть начат в любой момент

На схеме показаны расчётные эпюры напряжений (А) и реальные (Б). Видно, что каждая вторая свая фактически "висит" в воздухе, не только не совершая полезной работы, но, наоборот, дополнительно нагружая соседние.

Положение осложняется ещё и тем, что, в силу конструктивных особенностей, просто извлечь сваи, "выдернув" их, невозможно. Подобной технологией владеет единственная в мире фирма - французская AREVA, однако её официальный представитель уже заявил, что ни о каком сотрудничестве в данной ситуации речи не идёт, по крайней мере до тех пор, пока предлагаемая за это сумма меньше 404 млн. евро.

Сейчас рассматриваются два альтернативных варианта - либо использование армейских удлинённых кумулятивных зарядов, либо высверливание специальными фрезами.

Однако и в том, и в другом случае потребуется предварительное согласование работ с европейским офисом GreenPeace, также уже отказавшимся делать это бесплатно

По всей видимости, строителям придётся начать работы заново, сместившись на 50-200 м в сторону. Как это повлияет на стоимость и продолжительность строительства, пока окончательно не ясно.

Иоганн Вайс

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    Alyx Vance
    Читатель | 1026 коммент | 1 публикация | 7 января 2017 20:20
    h4 сигма-зет точно не на нашей стороне, придётся заново строить!
    Кто сильнее - тот и прав!
    Показать
    1. +5
      AlksndP
      Редакторы | 2685 коммент | 99 публикаций | 7 января 2017 21:41
      Цитата: Alyx Vance
      h4 придётся заново строить!

      Зря ржешь! мне расказывал корешь
      внедрённый на стройку под видом украинского
      гастарбайтера - спецагент (даже такие тонкости),
      у них было разделение труда (ну у спецагентов)одни
      ПЕРЕПОДписывали ВЕРХ-НИЗ а заточники затачивали
      Ему повезло работал кистью!
      Показать
  2. +6
    Жаба подзаборная
    Читатель | 1244 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 20:22
    Что за чушь????
    Показать
    1. +7
      Kloij
      Журналисты | 541 коммент | 8493 публикации | 7 января 2017 20:23
      Категорию внимательно читайте
      5/7 жизни мы проводим в ожидании выходных...
      Показать
      1. +8
        Жаба подзаборная
        Читатель | 1244 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 20:36
        Это дюже забористо даже для палаты №6. Даже для спайсов крутовато.
        Показать
  3. +2
    Dora Podt-1
    Читатель | 462 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 20:24
    Иоганн Вайс - "Щит и меч" - КГБ (далее по списку)... Это намек или знак?
    Показать
  4. +6
    Gene
    Журналисты | 1156 коммент | 38 публикаций | 7 января 2017 20:31
    Видно парень ни разу в жизни не видел как бьют сваи. При всём желании её невозможно забить не тем концом. h4 Да и насколько я знаю там используют не забивные ж.б сваи типа С45х45, а БНС - буронабивные сваи. А это совсем другая технология. Вообщем сказка не удалась. s01
    Показать
  5. +5
    Vinni
    Читатель | 1866 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 20:31
    h8 мдеее видимо советская школа сопромата скаклуасам не доступна.. пишите исчо h5
    Показать
  6. +23
    ЯША
    Журналисты | 9115 коммент | 41 публикация | 7 января 2017 20:34
    А давайте скажем хохлам что сваи перед забиванием смазывались свежим копчённым салом. Российские учёные выяснили что так они лучше заходят в грунт. Пусть укротроляки здохнут от зависти и злости. h2
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      OkO55
      Журналисты | 613 коммент | 224 публикации | 8 января 2017 17:15
      Яша, попроси их также сделать это несколько раз - чтоб можно было доработать до пенсии...
      А то через два года всё должно закончиться, а этого мало. h6
      Украинские СМИ — "ЧЕРНОРОТАЯ СОТНЯ"!
      Показать
  7. +1
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3031 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 20:47
    Debily
    Показать
  8. 0
    Libra.
    Читатель | 826 коммент | 9 публикаций | 7 января 2017 20:49
    Типун на язык автору
    Показать
  9. +8
    vlad-k
    Читатель | 2832 коммент | 1 публикация | 7 января 2017 20:50
    Рекомендую посмотреть канал 112 там подобный маразм рождается круглосуточно в режиме нон-стоп. Там можно и не такое услышать.
    Показать
    1. +9
      мса1963
      Читатель | 1168 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 21:29
      Не смотрите "козлёночком станете".
      Показать
  10. +1
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 2109 коммент | 102 публикации | 7 января 2017 20:54
    Хватит прикалываться............ Там ФСБ, а каклов и в помине нет..............
    Показать
  11. +9
    Gnefredov
    Журналисты | 1814 коммент | 105 публикаций | 7 января 2017 20:59
    Чтоб сваи вбить наоборот
    Грибов быть должен полон рот
    На стройке дурь мы не едим
    И сваи правильно бурим :)

    ===

    P.S. Прикольная статья. Вынос мозга по полной программе (ещё эпюры приписали для солидности). Хороший получился стёб :)
    Предсказать можно всё, кроме будущего.
    Показать
  12. +2
    Argo
    Гости | 367 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 21:14
    блин. мы всегда забиваем сваи не так, не тем концом. но всегда в нужное место. и они, эти сваи, стоят долго. столько, сколько нужно.
    Показать
  13. +1
    электрик
    Читатель | 1972 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 21:30
    s37 Трава у авторов забористая.
    Ну для перемоги кастрюлям покатит. Схавают и добавки попросят.
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  14. +18
    surshik
    Читатель | 2158 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 21:31
    В результате блестяще проведенной операции ФСБ сорвана попытка диверсии на строительстве Керченского моста, сваи были изначально маркированы фальшиво, так что диверсанты перенеся маркировку сделали благое дело
    Показать
    1. +4
      Живой
      Читатель | 1285 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 21:51
      h2 h2 t19
      Показать
  15. +2
    aeforeve
    Читатель | 638 коммент | 4 публикации | 7 января 2017 21:33
    А осадочек то останется от такого вброса
    ониж потом лет 10 будут утверждаться что мост построен изза этого не правилньо и вот вот рухнет
    а мы (иль кто из наз) будут думать - а вдруг действительно - ну не могут же люди так нагло врать

    могут ...
    Показать
  16. +13
    solaris2012
    Читатель | 137 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 22:03
    тут самое главное - плашмя их не забивать
    Показать
  17. +5
    ЖУЖУ
    Читатель | 270 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 22:16
    Прэлестный троллинг свидомых! Ин-т бурлит обсуждениями...гы-гы... диванные эксперты по строительству -возбудились....Браво ! АФтор жжёт!
    Показать
  18. +1
    zahariy55v
    Читатель | 140 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 22:56
    Они автора не могли не тем концом забить x2 Debily
    Господи, даруй людям мозг... А некоторым ещё и инструкцию по применению.
    Показать
  19. +8
    Алексей Цой
    Читатель | 1650 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 23:30
    Не говорите свидомым, что их обманули: сваи, которые они так старательно забивали не тем концом, не Керченского моста!
    Показать
    1. +2
      фдуч
      Читатель | 1243 коммент | 3 публикации | 8 января 2017 16:06
      ;) кто не скачет тот не знает какким концом курить сваю
      ВВП 100%
      Показать
  20. +2
    -UFO-
    Читатель | 43 коммент | 4 публикации | 8 января 2017 10:36
    h6
    Аж живот заболел
    Показать
  21. +1
    spb
    Читатель | 1614 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 11:30
    Это херня по сравнению с диверсией, которую учинили таджикские геодезисты на игналинской атомной электростанции в Литве в одна тысяча девятьсот восемьдесят пятом году.
    Там диверсанты изменили геодезическую разметку, в результате чего форма стен получилась не прямоугольной в поперечнике, а ромбовидной.
    В итоге вся конструкция получилась, мягко говоря, шаткой.
    Запасаемся поп-кормом и ждем, когда вся эта конструкция второго энергоблока начнет сыпаться, как карточный домик. Привет Грибаускайте, старой комсомольской шалунье! Марью в Крисмас!
    Показать
  22. +3
    дезертир00
    Читатель | 440 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 11:40
    h4 чуть не поверил h2
    Показать
  23. +5
    BeerBeare
    Читатель | 2566 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 12:18
    ржал с текста... ржал с картинок... ржал с визга кастрюль... "держаться нету больше сил".. (с) h4 автору - огромное СПС за чудный троллинг свидомого стада...пуканы рвуться от счастья... h8
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
  24. +1
    Шутник
    Читатель | 3652 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 13:33
    Это что, следующую половину хохлы-гастарбайтеры-диверсанты будут забивать боком - все равно никто не заметит, москали ведь тупые!
    Показать
  25. +1
    Мышь белая
    Читатель | 1306 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 15:44
    Не тем концом h6 перевернуть! h4
    Всем - ясных мозгов! Всё зло в мире делается по глупости.
    Показать
  26. +1
    Буба
    Читатель | 86 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 16:32
    Как страшно жить
    Лю
    Показать
  27. 0
    opjat25
    Читатель | 28 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 16:59
    Братаны! Привет с Алтайского края! Кто в теме, завидует молча.) А чевой-то на первой полосе у Вас фигня постная висит. Вроде пару дней 3 мировая уже идёт. Не просекли, пацаны, внатуре?)))
    Показать
  28. +2
    sibilek
    Читатель | 30 коммент | 1 публикация | 8 января 2017 17:23
    Раздел называется Юмор и сразу понятно автор шутит,как бы все несерьозно, и не надо ругаться Это Шутка
    Показать
  29. +2
    Qvark
    Читатель | 261 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 17:44
    Чтоб меньше было вопросов об установке ЭТИХ свай:

    http://most-kerch.org/stroitelyami-projdena-mediana-ustanovki-svaj-krymskogoker
    chenskogo-mosta/


    Ко всему, кроме тупых, но дико "грамотющих", шоб гадить, а не строить каклов, на строительстве моста работают (и зарабатывают!!!) нормальные инженеры-мостовики (элита строителей, к слову!) и весьма квалифицированные "негастарбайтеры".
    Показать
  30. +3
    Starik
    Журналисты | 224 коммент | 47 публикаций | 8 января 2017 17:47
    Ведите себя так, чтобы вам не смогли испортить настроение.
    Показать
  31. 0
    opjat25
    Читатель | 28 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 17:58
    Ладно, не будем томить друг-друга.) Ловите на лету: снимки с евроспутника свидетельствуют, что самолёт с ансамблем Александрова разбирали при помощи магнитных мин направленного действия небольшой мощности. Установлены они были с внешней стороны самолёта. Подобного уровня теракт террористам явно не по зубам. Делаем вывод: теракт совершила чья-то спецслужба. Турция? США7 Я ставлю на пендостан 1:5. Угрозы говорящей головы госдепа, наличие мощного ядерного потенциала (взаимное уничтожение),Желание нагадить Трампу. Это война, мальчики. Это ВОЙНА!
    Показать
  32. +1
    Nordic
    Читатель | 73 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 18:16
    Такая вот х-ня, малята!
    Показать
  33. 0
    скабкин
    Читатель | 555 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 21:53
    пиздун 80го уровня. И хранцузская хвирма такая же.
    Показать
  34. 0
    Фёдор Вербицкий
    Журналисты | 1033 коммент | 339 публикаций | 10 января 2017 18:15
    Видимо украинские журналисты, ну или кто там это придумал, хорошо отметили новый год, потому что адекватному человеку додуматься до этого сложно. Впрочем, если почитать украинские СМИ то понимаешь, что адекватных людей там нет
    Показать